Наставники. "Голос"-6.

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем S___s, 8 авг 2017.

?

Кто из наставников Вам наиболее симпатичен?

  1. Александр Градский

    7,9%
  2. Пелагея

    29,6%
  3. Дима Билан

    21,7%
  4. Леонид Агутин

    14,8%
  5. Все нравятся!

    19,2%
  6. Никого не люблю!

    1,0%
  7. Затрудняюсь ответить

    5,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Тема для обсуждения наставников 6 сезона проекта "Голос".

    [​IMG]

    Фото и видео под спойлер!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2017
    svetulen4ik, Сильва, z00m и 7 другим нравится это.
  2. svetlana_xxx7

    svetlana_xxx7 новичок

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Сезон закончен. Менять ничего не стану. Дима по -прежнему для меня лучший наставник. У него самые креативные номера ,он не боится экспериментов, не раз вытаскивал участников своей команды из так называемой зону комфорта. А ещё он очень искренний и увлечённый человек , буквально живёт музыкой, она для него всё. Ещё раз убедилась, что Голос без Димы для меня будет абсолютно не интересен. А насчёт того, что сколько раз он там был, давайте посмотрим на американский The Voice. Рейтинги высокие неизменно. Только завершился 13 (!) сезон. Уже объявили наставников на 14-й. Два исполнителя там неизменны все эти сезоны- Блейк Шелтон и Адам Левин и народ доволен. Так что жду Диму на Голос. Дети и Голос-7. На детский хотелось бы ещё Леонида Агутина и Пелагею. На взрослый 7-й добавила бы Ирину Дубцову...ну в США же 2 девочки и гораздо всё круче...Градский реально надоел...
     
    Борис, thisisvize, Sea и 2 другим нравится это.
  3. z00m

    z00m Гость

    Хотите, чтоб Билан был наставником до 14 сезона?? Боюсь, ему эта идея не понравится..
     
    Hella, Vorchonok, Mireon и 2 другим нравится это.
  4. svetlana_xxx7

    svetlana_xxx7 новичок

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    z00m, меня устроит, если Дима будет наставником 7 голоса и 5 детского...боюсь, что наши шоу больше сезонов не потянут :D;)...
     
    Hella, Sea и Msjane нравится это.
  5. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Хочется пожелать наставникам Александру Борисовичу и Пелагее, чтобы забили бы уже на кавера! Совсем другие на них надежды.
     
  6. Schweiger

    Schweiger гигант мысли

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    2.781
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ычеричумра
    Неплохая идея, кстати.
    Гладишь, Муз-ТВ подсуетится и перекупит права.
    Там и состав наставников, и звучащий в шоу репертуар посвежеет. :)
    У ЦАМузТВ предпочтения-то другие явно. :D
     
    Sea нравится это.
  7. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Зацепила эта Ваша фраза, думаю над ней, заменяя синонимами: рокер - музыкант, артист, автор, уровень - масштаб...
    Вот являются ли "золотые наставники" представителями музыкальной культуры общенационального значения? и в ТВ-наставничестве, и в своей персональной деятельности? Я не про известность говорю, раскрученность и засвеченность, и не про наличие армии преданных поклонников. Про место в эволюции )) АГ, в этом смысле, был значим с 1974 по 1990 гг., от OST "Романс о влюблённых" до LP "Экспедиция"... Дима Билан и Л. Агутин, увы, в мелкотравчатой поп-эстраде... Ну а у Пелагеи - продюсер мама... задаёт уровень полёта...
     
  8. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Только бы не ру-тв. А то будут нам в победителях всякие Юркисы<_<
     
    z00m нравится это.
  9. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Градский, безусловно, уже оставил яркий след в советской и российской муз. культуре.
    Его "Скоморохи" были второй группой в СССР, которая начала играть рок музыку.
    Он основоположник стиля "русский рок", поскольку именно он первый начал играть и петь рок по-русски.
    Именно Градский задал тот самый особый - интеллектуальный и публицистический уровень русского рока, который потом подхватили Машина, Воскресенье, БГ, ДДТ и тд.
    Градский однозначно является представителем муз. культуры национального масштаба.

