Наставники

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем ПростоВиля, 25 авг 2019.

?

Кто, по Вашему мнению, был лучшим наставником этого сезона?

  1. Сергей Шнуров

    24,6%
  2. Константин Меладзе

    46,2%
  3. Полина Гагарина

    4,6%
  4. Валерий Сюткин

    4,6%
  5. Все понравились

    0 голосов
    0,0%
  6. Никто не понравился

    12,3%
  7. Затрудняюсь ответить

    7,7%
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    7_664f91cd.jpg
    Обсуждаем наставников 8 сезона шоу Голос.
    Фото и видео под спойлер.

    Наставниками в восьмом сезоне шоу «Голос» стали
    Сергей Шнуров, Полина Гагарина, Константин Меладзе и Валерий Сюткин.​
     
    Оксюморон, Karma, Arctic91 и 8 другим нравится это.
  2. infnik

    infnik заслуженный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    2.892
    Пол:
    Мужской
    Я пересмотрел некоторые поединки и бросилось в глаза, как не любит Шнур хвалить дуэты других наставников. Вот дуэт Аскера и Инны... все рассыпаются в похвалах, А Шнур ни слова не говорит о выступлении и конкурсантах, единственная его фраза: "Вы могли вообще не петь, все равно Меладзе всегда выбирает девушек".

    Или лучший дуэт Сюткина - Элимдар и Шурховецкий. Единственная реплика Шнура - "А зачем им зонтики?".

    "Грустный дэнс" Меладзе. Опять ни слова похвалы (хотя во время выступления и показывал Меладзе большой палец), только "Будет трудно выбирать, потому что 2 девочки".

    А в тех случаях, когда была хоть какая-то похвала, она была ну очень сдержанной
     
    ока, swetaale, Чайка и 6 другим нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    А потому что всё равно наши следуют за ними в музыке, а не они за нами. Они задают тон в развитии музыки - создают новые стили, развивают старые, экспериментируют с гармониями и мелодиями, ритмами, манерами пения, и т.д., а наши это перенимают и адаптируют под русское, внося какие-то свои элементы, а то и просто тексты на русском , однако опорная точка от этого не меняется). И все прекрасно знают, что это так). Как бы кому это ни не нравилось. Так что, как бы ни снизился их общий уровень, всё равно он эталонный.
    И любой поющий в том же "Голосе", как и любой эстрадный музыкант, тщательно изучает их приёмы звукоизвлечения (как и композиторы - их музыку), и совсем не для того, чтобы создавать нечто кардинально противоположное.
    Особняком, возможно, стоит только народная песня, да и ту уже давно как могут адаптируют или стилизуют под поп, рок, блюз, R&B, латино и т.д
     
    Karma, Аркона, Антонович и ещё 1-му нравится это.
  4. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Посмотрела специальные репортажи. Кто их вёл?.. Наверное, начинал с одного и того же вопроса:,,Чем будете завтра удивлять?,,. И каждый участник начинает с одного и того же ответа. Вообщем, авансов надавали целый мешок и завтра нас ожидает незабываемый вечер удивлений :smeg:
    Примерно такой:
     
    arseneva, Чайка, Аркона и 4 другим нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    :klassg: ока, ролик шикардос! Узнала и Арсена Мукенди, и полную даму из команды Шнура... И многих других)) :happy:
    Согласна и на пару номерочков в духе этой же песни, что в ролике, (а то и её саму) - тем более, в "Голосе" ведь не было пока? Наставникам на заметку! :klassg:
    В любом случае, я тоже чувствую, что вечер обещает быть нескучным!))
     
    Karma, Оксюморон, Чайка и 2 другим нравится это.
  6. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Шнур ни слова не может сказать о вокале, ну не учился, вот и выдрючивается. Удивляюсь, как его выбирают в лучшие наставники. А "группировка" с ним профессиональная.
     
    Vesna, NTereza, Чайка и 4 другим нравится это.
  7. Bussh

    Bussh заслуженный

    Регистрация:
    28 ноя 2019
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    2.919
    Пелагея и Полина Гагарина. Новогодний выпуск Угадай Мелодию, я так поняла :)
    [​IMG]
     
    Аркона, Karma, Оксюморон и 4 другим нравится это.
  8. NTereza

    NTereza заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    1.615
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новочеркасск
    В этом сезоне, по моему мнению, лучший наставник - Меладзе. Высказывания всегда по делу, без выпендрежа и, если критика, то тактично
    На втором месте Гагарина, на третьем Сюткин. Самый отстойный - Шнуров. Превратил Голос в балаганный цирк. И вместо того, чтобы показать выгодные стороны участников, раскрыть их талант, опустил их до плинтуса. Уж специально или нет, не имеет значение, в любом случае это мерзко. Да, я злая на него.
     
