Мосгаз. Новое дело майора Черкасова (2019)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Аделана, 20 окт 2019.

  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Формула Мести

    Жанр: детектив боевик
    Премьера 21 октября 2019 Первый канал
    Режиссер Сергей Коротаев
    Роли Андрей Смоляков, Марина Александрова, Дмитрий Астрахан, Юрий Чурсин, Софья Евстигнеева, Сергей Гармаш, Светлана Немоляева, Александр Лазарев (младший), Евгения Крюкова, Алексей Барабаш, Дарья Урсуляк.
    Ивану Черкасову предстоит раскрыть очередное запутанное дело - убит студент архитектурного вуза. Преступник скинул парня с крыши, а мать студента, не выдержав известия о смерти сына, покончила жизнь самоубийством.

    Расследование приводит майора на ипподром, где недавно при странных обстоятельствах погиб жокей. На этом убийства не заканчиваются - на окраине города был найден труп сотрудника ипподрома. Мосгаз. Черкасов начинает подозревать жителей элитного дома, которые являются известными и уважаемыми людьми, что несколько затрудняет и без того непростое расследование. Практически все они часто посещали злополучный ипподром.

    Преступления каким-то образом связаны со странным наркотиком, не подпадающим ни под одну известную классификацию запрещенных веществ. Черкасов понимает, что за наркоторговцами и убийцами, причастными к расследуемым происшествиям, стоит таинственный главный организатор, которого ему и предстоит найти.

    Подчиненные тоже доставляют майору множество проблем - за Соней ухаживают сразу двое коллег, что создает сильную неловкость для всех участников любовного треугольника. Пасынок Черкасова решает пойти по стопам отчима и устраивается участковым. Иван Петрович, хоть и считает свою профессию очень опасной, гордится парнем и разрешает ему принять участие в запутанном расследовании.
     
    Lenusja и irmakao нравится это.
  2. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Так я в записи гляну, мне просто надо знать: нормальная развязка получилась или так себе?
     
    таис нравится это.
  3. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    не факт!
    --- Сообщение добавлено 24 окт 2019 ---
    сойдет, по крайней мере не совсем абсурд
     
  4. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Ключи от квартиры он не оставил, в карман положил, так что пила еще свое отработает.
     
    Персона Ж, Лиля, SMaks и 4 другим нравится это.
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    короче ждем новых творений, желательно уже без химических формул и ученых, повторюха какая то..И кровищи поменьше, я уж подумала весь подъезд порешат! Пошла досматривать Катюху2
     
    Лиля, валентина28 и SMaks нравится это.
  6. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Ага, а что я говорила еще в первой серии - певец главный злыдень:privet:
    Стаса жалко, но его персонаж свой ресурс уже выработал, поэтому нужно его было либо за границу отправлять (но куда ж он без любимой Юленьки:crazy:), либо жестко убирать, что сценарист и сделал.
    Мое впечатление - всё-таки скучный сюжет, несмотря на обилие трупов и подозреваемых. Я как-то про наркотики вообще не люблю ни наши, ни заграничные фильмы.
    Так как я сегодня смотрела только последние минут 20, то скажите мне, зачем Погудину нужно было столько денег (которые, как сказал Черкасов, в СССР потратить не на что)? Решил свалить?
    Дальше пойдут повторы )опять все сикось-накось. Те, кто раньше не смотрел, будут удивляться странной логике сюжета:dum3:
     
    Лиля и СОФИЙКА нравится это.
  7. ALN

    ALN заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    2.017
    Пол:
    Женский
    Изначально деньги он тратил на себя, любимого - эта роскошная квартира, костюмы, реквизит, ставки, еда-закуска. Но потом он попался на левых концертах, дело попало к генералу, который заключил с певцом личную корыстную сделку. И певцу пришлось отрабатывать свою свободу. Заменил свободу на рабство. Уехать хотел, конечно, при такой-то ненависти "ко всем", не дождался удобного случая, наверное.

    Мне очень понравился актер Барабаш. Видела его до этого в сериале про Ободзинского, теперь надо ещё что-то посмотреть.
     
    Кот да Винчи, Лиля, irmakao и ещё 1-му нравится это.
  8. Анжелика

    Анжелика прохожий

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Женский
    А мотив- Патамушта я вас всех ненавижу
    --- Сообщение добавлено 25 окт 2019 ---
    А Злодей Гармаш не сдался таки захватчикам- пехотинцам в касках :dub1:
    Изведал враг в тот день немало,

    Что значит русский бой удалый,

    Наш рукопашный бой!..

    Земля тряслась - как наши груди,

    Смешались в кучу кони, люди,

    И залпы тысячи орудий

    Слились в протяжный вой...
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
    Пикша, irmakao, валентина28 и ещё 1-му нравится это.
  9. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Бородино здесь не уместно цитировать , на мой взгляд.
    В целом сериал смотрибельный , по сравнению с другими, показываемыми на первом канале.
    Стаса жалко очень, могли бы сохранить жизнь, подумаешь одной сказкой больше, а людям приятно, что зло наказано, а правда восторжествовала.
    Главное зло, если вдуматься, все же дед , который прекрасно понимал кому передает свои знания и для чего будет использована его формула, в его наивность и старческую прострацию не верю, ибо не так уж он и стар, чтобы не соображать что творит.
     
    April, ANK, Lerusha и ещё 1-му нравится это.
  10. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    Ай Ellochka,ай молодца! все еще во вторник угадала! :glasses:
     
    Кот да Винчи, Лиля, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  11. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Это подлость со стороны сценаристов - взять и убить Стаса! Это же сквозной персонаж, причем один из немногих, кто вызывает симпатию. Лучше бы одного из Сонькиных петухов приговорили, ей бы хоть перебирать уже не пришлось.
    --- Сообщение добавлено 25 окт 2019 ---
    Он каждый раз по-разному играет, я его с трудом узнаю. В первый раз я его увидела в фильме "Мы из будущего-2", потом - "Краткий курс счастливой жизни", еще где-то...
     
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Кстате об ученых. Никто бы старому хрычу завлабу не позволил бы свои разработки забрать - это собственность советского государства.
    А формулу продать мог, конечно.
    Стаса жалко. Никогда , никогда не лезьте помогать наркоману. Всех за собой утянет в черную дыру.
    Разработчика Новичка сразу бы запихнули в ведомственную санаторию, откуда бы он и работал. Если такой ценный кадр. А если не ценный. то посадили бы да и все.
    Так что, чем дальше, тем больше уверенность, что создатели что-то употребляют. Но пипл хавает.
     
    Кот да Винчи, irmakao, SMaks и 2 другим нравится это.
  13. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Скока там серий было? Восемь? А здесь 10 страниц. Вот махнусь не глядя!))) очинит было весело читать. И прям нудно смотреть. Че ж они все так переигрывают-то? Мало того, что уши прям везде торчат, так ещё и дешевой театральщиной несёт. Только Немоляева отторжения не вызвала. А все остальные прям фу(((
     
    Квитка нравится это.
  14. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Слабая серия, некоторые - Лазарев и Урсуляк, маэстро и певец, бабушка и кассирша, Черкасов, играют отлично,
    но сценарий, режиссура и монтаж под девизом - кто в лес, кто по дрова, целости и цельности нет совсем.
    Следственную бригаду, кроме Черкасова, разогнать, включая Соню, красивые глаза еще не талант.
     
  15. Анжелика

    Анжелика прохожий

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Женский
    Точно. Даже с теми же наркотиками. Для чего так сложно- инъекции, шприцы железные, заботливо в марлечку завернутые:blink: Ими как то пользоваться уметь нужно:dum4:Гении химики в лице сценаристов не могли порошок или таблетки придумать?
     
    Аделана нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    С которыми в СССР нужно было отдельный квест пройти. Райская вроде как тетенька из оттуда, должна знать.
    Но это все такие мелочи с пургой абсолютной всего действа.
    --- Сообщение добавлено 25 окт 2019 ---
    Народ! А чем у нас Галюня занимается по жизни, кроме как милиционерам глазки строит? Внучку в коме по голове гладит? Мне еще понравилось, что они девочку в коме с ложечки кормят. И что она у них сидит при этом в кресле. Боюсь, что родственники вегетативных инвалидов телевизоры порасшибали.
     
  17. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Так какая же это кома? Девочка просто овощь - не разговаривает и не двигается. А физиологические фунции в норме - дышать, глотать и прочий сангиг.
     
    irmakao нравится это.
  18. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    я тоже не поняла - почему енерала не арестовали??? Типа министр Щелоков не дал добро?
    вроде давным-давно играл Леньку Пантелеева в одноименном сериале. А из ролей второго плана - "Питер FM", "Свадьба" (где Голуб свекровь играла), вышеупомянутые серии (в Кратком курсе мне оч понравился, хотя там он такой оладух с животиком), потом в недавнем "Ледоколе", но роль не запомнилась..

    А кто-нибудь знает, Барабаш сам поет здесь песни? Я как понимаю, они были написаны специально для фильма, как бы стилизованы под музыку того времени? (т.е. это не из репертуара , скажем, Хиля, Мулермана?..)

    в обнимку с фотой убиенной жены... Я вот тоже думала, в нем проснется "философия маленького человека"(как тут кто-то сказал) и что он спасет Стаса!! в последний момент!! но нет!!
    Стаса жалкаааа(((((((:cry1::goodbye1:

    Черкасову после такого провала - на пенсию пельмешки лепить!!! для молодой жены.

    А вообще по-хорошему, думается, должно быть проведено служебное расследование! Как так? С попустительства майора в банду внедрился гражданский человек, преступники майору были известны, были улики (показания Юли и ее мамы, Рюхина тоже в принципе можно было расколоть), но они не были задержаны!!! даже наружка не была установлена (операм не до этого - в отделе бурная лав стори)!! И что? привели они Черкасова к главарю??..... Лошара..ми кантара...
     
    Пикша, СОФИЙКА, Lerusha и 6 другим нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Вообще-то кома бывает разных степеней и при некоторых больной может глотать.
     
  20. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Кабы да бы , кина бы не было.
    Но вот слежку установить за массажистом надо было и уж обязательно организовать засаду в месте , в котором Гармащ раздавал наркотики для дальнейшего распространения. До этого и КГБисты могли додуматься.
     
  21. Дафна

    Дафна новичок

    Регистрация:
    15 окт 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    98
    Пол:
    Женский
    А что, получается доча(Крюкова),дала папе шанс самоубиться, что ле?....
     

Поделиться этой страницей