    Пелагея была не первой, кто начал петь и играть русский фолк-рок. Но она стала наиболее успешной и востребованной. Хотя какое-то время лидировала "Мельница", но Хелависа использовала в основном ирландские и кельтские мотивы, тогда как Пелагея опиралась на русские-народные песни.
    Инна Желанная, Иван Смирнов, Сергей Старостин и тд - все эти выдающие музыканты и певцы не стали так популярны, как Пелагея.
    Заслуга Пелагеи в том, что она вывела русский фолк-рок на большие сцены, сделав его общенациональным достоянием.
    В условиях почти полного засилья попсы, ее творчество очень важно и нужно.
    Пелагея однозначно является представителем муз. культуры национального масштаба.

    Про Агутина и Билана ничего хорошего сказать не могу. Их деятельность проходит мимо меня, поскольку очень не люблю российскую попсу во всех ее проявлениях.
    Являются ли они представителями муз. культуры национального масштаба? Думаю, что нет, поскольку ничем эту самую культуру не обогатили.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    BVR, Almagic, Atuna и 6 другим нравится это.
  10. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Уже не фолк далеко) Так что все теперь на хрупких плечах Пелагеи)
     
  11. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Извините, но я не про след... Я столько сам и читал и писал об этом... Но сейчас - не про "след", а про сегодняшнюю роль и место.

    Ну, сам АГ говорит, что его "Скоморохи" были третьей группой в Москве, запевшей по-русски, но дело не в этом, а в том: действительно ли вослед Градскому всё пошло-поехало в реальной-то реальности? Хотя личных достижений Градского ничто не отменяет.
    А что такое "стиль русский рок"... А. Чернецкий говорил о "приделывании русских слов к англо-американским стандартам"...

    Только не подтверждают они своей роли последователей АГ. БГ, например, среди предтеч "Аквариума" называл "Санкт-Петербург" В. Рекшана. Кто-то вспоминал "Оловянных солдатиков"... Фразы Макаревича и Романова - вежливые реверансу ветерану... Я думаю, что, конечно, "Градский определял уровень", но - для своих слушателей )

    Ну, знаете, я, как меломан с более чем сорокалетним стажем, помню всесоюзные премьеры и победы на этой ниве - и Бичевской, и "Ариэля", и "Яблока", и Градского с "Русскими песнями", и Ансамбля Дм. Покровского с "Арсеналом" и Артемьевым, и этно-роковой "Народной оперы" Базурова, а затем и Желанной с "Альянсом" и далее, и Старостина со всеми его проектами... и т.д. и т.д. И помню как и с чем появилась юная Пелагея и чем продолжила...

    Вот в этом контексте - конечно. О месте Пелагеи на такой эстраде говорить можно. )

    Но я ж не об этом (
     
  12. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    В мелодиях Градского четко слышны мотивы из русской народной музыки. Не знаю, кто такой Чернецкий, но он насчет Градского (и не только) ошибся.

    Оно и понятно. Каждый мнит себя первооткрывателем. Их дело. Хронологически Градский со своими Скоморохами рок по-русски запели раньше.

    Ну да. А кого народ сейчас знает лучше всего? Бичевскую? А ее по телеку показывают? А может Желанную? А ее по какому тв-каналу можно увидеть?

    Мне добавить в общем-то нечего.
     
    Сильва, Galchka, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  13. z00m

    z00m Гость

    Это все замечательно. Но.. Пелагея, как уже отметил Кефирчик, вывела русский фолк-рок на большие сцены, сделав его общенациональным достоянием. А что сделали все вами перечисленные? ) И где они сейчас? )
     
    Сильва и Мокко нравится это.
  14. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Зумми, ну Вы палку-то не перегибайте))) Как это "что сделали"? По Вашему, Покровский и Артемьев ничего не сделали? И та же "Ариэль".
    А где они сейчас, ответить легко: некоторых уже нет, а те, кто живы уже в очень солидном возрасте.
     
