Мосгаз. Новое дело майора Черкасова (2019)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Аделана, 20 окт 2019.

  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Формула Мести

    Жанр: детектив боевик
    Премьера 21 октября 2019 Первый канал
    Режиссер Сергей Коротаев
    Роли Андрей Смоляков, Марина Александрова, Дмитрий Астрахан, Юрий Чурсин, Софья Евстигнеева, Сергей Гармаш, Светлана Немоляева, Александр Лазарев (младший), Евгения Крюкова, Алексей Барабаш, Дарья Урсуляк.
    Ивану Черкасову предстоит раскрыть очередное запутанное дело - убит студент архитектурного вуза. Преступник скинул парня с крыши, а мать студента, не выдержав известия о смерти сына, покончила жизнь самоубийством.

    Расследование приводит майора на ипподром, где недавно при странных обстоятельствах погиб жокей. На этом убийства не заканчиваются - на окраине города был найден труп сотрудника ипподрома. Мосгаз. Черкасов начинает подозревать жителей элитного дома, которые являются известными и уважаемыми людьми, что несколько затрудняет и без того непростое расследование. Практически все они часто посещали злополучный ипподром.

    Преступления каким-то образом связаны со странным наркотиком, не подпадающим ни под одну известную классификацию запрещенных веществ. Черкасов понимает, что за наркоторговцами и убийцами, причастными к расследуемым происшествиям, стоит таинственный главный организатор, которого ему и предстоит найти.

    Подчиненные тоже доставляют майору множество проблем - за Соней ухаживают сразу двое коллег, что создает сильную неловкость для всех участников любовного треугольника. Пасынок Черкасова решает пойти по стопам отчима и устраивается участковым. Иван Петрович, хоть и считает свою профессию очень опасной, гордится парнем и разрешает ему принять участие в запутанном расследовании.
     
    Lenusja и irmakao нравится это.
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А я про Черкасова решила смотреть. Про Екатерину, княжну Тараканову, Емельку Пугачева всё-всё знаю (когда-то очень увлекалась чтением исторической литературы). А про новое дело Черкасова – не знаю... :smu:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    April, Манюня 101, Лиля и 4 другим нравится это.
  3. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Включила на пробу первую серию про майора Черкасова и сразу втянулась.
    Сразу ясно, кто главные злодеи и будет интересно наблюдать, как Черкасов сумеет одолеть их преступную сеть.
     
    April, irmakao, Манюня 101 и 3 другим нравится это.
  4. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Привет мышкам и кактусу!:crazy:
    Чёт скучнооооооо….
     
    Лиля, Аделана и валентина28 нравится это.
  5. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Про Екатерину на втором решила не смотреть. Во-первых, и так много по истории знаю, во-вторых отпугнули несколько кадров в анонсе с пытками.
    --- Сообщение добавлено 21 окт 2019 ---
    Герой муж наркоманки Юли, дурак. Лучше бы развёлся с этой дурой. Она то бухает, то наркоманит... С такими всегда одни проблемы. Легче их сразу мысленно похоронить.
     
    April нравится это.
  6. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    В общем, по итогам двух серий, интрига так себе. Гармаш злодейский злодей и угробил своего пасынка, как мне кажется, с какой легкостью ломает шеи, скинуть с высоты, предварительно надавав по морде, ему это как нечего делать.
     
    СОФИЙКА и Лиля нравится это.
  7. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Игорь, который музыкант, всем заправляет?
     
  8. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Это манерный Барабаш которого играет? Может, а может и генеральша Немоляева, памятуя о предыдущих нежданчиках в ролях главных злодеев.
     
    SMaks нравится это.
  9. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    С какой лёгкостью Гармаш отправляет людей на тот свет))
     
    irmakao нравится это.
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Посмотрела две первые серии. В общем и целом понравилось, буду продолжать смотреть.
    Хотя, конечно, есть некоторые ляпы... Ну, например, идея с выдачей в кассе ипподрома конвертов на седьмой (несуществующий) заезд с кодовым словом "Сокол". Легче было новые значки на пиджаки мальчиков-курьеров повесить.

    Он её любит и жалеет. У девки отца расстреляли за измену Родине, из ансамбля, где она работала, выперли – вот и полезла в бутылку. Стас её пытался спасти, и, как ему показалось, молодая жена покончила с пагубной привычкой, в пединститут поступила. Стас её чуть ли не каждый день обнюхивал – запаха алкоголя не было, а о наркотиках он мог и не догадываться. Тогда, в 1977 году, о них вообще мало было известно. Во всяком случае не было (как теперь) доступной каждому информации о том, как по тем или иным признакам распознать наркомана.

    А может, вдова-генеральша (Немоляева)? И сдаст её обиженная внучка, ибо не фиг распродавать фамильные драгоценности, а главное – отвергать мальчика из провинции как потенциального жениха. :mad:
     
    irmakao, Лиля и brans нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    С некоторого времени мне Смоляков неприятен, особенно после "Топора" ... и особенно в ролях прям героев любовников.
    Уже смешно смотреть, как тетки к нему липнут, его хотят и ревнуют.
    Гармаша вообще терпеть не могу, даже от этого голоса с вечной мокротой в горле тошнит.

    Так что лучше вас почитаю, смотреть точно терпения и нервов не хватит ... ничего хорошего о том историческом периоде не покажут.
    [​IMG]
    блин ... и не надоедает им ... просто насильно вдалбливают в головы.
    Красавицей она была в Петербургских тайнах ... а сейчас такая, как в "Марьиной роще". Манерная вся ... ломается вечно.
    Да, помню.
    Бежала за взрослым дядей Збруевым, позабыв о молодом любящем ее женихе.
    И тогда она была органична в этом во всем ... немного зажатая, молодая, но вся такая хорошенькая :amor:... взгляд такой особенный, туманный и как "что ж ты милая смотришь искоса" ... и загадочная улыбочка:roll:. Но эту манеру игры она сохранила навсегда. Почти везде она с ничего не выражающим голосом и неинтересной игрой.
    Роль Валентины Серовой испортила вообще, на мой взгляд ... я даже досматривать не смогла.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Талия, переходите в наш исторический период -на вторую кнопочку , там все хорошо:wel: и наврать особо не получится да и свидетелей тех лет нет уже...
    --- Сообщение добавлено 21 окт 2019 ---
    кусочек майора посмотрела ( начало с утра гляну) постарел он.. но порох в пороховнице есть -по этажам как бегает с допросами!
     
    Аделана и Талия нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    @Талия, Вам лучше не смотреть.
    Ну, ипподром, с ним все ясно. Они и в капиталистическом мире были источником криминала, а уж в СССР это вообще было гнездо преступности и разных пороков.
    В СССР 70-х повальная коррупция. Милиция уже срослась с наркомафией. У начальника участка ипподромского длинные руки и везде свои люди, в СИЗО моментально расправились с человеком. Не помогла бронированная камера. :nin:
    Милицейский генерал нагло проводит время на ипподроме среди подозрительной публики.
    Наркотики распространяются абсолютно открыто. Их продают на трибунах ипподрома, в институтских общагах. Там же еще и режут по 6 человек зачем-то, вместо того, чтобы подождать распространителя и зарезать его. Или заказать партию оптом.
    Наш черный вдовец -художник Стас опять выбрал неудачную девушку. При этом проявил удивительную наивность. Женится на дочери "врага народа", шпиона-предателя и не знать последствий. Он же когда жанилсо, то ее маму уже выперли с должности, а саму девушку из ансамбля. Явно понимал, что не зря все знакомые разбежались. А потом чему-то удивлялся. Да и девушка в хорошие-то времена была истерична и неуправляема. А когда папа ей такую свинью подложил, естественно с катушек слетела.
    Вопщем презентация упырей состоялись, ждем развития сюжета.
    Хороший ход - взять на роли подозрительной компании известных актеров. Мы хоть немного погадаем , кто там у них главный злодей.
    Убийца - садовник. Главный организатор - комментатор с ипподрома. :crazy:
     
    April, СОФИЙКА, Genoveva и 8 другим нравится это.
  14. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Знак ГТО космос на груди у него, больше не знают о нем ничего.

    Доктор наук, муж актрисы, которая с Лазаревым младшим дружит телами может быть причастен к наркотикам, кроме того, что активно употребляет, он вполне может быть изобретателем синтетики.

    Главный злодей со спины в последних кадрах дрыщ дрыщем, можно упитанных кандидатов откинуть.
     
    Ellochka, Кот да Винчи, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  15. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Меня и в прошлом сезоне зацепило то, что Черкасов так и не смог донести пельмень до рта... Тут в первой серии снова пельмени. И опять они остались несъеденными.
     
    Пикша, April, Genoveva и 8 другим нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Так это с прошлого сезона пельмени. Рачительно. Тока муж пельмень в рот - ему разз!! по нервам. И все, можно пельмешки в холодильник и завтра снова подавать.
    Вообще-то ложь и провокация. Пельмени в РФ 70-х были праздничным блюдом, потому что в магазинах были в картонных пачках и годились тока для питания нищих студентов.
    [​IMG]
    А для домашних нужно было добыть мяса хорошего, прокрутить фарш на вот таком агрегате.
    [​IMG]
    Потом лепили всей семьей, иногда компанией теплой.
    [​IMG]
    Делали это после наступления устойчивых отрицательных температур, чтобы наморозить пельменей и потом хранить на морозе же.
    Кстати, пельмени очень часто подавали на новогодний стол в качестве горячего.
    Поэтому в пельмени на ужин не верю. А уж чтобы мужчина отказался от них из-за привычного бухтения жены. Да у Черкасова не нервы, а канаты. Он, придя домой, мог даже котлеты за 11 копеек из кулинарии съесть, не то что пельмени.
    Для школьных котлет берем:

    • мяса – 500 г
    • хлеба серого – 330 г
    • лука – 3 шт.
    • чеснока – 3–4 зубчика
    • яйцо – 1 шт.
    • соль
    • перец
    • панировочные сухари
    • жир для жарки
    [​IMG]
     
    Lynx, Дафна, СОФИЙКА и 9 другим нравится это.
  17. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Мой выбор пал на " Мосгаз" . Екатерину тоже очень хотелось посмотреть, но надеюсь на интернет. Надеюсь, что правообладатель не запретит видио к показу, а то " Знахаря" так и не удалось непросмотренные серии увидеть.
    Фильм пока неприятия не вызвал. Но уж очень много трупов. Гармаш страшен. Как у него лицо превращается в звериное, когда он убивает.... Немоляева отлично играет старушек. Мне кажется она в молодости была не так хороша, как сейчас. Настал ее звёздный час . Бесит жена Черкасова. Сынок- участковый вырос на наших глазах, но внешне застрял во времени. Совсем не нравится, а иногда и раздражает в этой роли. Ему бы до сих пор сказки на ночь слушать, а не в милицейской форме ходить, совсем цыпленок.
    Не могла понять, какие года показывают. На мой взгляд несоответствие одежды и появление " копейки" (жигуля). Не помню, когда жигули появились, но точно в те времена одевались уже поприличнее. А тут конец 50-х, начало 60-х. С другой стороны тогда джинсы еще не было, так мне кажется. Черкасова можно было бы слегка приодеть, а то все в одном и том же костюме и шляпе. А может так задумано?
    Обязательно досмотрю, пока не скучно.
     
    April, Lerusha, irmakao и 5 другим нравится это.
  18. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Пока ещё не смотрел, но почитал ваши сообщения и не пойму: есть ли интрига или уже понятно, кто убивает? Если второе, то не буду смотреть.
     
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Аделаночка ... я это чувствовала.
    и то, что Смоляков вечно в таких историях снимается, уже достало ... раньше нравился, сейчас совсем наоборот. И везде одинаковый, транслирует один и тот же образ ... да еще и типа предмет женских возжеланий ... красавец сексуальный блин ...

    И не пойму, почему опять Мосгаз?
    Ведь был же уже .... и этот сериал как то иначе называется, там про месть что то.
     
    irmakao и Аделана нравится это.
  20. Ellochka

    Ellochka старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    10.482
    От сериала не в восторге. На мой взгляд с наркотиками перестарались.
    Не верю что в 70-е, в пединституте открыто продавали наркотики "налетай не скупись, покупай живопись..." С пельменями отдельная песня, даже Черкасова жалко стало. Котлеток бы нажарила, борщик сварила. Меня жена Черкасова раздражает, всегда недовольная, ворчит, брюзжит. И сынуля не меняется, дитя дитем. Столько лет прошло, а он всё как школьник.
    Первые "Жигули" начало 70-х

    Я думаю, что главный злодей - Ясулович, папенька Лазарева...
     
    Дафна, irmakao, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  21. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    посмотрела с утречка! ставлю на кудрявого Барабаша , сказали что убийцу покажут в 1 серии ,смотрите внимательно:preved:. Буду смотреть их по утрам , Катю на ночь как красивую сказку., хотя историю тоже учила и знаю про самозванцев , даже клетку Пугачева в которой его в Москву везли в Оренбурге видела, но интересно исторические сериалы, про пельмени и преступников - на втором плане)))
    --- Сообщение добавлено 22 окт 2019 ---
    его второй фильм в папеньку записывают, по мне так он староват для гл преступника
     
    Аделана нравится это.

Поделиться этой страницей