Наставники проекта

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 28 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    наставники.jpeg
    Общая тема для обсуждения наставников проекта Голос. Дети. Сезон 6.
     
    Хельга, Lenusja, Аркона и 9 другим нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    Ну зачем так явно палиться?:D
    Дианочка, это можно делать тихо, осторожненько, незаметненько ... чтоб мало кто понял ... а потом сильно удивиться :huh::o, что выбранная песня многим понравилась ... и вообще отвернуться от подопечной.
    Да я сразу знала, что так будет ... не тот она человек, и загруженность у нее не для этого.
    И деньги этим не сделаешь.
    В СП мне говорили, чего, мол Лободу обсуждать, она мол, как наставник ничего еще не сделала ... увидим ее в деле сначала". Ага ... какое дело? Там с детьми работать сидеть возиться фиг знает сколько времени надо ... терпения, нервов ... и любви к детям в конце концов. А для нее дети это игрушки ... "ми ми ми какой хороший ... я его хочу!!"

    Конечно она изобразила работу ... с ней сняли несколько видео в учебной/рабочей комнате ... она там поулыбалась, поприсутствовала ... и вышла оттуда вместе со съемочной группой.
    Хороший честный мальчик Роберт Багратян перечислил и поблагодарил тех учителей и преподавателей, которые с ними реально занимались..
    Ну ... не находясь на репетиции, по логике лучше утверждать, что все таки в основном НЕ Лобода.
     
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.340
    Пол:
    Женский
    Кроме просто хваливших, отвечу за голосовавших деньгами - их слово важнее тех, кто жмякают кнопочки "на халяву" в каких-то мобильных приложениях
    Discovery, а разговоры про вкусы - это лирика и отмазка)) Давайте чисто к фактам. Наши уважаемые математики уже подсчитали эти "вкусы" народа, после того, как в интернете опубликовали количество голосов в цифрах, а не в процентах. А то в процентах - как на нашем форуме: у Валерика Кузакова огрооооомный отрыв в 9 человек от Ержана и Микеллы, а вот в процентах выглядит внушительно.
    И вот что подсчитали: (пост на странице 93 - "Финал", если что)

    " Итого по командам за этап-1 (финал).
    Пелагея: 19479 голосов всего, за победителя Валерия - 9681.
    Меладзе: 54562 голоса всего, за победителя Ержана - 22152.
    Лобода: 129864 голосов всего, за победителя Миккелу - 80256. "

    Тут очевидно, какой наставник со своей командой в фаворе у зрителей, деньги не отдают за то, что не нравится. И даже если половину голосов за Микеллу отбросить (для "неверующих"), то всё равно команда Лободы лидирует с большим отрывом.(сравните хотя бы голоса за других участников в таблице ниже). А победитель команды Пелагеи Валерик в 1-м этапе набрал даже меньше голосов, чем 3-е место в команде Меладзе (Анастасия Сисаури - 10466 голосов), и в 2,5 раз меньше, чем Нино и Роберт у Лободы. За девочек (Мариам и Ренату) - вообще тухлое количество голосов. Они плохие разве? Безголосые?))

    И это голосование деньгами ЦАПК (как тут говорят о голосующих) ни о чём не говорит?)) Взрослые люди ведь деньги тратят на то, что понравилось. А нравится то, что лучше поставлено, где дети лучше поют, где репертуар хороший и подходящий, где все "раскрыты", как Вы выражаетесь)). Да что я тут разжёвываю, и зачем, - не понятно, когда всё очевидно, но почему-то не всем)).
    Цифры Голос.jpg

    Только, если Вы скажете, что у Поли были слабые дети, и т.д. - так, если Света смогла набрать во время СП более сильную команду: лучше прислушивалась, выбирала, или к ней лучше шли, то, может, и на каждом СП она была объективно лучшей по этим причинам? Я другой работы во время СП за наставниками не замечала.
    Насчёт "почти никто не раскрылся" - это наглый наговор! :D Все пели в разы лучше, кроме пары-тройки человек, "простудившихся". И даже в несколько голосов везде звучали обворожительно.
    "Любо" и "Сэра" были лучше? Вот если честно, Вам это элементарно не надоело??? :wacko: Ну-ну)). У меня лично уже аллергия на это заунывное старьё. Суперзвезда звучала очень креативно.

    Всё, спасибо за внимание)) Не хочу больше спорить, на этом форуме это бесполезно. Тут можно осуждать Лободу, Меладзе, Лорак, Шнура, Градского, Билана... да кого угодно, кроме святых. Потому, ухожу из этой беседы, скажешь слово - в ответ пиар на 5 страниц.

    А прочий выше написанный оголтелый троллинг (это не Вам, Discovery,) тем более комментировать не буду - обращайте его к своим кумирам, - может, там половина про них? :o
     
    Евгения С и Аркона нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    эххх ... тоже нельзя ... под большим страхом это делаю ... ибо!! осуждать критиковать Лободу это или хейтерить или троллить.
    Другого не дано.
    А вот те, кто за нее топят, так исключительно и не пиар, и не на 5 страниц, и у них не наговор.
    Не понимаю, почему, если зрителям нравятся конкретные дети, то автоматически это распространятся на Лободу. Ее заслуги в этом нет ... они и на СП всем нравились.
     
    OlgaV, arseneva, Discovery и 2 другим нравится это.
  5. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Плохие (вокально) дети попались Пелагее и поэтому так мало денег потратили зрители, голосуя за них? А можно было взять Таню Галкину и рок-произведениями удивлять публику до самого финала.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2019
    arseneva нравится это.
  6. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Не соглашусь. Во-первых, голосуют деньгами те, у кого есть на то финансовая возможность, а бесплатно отдать свой голос может каждый. Во-вторых, у Вас что, есть конкретные данные, что при "платном" голосовании за лучшего наставника результат был бы другим? Вот только не надо смешивать голосование за детей с голосованием за лучшего наставника. Кто-то может отдать свой голос за наиболее понравившегося ребенка даже при условии, что конкретное выступление было не самым удачным. Не зря так важно заявить о себе и произвести сильное впечатление уже на этапе СП, к выступлению на котором наставники вообще не имеют отношения. Лично я считаю, что правильно ввели бесплатное голосование за лучшего наставника, это позволяет выбирать наиболее талантливого участника вне зависимости от симпатий к кому-то из наставников. Далеко ходить за примером не надо. У кого-то есть сомнения, что во втором сезоне должна была победить Сабина? Думаю, нет. А к ней повернулись все наставники. Следовательно, победитель проекта мог быть в команде любого из наставников. При этом, к слову, Фадеев даже не готовил с ребятами номера на дополнительный тур, который в тот год стал полной неожиданностью. Кмк, люди голосовали именно за детей, абсолютно без привязки к личности наставника, поскольку УЖЕ выразили свое мнение относительно наставников. И это правильно.

    Вот, мне тоже не понятно.

    А у меня аллергия на Суперзвезду. Знаете, если выбирать именно из этих вариантов, то для меня, например, однозначно лучше "Любо".

    Джинна, просто Вы категорично выразились, что ВСЕМ понятно, что лучший наставник - Лобода. А представляете, кого-то ее работа не так уж впечатлила. И представляете, кому-то результаты работы той же Пелагеи понравились больше (надо же такому случиться!) А Вы, получается, считаете, что в ответ на Ваше утверждение все, у кого другое мнение, не вправе его высказать. А для чего, простите, этот форум существует? Для Вас лучший наставник - Лобода, для меня, например, - Пелагея. Не могу понять, в чем проблема.

    А Фонограф согласен? :D
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
    OlgaV, arseneva, Cчастливая и 2 другим нравится это.
  7. z00m

    z00m Гость

    Это голосование деньгами говорит только о том, что участники команды Пелагеи им не особо интересны. Вот в прошлом сезоне этим же самым зрителям пришёлся очень по душе Рутгер, потому и победил )))

    Я лично тоже считаю, что финалисты Поли на фоне Ержана, Миши, Нино и Роберта блекнут, поэтому я и не стал голосовать за её участников только из-за того, что они представляют команду Пелагеи. У меня, как у зрителя, была возможность проголосовать отдельно за наставницу, я этой возможностью воспользовался, а участники - это уже совсем другая история )) Я считаю, что нельзя смешивать эти два голосования, это совсем разное )))
     
    arseneva, Discovery, Аркона и 2 другим нравится это.
  8. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    Не, мне кажется, что у Пелагеи и ее мамы получаются очень хорошие тройки, а вот с последующим сольным выступлением никогда особо хорошо не получалось. Ни во взрослом, ни в детском.

    Рутгер - какое-то странное исключение
     
  9. z00m

    z00m Гость

    А моё самое любимое в команде Пелагеи - песня с наставницей в финале. И во взрослом, и в детском.. :wub: :wub:
    В детском помимо этого тройки обычно впечатляют )) Во взрослом случались приятные удивления на каждом этапе, емнип ))
     
    Ромашенция, Аркона и swetaale нравится это.
  10. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    По мне так почему-то кто-то выпадает из детей в каждой песне. Во втором была замечательная Темная ночь, для меня лучшая среди Пелагеиных, там понятно было, что девочка появилась неожиданно, но ее очень неплохо встроили

    В прошлом году выпадал Рутгер. В этом наоборот - мальчик слишком вылезал.

    ИМХО, понятное дело все.

    Вообще, я думаю, что тут многие на репертуар западают. Понятно, что если я захочу что-то послушать, то скорее Пелагею поставлю, чем Лободу!

    А абсолютно лучшая песня с наставником в ДГ для меня - это прошлогодняя Васина!
     
    Аркона нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.340
    Пол:
    Женский
    Да да, конечно, совсем разное)) Тогда нафига вообще наставник нужен, если дети - сами по себе во всём: сами в команду попали, сами номера разучили, сами себя "раскрыли", сами многоголосие поставили и спелись, сами себе песни выбрали, сами репетировали, сами выбирали, кто в следующий этап пройдёт, и т.д и т.п. А наставник - всего лишь "личность", как тут кто-то писал, заседающая в кресле (видать, чтобы свои наряды-помады продемонстрировать людям, да песенки попеть-поплясать, зрителя повеселить)). В прошлых сезонах что-то по -другому оценивали: именно за работу, которая в выступлениях детей только и видна, и набрать к себе в команду самых голосистых - тоже надо и слух иметь, и авторитет, и много ещё чего, чтоб к тебе шли, а не только на месте себя нахваливать (типа "Света даст много, но я больше", и пальчиками заманивать)).
    Но если ты не предвзято способен рассуждать (вижу, что способен в некоторых случаях)), тогда объясни мне, что Света делала во время ВСЕХ СП хуже, чем Пелагея и Меладзе: говорила хуже? команду безголосую набирала? сидела как пень? не поворачивалась на голосистых? с коллегами ругалась? Ну что???
    Впрочем, мне муж вчера коротко и ясно пояснил (когда я в двух словах описала ситуацию и задала вопрос) :
    "Если Брежнев сейчас был бы жив, наш народ до сих пор за него бы голосовал! Менталитет такой"))))
    Ну, здесь у меня вопросы, пожалуй, и растворились...
     