    Vesna, Аркона, Оксюморон и 5 другим нравится это.
  9. z00m

    z00m Гость

    #Музыкалити - Валерий Сюткин и INSTASAMKA


    Новогодний выпуск #Музыкалити! Максим Галкин принимает в гостях Валерия Сюткина и INSTASAMK'у!

    Сюткин оценивает рэпчик, Тиму Белорусских и прочих )))
    Белорусских он оценил на 10 из 10 ))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2019
  10. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Впечатление по итогу сезона.
    Команда наставников в целом средненькая, продолжение "Перезагрузки" (или чем там в прошлом году нас удивлять пытались?)

    Большой плюс, что в этот раз не было утомительной, искусственной, фальшивой перепалки Басты со Шнуровым.
    Зато огромный минус - это балабол Сюткин. Мало кто из прошедших через красное кресло так низко падал в моих глазах и так сильно раздражал своим "красноречием" на отвлечённые темы. Столько было обещаний и заявлений на СП, что стоило ожидать мастер-класс не только для участников, но и для наставников. На деле был зациклен на себе и занят саморекламой. Всё оказалось пустой болтовнёй не подтверждённой делом. Участников закапывал, а не раскрывал. Пустое кресло было бы более успешным наставником, чем Сюткин. (Забегая вперёд, думаю, что у пустого кресла был шанс занять второе место в этом сезоне.) Единственный плюс - благодаря Сюткину я перестал тратить время на просмотр выпусков, а впечатление от участников по-быстренькому получал из роликов в youtube. Очень надеюсь, что больше не увижу его в красном кресле никогда.

    Полина Гагарина ("наша МХАТа с краю"). Уже освоилась в КК, в этот раз говорила меньше, и гораздо меньше говорила про себя любимую. А потому почти не раздражала всякими глупостями. Как наставник, по-прежнему, полный ноль. Совершенно не знает, что делать с участниками мужского пола, а из девушек пытается слепить свою копию, орущую всё и вся. В финале традиционно спасёныш, что подтверждает провальную работу как на СП, так и в течении всего сезона. Думаю, всё что могла Гагарина уже давно показала (в том числе - ноги), дальше ей сидеть в КК нет никакого смысла. И боже упаси пересесть в "Голос. Дети".

    Шнуров. Якобы делает шоу, но по факту старается превратить всё в балаган, разрушить "Голос" до основания, довести до абсурда. Ничего не предлагая взамен, кроме хаоса. Можно было бы подумать, что он ошибся целью, перепутал "Голос" с замшелой попсовой тусовкой, русскорадийной и золотограммофонной. Но нет. Просто разрушает то, до чего руки дотянулись. Причём, как ни странно, основной метод борьбы Шнура с "Голосом", это попытка смешать его с попсой. Одного такого шатателя устоев "Голос" ещё бы вынес, но в этом сезоне три наставника ударились в клоунаду и это было уже не оригинально. И что ещё удивляет, Шнур второй сезон избавляется от "своих" участников, тех, кто готов быть клоуном на сцене. После чего пытается развести на балаган совершенно неподходящего для этого конкурсанта. Chaos must go on. Ломать не стоить.

    Константин Меладзе. Выглядел мэтром на фоне своих чудаковатых коллег, единственный продолжатель традиций "Голоса" (не таких уж и древних, чтобы начать их разрушать). Единственный, кого было интересно слушать, потому, что имел и высказывал своё мнение, а не просто лепил первое, что в голову взбрело. Тактически наставничал грамотно и заслуженно победил, но всё-таки его номера для меня скучноваты. Впрочем, лишь в его команде могу вспомнить два номера, которые мне понравились. Это дуэт Инны Саядян и Аскера Бербекова «You Tell Me That You Love Me» и неожиданное трио Аскера Бербекова, Нуржигита Субанкулова и Пелагеи на трёх языках.
     
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Открыта голосовалка за наставников.
     
    Karma, Борис, Оксюморон и 2 другим нравится это.
  12. Sleepping

    Sleepping заслуженный

    Регистрация:
    11 ноя 2019
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1.029
    Пол:
    Женский
    В этом сезоне было неплохо. Шнур дает нерв.Если решит менять наставников Аксюта-то только не на первый состав. Его точно смотреть не буду,ибо за столько сезонов уже надоели эти лица и знаешь,чем они будут "удивлять".
     
    Джинна, Аркона, Karma и 2 другим нравится это.
  13. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.008
    Пол:
    Мужской
    Идеального наставника нет и не может быть (разве только для каких то ярых фанатов). Для меня лучший наставник это лучше, чем у других наставников: высказывания (особенно важно на СП, где еще нет работы с участниками над номерами), номера участников команды (в т.ч. развитие, раскрытие, оригинальность, непредсказуемость), выбор проходящих дальше. Если не все лучше, то хотя бы большинство из этих моментов. Анализируя все указанное по сезону, я голосую за Сергея Шнурова - он работал не без неудач, не без перегибов, но лучше каждого из трех остальных. Если будет еще сезон, то хотелось бы чтобы он снова был наставником, всех остальных можно заменить. Также, может быть еще на один сезон Валерия Сюткина, потому что наставнику сложно за один сезон раскрыться, с первого раза часто хорошо не получается, у некоторых других наставников лучшим был их второй сезон в красном кресле, после второй попытки уже точно можно будет сделать вывод.
     
    Аркона, Karma, Борис и 2 другим нравится это.
  14. z00m

    z00m Гость

    Шнуров лучший. Спасибо за Антона.
    Меладзе в этом сезоне проявил себя лучше, чем в прошлом.
    Сюткина и Гагарину видеть не хочу больше никогда ни в одном из Голосов. Особенно Полину, трёх провальных для неё сезонов хватило.
     
  15. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Проголосовала за Полинку, но если бы дали выбирать двоих, то добавила бы ...
    Шнура:smile1: Надеюсь, что после такого фееричного финала, Полина оставит проект. В том, что она хороший наставник, меня убеждать не надо, поелику ни разу в этом не сомневаюсь, но вовремя уйти - это тоже немаловажно:smile1:
    Надеюсь на новый удачный состав в КК:rol:
     
    Джинна, Аркона и Karma нравится это.
  16. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    а я, сначала, скрупулезно подсчитаю все номера понравившиеся. все плюсы и минусы. и тогда проголосую. явно борьба будет идти между Шнуровым и Меладзе. навскидку не могу определиться.
     
    Оксюморон, Chaika, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  17. Борис

    Борис старожил

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    2.190
    Пол:
    Мужской
    Сюткин. Начнет негоу меня смешанные чувства. Наверняка, если бы не он, не прошли бы некоторые личности - Нуржик, Мускат. Но за весь сезон, лично для меня, было парочку всего хороших номеров, остальное либо "генитальные" оранжировки, и самое обидное - крутая идея заваливались этими переделками. И второй пункт это клоунада Арсена. Арсена наблюдал и болел пять лет назад на главной сцене. Когда узнал что будет участвовать, был рад участнику такому уровню. Но по факту у него было лишь одно удавлюшееся выступление, это "Ego". Все остальное, так называемый, выход из зоны комфорта. Очень жаль, так и не раскрылся. Сюткин хоть и ответственно подходил к делу, но выходе не очень. + Болтовню в ТВ шоу я не очень, тем более когда не по делу.

    Полина Гагарина. Ещё с СП раздражло, что все наставники, хоть как - то комментировали, и рядом молчащая Полина. Лично я, в отличии от команд остальных наставников, так сходу не назову шикарного номера. Были неплохие, но не более. Завалила Ива и Маркову. Лично я, так же знаю Маркову по Украинским шоу, и правда очень обидно за неё. Гагарина самый опытный наставник, но притому наставничать видимо так и не научилась.

    Шнуров. В этом сезоне понравился меньше. "Сначало ты работаешь на зачётку, потом зачётку работает на тебя". Так же и в этом году. Уровень сохранился, но крутых номеров уже меньше, в основном хорошие. Его финалист для меня победитель, команда дружная. Как по мне хороший настанвик. Да с перегибами где то, но лично для меня, Шнур интереснее всех наставников его возрастной категории (45-60). К сожалению, он не справился с талантом Рагды. Я лично люблю его эксперементы, и по началу эксперементы с ней были интереснее, но начиная с ПЭ алло куда то не туда. К сожалению. Но Шнур, один из немногих настанвников, у которого лушчее выступление большинста его учтасников не с СП.

    Меладзе. В этом сезоне однозначно лучше. Как то по активнее стал, номера лучше. В отличии от остальных, не болтал без дела, не молчал постоянно, говорил по делу, вёл себя достойно. И номеров хороших, было не как у шнура кончено, но и больше в пару раз точно, чем у Гагариной и Сюткина. Но есть у него большая проблема, кмк. Он не умеет раскрывать людей. Просто идти с ними по протоптанной дорожке, без эксперементов, без шоу. Просто вести победителя. Были у него Шалуба и Миронова. Не расскрыл, увы. Да и вообще мало кого расскрыл. У аксера мне понравились выступления в нокаутах и на СП. И то песни впетые. Но в совокупности у него этот сезон лучше чем 7.

