Наставники. Голос. 10 сезон.

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем Персона Ж, 9 авг 2021.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    багет_обработано-1.jpg

    Встречаем Золотой состав!
    Обсуждаем! Фото, картинки, видео - прячем под спойлер! ​
     
    by_bbdm, Манюня 101, S_Irina и 28 другим нравится это.
  2. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Смотрел.
    Мне все участники 60+ нравятся - хотя бы тем, что готовы в столь солидном возрасте к участию в непростом конкурсе.
    Поэтому и не участвовал в обсуждениях)
     
    Борис, Светла_ночка, z00m и ещё 1-му нравится это.
  3. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Впервые увидел и услышал это выступление и подумал: а хорошо бы целый такой концерт посмотреть и послушать. Нет такого концерта. За все последующие сорок пять лет... Карьера Александра Борисовича - "я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл". (((
    А элита - это да. Так и пишут в своих анонсах - "лучшие артисты России".
    Сам не знаю. Сорок шесть лет слушаю.
    А сравнить эти театры?
    У кого ещё есть...
    У Елены Камбуровой.
    Э-э... Бабкиной, Рюминой, Кадышевой...
    Давно мечтаю, вот бы их рядышком посадили, то-то была бы интрига )))
    [​IMG]
     
    Юшка нравится это.
  4. Мелодия

    Мелодия новичок

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    487
    Пол:
    Женский
    Дима пришёл за гештальтом. Посмотрим, получится ли у него))) Мне кажется, наставники все расслабленные, пришли не побеждать, а получать удовольствие от проекта. К Градскому многие участники боятся идти, боятся видимо что оперу заставят петь. Но среди тех кто уже в команде есть очень запоминающиеся. Самая сильная команда пока у Билана складывается, как мне показалось. Какая радость что золотой состав опять вместе :smile1:
     
  5. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    3.418
    Пол:
    Мужской
    Вот сколько людей, столько и мнений. Для меня, наоборот, у Билана самая слабая команда и красная ковровая дорожка в финал для Ильхома Тагирова. У Агутина уже (при всего 4 человеках в команде) интересные для меня Явкин и Харьковский, у Пелагеи - Волкодав и Копейкина, у Градского и вовсе 4 человека, из которых вполне можно даже победителя вылепить, а у Димы, при на две трети набранной команде, кроме Ильхома никого в финале пока не вижу, разве что Адилета и Левина лично мне будет интересно послушать, но Ильхому они всё равно сильно проигрывают.
     
    Борис, Мелодия и Radkar нравится это.
  6. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.701
    Симпатии:
    40.713
    Пол:
    Женский
    Неужели правда - так и пишут? :glassgirl:
     
    Олег нравится это.
  7. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.914
    Симпатии:
    32.786
    Пол:
    Женский
    Ну чистую правду пишут, так оно и есть на самом деле.
    Вот такие отзывы этого "мэтра" о своём коллеге говорят больше всего об его собственном психическом устроении.
    Не знаю. Градский, он как-то весь на виду, пусть и с заскоками конечно, и театр его представляю, хотя и не была там, а Намин какая-то темная лошадка. Но конечно может быть это только для меня так, я им не интересуюсь и про театр Намина ничего не знаю. Глянула, у него там голосят не обнаружила, только Юлию Пак ).
     
    Борис, Пикша, Ирина 55 и 6 другим нравится это.
  8. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да, я поинтересовался - откуда такой рейтинг? Ответили: достаточно вспомнить Дину Гарипову - победительницу главного вокального проекта страны. Исчерпывающе, правда?
     
    Борис, Мелодия, Юшка и ещё 1-му нравится это.
  9. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Слушать-то вы слушаете, но почему-то постоянно на него наезжаете.
    Я причину ваших наездов никак не вспомню.

    Можно, конечно, их тоже в один список с рокерами, но лучше пусть отдельным списком)

    Я только за: Намин вместо Агутина, Градский сам за себя и, скажем, Пенкин вместо Билана. А четвертой пусть Пугачева или Долина будет - у обеих отвратительные характеры, но зато куча амбиций и море гонора.
    То-то веселуха начнется))
     
    Борис, Мелодия, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  10. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.914
    Симпатии:
    32.786
    Пол:
    Женский
    Не знаю, как насчёт Долиной, а Пугачёва когда-то в А-факторе была, нормальная баба. Да и старенькая она уже, какие там уже амбиции, всё есть у неё.
     
  11. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Даже у старенькой и уже всего добившейся Пугачевой остался один вид амбиций - творческие)
     
    Борис и Светла_ночка нравится это.
  12. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.914
    Симпатии:
    32.786
    Пол:
    Женский
    Да? А я думала, что у неё там уже семья в приоритете. Ну ладно).
     
  13. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.994
    Симпатии:
    14.561

    Что-то мне подсказывает, что вместе они не сядут.)
     
    Борис, Мелодия, z00m и 3 другим нравится это.
  14. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.701
    Симпатии:
    40.713
    Пол:
    Женский
    То есть успех на ТВ шоу на полном серьёзе воспринимается как некий Олимп? :blin: Выше которого "тока звёзды"?))):rukalig: А чо тогда наставнику Билану делать, с его немыслимым количеством побед, о многих из которых, подозреваю, обитатели нашего форума даже не догадываются))) Не дышать от ощущения собственного величия?)))):smeg:
    --- Сообщение добавлено 25 окт 2021 ---
    Ну если "вылепить" - то тогда да))) Мы даже рецепт знаем))) тем более он многократно опробирован и сбоев как будто не давал)))
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
    Борис, Alliana и Олег нравится это.
  15. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.914
    Симпатии:
    32.786
    Пол:
    Женский
    Да ничо ему не делать, радоваться жизни :happy:). Никто не спорит, что у Билана прекрасный голос и вообще он на высоте. Но и то, что Градский в свой театр не берёт артистов с плохими голосами, тоже неоспоримый факт).
     
    Борис, Мелодия, Ирина 55 и 6 другим нравится это.
  16. infnik

    infnik заслуженный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    2.892
    Пол:
    Мужской
    Пока у нас перерыв между выпусками, хотел бы написать немного о нынешнем составе наставников, про каждого из них и всех вместе. Что мне в них нравится, что раздражает, чего жду от них в этом сезоне на основе первых впечатлений. Все-таки их не было с нами 4 года и наверное, в этом составе мы их больше не увидим в проекте. Все исключительно мое мнение, не претендующее на обьективность.

    Дима Билан
    Плюсы.
    Дима действительно отдается работе в проекте и очень вкладывается в него. Он обладает способностью делать удивительные номера, которые не сделает никто - причем зачастую с участниками, которые на СП не сильно себя проявили. Мой любимый пример - Симона да Сильва. Он может ставить номера из самых разных жанров и он тот наставник, который меня удивляет чаще всего на проекте. Также в плюс Диме то, что он так стоически выдерживает нападки АБГ (который больше всех задевает именно Диму) и вообще очень доброжелателен по отношению к другим наставникам.
    Минусы
    Отсутствие внятной турнирной стратегии. Для Димы главное - творчество, с кем интересно работать, по-моему, он не думает о шансах на победу и кто, например, достойнее выглядел бы в финале или больше понравится зрителям. К тому же я с Димой часто расхожусь во вкусах и взглядах на конкурсантов - именно его решения на тему кому вылетать, а кому оставаться у меня вызывают несогласия чаще по сравнению с другими наставниками. Ну и последнее - то, что Дима так вкладывается в работу, имеет и свою оборотную сторону. В каждом сезоне есть этап, который Дима, к сожалению, проваливает по сравнению с остальными - потому что не хватило сил, времени или эмоций, так щедро потраченных на других этапах.
    Вывод и ожидания
    Как обычно - отличные номера, неожиданно раскрывшиеся участники и проседание на одном из этапов. И максимальная непредсказуемость, даже не буду пытаться угадывать, кто пройдет в финал.

    Пелагея
    Плюсы.
    Пелагея - моя любимая наставница, к ней я особенно необьективен :-). Её энергия, позитив, чувство юмора, самоирония и эмоциональность очень много привносят в проект. Также она помогает гасить негатив со стороны АБГ и выступает обьединяющим элементом для ЗС, в котором собраны очень разные люди. Из ЗС у меня с Пелагеей больше всего совпадают музыкальные пристрастия, хотя я и не поклонник фолка. Также ее решения по тому, кому продолжать путь в проекте у меня вызывают меньше нареканий, скажем, мне почти всегда нравились ее финалисты и финалистки (исключение - Тина Кузнецова). Она умеет раскрыть конкурсанта и показать его с лучшей стороны.
    Минусы
    Тем кто идет к Пелагее в надежде на то, что человеческий контакт с ней наладить будет легче надо понимать, что этот контакт надо налаживать и с ее мамой, а угодить двум женщинам всегда сложнее. У Пелагеи и ее мамы также бывают свои любимчики, с которыми я не всегда согласен. Ну и случаются развороты кресла на эмоциях, на понравившуюся песню и т.д.
    Вывод и ожидания
    Пелагея соскучилась по Голосу, так что жду позитива, интересных композиций и сильного финалиста.

    Градский, он же АБГ.
    Плюсы.
    Реально много знает и понимает о музыке и вокале. Отличный педагог, умеет обьяснять, может многому научить конкурсантов. Очень хорошо относится к своей команде, обычно в ней хорошая атмосфера и все его ученики вспоминают о нем по-доброму. Из обратных примеров я припоминаю только скандальную Нину Хатл, но там я полностью на стороне АБГ. Имеет свою стратегию и знает и понимает, как привести своего участника к победе - единственный из ЗС, разве только Пелагея тоже может так аккуратно вести своего фаворита по конкурсу.

    Минусы.
    Раздутое эго, часто хамоват и невоздержан по отношению к коллегам, слишком много говорит и не всегда по делу. К сожалению, как только возникает спор, старается унизить оппонента и его подопечных - особенно достается Билану. Для кого-то эти минусы перевешиваются плюсами, но я в жизни к таким вещам в людях очень плохо отношусь, поэтому периодически АБГ меня конкретно бесит, когда его слишком много. Его музыкальные вкусы для меня несколько ретроградны (впрочем, обьяснимы в силу возраста), поэтому много подряд номеров его команды мне смотреть нелегко. Зачастую тянет по конкурсу не очень популярных участников, которых считает "своими", что сильно раздражает.

    Вывод и ожидания
    Характер мэтра не становится лучше, хорошо, что монтажеры не дремлют - хамства достаточно в других передачах, в Голосе оно не нужно. Я думаю, в глубине души АБГ ценит своих коллег, хотя и считает себя круче всех. Я хорошо помню, как в 4-м сезоне он было пытался найти контакт с другими наставниками, как раньше, что-то напевать, но быстро загрустил и оставил эти попытки - Гагариной интереснее были прически конкурсанток, Баста вообще не понимал, о чем идет речь, а Лепс был такой вещью в себе и в контакт не входил.
    Жду от мэтра номеров в своем стиле и победы, как всегда - уверен, он найдет, с кем победить и все сделает для этого, хотя бы из самолюбия. Второго Фотия пока не вижу. Пополнения для Градский-Холла - кстати, недавно с удивлением увидел в списках Бушу Гомана, Скоропятову и Онопченко.
    И будет меня бесить временами, я не сомневаюсь.

    Агутин
    Плюсы
    Леонид очень интеллигентный и доброжелательный человек, он замечательно и образно выражает свои мысли, обожаю его слушать. Если я мог бы выбрать одного из ЗС, с кем можно было бы выпить кофе и поговорить о жизни и музыке - выбрал бы его. Не мешает своим участникам самовыражаться и не давит авторитетом, я не помню, чтобы с ним кто-то не сработался по личным причинам.

    Минусы
    Из ЗС он наименее серьезно относится к своим обязанностям, предпочитая готовых исполнителей, с которыми не надо много работать. Чемпион по сливам перспективных участников, но, справедливости ради, уже в 6-м сезоне это было не так выражено. Не всегда умеет подобрать композицию, подходящую именно конкретному исполнителю. Любит джаз - но это минус только в моих глазах :-)

    Вывод и ожидания
    В этом сезоне к Леониду идут меньше, так что его команда, возможно, будет не такой сильной, как обычно. Тем интереснее, как Агутин будет справляться. Я жду от Леонида интересных обсуждений и метких наблюдений, надеюсь и на неплохие номера, но многое зависит от того, будет ли у него хотя бы пара-тройка действительно сильных участников.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
    Catmom, Борис, Тави и 22 другим нравится это.
  17. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А про меня точно надо?
    Может, потому что нуждаюсь в музыке незаурядного рок-композитора, а не в разводках лохотронщика.
    Причём от мэтра идёт.
     
    Юшка нравится это.
  18. Radkar

    Radkar старожил

    Регистрация:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    4.138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Хотя я в целом согласен со всем содержанием поста, здесь не соглашусь: на мой взгляд, Агутин тоже это знает. В 5-м сезоне он победил вполне себе по методичке Градского, в 6-м дал мэтру настоящий бой, и лишь в первом сезоне 60+ его подвела сентиментальность. Но каким бы хитрым лисом он ни был, большинство наиболее привлекательных для ЦАПК участников изначально идут к Градскому.
     
    Discovery, Thunder, phnompenh и 2 другим нравится это.
  19. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.701
    Симпатии:
    40.713
    Пол:
    Женский
    Да, слышала не единожды.
    --- Сообщение добавлено 25 окт 2021 ---
    Согласитесь, что "неплохой голос" и "лучший в стране" - это огромная разница.
     
    Олег нравится это.
  20. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.914
    Симпатии:
    32.786
    Пол:
    Женский
    Не "лучший", а "лучшие". Много их, лучших, у Градского в театре в частности, а не просто "неплохих". Хотя впрочем кому-то мож и Бузова лучший голос.
     
  21. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Ну, ладно)

    Так-то мне пофиг)
    Раз не колетесь, значит есть что скрывать)

     
    Светла_ночка нравится это.

Поделиться этой страницей