    Аркона нравится это.
  12. doro6kova

    doro6kova новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    537
    Пол:
    Женский
    Пелагея пересидела в Голосе, как мне кажется, не надо меня в хейтеры определять, она мне всегда нравилась, но не блеснула в этот раз. Как Биланчег, я его люблю, но последний год он как срок отбывал в своем КК. У Пелагеи было скучно, где творческие находки, эксперименты, пусть даже не слишком удачные. Как всегда, малышовая тройка, тройка девочек-подростков и оперная ария, и все это уже было в гораздо лучшем виде, хоть те же Неморино и Imagine. И номер с наставником, ну почему так банально, и исполнено неважно, как-то вразнобой все, еще и фразы рубили на кусочки, неужели дети короткую фразу спеть не в состоянии.
    Лободе Сергеевне, похоже, пока еще интересна эта история, видно было, что горит на новом поприще. Было интересно и мне, давно забытое ощущение ожидания пятницы и волнение на финале. Причиной тому сама Лобода, ее команда или ее прекрасные дети мне не особо важно, но поединки были отличные, все пять троек, в дополнительном этапе тоже неплохо, особенно Настя Иванова, а от финала ждала много большего, несколько заезженный репертуар. В общем, рада, что она была в этом сезоне, я просто опять вернула себе Голос, а то такое странное чувство было, что интерес прошел, а привычка осталось, смотришь как из под палки)) Ее продюссер говорит, что Светлана не пойдет больше в наставники, ну что ж, переживем и это, свято место пусто не бывает, как говорит мой босс, что такое, есть работа, нет работников? Это сарказм))

    --- Сообщение добавлено 30 апр 2019 ---
    О Меладзе что-то и сказать нечего, хотя детки у него чудесные. Миша, фирмач, красавчик, мой любимчик, мне казалось, здесь он никому не нравится, а мне очень, даже и с Версаче, ну недаром же я Панайотова фанадко)) И еще Жан Маким, лапочка, так интересно посмотреть на него, когда подрастет.
     
    Китнисс, Аркона, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    даже не представляю, как можно было обрисовать ситуацию с Лободой, чтоб у человека возникли ассоциации с Брежневым ... какое удивительное мышление:rolleyes: ... и что же там такое с менталитетом то ...
    до этого в постах звучали подобные вопросы, и их много ... но все ответы(любые, мои(не мягкие), и другие(мягкие и толерантные)) как вода в песок ... и все продолжается по десятому кругу.
    Вот, что Света делала хуже в СП, чем другие ... вот что?
    Да, действительно ... что ... она ведь потрудилась лучше всех! И жеманничала больше, и притворялась, и хвалила сама себя, и дочку приперла на открытие, и танцевать лезла, и ногами в кнопки тыкала ииии ... ну короче поработала на себя хорошо. В этом она всех победила, ну супер звезда же.
    чтоб зрители подумали:
    //////////////////////////////////////////////////////////
    (думаю, многие рады будут, если такого не повторится)
    Продюсер изначально сделала ошибку, решив что участие в Голосе пойдет Лободе в плюс и повысит из без того ее раздутую популярность. Они почему то были уверены в успехе и внушили Аксюте, что если Лобода так популярна, то и Голос станет еще более популярен.
    С т.з. продюсера: участие Лободы в Голосе должно было принести выгоду Лободе.
    Если этого не произошло, и Лобода по голосованию оказалась худшей, то конечно от дальнейшего участия они отказались ... да и видно было под конец, что Лободе надоело это притворство и весь этот цирк.
    (а будут ли плюсы/польза проекту, детям, наставничеству - это их не волновало вообще)
     
    DTamara, Elli, arseneva и 2 другим нравится это.
  14. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    У Пелагеи в каждом?
    Кто здесь выпал?

    А у остальных наставников никто никогда не выпадает? Или у них все выпадают и потому претензий нет?
     
    OlgaV, Elli и Ромашенция нравится это.
  15. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    Все-все-все, осознал недостойность предположения, отползаю на перековку!
     
    Аркона и Джинна нравится это.
  16. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Ну почему же так малодушно? Сделайте анализ всех номеров с наставникам в "Голос. Дети", кто, где и когда выпал, сколько раз у каждого наставника. И вопросов не будет. А то похоже на ПростоНаброс.
     