    Итого: Сюткина и Гагарину больше не надо. Шнура можно оставить, Мелдазе тоже можно, но лучше все таки не надо. Наставнникам я считаю сезон завалили, у 75%, если не у болбшего числа участников лушчий номер - на СП. К сожалению.

    На следующий сезон хочу полностью новый состав настанвиков, и желательно новое руководство канала:prev:. Спасибо тем кто дочитал!

    P.S. Писал с телефона, могут быть пунктуационные ошибки и перестановки букв.
     
    Оксюморон, Chaika, arseneva и 8 другим нравится это.
  18. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    Шнур мне понравился и в этот раз, НО мне почему-то показалось, что он тоже уже устал от проекта, несмотря на то что это лишь второй сезон с ним. Устал от этой шаблонности, которая живет в этом проекте, а именно проблемы с репертуаром, рамки от продакшана в плане постановки номеров, да и просто всего "сценария". Не уверена, что он согласится на 3й сезон.
     
    Оксюморон, Discovery и Karma нравится это.
  19. z00m

    z00m Гость

    Пелагея, Гагарина, Сюткин. "Угадай мелодию" 02.01.20
     
  20. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    Система подсчета : за каждый понравившийся номер баллы от 1 до 3, номерам со звездами по пол-балла.
    (+/- баллы: за репертуарную политику/за кадровую политику)= Итог

    Валерий Сюткин 12,5 (-2/0)=10,5

    Карин Сойреф vs Татьяна Гайворонская. «Proud Mary». 2
    Юрий Шурховецкий vs Элимдар Сейдосманов. «Rolling in the Deep». 1
    Виктория Карачун и Арсен Мукенди. «Разговор со счастьем» -2
    Анастасия Юст и Лиана Майстер. «In the Middle of the Night» 2
    Арсен Мукенди. «Ego» 2
    Арсен Мукенди. «The last waltz» 3
    Хибла Герзмава, Элимдар Сейдосманов, Арсен Мукенди. «Smile». 0.5

    Полина Гагарина 18 (0/-4)=14
    Ольга Уразгалиева vs Лилия Вельтман. «Ain't Nobody». 3
    Эндрю Гранж vs Эмили Купер. «Баю-бай».3
    Алана Чочиева и Феликс Котло. «Люби меня, люби» 1
    Эндрю Гранж. «Without You» 3
    Лилия Вельтман. «Солдат любви» 3
    Ив Набиев. «Суперзвезда». 2
    Ив Набиев. «Моя бабушка курит трубку» 3

    Сергей Шнуров 26 (0/+1)=27
    Ив Набиев vs Константин Струков. «Не верь слезам». 1
    Милана Рахманова и Антон Токарев. «Survivor» 2
    Арсений Курчанин и Максим Субачев. «Old Town Road» 1
    Нуржигит Субанкулов. «Wicked Game» 2
    Ирина Чувакова. «Никаких больше вечеринок» 3
    Арсений Курчанин. «Лишь о тебе мечтая» 3
    Рагда Ханиева. «Life» / «Bad Guy» 3
    Ив Набиев. «Ausländer» 3
    Антон Токарев «Слезы» 2
    Антон Токарев. «Мне бы в небо». 3
    Антон Токарев. «Castle on the Hill» 3

    Константин Меладзе 26,5 (+1/0)=27,5
    Полина Тырина vs Светлана Мамрешева. «Грустный дэнс». 3
    Инна Саядян и Аскер Бербеков. «You Tell Me That You Love Me» 3
    Елизавета Шалуба и Рената Штифель. «Treat Her Like a Lady» 2
    Анастасия Бадьина и Даниил Королев. «Сберегла» 2
    Валерия Миронова. «Don't You Worry 'Bout A Thing» 1
    Даниил Королев. «По морю» 1
    Аскер Бербеков. «Luna» 2
    Даниил Королев «На заре» 2
    Аскер Бербеков «Because We Believe» 1
    Нуржигит Субанкулов. «Human». 2
    Пелагея, Нуржигит Субанкулов, Аскер Бербеков. «Конь». 0.5
    Аскер Бербеков и Константин Меладзе. «Как ты красива сегодня». 2
    Аскер Бербеков. «Can't Help Falling in Love» 2
    Аскер Бербеков. «Карточный домик»3
    .
    Как я и предполагала с большим отрывом лидируют Шнур и Костя. прям обидно выбирать при таком раскладе. но чисто математически Костя обошел Шнура. да и количество понравившихся номеров у него больше. поэтому галку за него.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
    Оксюморон, Masha, Karma и 3 другим нравится это.
  21. z00m

    z00m Гость

    По-моему, Сюткину ты занизила, пересчитай ))))))))
     
    Джинна нравится это.

Поделиться этой страницей