Мой компьютер

Тема в разделе "IT - Информационные технологии", создана пользователем Vedder, 17 авг 2017.

  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Ну, давайте, хвастайтесь, за каким компом сидите? Ноутбук, нетбук, айпад, планшет - все что есть. Опишите ваш компьютер, его внешний вид и системные характеристики.

    Планируете ли сделать апгрейд или купить новый компьютер?
     
  2. Соль

    Соль прохожий

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Старый 478 с пентиум 4, правда оперативки 2 гига, windows xp, для работы хватает, стоимость всего компа 1200р
     
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    У кого-нибудь были проблемы с регулярным исчезновением звука в youtube?
    Если видео остановить, через некоторое время звук появляется, и потом снова исчезает через разные промежутки. Звук не прерывается самое большее - 10 минут.

    Как всегда, куча всего понаписана, но толку - НОЛЬ.
    Может быть, проблема в "новом" html5 плейере. Кто-то деактивировал и проблема решалась. Потом гады убрали эту возможность.
     
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    У меня были, и только с ютьюбом.Как решила,- не помню абсолютно.Но по рекомендациям гуугла.
     
    Hatice нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Похоже, что проблемы с аппаратным обеспечением, которое ответственно за звук.
    Лэптоп´у, вроде, не более шести лет. Пришлось подключить столетние колонки.

    И принтер canon всё-таки не печатает без цветных чернил. Даже сканнер из-за этого заблокирован. Подлые производители.
     
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    У меня на одном сайте через браузер google перестали работать некоторые функции. Другие классические браузеры для меня перегружены визуально и тяжелы для системы.

    Я давно пользуюсь ccleaner´ом и через сто лет наконец-то решила сделать update, после чего было предложено использовать созданный ими легкий и удобный браузер. Он внешне от google практически ничем не отличается, и оказалось, что он без всяких настроек сам блокирует рекламу youtube и прочую ерунду.

    Меня реклама раздражает, но я хочу поддерживать материально тех влогеров, которые мне нравятся)), тем более тех, кто сейчас терпит убытки по политическим мотивам. Приходится пользоваться двумя браузерами)

    В google есть опция «не показывать закладки», но она с каких-то пор стала нерабочей, а в ccleaner закладки можно при желании скрыть. Есть также опция автоматического открытия браузера после старта компьютера, но в последнее время что-то подвисает – может, из-за discord´a.
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Может, кому-нибудь будет полезна информация.

    Дурацкий принтер canon, ни с того, ни с сего перестал сканировать при нажатии кнопки на нем. Это действие стало возможным только через компьютер, но там автоматический скан длился очень долго – около минуты.
    Снова пришлось перерыть кучу информации. Было указано, что в настройках принтера надо из списка выбрать компьютер, но его там не было, и как его туда внести, понять было невозможно. Указывалось нажатие WPS-кнопки на «точке доступа» и я думала, что эта кнопка должна быть на принтере (самая главная ошибка).

    Чего только не было сделано за три дня – не раз скачивался трайбер, но, если принтер не выявляется, то дело дальше не идет. Удалила с компьютера одну утилиту, и, кажется, именно после этого принтер вообще перестал сканировать. Пришлось морочить голову с восстановлением удаленных по глупости данных, а это еще нужно знать, как делать (снова поиски информации).
    Думала уже деинсталлировать принтер и установить заново, но помнила, что это было очень долго и муторно, тем более, что он напрямую не подключен к лэптопу, а где кабель, как всегда, неведомо.

    Кто-то писал, что надо что-то поменять в настройках роутера, но код доступа вдруг перестал подходить. Снова пришлось искать инфо, как туда добраться без кода. Но и войдя туда, изменить ситуацию не получилось.

    После восстановления удаленных данных перестали работать используемые браузеры (google chrome, ccleaner). Зашла в Microsoft Edge за новой информацией и сразу же попалась статья, где было четко указано, что нужно делать, чтобы внести ПК в список в принтере, а именно – произведя несколько действий в настройках, бежать к Wi-Fi-роутеру и там нажимать кнопку WPS.
    Решение проблемы было найдено. Не знаю, сколько раз после этого я сказала OMG.

    Я даже между делом, пока мучилась, один раз нажала WPS просто так, но совершенно не обратила внимание на название – так была зациклена на том, что нужная «точка» должна быть на принтере (чертовщина какая-то, как блуждание в лесу по кругу).
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2023
    delamer нравится это.

Поделиться этой страницей