    Elli нравится это.
  17. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    Каюсь, попытался, но пал перед бесстрашным воином с острой сабелькой!
     
    arseneva, Аркона и Джинна нравится это.
  18. Аркона

    Аркона Гость

    Потому что не логично, ибо вам тут же парируют, с такими же пояснениями.
    "..почему, если зрителям нравятся конкретные дети, то автоматически это распространятся на Пелагею/Меладзе. Ее/его заслуги в этом нет ... они и на СП всем нравились"(с):an3:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2019
    Джинна нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.340
    Пол:
    Женский
    Я вопрос конкретно Зуму задавала в этот раз, Вы не поняли?)) Он, хоть и фанат поклонник, но не "оголтелый"(моментами :s10: ), и Лободу не ненавидит))
    да лучше уж "на пИке" уйти, чем как некоторые фигуристки - побывав чемпионками, потом плетутся в середине таблицы, и счастливы 3-му месту.
    :s10:
     
    Аркона нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    Все логично :).
    ОК.
    Именно оттого, что голос за ребенка - это не голос за наставника, и есть отдельное голосование "лучший наставник".
    вот и все.
    Проще простого.
    ............................................................................
    Без привязки к Голосу и к наставникам ... просто показательный пример.
    Есть к примеру 2 учителя:
    - один легко занимается с отличником ... умный, прилежный, усидчивый ребенок, дома все прекрасно, родители академики, помогают, способности развивают. В итоге имеется хороший результат.
    - другой занимается с ребенком из трудной семьи, не особо одаренным ... но проявляет максимум терпения, человеческой доброты и мастерства преподавания ... и дает таки нужные знания. В итоге имеется в принципе неплохой результат(но похуже, чем в первом варианте)

    Какой из учителей вызывает больше уважения и симпатии?
    Мне во 2ом варианте ... ХОТЯ! ребенок во 2ом варианте мне вряд ли симпатичен.

    Пример для того, что голос за ребенка и за наставника - это вообще разные категории.
    Мне Нино к примеру ооооочень понравилась, и я очень расстроилась, что она выбрала Лободу. Но плохой же Нино от этого для меня не стала.
    поняла, поняла ... вам не ответы нужны, а бадягу растягивать ... один вам ответил, другой ответил, третий уже ответил ... все мало ... четвертого подавай ... теперь на z00m вся надежда.
    Вот ответит он, что Света делала на СП не так ... и вопрос прояснится.

    (это вы не поняли, почему и что я вам ответила)
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
    DTamara, Elli, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  21. z00m

    z00m Гость

    Я считаю, что на СП голосование идёт исключительно по личным симпатиям. Ну, нравится голосующей аудитории больше Пелагея, они за неё и голосуют. Я неоднократно соглашался с тем, что на СП оценивать-то по большому счёту нечего, исключительно "битва фан-клубов" )))
    Вообще в детском Голосе совсем не продуманная система, видимо, так как процентов по Поединкам нигде нет. Обещали опубликовать после трёх выпусков общее число по этапу за каждого наставника, но этого не сделали.. В дополнительном этапе тоже возможности проголосовать не было, по-моему. Выходит, только результаты голосования во время СП и считались ))) То есть чисто эта "битва фан-клубов" ))

    Точно такой же отрыв был бы и в пользу Лёни Агутина, и в пользу Димы Билана, если бы в этом сезоне вместо Пелагеи был кто-то из них. Ну невозможно сделать так, чтобы голосование было "здесь и сейчас", оцениваются и предыдущие заслуги. Вспомни 60+, конкуренция в этом голосовании была между Полей и Лёней, остальных наставников так высоко не оценили бы ни за что, хоть в лепёшку расшибись.. Для голосования "здесь и сейчас" нужен полностью новый состав наставников, как было во взрослом Голосе, где лучшим признали Шнура. А победил, кстати, подопечный Меладзе, что опять же доказывает, что это абсолютно разные голосования, между собой совсем не связанные ))
     
    DTamara, Elli, darking94 и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей