Мой старый Новый год...

Тема в разделе "В Новый год - без забот. Повезет!", создана пользователем Персона Ж, 12 дек 2020.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Братцы! Наверняка, у каждого из вас есть история, смешная, забавная, трогательная, но связанная с Новым годом, прошедшим когда-то давно.
    Втихаря сожранный новогодний торт, порванное мамино платье, приблудившиыйся кот, упавшая елка, избитый под бой Курантов брат, не вовремя взорвавшаяся петарда, обещание жениться, посланный нафик сосед и, блин, вовремя приехавшая милиция...
    Предлагаю здесь поделиться историями из вашего старого новогоднего прошлого.​
     
    aluza, z00m, Юшка и 12 другим нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А можно историю моей сотрудницы?
    Лида: Сплю я и сквозь сон слышу, что кто-то ходит по квартире. В ужасе проснулась, глаза не открываю и только думаю: *Хоть бы ни муж, ни дочка не проснулись. Пусть все забирает, только чтоб никого не тронул!*.А вор ходит..Слышу, что открывает что-то..Еще сильнее глаза зажмуриваю..И тут- грохот..*.
    Елка упала. И, падая, она какое-то время шелестела ветвями по стене, по мебели..
    Вот и вся история новогоднего *воровства*.
     
  3. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Как-то под Новый год (было мне лет 11-12), насмотревшись, видимо, «Иронии судьбы», решила я приготовить заливную рыбу. Я не помню, откуда взяла рецепт и где были родители (наверное, на работе), но я нашла в морозилке селедку (мама тогда сама солила ее на шубу), в количеств штук пяти-шести и решила, что мне как раз хватит. В общем, я ее разморозила, почистила, сварила, выбрала кости, нарезала из вареной морковки звездочек, замочила желатин, развела его в бульоне — и на этом запал у меня кончился. Разливать по формочкам уже не было сил, да и объем был такой, что формочек не хватало (привет Маше с кашей). Поэтому я взяла эмалированный таз, в который мама обычно крошила оливье, выложила туда рыбу, морковные звезды и залила бульоном. Самое интересное, что оно застыло и было вполне съедобным. Мама, правда, сказала, что заливное из селедки не делают, а делают из благородной рыбы. В общем, люди это заливное есть не стали, а наш пес оказался не таким привередливым и за пару дней все сожрал.
     
    OlgaV, tagetes, Laine и 29 другим нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А смиффно... вместо того чтобы вспомнить какой-то отдельный, особенный случай Нового Года, почему-то с бешеной скоростью завспоминалось всё обычное, банальное )) - любимые елочные игрушки, походы в театр.. запахи хвои с мандаринами и морозцем... запахи щастья.
    А наутро сверкание малиновых шариков и гирлянд под утренним солнцем... И счастье от того, что всё это будет длиться еще две недели (пока была школа)... А потом, когда вырос, то просто потому, что это - вот так.. и по-другому быть просто не может.
    Помню, как все собрались в доме у бабушки с дедушкой... И приехал из деревни отец дядиной жены, на темно-гнедом красавце Унесе... Взрослые убрали сани и Унеса лентами, гирляндами, бубенцами, колокольчиками... и уехали кататься по моему любимому, ночному и нарядному городу. А меня не взяли!! Ну и что, что 6 лет и три часа ночи... Но лошади и весь животный мир - это была - моя! привилегия и прерогатива... и все об этом знали! Я была не обижена, нет, - оскорблена! в своих лучших чувствах и мнении о взрослых))). Предатели!))).
    А в первый студенческий новый год из-за сильных морозов в городе лопнули две тэц и отопления не было от слова совсем. Праздновали в общаге... я резала салаты... кто-то без конца то забегал, то выбегал... Кто-то что-то приносил или уносил... Не помню, как было потом... Но эти приготовления, в трех свитерах, шарфе, чьем-то накинутом мне на плечи огромном тулупе... это единство и счастье - помню)))...
    Из относительно недавнего)))... В момент открытия шампанского мы с мужем разругались из-за того, что не могли решить, чьи часы точнее))) (встречаем без телевизора, т.е. без курантов). Ну, вы ж понимаете... это же жизненно важно - чтобы пробка хлопнула точь-в-точь. А его показания были на две минуты раньше))). Короче, обиделись друг на друга всерьез и на другое утро мирились со скрипом))).
    Ровно через год, в то же время)))... Как нашкодившие школьники, со смущенными улыбками, покладисто были готовы на всё... Не удержались, правда, от тихих: а вот.. а может...? Но сынуля с шампанским в руках всё это прервал на корню)) "Всё, - говорит. - В этом году куранты пробьют, когда скажет мама. Вот когда она скажет... тогда новый год и наступит..." ))))
    Персошик, спасибо за эту неожиданную возможность повспоминать и вернуть опять всё это :kissbg:... И запахи, и лица и ощущения....
    Я ещё вчера, когда прочитала тему, прям накатило... окатило)).. этой теплой, радостной волной :rol:
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2020
    OlgaV, Ленчик, Аделана и 27 другим нравится это.
  5. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Когда-то мы жили на 8 этаже девятиэтажки. И вот новый год, радость, петарды на улице, телевизор и вдруг бах... гаснет свет. А это, на минуточку, отключенный насос и, в связи с этим, отсутствие воды + неработающий лифт. Озабоченные соседи выглядывают в подъезд, все нарядные, в руках свечка или фонарик, поздравляют друг друга и спрашивают в чем же дело. И вдруг все видят, что наверх на большой скорости пешком бегут пожарные в обмундировании. Оказывается, на крышу дома упала петарда, что-то там загорелось, вызвали пожарный расчёт.

    Я смотрю на этих парней и мне становится стыдно, что кто-то сделал это... Мне жаль этих парней, которые работают в новогоднюю ночь, для них нет праздника. Ведь такая работа это подвиг каждый раз.
    Потом свет дали и мы с мужем честно подняли фужеры за труд этих людей.
     
    OlgaV, Laine, aluza и 26 другим нравится это.
  6. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    22.797
    Пол:
    Женский
    Угу, а у нас плюс неработающее отопление, потому что на котельной тоже света не было (перегруз в сетях). Сначала тусили все на улице, а чего дома сидеть в темноте и холоде, зато наржались всем микрорайоном))), русского человека разве этой фигней взять))), потом нагулявшись поехали к родителям на другой конец города, там нас "подобрали, обогрели"))), натрескались оливье и завалились спать)). В памяти остался как прекрасно встреченный Новый год, были опасения что так весь год и проведём)), но обошлось)).
     
    OlgaV, Laine, aluza и 22 другим нравится это.
  7. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    10.632
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Спасибо. Спасибо всем.
    ==============
    Конец 60-х - начало 70-х. Юго-Запад Москвы. Район сплошных новостроек-девятиэтажек. Народ в основном молодой - 25-40 лет, детей малых полным-полно, ясли-сады битком, школа по 40 человек в классе и в две смены, один магазин, один телефон-автомат на всю улицу, остатки деревни и даже коровы летом на поле.....и мы молодые и дружно объединённые общим счастьем - своя, СВОЯ квартира!!!
    Университетский дом - половина и так уж знакомы - дети гурьбой носятся по этажам и подъездам собирая нашу компанию в одну из квартир - трёхкомнатная и на первом этаже - всем удобно. 800 пельменей мёрзнут в лоджии. Тогда лоджии были в новинку и ещё не стеклились и не утеплялись, а морозы как правило в Новый год вполне серьёзные были - хороши пельмени по-соседски сообща налепленные накануне....
    А когда все подняли бокалы с Советским Шампанским за окном вдруг зашипело-заворчало а потом взорвалось огромным пучком искр - это один из молодых пап (с химфака ) устроил необычный для тех времён фейерверк.
    :drin:
    Как же давно это было.
    Одних уж нет, а те - далече. (с)
     
    OlgaV, maxsimus_, Аделана и 28 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я напишу историю, которая произошла со мной примерно в 1999 году.Соседи по площадке были нам как родственники, до сих пор дружим виртуально, сорок лет уже.Соседка, когда уезжала в командировку, просила покормить и выгулять собаку- лайку и позаботиться о коте.Коту было 22 или 23 года, и в детстве он падал с девятого этажа, но выжил.Ну, вы уже поняли, что во всех отношениях это был примечательный кот .Он был очень худой, кожа и кости и почти совсем без шерсти.Собака была, напротив, очень активная.Когда с ней гуляла хозяйка, все знали, что это он вышел на улицу, потому, что он тащил хрупкую хозяйку на поводке .А ещё он жрал, как пылесос .Когда я его приводила к нам, он мгновенно, за минуту вылизывал тарелку моей собаки.У себя дома он врывался в ванную, где медленно и степенно ел кот, и, если его не остановить, сжирал все и у него.Очень эмоциональный и темпераментный парень был.И любил спать с хозяйкой на диване.Когда я оставалась с этими мужиками одна, кот спал в коридоре, а собака пыталась залезть ко мне на диван .С трудом приучила его спать на полу.
    Ночь под Новый год.Под ёлкой стоят подарки и Дед Мороз.В то время ещё поющие и танцующие игрушки были в диковинку, поющие Дед Морозы только появились, я не знала об их существовании.

    Ночь.Я крепко заснула.И тут кот, с которым я держала вежливый нейтралитет, вдруг решил спать у меня в ногах.Он пришел и не просто лег, а именно прижался.Кожа и кости, и ворочался он у меня в ногах, устраиваясь поудобнее, по стариковски вздыхая и причмокивая..Ощущение было настолько неожиданное и жуткое, что я проснулась, и , не понимая, где я, и что это за скелет ползает в ногах.Я заорала.Кот вцепился мне в ногу когтями и начал ее драть.Собака в ужасе завыла, ещё не успев проснуться.Соскосил и задел мирно стоящего под ёлкой Дед Мороза.Дед Мороз заорал почему- то басом на английском, начал светиться всеми огнями и двигаться.Кот начал шипеть и выгибать спину, потом утробно зарычал, собака выла, а Дед Мороз радостно исполнял всю свою программу перед неблагодарными слушателями .Эту ночь я не забуду никогда.)
     
    maxsimus_, Lynx, Laine и 26 другим нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    После моего выпуска родители переехали в Находку, а я осталась учиться во Владивостоке.
    И вот вдруг где то на моем 3/4 курсе они приезжают встречать НГ во Вл/к, собираются все у бабушки ... и мое присутствие прям оооочень им понадобилось, сколько бы я не ныла, что им и без меня будет хорошо. Я уже смирилась ... но тут звонят друзья, говорят приедем за тобой, и все тут. Приезжают, и родителям ничего не остается, как меня отпустить.
    И вот 12ый час, метель метет ... холодрыга ... на сопке ветер воет ... машин нет, район новостройки ... все нормальные люди по домам уже сидят у телевизоров и столов, а мы, как дураки втроем одни среди зимней стихии. А пилить ох как далеко ...
    И вдруг едет какой то колченогий белый уазик, скрипит и трясется от ветра. Мы ему машем, машем сквозь снег ... дорогу загородили, просим подвезти хотя бы до главной дороги.
    Водитель говорит "прыгайте скорее" ... задние двери открываются, и мы все замерзшие чувствуем, что нам кто то из глубины помогает залезть и усаживает на скамейках сбоку ... отряхиваем снег ... смотрим, и мамочки мои ...
    Перед нами: Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Снеговик и Звездочет [​IMG]
    Веселые, классные ... костюмы вообще офигенные ... лиц не видно, прям чисто персонажи из сказки.
    И шутят, балагурят ... и стал Дед Мороз всем нам подарки из мешка своего доставать.
    Дает мне и говорит:
    - На тебе шишку, родишь ты мальчишку.
    И через несколько лет подарок от Деда Мороза осуществился.
    какая хорошая и поучительная история
    И вот песня на эту тему
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2020
    OlgaV, maxsimus_, Аделана и 26 другим нравится это.
  10. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Классная песня. Спасибо. :rol:
     
    Lenusja, Лусия М и Талия нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Это было в далеком 1995. Точнее с 95-го на 96-ой.

    Я тока купила себе квартиру. Двухкомнатную. В картире не было, практически, ничего, кроме меня, моей собаки (эрдельки.. не той, которая анархистка Анька, а другой, умной), кровати, телека, шкафа с книгами, ну и на кухне - стол, табуретки, холодильник. Денег тоже не было, потому что был сделан ремонт. Тогда он назывался "евро" )). Уржаться, конечно, щас, на тот "евро"-ремонт ))). На мебель денег уже не хватило. Но главное - в квартире был городской телефон, по которому можно было разговаривать и с родителями и с друзьями.

    И вот решила я отпраздновать новоселье, приурочив его к празднованию Нового года. Позвала друзей. Придумала программу развлечений. Составила меню. Изначально на празднование планировалось человек 12. Но в самый канун Нового года почему-то количество резко возросло до 20. Упс! А жрачки-то я накупила на 12. А в 95-ом - не то, что нынче. Там 31 декабря уже ничо не купишь было, особенно хлеб. Я призадумалась. Ибо помимо салатов и закусок, планировалось еще и горячее - отбивные. Свинячьи. Я их хоть и заготовила чуть больше, чем 12, но не 20 точно. Штук 14 - максимум. Провал! Фиаско! Народ будет недокормлен, ну никак не могла я себе позволить, чтоб мое новоселье прошло под лозунгом "тиграм не докладывают мяса!" Вощем, жратьбы на горячее очевидно не хватало. Ну я подумала, метнулась в магаз, в другой, в третий. С грехом пополам урвала какую-то "синюю птицу" и, састливая, решила дополнить отбивные жареной курицей. Типа, на выбор. Все подготовила. В итоге, счастливая, осмотрела холодильник: шоп я так жил, салатики, канапэшки, колбаски ))). И две заготовки для горячего. А так как холодильник не безразмерный, замаринованные отбивные я выложила на большой противень, а его, в свою очередь, поставила на кухонный подоконник.

    Пришло время тусовки. Праздновать начали часов с 8 вечера. Пили, пели, развлекались. Собачка моя, под громкие овации, показывала аттракцион "Нострадамус".

    Лирическое отступление. Аттракцион "Нострадамус" вырос из аттракциона "туз". Суть фокуса в следующем. Берется пять карт разного достоинства, одна из которых - туз. То, что карты разного достоинства - показывается публике. Карты в руке - расклалываются "веером", рубашкой кверху. Зову собаку, говорю: "ищи туза", и она вытаскивает из этих пяти карт именно туза. Непосвященная публика пищала от восторга и каждый раз удивлялась, как это собака именно туза вытаскивает. А фишка простая: при перемешивании я уже видела, какая из карт туз, и когда предлагала собаке вытащить карту на выбор, чуть-чуть постукивала снизу по нужной карте пальцем. Для зрителей это было незаметно, а собаке было достаточно, чтобы вытащить нужную )).

    Так вот, "Нострадамус" работал по этому же принципу, только вместо туза - было конкретное пожелание, которое (ну надо же!) как нельзя кстати подходило тому или иному гостю. Вощем, все в восторге. Особенно собака, которую за правильные предсказания все гладили, хвалили и, главное, кормили. Кормить со стола я собаку запрещала, но благодарная публика, получившая нужный прогноз, сессно, мои запреты игнорировала. И когда я выходила из комнаты, собаке тут же выдавалось со стола какая-нить няшка. Кароч, перепало нехило, чоуш.

    Примерно часов в 11 вечера, пока я была еще хоть в каком-то трудоспособном состоянии, я решила, что пора ставить в духовку горячее. И, оторвавшись от текилы, нехотя пошла на кухню. На кухне остатки моей трезвости заподозрили неладное - занавески на кухонном окне висели не так, как им то положено. Нееет, они не были сдвинуты ни вправо, ни влево, просто какие-то странные занавески! Ну, все, кто обращал внимание на занавески к концу вечера 31 декабря - тот меня понимает! ))))) И-таки да! Отодвинув шторы, я пришла в оцепенение: противень на месте, а мяса на нем - нет. А противень - чистый. Ну, думаю, засранцы-шутнички. Лааадно! Иду в комнату к гостям и спрашиваю: кто спер мясо? Вертайте, мол, взат, харош шутить, цыгель ай-лю-лю, старый год ту-ту, надо ставить горячее. Все пожимают плечами и явно не понимают, о чем это я. Все, кроме собачки, которая сразу как-то сжалась и огородами, огородами...

    И тут меня осенила ужасная догадка. Я говорю собаке: ко мне! Собака, стелясь, подползает чуть ли не на брюхе. Я подношу ее пасть к своему носу и понимаю: преступник найден, от пасти прет свининой со специями. Всеми, блин, отбитыми 14-ю кусками сразу.

    Протрезвела я тут же. Ну, думаю, кранты. Собаке. Но потом вспомнила две важные вещи. Первая: то, что у собак в силу анатомических особенностей не может быть заворота кишок. И второе: фразу моего дедушки, который, после того, как лет за пять до описываемого случая другая собака ( как раз та самая Анча, архаровка, которая с шапкой) стырила со стола примерно в аналогичной ситуации мясо, примерно в таком же количестве и потом лежала, дыша как компрессорная установка. Дедушка тогда сказал: еще ни одна собака от мяса не сдохла, не сдохнет и эта! Аллилуйа, дедуля! Спасибо тебе! Ибо если б не ты, был бы у меня тогда, на рубеже 95-го и 96-го инфаркт микарда, вот такой рубец! Но еще спасибо, конечно, мой подруге Лариске по кличке "аптечка", у которой в сумочке всегда есть стратегический фармокологический запас на все случаи жизни: от внезапной диареи, запора, аллергии, алкогольной интоксикации, внеплановой беременности до педикулёза. Две таблетки мезима были насильно всунуты в недовольную собачью морду. После чего морда всем своим видом выказала: хрен теперь вам всем, а не сбыча мечт и ушла на место. Там, с периодичностью раз в десять минут принимала делегации из благодарной публики, сначала активно стуча хвостом по полу, потом уже с видом "заканчивайте вашу шарманку" и валите по домам ))).

    На горячее коллективно жарилась счастливая "синяя птица", порубленная на мелкие части. Так, чтоб хватило на 20 человек. Хотя бы по чуть-чуть. Заливалась эта курица всем, что было в доме, каждым из гостей по очереди: помидорами, вискарем, майонезом, текилой, солью, перцем. И, знаете, вышло на удивление вкусно! )))

    А потом, часа в четыре утра, мы потеряли одного бойца. Боец по имени Шурик - исчез. У Шурика накануне Нового года произошли очередные изменения в личной жизни: он в стопицотый раз разосрался со своей невестой. Все, ять, повешусь - сказал Шурик - тока сначала ее, тварину, урою. Сказал Шурик и исчез с радаров. Отряд заметил потерю бойца, правда, не сразу. После обнаружения потери все сразу вспомнили угрозы, которыми Шурик сыпал в пространство, и испуглись. Пошел убивать?! Сам убился?! Аларм! Где Шурик?! И тут Лариске, по прозвощу "аптечка", на нервной почве приперло по маленькому. Потоптавшись минут 10 возле туалета, Лариска пропищала: я щас описсаюсь, кто там в туалете застрял? И тут все похолодели от страшного предчувствия. В туалете - не иначе Шурик. И не отвечает. Почему?! Что случилось? Всем человеческим стадом, плюс одна обожравшаяся, но любопытная собака - мы собрались у туалетной двери. Сначала деликатно стучали, потом стали колотиться ногами в запертую дверь, со словами: Саня, Саня, ты что, дружище, жысь прекрасна, давай выходи,придурок! В ответ была зловещая тишина. И тогда один из парней деловито сказал: нехер ждать, давай ломать дверь, иначе может быть поздно!
    А дверь открывалась не внутрь, а наружу. Поэтому выбить ее с ноги не было никакой возможности - проблема!
    Саня, Саня - истерили девочки. Мальчики курили уже возле туалетной двери. Кто-то из ребят сказал мне: неча ждать, зови ментовку. И тут Павлик - мальчик очень интеллигентный, почти ботаник, далекий ото всех жизненных реалий, главным нецензурным словом в лексиконе которого было слово "какашка", расталкивая толпу подбежал к туалетной двери, словно полковое знамя держа пред собою стамеску, закричал: ну-ка, ****, на *** все отсюда, вот что, *****, у меня есть!!! (стамеску ботаник Пашка нашел на моей лоджии, ее, по какому-то странному стечению обстоятельств, видимо, оставили строители, делавшие мне "евро" ремонт).
    А ремонт-таки был. Поэтому, прежде, чем взламывать достаточно дорогую дверь, пацаны повернулись ко мне, словно спрашивая: крушим?
    Крушим - кивнула я.
    Минут через 7 моя новая дверь в районе замка была разнесена в щепки. Открыли. И видим такую картину. Сидя на унитазе, привалившись башкой к трубе горячего отопления - безмятежно спит тварина Шурик. И, судя, по легкой улыбке на его харе, снится ему явно не бросившая его невеста....

    Часа полтора запивали потерю и находку Шурика. Потом были то ли радостные, то ли нервные танцы. С помощью мезима собака переварила два килограмма мяса и, вспомнив наш семейный девиз "работаем до последнего клиента" тусовалась вместе со всеми.

    Часов в девять утра основная масса тусовки рассосалась. Нас осталось семеро, включая постоянно зевающую, но все же типа активную, собаку. Убрав все со стола и проветрив квартиру мы сидели на кухне, отпивались чаем. И вдруг Стасик - чуткий наш гринписовец, сказал: Оль, мне кажется, что и мне, и твоей соаке надо погулять, давай я ее выведу? Давай - сказала я. И они ушли гулять. Минут через 20 возвращаются. И бледный Стасик мне говорит: Хьюстон, Оля, у нас проблема, мы обдристали весь подъезд!

    В общем, у собаки, которая накануне была в ажиотации от похвал, которая сожрала два килограмма мяса, в которую всунули две таблетки мезима, которая участвовала в операции "спасти рядового Шурика" - случилось закономерное несварение. И пока они со Стасиком бежали по подъезду - собака, как из брантсбойта пожарного на уровне своего хвоста - обсерила все подъездные стены.

    Ничего страшного, могло быть и хуже - сказала я, взяла ведро и тряпку и пошла мыть стены в подъезде.

    Когда я почти все домыла, сверху хлопнула дверь. Спускался пожилой сосед с чертвертого этажа. Увидев меня с тряпкой и ведром ранним утром 1 января, он сделал очень удивленное лицо, поздравил меня с наступившим и спросил: а Вы.. вот это здесь сейчас... зачем?!
    А я решила поздравить жильцов нашего подъезда с Новым годом и в качестве подарка помыть стены в подъезде - сказала я.

    Сосед посмотрел на меня, как на умалишенную, что в тот момент, собственно, было недалеко от истины....
     
    OlgaV, maxsimus_, ока и 30 другим нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    А денег потом приличных хотя бы не привалило откуда-нибудь? Говорят же: дерьмо - к деньгам))
     
    Laine, Перепетуя, AnaskO и 6 другим нравится это.
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Врут - как всегда.
     
    Malu, Laine, Перепетуя и 7 другим нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Много лет назад мои институтские подружки ( вместе со мной) решили сколотить компанию для встречи Нового Года..Праздновать решили у одной из нас.Их двухэтажный древний дом давно уже был предназначен на снос , жильцы прочих квартир давно съехали , и только ее родители упорно не выезжали, несогласные с той квартирой, что им предлагали..Так что мы заранее знали, что можем шуметь там сколько угодно, соседей уже нет и в претензии никто не будет.Буквально накануне, 30 декабря, я познакомилась с парнем , который понравился мне ( чисто внешне, иных пониманий у меня тогда, увы, не было), я пригласила его тоже в нашу компанию.
    Веселились мы относительно недолго.Когда пришли из гостей родители,т.е. хозяева квартиры, они были не в духе и тут же выставили всех за дверь.Моя ближайшая подружка Галка позвала к себе и мы тут же двинулись в путь..А жила-то она на другом конце города , и дело было ночью , и шли мы пешком..
    Сколько мы шли шли тогда- 2,5 часа или 3,5 часа? Этого память не сохранила. Но хорошо помню другое..Я была в праздничном платьице , тонюсеньких колготочках...Шубка, которая была скорее декорацией шубки.( Никак ведь не ожидалось перебазирование , да еще так далеко). Счастье, что ночь 1-го января была очень нехолодная для зимы и тихая- ни малейшего ветра..Но когда мы дошли...зуб на зуб не попадал..так продрогла..
    Галя сразу налила нам..Что делали другие, не помню, но я выхлебала свой стакан водки как компот..(Совершенно непьющая девочка из непьющей семьи).Результат? Я согрелась , и не получила даже малейшей простуды..До сих пор не понимаю, как это я не напугала тогда *моего* совершенно непьющего парня этим стаканом..Через месяц он сделал мне предложение, и я, до того отклонившая ( и совсем не деликатно, что сейчас понимаю и чем никак не горжусь ) несколько подобных предложений , почему-то согласилась..
    Через 2 года, 30 декабря, я родила дочку.
    Это не было *подгонкой к дате*..Такое было стечение обстоятельств, весьма печальных для меня..
    .Еще через 4 года въехали в кооперативную квартиру и на 10 лет вперед все новогодние ночи прходили одинаково. ДР дочки отмечали всегда 1-го января, так было удобней. и всю ночь с 31-го на 1-е я бегала между кухней и столовой ( т.е. от плиты к телевизору и назад)..
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2020
    maxsimus_, ока, Аделана и 24 другим нравится это.
  15. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Дело было в далёком 80-ом. Я тогда ещё совсем девчонкой была. В то время была традиция, под Старый новый год рядиться в какие-то не мыслимые одежды, и чем страшней тем веселее.
    Так развлекались наши родители, тогда ещё молодые и задорные. В тот день, 13 января, мои ушли к соседям праздновать, я осталась дома одна, закрыла дверь и легла спать.
    Только я прилегла, стук в дверь....Я подумала, что вернулись родители, но навсякий случай спросила "Кто там?" Мне ответил знакомый голос, это был голос тёти Маши, с соседней улицы....
    -Валя, это я....открой.
    Я открыла дверь.......передо мной стояло что-то белое, закутанное в простыню, лицо разрисовано краской. Меня обуял ужас, я заорала не своим голосом, страх пронизал меня с головы до ног, я медленно оседала на пол. Ног я не чувствовала. И тогда тётя Маша, поняв, что она сотворила, принялась меня успокаивать, а я уже разошлась, меня всю трясло. До меня медленно стало доходить, что это ряженная соседка, она не знала, что родителей нет дома, напугать она хотела их.
     
    Arctic91, Аделана, AnaskO и 19 другим нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    я похожую догадку увидела сразу.

    дело было в голодные времена.
    В магазинах ни фига, везде очереди, кто то где то что то доставал.
    И вот 31 декабря ... день.
    Звонок в дверь, открываю (не боюсь, не спрашивая) стоит парень с большими хоз. сумками.
    - Я, говорит, к вашим соседям пришел, а их дома нет ... вот жена тут продуктов и еды положила, сумки тяжелые, таскать с собой не хочется, можно у вас оставить ... пусть часа два полежат ... соседи подойдут, я вернусь и заберу их.
    Я говорю: "да ... пож/та, оставляйте."
    Ну и ушел он.
    Около входной двери стояла прихожная банкетка, ну я туда его сумки и поставила ... они были полны всякой всячиной, едой какой то и продуктами. Понятно было, что для праздничного стола.
    Ну и все ... я пошла там чего то по дому делать и тоже готовиться к НГ, музычку еще включила веселую.
    И где то через час ... батюшки ... вижу, как моя кошка Кшиська все разворошила там в сумках и жрет. Подхожу ... блин ... она там много чего пожевала, а ножки у курицы вообще слопала. И лежит такая румяная поджаренная куриная тушка, а из нее две голые кости торчат.
    Ну что делать ... поругала я кошку, завернула все заново, как могла и думаю, что мне делать то и говорить, когда сумки будут забирать.
    ИИиии короче, не придумала я ничего.
    Парень пришел, я и отдала все, как было.

    а соседка потом мне сказала, что парень этот ее спрашивал, мол, знает ли она, как я живу ... мол, тяжело наверно ... голодаю, наверно, и кушать мне нечего.

    Кшиськиных фото не осталось, была она вот такая, только еще покрасивше.
    [​IMG]
    Умнаяяяяяя :rol:, все по русски понимала. Я ее с самой Москвы привезла.
    Через лоджию лазила бессовестная к соседям летом ... лазила, лазила и свалилась с 3его этажа. Ищу ее, ищу ... у соседей спросила, нет у них. Пошла на улицу ... слышу кошачье злое урчание и шипение в кустах. Сидит моя Кшися под балконом вся в репьях, а перед ней кот огромный уличный ... она его боится, глазюки дикие огромные ... шипит страшно.
    В общем, спасла я ее от кошачьих домогательств и принесла домой.
    Стресс у кошки был приличный в этот день.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2020
    Atuna, maxsimus_, ока и 21 другим нравится это.
  17. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    3.205
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Мне и вспомнить-то особо нечего. Только один раз, где-то в конце девяностых, начале двухтысячных сижу перед телевизором, в руке бокал сока. Звонок в дверь. Подхожу, слышу голоса двух соседок, открываю и вижу страшные-престрашные рожи, одетые в "рубище" и молчат. Я начала дверь закрывать, они с той стороны не дают. И я начала их пинать. Я, трезвая как стекло, испугалась так, что стала пинать людей! Хорошо я попинала, пока не услышала истошный крик:"Ира, мы свои, это я, Оксана и Петровна!" До сих пор вспоминаем и хохочем.
     
    Аделана, ока, Китнисс и 19 другим нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Персона Ж , и таки дедушка прав! Собаку мясом не испортишь!
    Главное, что все хорошо закончилось!

    Я хотела рассказать историю, но не мою.Эту историю мне рассказала женщина- продавец.
    Время действия : примерно 2006 год.Место действия: Германия, под новый год.Русский магазинчик, в котором продают книги, сувениры, открытки, подарки .Хозяйка снимала первый этаж в обычной девятиэтажке, где большая часть жильцов - жители бывшего СССР, он был переделан под офисы .И все жители, проходя в подъезд, по привычке заходили поболтать в магазинчик с продавщицей, и, одновременно подобрать себе чего- нибудь почитать и посмотреть.

    Дело было под Новый год, днём в магазине было особенно много покупателей, и у продавщицы была голова кругом.К вечеру все "рассосалось". Хозяйка ушла, простите, в туалет .Туалет был в подвальчике там же, и там же был отдел детских книг и игрушек .В это время приходит постоянная покупательница с сыном, мальчиком лет девяти- десяти.Есть такая категория покупателей, которая, прежде чем книжку купить, должна ее чуть не до конца прочитать.Благо, возможность была- за книжными полками стояло кресло, и можно было спокойно почитать аннотации и выбрать книгу по душе.К этой покупательница продавец уже привыкла, ее странности и чудачества знала, особо не переживала, была уверена в том, что, раз пришла, то зависла надолго и уйдет со стопочкой книг под мышкой.Когда эта женщина брала в руки книгу, все- пропала.Вокруг могло все взрываться- она была в своем книжном мире.Так и в этот день она пришла, выбрала книги, и села в кресло.Ее сын в этот момент идёт в отдел книг для детей, ищет новогодние открытки бабушкам- дедушкам и переворачивает там все вверх дном.Не находит того, чего искал и уходит домой.Мать сидит дальше.В этот момент в магазин приходит семейная пара, у которых есть сын, тоже мальчик начальных классов, но он в этот момент был дома.Продавец, выйдя из туалета, замечает, что открытки, книги и игрушки в детском отделении разбросаны.Она поднимается наверх, видит эту семейную пару и говорит:" А ну, идите вниз и посмотрите, что ваш мальчик натворил! Вы мне сейчас весь подвал убирать будете!".Родители молча переглядываются, и каждый думает, что другой взял сына с собой.Они идут вниз и начинают ставить книги, открытки, ящики на место, потом продавщица говорит:" Ведите его сюда, я хочу с ним поговорить, чтобы он больше так не поступал! ".Мать мальчика говорит робко:" Так нет его там, испугался и спрятался, наверное!".В этот момент в магазин зашли ещё пара человек.И вот все, включая продавца, бегают и ищут мальчика.Родителям очень стыдно, они уже тысячу раз извинились, и сказали, что больше никогда.Продавец кричит:" Сережа, где ты спрятался, вылезай, не бойся,тебе ничего не будет!".В этот момент из кресла встаёт женщина, которая все это время сидела, углубившись в книгу, пока все бегали, и спрашивает:" Мой-то выбрал себе чего? А то ушел в подвал, и с концом." Гоголь, ревизор, немая сцена Выражение лица продавщицы:" Ещё один мальчик исчез в подвале? У нас там что, черная дыра?".И тут родители мальчика смотрят друг на друга и спрашивают:" Ты брал Серёжу с собой?".Причем, как потом выяснилось, родители точно знали, что Серёжу они с собой не брали, но продавец так убедительно орала, что они оба поверили, что это их сын все разбросал .
     
    Atuna, OlgaV, Лола_Пресс и 19 другим нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Чёй-то люди путали Новый Год со святками)) Рядились во всякие непотребные одежды в новогоднюю ночь)
     
    Ирина 55, Китнисс, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  20. Света

    Света Гость

    У моего старшего брата день рождения был 1 января, который мы всегда-всегда отмечали, сколько себя помню. И поэтому собственно Новый Год как-то лично для меня был смазан, что ли. Я всегда ждала не Дедушку Мороза, подарков под елкой и бой Курантов, а именно день рождения. Родственников у нас было до фига, двоюродных-троюродных сестёр-братьев - вагон и тележка, плюс ещё друзья брата... Все родные и друзья с огромным удовольствием именно первого января, выспавшись, часиков эдак в четыре заваливались к нам в трешку. Меньше 35-40 человек у нас никогда не было. Бабуля за два дня начинала готовить, как она все успевала делать сама...Ах, какое же это было веселье - день рождения брата!!! Взрослые ели-пили-пели-хохотали в большой комнате и на лоджии, мы -не взрослые - были везде. Очень часто 1 января у нас был снег и мы выходили на улицу, часто с нами выходили взрослые и мы лепили очень смешных снеговиков, играли в снежки, катались на санках с горы...
    Когда мы становились старше - устраивали танцы, обязательно, хехе, в темноте...К нам «потанцевать» рвались весёлые «взрослые», но мы уже их не допускали до наших развлечений))
    Когда брат после школы уехал поступать в другой город, то я сказала, что не хочу никаких празднований Нового Года и с тех пор лично для меня Новый Год - это просто очередной день в календаре. Да, мы наряжаем елку...да, я там готовлю...да, мы поздравляем друг друга в двенадцать-нульнуль. Но...все это для меня только повод подумать, что осталось жить ещё на один год меньше). Как-то так)).
     
    griek, Ирина 55, Hatice и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей