Музыка необитаемого острова

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Персона Ж, 1 ноя 2020.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Братцы, тут у меня вот какая идея возникла.
    Мы много всяких опросов создавали и различных околомузыкальных тем.
    А мне бы хотелось создать тему о музыке, с которой вы были бы готовы оказаться на необитаемом острове. Вот топ-10 песен, которые вы были бы готовы слушать до скончания ваших дней (ну или пока не появится Пятница или мимо проходящий корабль).
    Поделитесь своим списком?
    Только 10! Не 15, не 36, не стопицот. 10!

    формат:
    Номер по порядку (не по значимости)/Название группы или исполнителя/ Название песни/ Под спойлером видео.​
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Уже засыпая, мне приснилось у меня, кажется, созрело соломоново решение. Персона Ж, а можно написать еще один список под заголовком "не считается"?
     
    Генэнерго, arseneva, Lenusja и 3 другим нравится это.
  3. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.324
    Симпатии:
    95.227
    Пол:
    Женский
    Всё , я зависла ...))) Как полезла копошиться в видео - так в них и застряла ...) Скоро не ждите ...))))
    И вообще ...
    У вас всех чет такое всё достойное , приличное ...:dumg::dumg2:А у меня " эгегей ! " и " тили-тили , трали-вали !" :happy:
    Чо то не хоцца дискредитироваться в глазах общественности ... ))))
    В общем , ушла думать ...
    Кстати , а чего это на нашем острове одни березы ??? Хде бананы , киви , манго , кокосы , апельсины , в конце концов ?!? Один берёзовый сок пить прикажете ?)))
     
    Ирина 55, L_Lada, sol_p и 9 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вооот, напомнила, я ж Геннадия Михайловича с собой хотела захватить, только не с берёзовым соком, а с травами, дроздами, и .." на дальней станции сойду, трава по пооояс".Но и березовый сок с собой тоже можно взять .
     
    Ирина 55, L_Lada, sol_p и 4 другим нравится это.
  5. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня на общем фоне тоже вон выше "трали-вали", может я хоть не так одинока буду. Поэтому не стесняйтесь, показывайте, что у вас там за десяточка.)))
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
    Лусия М, Джинна, arseneva и 3 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Присоединяюсь! Мне арии надо взять .Куда я без арий? И инструменталку.И романсы.
     
    L_Lada, Генэнерго, Лусия М и 2 другим нравится это.
  7. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    :kissbg:))) Чевойта у всех))... У меня тоже эгегей и тили-тили :smile1:


    И я с травами и с дроздами взяла бы... Песни эти не люблю, но голос в них гениальный...
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
    Лусия М, Джинна, arseneva и 2 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот тебе банановую песню и Гарри Белафонте.На случай острой нехватки бананов.
     
    Лусия М, Джинна, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  9. Ellochka

    Ellochka старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    10.482
    И я зависла. Вроде подобрала 10 песен, но так и хочется инструменталку на остров контрабандой пронести. трудно )
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
    sol_p, Генэнерго, Лусия М и 5 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Согласна!
    А я про "травы, травы, травы не успели" люблю.Сразу Анискин в фуражке и детство вспоминается....
     
    Ирина 55, sol_p, Генэнерго и 6 другим нравится это.
  11. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.845
    Симпатии:
    19.728
    Пол:
    Женский
    Видимо, выбросило на берег :rukalig:
    Так как в первой части у меня было только пять песен, добавлю ещё пять.
    Как же без Градского:
    Как же было море прекрасным до этого - ярким и ласковым...
    Но случилось то, что случилось:
    Эти песни навсегда в моём сердце.
     
    Volovicova, Lerusha, Китнисс и 9 другим нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.196
    Пол:
    Женский
    А по-моему, всё просто: если что-то не надоело... с молодости, пардон, то уже и до полной старости вряд ли надоест).
    И это что-то эдакое, что не зависит от настроения, ситуаций, погоды, времён года, возраста... А если продуманно собираться, то можно наложить целый тяжеленный чемодан, который потом и открыть-то не захочется)
    Поехали вместе, будет весело! Я балду гоняю, а ты мне: "Антошка, Антошка, пойдём копать картошку!" А я тебе: "Don't stop me now!!!" Тили-тили, трали-вали!))))
    Да, там ещё Arctic91 третьей будет, заведующей по пальмам и кокосам))))
    Но-но, Я тут чемпион по дискредитации, - представляю, как народ предчувствовал от меня тонну всевозможного джаза, оперы, мюзиклов, регги и хип-хопа на все лады)))) [​IMG]
    Лусик, наполняй полный чемодан вот таких "тили-тили", загудим так загудим!
     
    Ellochka, Lenusja, Лусия М и 2 другим нравится это.
  13. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    А я думала недолго - мне важно подпевать, а во французском я ни бум-бум, а англ. вариант мне не так заходит.

    Вот-вот. Я точно так же, с блахоховением взглянув на представленный выше выбор, ужаснулась было своим эгегейным пристрастиям. Но вовремя вспомнила, что я - женщина самодостаточная и независимая (хнык-хнык, ведь я же - она? :crygirl2: ), и написала как есть.

    А вот это, уважаемая Лусия М, Вам не грозит. Даже если из 10 любимых, восемь окажутся пестнями Бузовой Оли, Ваше не побоюсь этого слова творчество - Ваша индульгенция. Наши форумные со мной согласятся.

    А вообще, мальчики-девочки, и конкретно Персона Ж, хорошая это оказалась тема, развивательная, спасибо. Прямо-таки предвкушаю, как в свободное время поброжу не спеша и с удовольствием по вашим ссылочкам, всякого нового для себя или забытого старого почерпну, свои скрипучие горизонты порасширяю.
     
    ока, Джинна, Персона Ж и 3 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот, у меня тоже,- по настроению.
    Присоединяюсь, Персона Ж , спасибо!!!
     
    ока, Ellochka и Лусия М нравится это.
  15. Ellochka

    Ellochka старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    10.482
    В молодости... это сейчас интернет. А в моей юности только ТВ, услышишь у кого-нибудь песню интересную, а переписать проблема. Плёнка в магнитофонах скрипит, заедает, пока на карандаше перемотаешь)

    Вспомнила о песнях детства. Все кузнечика поют, а я у родителей просила песню Бена из кинофильма "Последний дюйм". Но на остров её не возьму)
     
    ока, sol_p, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  16. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Передумала я [​IMG] ... Как услышала, сколько всего тащить надо, так и расхотелось))) [​IMG] Опять ценностей каких-то целый чемодан.. емкости, тару, заготовки, рассаду... Не, у меня пирога столько не выдержит[​IMG]
    Да и пальмы не люблю [​IMG]
    Я уж лучше у себя под березками [​IMG] ... с текиловкой и березовым соком... ему там самое что ни есть место :smile1:

     
    Ирина 55, Elena, ока и 3 другим нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.196
    Пол:
    Женский
    Что ж, "меньше народу - больше кислороду". [​IMG] Смотри, второй раз не передумай. [​IMG] Хотя тебе даже это прощу! :amor:
    Халявщиков тоже впускаем. (Но не выпускаем).
    Ты ж сама их накидала целых 10 штук на первой же странице. В чемодан не помещаются?)))) Чемодан у тебя не правильный, значит.
    Кто ж на Поле чудес без заготовок и ёмкостей ездит-то? :blin: [​IMG]
    Не, такой завтрак я акулам не уступлю! hideg: [​IMG]
    ...А песня шикарная! :klassg: Гляди, кабы я к тебе не нагрянула в гости, будем музыкой рыбу глушить и жарить на костерке под твоими берёзками))))
    У меня и пирога выдержит, и чемодан нужных размеров имеется. [​IMG]
    А я вот чего скажу.
    Побродила я по откровениям-сокровениям форумчан, и гляжу, - столько всего тут прекрасного, позабытого, просто симпатичного, или связанного с воспоминаниями, - вот спасибо всем! (и Персоне за тему!)
    Полно песен, которые когда-то обожала, заслушивала "до дыр", есть и просто хиты, которые слушались буквально всеми в связи с модой на них, есть песни, красивые и душевные, но которые даже в моём детстве уже считались "старьём", хотя они и по сей день бессмертны, есть и то, что можно хотя бы условно отнести даже к "шедеврам".
    Почему что-то приходит, завораживает, овладевает душой, помогает в определённые моменты, а потом отпускает, перестаёт будоражить и порой растворяется бесследно, а что-то остаётся с нами навсегда? Тут понятно, что у каждого – своя история.
    Возможно, что-то должно резонировать одновременно с самой душой, и с её потребностями, причём, потребностями не "приходящими", а постоянными, чтобы это было "до скончания дней" (с).

    Трудно бывает понять связь между человеком и его "пристрастиями", включая и любимую музыку. Порой "сложная" натура слушателя ищет успокоения в "моцартовской" простоте произведения, чувствуя потребность в разгрузке от размышлизмов, напряжения, депрессняков и нервов. Может простая, неприхотливая натура подсознательно стремиться обогатить свой внутренний мир тяготением к чему-то более "сложному". И наоборот, - человек может тянуться именно к тому, в каком состоянии находится его душа в данный момент.
    В течение жизни внутренний мир любого человека всё равно претерпевает какие-то изменения, в том числе развивается (а может и деградировать). Одно неизменно, - что любой человек с каждым годом взрослеет, и вне зависимости от собственного желания, набирается опыта – как житейского, так и духовного. Одновременно с этим, что-то удаляет из своей жизни, что-то приобретает, а что-то сохраняет.

    Видим ли мы в любимой музыке своё отражение, как в зеркале, или у нас потребность к непостижимому, далёкому, или мы, наоборот, можем сродниться настолько, чтобы ощущать что-то как частичку самого себя? Для кого-то музыка – лишь способ приятно провести время, или сделать для себя какие-либо открытия, а может быть просто "успокоить нервы" или зарядиться энергией? У каждого свой ответ.

    Но, думаю, пройдя годы жизненного пути, любить человек будет то, что "в горе и в радости" его поддерживало и прошло все испытания, в чём он не сомневается, не оценивает по "эталонным" параметрам, принятым обществом или его окружением, и просто любит, не задумываясь об объективной ценности и "значимости" объекта любви, отношения к нему других людей и "явных" недостатках.
     
    Bulka, sol_p, ока и 3 другим нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Дай я тя пацалую!
    Сереж, вот веришь, мой самый первый (наитивный) список начинался с SOYCD (Пинк Флойд) и, конечно, Элеонор Ригби. Очень люблю эту вещь (Ригби), это - без балды - одна из самых-самых моих любимых композиций ваще, но она в такой парадоксально немыслимый депряк меня каждый раз вгоняет, что после трудных моральных терзаний я решила, что сегодня не взяла бы ее на Необитаемый остров. Как и многое другое, очень знаковое для меня. Я даже Лед Зеппелин вычеркнула. Потому что LZ брать или весь - или ничего. С Пинк Флойдом, канеш, та же история, если бы конкретный альбом и, особенно SOYCD не стояли особняком. И, конечно, Welcome To the Machine - он не разделим, собственно, с Безумным бриллиантом, но все же де-юро это самостоятельная композиция. И я, как путная сволочь Маша, выбрала только одну.
    В итоге может показаться, что я взяла с собой какуюта херь, которая со мной, на первый взгляд, и не монтируется вовсе. Вот прикинь! ))) Но нет, сегодня - монтируется! )) Единственное, аба чом жалею - на нервяке вычеркнула из списка Би Джииз. Дура. )))) А щас понимаю, без Би Джииз-а хреново мне будет на НО ))))

    Может, еще как. Считай, что у тебя на собраться было полторы минуты ))).
    Более того, спискок может отличаться даже не от внезапности или запланированности, а от ощущений в текущий момент времени.
    Вот стопудово, месяц назад тому или месяц тому спустя - в моем случае это были бы два совершенно разных списка.
     
    Bulka, ока, L_Lada и 5 другим нравится это.
  19. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А-а-а... а я думала, ещё какие-то "собственные духовные ценности"... А где я те, думала, их возьму....
    Ну лана, чемодана сирамно нет)). Приплывай лучше ты ко мне!))
    "Don't stop me" не забудь [​IMG]))


    Вот я так и щитала)))
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
    Джинна, ока, sol_p и 3 другим нравится это.
  20. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    593
    Симпатии:
    6.582
    Пол:
    Женский
    Accept - Amamos La Vida

    Metallica - Nothing Else Matters

    Nightwish - The Phantom Of The Opera

    Manowar - Warriors Of The World

    Chris Cornell - Steel Rain
     
    Volovicova, Китнисс, Филотея и 9 другим нравится это.
  21. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    593
    Симпатии:
    6.582
    Пол:
    Женский
    Muse - Map Of The Problematique

    Chris Rea - The Road To Hell

    Eisbrecher - Atem

    Никитины - Переведи меня через майдан

    Пелагея - Когда мы были на войне


    Забавная задачка.
    Если думать и выбирать - список бы получился совсем другим.
    --- Сообщение добавлено 4 ноя 2020 ---
    Персона Ж
    Спасибо!!!
    Я очень старалась не задумываться и не выбирать.
    Мой собственный результат меня несколько... Удивил)))

    И всем - спасибо!
    Много нового для меня. Убийственно интересно. Временно бросила работу))))))
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020

Поделиться этой страницей