    Hella, di-21, Mireon и 5 другим нравится это.
  15. z00m

    z00m Гость

    Сделали, конечно, но тут уже более глобально заговорили ))) А более глобально "на этой ниве", увы... ))
    --- Сообщение добавлено 10 янв 2018 ---
    И вопрос лично Вам - а кто является, по-Вашему? Кого надо звать в наставники?)
     
    Hella, Galchka, Антонович и ещё 1-му нравится это.
  16. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Да, ребятушки, срочно надо Детский Голос начинать, а то народ в желании пообщаться, но в исчерпанности большинства тем Голоса, доберутся до времен первородного греха))))
     
    Ю-ТТ, Квитка, Almagic и 5 другим нравится это.
  17. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ну, легко узнать, кто такой Александр Чернецкий. И говорит он о себе и о коллегах по русскому року, т.е. року на русском языке. К которому себя Александр Борисович, в общем-то, и не относит. Скорее, утверждает, что такового нет. Но это в его понимании.

    Можно уточнять до бесконечности. Важна роль в эволюции жанра. К которому себя Александр Борисович, в общем-то, не относит ).
    Ну и его не особенно )

    Ну да, народ и телек неделимы )

    Вывели на большие сцены большой страны. Большинство и сейчас в этой музыке. И ещё очень многие, кого я уже здесь не раз называл. Но, видимо, "телек" увёл куда-то и народ, и страну ((

    Инну Желанную, конечно. А для весёлого кавер-шоу - Кирилла Немоляева )
     
    Кефирчик, di-21 и arseneva нравится это.
  18. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Попался любопытный пост в группе "Голоса" в "Контакте":

    Голос
    1 окт 2012

    На сайте Первого канала и в социальных сетях мы собирали ваши предположения относительно личностей наставников первого сезона проекта "Голос". Всего было предложено 190 фамилий и названий групп!
    Вот как выглядит ТОП-30

    1 Братья Меладзе
    2 Лариса Долина
    3 Григорий Лепс
    4 Игорь Крутой
    5 Алла Пугачёва
    6 Земфира
    7 Филипп Киркоров
    8 Ёлка
    9 Лолита
    10 Макс Фадеев
    11 Валерия
    12 * Дима Билан *
    13 Ани Лорак
    14 Сергей Лазарев
    15 Николай Носков
    16 * Пелагея *
    17 Виктор Дробыш
    18 Диана Арбенина
    19 Дмитрий Хворостовский
    20 * Леонид Агутин *
    21 Игорь Матвиенко
    22 Светлана Светикова
    23 * Александр Градский *
    24 Виктория Дайнеко
    25 Надежда Бабкина
    26 Доминик Джокер
    27 Николай Басков
    28 Иосиф Кобзон
    29 Полина Гагарина
    30 Игорь Николаев

    А вот они, наши наставники (Дима Билан, Пелагея, Леонид Агутин и Александр Градский), на очередной чудесной фотографии Руслана Рощупкина
    [​IMG]
     
    Борис, Ю-ТТ, Сильва и 8 другим нравится это.
  19. Schweiger

    Schweiger гигант мысли

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    2.781
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ычеричумра
    Т.е. диплом фестиваля «Песня года» (1994) за песню «Хоп-хей-лала-лей» ничего не значит. :(
    И звание Народный артист Кабардино-Балкарии тоже. :(
     
    NastyaGL, Hella и Кефирчик нравится это.
  20. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    С вашими утверждениями согласен.
     
    Schweiger нравится это.
  21. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Вот он, критерий самый главный!))))))))))))
    О как! А Градского? Часто показывают (исключая кресло наставника, в котором он выступает не как певец). Ась?

    (на основании данного критерия могу сделать вывод, что Саша Панайотов гораздо круче Градского - его чаще по телеку показывают)
     
    Hella и Mireon нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей