"Мосгаз. Дело №8: Западня"

Тема в разделе "Фильмы и сериалы на Первом канале", создана пользователем Кот да Винчи, 16 ноя 2021.

  1. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Год производства 2021
    Страна Россия
    Жанр детектив
    Режиссер Сергей Попов
    Сценарий Елена Райская
    Продюсер Денис Евстигнеев, Константин Эрнст, Татьяна Голынская
    Оператор Юрий Шайгарданов
    Композитор Антон Шварц, Денис Новиков, Дмитрий Чижевский
    Художник Сергей Гудилин

    В ролях: Луиза Мосендз, Юрий Тарасов, Владимир Юматов, Игорь Черневич, Даниэла Стоянович, Александр Дробитько, Елизавета Зарубина, Дмитрий Миллер, Алексей Вертков, Сергей Жарков, Игорь Хрипунов, Андрей Смоляков, Марина Александрова, Олег Ягодин, Екатерина Вилкова, Алексей Бардуков, Александр Голубев, Полина Пушкарук, Александр Феклистов, Николай Добрынин, Илья Лыков, Леонид Окунев, Амаду Мамадаков, Егор Кенжаметов, Сергей Угрюмов, Вадим Андреев

    1980 год. Майор Черкасов начинает вести новое расследование. Действие фильма «Мосгаз. Дело №8: Западня» разворачивается в предолимпийской Москве 1980 года. В центре событий похищенные у государства бриллианты и цепь убийств.

    Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/art/serial/6182/
     
    Palenochka, Loki и Лиля нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    Смотрела и думала, с какой стати Черкасов с Соней о её личной жизни заговорил. Но конец четвертой серии озадачил. Появилась мысль! И я её думаю)))
     
  3. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а я в сценаристах Зою Кудрю ждала, у нее всегда интересно было про Черкасова:dumboy::cryboy1:но не дождаласьcryboy2: Пока ничего не понимаю про близнецов, герой до того блеклый и прихихешаный ,что немудрено перепутать с кем угодно. И еще по диалогам такое ощущение что писали быстро, что попало ,не подумав и без смысла. Пока так себе..
    --- Сообщение добавлено 17 ноя 2021 ---
    и еще не поняла как у молодой(на вид) Вилковой может быть сын старше нее, у нас всех 18-летних в армию забрали? где они! ау! Почему надо представлять пухлого детину 30-ти лет юношей? Ну что Андоленко вечно играет непорочных школьниц путем приклеенной челки- это я привыкла, но каждый фильм повсеместно.. ну камон :mud:
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2021
    April, Пикша, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  4. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Посмотрела. Пока ничего нового. Старый мачо ("прекрасен, хорош,как Аполлон":cras:, как выразилась бывшая жена), нестареющая красотка отдела и т.д. И опять растянули на 2 недели.
    Еще в 1 серии у меня возникло стойкое ощущение, что помимо уголовников в желании получить бриллианты замешан кто-то покруче. В сегодняшней серии это практически подтвердилось. Мне кажется, что это любовник Ларисы, жены Черепа. Хотя еще не все персонажи засветились:migg:
    --- Сообщение добавлено 17 ноя 2021 ---
    4 серии? Вы смотрите где-то еще (показали всего 2 серии)?
     
    April, Lerusha, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    ??????
    У меня нет первого канала, поэтому я смотрю в сети.
    Ещё вчера выложили 4 серии.
    Т.е. завтра для меня продолжения не будет.:crygirl2:
     
  6. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    В 1980 году в подарок золотое кольцо, когда молодой человек делает предложение? Сценаристы не попутали СССР с Голливудом? Это западная фишка, которую переняли НЕКОТОРЫЕ уже в 2000-х. А тогда не у всех на свадебные кольца были деньги. В долги влезали и кольца по специальным талонам в магазине для новобрачных покупали.
     
    Malu, таис, April и ещё 1-му нравится это.
  7. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Да, тоже создалось впечатление, что любовник замешан в этом.
    --- Сообщение добавлено 17 ноя 2021 ---
    ГГ мне сначала тоже показался совсем блеклым, но потом присмотрелась - а есть что-то в нем.
     
    Palenochka и Кот да Винчи нравится это.
  8. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Я вообще не люблю болтунов и сильно деятельных. Болтуны напоминают павлинов, а от деятельных я устаю. Череп - нормальный интровет.
     
    krasnikovat, Palenochka, Loki и ещё 1-му нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    В 1980 году грамм золота 583 пробы стоил 43 рубля и купить простое обручальное кольцо было вполне по силам многим.
     
    krasnikovat, Palenochka и pilochka нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Обручальные кольца покупали в ювелирных магазинах без всяких талонов. Другое дело, что покупались они перед свадьбой, а не тогда, когда делали предложение..И стоили они не так дорого ( это не кольца с бриллиантами , как в голливудских фильмах), и человеку работающему не надо было влезать в долги, чтобы их купить.
     
    krasnikovat, Malu, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  11. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Я выходила замуж в 1978 году и в 1979 году:migg:. Обручальные кольца покупали по талонам. Москва.
    Мое обручальное кольцо весило 7 гр. в первый раз, кольцо мужа 6 гр. = 559 руб. (13гр.х43руб.) Кольца покупал жених.
    На следующий год мое кольцо 6,5 гр., кольцо мужа 7 гр.=580 руб. (13,5гр.х43руб.) Кольца покупал жених.
    Для свадьбы нужно было еще: прикид, машины для ЗАГСа, и, как минимум продукты и спиртное для домашнего застолья. Для кафе ценник увеличивался более чем вдвое.
    Моя зарплата инженера на тот момент 120 руб. Первого мужа - 150 руб. Второго мужа - 170 руб.
    Купить сходу кольца стоимостью в несколько зарплат мог позволить себе не каждый. Поэтому влезали в долги.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
    понарошку, Palenochka, таис и ещё 1-му нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    ))))
    Да, с какого-то времени золото в продаже появлялось редко и перед свадьбой все покупали в магазине для новобрачных. Но цена не была такой уж заоблачной. Помню где-то в то время покупала тонкую золотую цепочку за 65 руб. Подорожание началось , кажется, после Олимпиады.
     
    krasnikovat и Palenochka нравится это.
  13. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Я отредактировала свое предыдущее сообщение, добавив цифры для ясного понимания:happy: А женские цепочки были весом 1,5 - 10 гр. в зависимости от длины и толщины.
     
    Palenochka и Лиля нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    Ну, да, если считать все расходы на свадьбу, то выходило несколько зарплат. Возможно, кто-то и одалживался. Я имела в виду только кольца.
     
    Palenochka нравится это.
  15. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Именно кольца (без дополнительных расходов) и выходили в несколько зарплат. 560 руб. это по тем временам 1/6 кооперативной ОДНОКОМНАТНОЙ квартиры в Москве:migg:
     
    Лиля и таис нравится это.
  16. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Ого! Какая Вы роковуха, каждый год замуж и все в долгах ради свадьбы с Вами:hu: моей маме в 77 году будущий муж подарил гранатовый браслет наследственный и то не в качестве помолвки( такой традиции не было), а чтоб его выбрали. Но она сказала что кольца тогда фиг было достать и обручальные тоже и они покупали каждое сам себе:cryboy1:Но им было по 21г
    --- Сообщение добавлено 18 ноя 2021 ---
    Кстати , кольца на мой вкус некрасивые толстые широкие из красного золота, но красивых небось и не было.
     
    Palenochka, Кот да Винчи и Лиля нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    У нас были тонкие, точно не помню, кажется 7 граммов на двоих было.
    У некоторых и по 10 грамм одно кольцо весило. Ну, тогда действительно, если родители не помогали, надо было подкапливать или одалживать.
    --- Сообщение добавлено 18 ноя 2021 ---
    Да можно было достать при желании.

    Тогда золото не очень в ходу было. Больше импортные шмотки ценились. А в год олимпиады в магазинах появилось много товаров. Помню тогда "отхватила" себе сразу джинсы, финское кожаное пальто, австрийские сапоги на каблуке, французскую грацию и берет. Ну и ещё уже по мелочи. Было вся в невероятном счастье.
     
    Palenochka и Кот да Винчи нравится это.
  18. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    dubboy:Мне впервые не нравится фильм про Черкасова. Все пустые диалоги высосаны из пальца, роли не прописаны, какой -то бред!! 4 серии !!!этот рыжий близнец ходит в разрушенный детдом встречаться с неким мужиком, все их секундные бесполезные свидания сводятся к двум фразам :1.« они требуют бриллианты ,что делать?»:eyeboy: 2. « я подумаю» …Далее,он идет домой и его ждет такой же замысловатый диалог с женой :« верни Борю!» :ninj:« верну» ! Боря тоже только в конце четвертой серии решил уточнить почему его перевозят с дачи на дачу ,поят непонятно чем, но ответа не последовало, естественно. У других персонажей примерно такие же встречи и беседы:blin: Эллочка людоедка была многословнее и толку больше было. Лица героев не выражают никаких эмоций , что у « интроверта» близнеца, что у матери, у которой сын пропал., красивый блондин женится на какой то замарашке , сам не понимая зачем. Там все не понимают смысла происходящего, да и особо не вникают!! Единственное что всех хоть как-то тонизирует - будущая Олимпиада!
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
    СОФИЙКА, ALN, Lerusha и 4 другим нравится это.
  19. Розалинда

    Розалинда старожил

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    3.915
    Пол:
    Женский
    Если коротко - скучный, неинтересный фильм. Останавливаться надо вовремя.
     
    Кот да Винчи, Пикша и таис нравится это.
  20. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Соглашусь, но мне больше семейно-любовные проблемы отдела надоели, все крутится вокруг одного и того же... Вечно вялые шуры-муры Черкасова и его жены, роковуха Соня (ну и зачем было расправляться с женой Гаркуши, чтобы Соне он в конце концов достался?). Кстати, а сколько Соне уже лет, если ее дочь Гаркуши на "ты" называет, а та представляется по имени (в жизни в такое не поверю, особенно, в те годы)...
    А насчет детективной линии все же надеюсь, что на следующей неделе поинтереснее закрутится.
     
    Кот да Винчи и таис нравится это.

Поделиться этой страницей