Музыка дня

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Noran, 23 май 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Что слушаем в данный момент,под текущее настроение,под какую музыку мечтаем,какая песня/мелодия "привязалась", засела в голове и наигрывается постоянно, бывает и такое),какая музыка вас удивила.
    У всех разные музыкальные вкусы и привязаности- это интересно.Понастальгировать и поделиться новинками -приветствуется.
    Единственная просьба:не грузите ̶ ̶а̶п̶е̶л̶ь̶с̶и̶н̶ы̶ ̶б̶о̶ч̶к̶а̶м̶и̶ ̶ пачками,что-нибудь одно.Все же хочется послушать,получить эмоции,а не находиться в режиме скачки и секундной отсечки на лайк.
    Делимся своей Музыкой Дня)
    --- Сообщение добавлено 23 май 2019 ---
    У меня сегодня настроенческое-летнее с обожаемым Joe Cocker.Люблю каждую микроинтонацию его голоса . Summer In The City (1994)

    прим.модератора: ВИДЕО УБИРАЕМ ПОД СПОЙЛЕР!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2019
    SerGo, Наталья51, Fiona и 11 другим нравится это.
  2. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Ха! А помните этот голос, которому бы позавидовал и Янг Ангус из AC/DC. Нет? Ну в 1979 году они даже выступили в СССР на Новый год. Вспомнили!? Тогда встречайте - Белль Эпокью и их Бамалама :dan:

     
    sol_p, aluza и Lenusja нравится это.
  3. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Ха! Вот это откопали! :happy:
    Эвелин Лентон из Прекрасной Эпохи.
    И сейчас очень даже круто звучит.
     
    Lenusja и SerGo нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо за наводку!С удовольствием посмотрела. Все- таки, Светлана- одна из самых мощных и интересных фигур на сегодняшней сцене .Мой абсолютный фаворит: песня "Мой путь".

    А я сегодня подзаряжаюсь панками. Немецкая группа "Die Ärzte"
    и ковбойская страшилка " Еl Cattivo".
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2021
    ветеранша времён ФПК и SerGo нравится это.
  5. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Обожаю Пинк Флойд и все их оригинальные композиции. Но если исполнен качественный кавер, то и он встаёт рядом с оригиналом на полочку. И так встречайте девочку из Челябинска Наташу Обухову. Её оригинальному исполнению - Shine On You Crazy Diamond - аплодировали стоя истинные фанаты оригинала.
    Поэтому в этот выходной день эта композиция может помочь создать вам прекрасное настроение, а под вечер с любимым человеком испить божественный напиток до дна и насладится всеми прелестями жизни...:friend::drin::prev:

     
    ока, aluza и Lenusja нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо большое за видео! И Наташа шикарная, и за любимый родной город, для меня самый лучший город Земли, где я не была уже 14 лет, и вряд ли в ближайшее время попаду, тоже огромное спасибо! Приятно видеть, что не оскудела земля уральская талантами!
     
    SerGo нравится это.
  7. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Ленуся всегда пожалуйста :smile1:
    У нас что в музыке, что в реальной жизни - две стороны медали. Москва и глубинка. Эстрада на ТВ и радио, и реально те, кого слушают не только в России.
    Ну сейчас столько технологий, которые объединяют и обнимают необъятное :cras: Взять опять же наших ребят музыкантов и Наташу из Челябинска (она в ролике на баяне), которые объединили и Дальний Восток, Урал и Москву единомоментно в одном ролике. И да.. Советский Союз не только у нас помнят и ностальгируют, но и как не крути во всём мире. Вот саундтрек из Американской игры - Red Alert 3 - Soviet March. Они нас с одной стороны хаят :spich:, а с другой и любят... :kissbg:


    Ну а до кучи поставлю как одну из любимых группы - CHROMATICS и их солиста и руководителя Джонни Джоула.


     
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
    sol_p и Lenusja нравится это.
  8. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.352
    Пол:
    Женский
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2021
    Владинка, sol_p, SerGo и 2 другим нравится это.
  9. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Жалко, что на нашем радиоэфире редко звучат старенькие совдеповские группы. А ведь так много было прекрасных коллективов, с душевными и крутыми композициями. Изредка ставят Воскресенье и Машину времени. А про остальных как то блин забыли... или забИли.. не знаю кароче. Поэтому если господа и господамы :rol: хорошие не против :cras: то попытаюсь (ну и вы помогайте если чо :friend:) восполнить этот пробел.

    Начну наверное с группы Альфа и их солиста Сергея Сарычева. Ну поехали.




    Ну и "Крутится волчок" (музыку кстати написал Саргей Сарычев, а Слова - Валерий Сауткин), но знают её все по исполнению группы "Круиз" где Сергей её и представил.. Кстати слова тогда были чуточку иными..

    Ну и на закуску конечно "Гуляка" :prev::kachel::drin:

     
    Последнее редактирование: 23 апр 2021
  10. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Возможно мне просто повезло, ведь учась в институте, я по вечерам работал в гардеробе во Дворце Спорта, где проходили практически все концерты, и где выступали все рок и виа коллективы. За три года я пресмотрел всё и вся. С Чёрным Кофе даже чуточку бухнули в перерыве в гардеробе, и получил их автограф - Серёге за наилучший приём!... Кстати по поводу автографа.. Была у нас в 80-е проездом и не раз эта группа "Автограф". Лучшего инструментала я тогда и не слышал. У нас тогда был свой музыкальный коллектив, где я играл на гитаре, поэтому сольные партии мне просто по кайфу заходили в уши :cras: Ну и вам я надеюсь вспомнить этот колектив совсем не помешает...:dan::spich::drin:


     
  11. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Не знаю как... но Артемьев для меня всегда был - луч света в тёмном царстве. Его музыка на струнах Дождя уже тогда разрывала на атомы наш слух и сердце..... И наверное потому и сегодня, приоткрыв "прошлогоднее тёплое одеяло" его творчества, иностраноземные исполнители на перебой становятся в очередь, чтобы получить разрешение на очередной ремикс. Но увы дамы и господамы! Ни..уя у них не получается. Оригинальный Артемьев - это и есть Артемьев, и ни кто его не переиграет.
    Ну а теперь вынимаем бируши, чистим ушные раковины от серной серы (шутка :cras:) садимся поудобнее.. бокал Бордо и клубника со сливками... В общем переносимся на струнах Дождя от Артемьева в наше туда, куда унесёт воображение :prev::kachel::drin:


    Ребят, ну оригинал то намного круче а?


    Артемьева много не бывает. Но ребята, у него столько музыки, что всего сайта не хватит сюда вместить. Главное, что что это Гений России! И дай Бо ему здоровья. :drin:

    Сорри, но раз уж была тема из Сталкера, то ну ни как не удержался поставить "Монолог писателя"... ну не актуально ли для нашего времени?.. только мало кто к этому прислушивается...

     
    Последнее редактирование: 24 апр 2021
    sol_p, Laine, ока и ещё 1-му нравится это.
  12. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Жан Мишель Жар?... Дидье Маруани?... Натека выкуситека (это я им :cras:) ЗодиаК!!! Это первая группа которая унесла меня в Космос на радиостанции (была такая передача раньше по радио (был всего один канал) которое стояло на кухне и отсчитывало звуки Маяка, и была такая передача (не помню как называется, но пол-часа играла интересная музыка), и там был ЗОДИАК!!! Всё! это было нечто! Мы стали в одночасье её поклонниками. Но и и сейчас с благодарностью их помним и уважаем и любим :dan::friend::spich::kachel::drin::cras:


     
    sol_p, Laine, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  13. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Ну а что же сейчас? Чем дышим сегодня в век нанотехнологий МЫ? :cras:
    А оказывается не так далеко мы ушли от того, что нам пела Мама на сон грядущий. Тока сейчас именно эту колыбельную, поёт Илону Маску его русская няня :blin::wask::cras::smile1::dan::friend::spich::drin:

     
  14. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Ну не знаю как Вы, но Дорога, она и в Африке Дорога.
    Группа Аукцион интересна по всем параметрам. И вокал и инструментал.. но самое главное это исполнители: ясень пень если Лёня это прима коллектива, то Олег Гаркуша это просто - Огонь. А мы ведь прекрасно знаем, что в Дороге без Огня ну ни как.. :rol:

     
  15. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Спасибо Вам за целую серию музыкальных напоминаний!
    Да, жаль. Причём в теле-эфире ещё реже. Ну, разве если только к какому-нибудь юбилею бывшей звезды или очередному уходу её/его в лучший Мир, очередной "малахов" соберёт очевидцев полёта. Да и там на фоне двух-трёх старых записей будет сплошной трёп начинающийся с "а вот когда Я..."
    Выручает, как почти всегда нынче, Интернет.
    Очень хороший есть на Я-Дзене канал "Слова и музыка Матецкого"
    Интересно пишет. Много хороших записей находит и показывает. Всегда очень уважительно. И без пережимов в восторгах или обратном.
    Сегодня обнаружила там неожиданность. Как оказалось, приятную. Оказывается и такое можно услышать от Линдеманна.
    Видела сообщения об этом саунд-треке к фильму и раньше, но желания послушать не возникало.
    Оказалось - зря. Поверила вкусу и опыту Матецкого. Послушала и не могу не поделиться.
    ==================
    Во, разболталась тут. О другом совсем.
    А хотела рассказать, что Том Джонс новость нам приготовил. Её я нашла всё на том же канале Я-Дзена "Слова и музыка Матецкого"
    TOM JONES ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ АЛЬБОМ И ВСПОМИНАЕТ БЫЛОЕ
    :amor:
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2021
    SerGo и Lenusja нравится это.
  16. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Да, Тилль позавчера приехал к нам на премьеру фильма Бекмамбетова про военного летчика Михаила Девятаева и как раз исполнял эту песню "Любимый город". Душевно исполнил и красиво. Мне понравилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тилль на фоне других, выглядел как ветеран из прошлой эпохи. Не знаю это так и есть или специально так подготовили..)))
     
  17. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.352
    Пол:
    Женский
    Мощно, очень впечатляет. Но это, всё же не оригинал. В фильме ,,Сибириада,, играет Государственный Симфонический Оркестр Кинематографии СССР, дирижёр Юрий Серебряков и инструментальный ансамбль ,,БУМЕРАНГ,,.
    Я хотела послушать аудиозапись, именно ту, что звучит в фильме. Но не нашла.
    Вот ссылка на ту пластинку:
    http://sibiriada2008.narod.ru/#ogl8
     
  18. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Есть на Ютуб, но в сборнике лучших композиций. Там именно та запись, что звучит в фильме. Она самая первая.

     
    sol_p и ветеранша времён ФПК нравится это.
  19. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Как молоды мы были или словами из песни группы "Madness" - Forever Young.
    Одна из самых моих любимых групп. И прослушивая эту композицию, как будто бы вместе сними мысленно листаешь свой фотоальбом и переносишь его на экран и видим себя в этом окружении, и всё сплетается вместе со звуками и кадром, который опять уносит тебя куда то туда, когда деревья были большими.....

    Я думаю сегодня она вполне может быть музыкой дня.

     
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
    Джинна и Lenusja нравится это.
  20. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Сегодня музыка дня - особенная.
    Поздравляю с особым праздникам всех любящих тему "Музыка дня"
    Псалом "Свете Тихий" - один из самых древних. В храмах его обычно читают, а не поют. Но есть несколько вариантов распевов.
    Очень красивых. Так например, КВАТРО поёт душевно, но ближе к церковному всё-таки вариант ансамбля "Псалом".
    Его я использовала в своём поздравительном видео.
    А тут он полностью. Послушайте...
    Всем - Света Тихого, добра и радости.
     
    Джинна, aluza, sol_p и 3 другим нравится это.
  21. Petrik

    Petrik гигант мысли

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    2.175
    Симпатии:
    9.329
    В дождливый холодный день согреет чардаш в исполнении Дэвида Гарретта.
     
    Джинна, ока, SerGo и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей