Небожители

Тема в разделе "Культура", создана пользователем Hatice, 12 мар 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    bio...jpg

    Всё о знаменитостях всех времен и народов
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Никогда не нравился Золотухин. Малоприятный внешне, как актер тоже восторгов не вызывает. Кроме того, ходила молва, что он присваивал себе звание первого друга Высоцкого, хотя таковым не являлся.
    Но, при просмотре тв-интервью Дмитрию Гордону, странным образом, никакого неприятия не вызвал.
    Думала, что личная жизнь Золотухина мало чем отличалась от жизни многих других актеров - интрижки, параллельные семьи, однако, похоже, он был сексуально зависимым, либо, бахвальства ради, строил из себя такового, что тоже характеризует.

    Откровенное интервью вдовы Тамары Золотухиной.
    «Как я терпела его измены? Почему не ушла?»
     
    arseneva и Брунгильда нравится это.
  3. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Мне тоже не нравился Золотухин. Была в нём демонстративная развязанность, вызывающая отторжение. Что-то от Промокашки из "Места встречи изменить нельзя".
     
    OlgaV, arseneva и Брунгильда нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС

    Несмотря на то что антисоветские песни Талькова пользовались безусловным успехом, ему категорически запрещали выступать на большой сцене вплоть до 1987 года.
    Ольга Юльевна Талькова с грустью вспоминает одно из самых запомнившихся первых выступлений сына на телевидении: «Однажды ему позвонил Влад Листьев: программа „Взгляд“ устраивала большой сборный концерт, Игоря тоже решили пригласить. Но Листьев поставил одно условие: “Споешь только одну песню, “Примерного мальчика”, и тут же уйдешь со сцены”. А “Примерного мальчика” в то время уже раскрутил Валерий Леонтьев. Игорь головой покивал. Когда же начался концерт и он дорвался до публики, то тут же выдал зрителям все, что наболело, спел все, что запрещали: о том, что “«кто вчера стоял у трона, тот и ныне там: перестроились ублюдки во мгновенье ока, и пока они у трона грош цена нам”, но когда-нибудь “cлетит Шароголовый с пьедестала прямо в ад, и ему там черти новый мавзолей соорудят”. Взглядовцы бегали, как ненормальные, не знали, как вытащить его со сцены. А Игорь спокойно допел свои песни и ушел за кулисы. Там к нему подскочил Листьев и закричал: “Теперь ты появишься на телевидении только через мой труп!” Они расстались очень плохо. Но, когда Листьева убили, примерно месяца три по Первому каналу крутили песни Игоря с титрами: “Памяти друга”.

    И вот тогда-то Тальков попал наконец в круг знаменитостей. Как и к любому популярному певцу, к нему начали набиваться в друзья, советники и любовницы. Игорь постоянно приводил к себе домой толпы подвыпивших друзей, которым охотно отдавал свои любимые вещи, деньги...

    «Игорь раздавал так называемым друзьям последние деньги из своего кармана, а сам с семьей жил в жуткой нищете, – вспоминала мать Талькова, – в единственной комнатке на маленькой кушетке спал его сын Игорек-младший, сам Игорь с женой Татьяной размещались на диване, который стоял на трехлитровых банках, потому что ножки давно сгнили.

    Я же ночевала на полу, потому что места для раскладушки не было. Но и в этой никудышной атмосфере Игорь умудрялся работать. В совмещенном санузле устроил для себя кабинет: закрывался там на несколько часов, садился на стиральную машинку и писал песни. Только иногда Татьяна была допущена в его “пенаты”, чтобы принести ему поесть».

    Супруга и мать Талькова неоднократно пытались утихомирить Игоря, как-то образумить его и избавить от дурного влияния столичного эстрадного бомонда: «Ты смотришь на людей через розовые очки. Вот когда они подставят тебе подножку, предадут тебя, тогда будет уже поздно».

    Тщетно.

    От лишних иллюзий Тальков избавился слишком поздно, незадолго до гибели. Поняв наконец правоту своей умудренной жизненным опытом матери, он с горечью признал: «Все залезают ко мне в душу, бередят ее, а потом в нее плюют».
     
    Брунгильда нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС

    Талант Харрисона Форда признан киносообществом (включая зрителей), и он, несомненно, является кинозвездой.
    Я не являюсь поклонницей таланта Раневской, и годится она мне в прабабушки, но даже я сразу могу назвать две главные роли – в «Золушке» и в «Подкидыше».
     
    OlgaV нравится это.
  6. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    А я с этим не спорю, я написала свое мнение, ведь каждый вправе иметь его, не так ли?
    --- Сообщение добавлено 23 мар 2018 ---
    Вы ошибаетесь, они не считаются главными.
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А "Легкая жизнь" ? Это же вообще шедевр! Там можно каждую ее фразу записывать.
     
    Злое добро, roza-gold, Талия и 2 другим нравится это.
  8. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    Согласна с Вами, даже выскажу крамольную мысль, я не поклонница и В.Высоцкого. И режиссуру Любимова не жалую, не поклонница я театра на Таганке, хотя это не умаляет таланта режиссера и его актеров.
    --- Сообщение добавлено 23 мар 2018 ---
    Для меня шедевр спектакль с Пляттом "Дальше тишина".
     
    Талия и Hatice нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Попробую посмотреть)
    У Раневской было отменное чувство юмора. Мне кажется, что об этом даже больше говорят, чем о ее ролях. Книга о ней названа "Судьба-шлюха". Скорее всего, это было ее определение. Мне понравилось))
     
    Брунгильда нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Как поэт Высоцкий – глыба, а с актерским талантом что-то странное. Раньше казалось, что он очень хороший актер, судя по фильму «Место встречи». Однако в других виденных фильмах, его роли для меня - очень унылое зрелище.
    В «Маленьких трагедиях» он играл Дон Гуана. На мой взгляд, это было просто ужасно. Совершенно не подходит на роль любовного повесы. В отдельных эпизодах вообще мерещился уставший Жеглов))
    Для этого фильма кастинг был в целом не самый удачный. Понравился Калныньш. Золотухин – Моцарт. Это просто анекдот из двух слов.
     
    arseneva, Талия и Брунгильда нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский


    Я раньше думала, что хороший фильм это заслуга исключительно актера, вот, мол, талантище. А потом поняла, нет, не актер, а режиссер, вот залог успеха. Какие задачи он ставит актеру, каким хочет видеть его героя,все зависит от его видения.Как дирижер, должен в уме собрать идеал того, как должна звучать музыка, так режиссер должен в уме видеть, как фильм будет выглядеть. Во-вторых, как и дирижер, режиссер фильма должен передавать свое видение различным исполнителям, так, что каждый работает на создание единого видения.
    Вот как блистал Куравлев в советских фильмах и какой он "бледный" и деревянный в современном сериале про ментов, почувствуйте разницу так сказать. Фильм Мушкетеры, мне не нравится- я в детстве зачитывалась Дюма и фильм в сравнении с книгой просто жалкое создание, но признаю, что актерский состав хороший, кроме баушки Фрейндлих в роли двадцатипятилетней девушки. А потом те же актеры в Двадцать лет спустя.. ужас ужасный, смотреть не возможно на эти потуги, а вроде бы казалось все те же самые.
    Вообще интересно смотреть именно режиссерскую работу на съемках, слушать рассказы как создавались фильмы.Хорошие режиссеры имеют при себе записные книжки или журналы, где они хранят свои мысли, идеи и планы на фильм, чтобы включать их в нужное время, и быть уверенными, что ничего не забудется в этом хаосе производства. Вот, например, Меньшов, записывал интересные на его взгляд фразочки и выражения, в свой блокнот, потом многие из них вошли в фильм в Москва слезам не верит, и именно он придумал чтобы во время приема гостей в профессорской квартире у обеих героинь были одинаковые прически. Им сделали разные по просьбе Муравьевой, заставил переделать. Мелочь, а какое попадание! И именно из таких мелочей и складываются шедевры.
    Конечно есть актеры настолько одаренные, что даже в крошечных эпизодах умудряются дать такой кураж , что запоминаются больше главных героев, но таких единицы.
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Так и мушкетеры уже не те были – постарели) И режиссеры с возрастом - увы - выходят в тираж.
    Я смотрела пару современных фильмов Говорухина – «В стиле jazz» (2010) и «Weekend» (2013) и была несколько и очень разочарована. Если в последнем еще можно отметить некоторые положительные моменты – созданная атмосфера чего-то элитарного; Матвеев тоже, помню, старался, но с момента допроса что-то пошло наперекосяк. Режиссер, как-будто подустал и недоработал моменты, которые должны были довести подозреваемого до истерики. Весь фильм насмарку.
    А «В стиле jazz» – это, можно сказать, одна серия из посредственнейшего сериала. Вообще зацепиться не за что. Главные герои абсолютно аморфны. Молоденькая актриса в роли второго плана, правда, была убедительна, но заменить промахи режиссуры она не смогла. Однако Говорухин гордится этой своей работой.
     
    OlgaV и AnaskO нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Он меня стал раздражать. С какого то перепугу начал очернять один из своих лучших фильмов "Место встречи" и то не так и то не этак и вот тут позорно и у Высоцкого руки кривые в бильярде и Куравлева не смогли правильно руку ставить научить бла бла бла ... бла бла бла.. к чему это? Никто не бильярдист кроме него, поэтому фильм плохой вышел. Старческое что-то? Зато новая муть ему нравится.
     
    OlgaV нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Ладно, если бы Говорухин находил недостатки в своих прошлых работах (это свойственно художникам), но странно слышать высказывания наподобие: 80 % молодых зрителей – дебилы. Он, ведь, в отличие от недообразованных, мог бы другие слова подобрать, раз понимает что-то в эстетическом вкусе.
    Впрочем, режиссеры далеко не благородные девицы, и, как все люди искусства, особенно чувствительны к критике.
     
    OlgaV, Талия и AnaskO нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    1. Сицилийка в Тунисе

    Клаудиа Кардинале родилась в Тунисе (15.04.1938), куда ее родители перебрались из Сицилии. Она с детства говорила на нескольких языках – французском, сицилийском, арабском, однако итальянский выучила лишь на съемочной площадке, так как до этого ей почти не приходилось с ним сталкиваться.
    Однако еще в школе Клаудиа случайно снялась в документальной короткометражке французского режиссера Рене Вотье. Она сыграла саму себя – просто красивую девушку. Появляясь на экране лишь на миг, но крупным планом, ее лицо сразу же врезалось в память. Благодаря этой маленькой роли Клаудиа на какое-то время стала знаменитостью среди своих соседей и знакомых.

    ... Когда Клаудиа победила в конкурсе «Самая красивая итальянка в Тунисе», ее наградила поездкой на Венецианский кинофестиваль. Там, конечно же, красивую девушку снова заметили. На этот раз ее пригласили учиться в Центр экспериментальной кинематографии в Риме. Актриса проучилась всего семестр и вскоре вернулась домой. Актерское мастерство давалось с трудом, так как Клаудиа почти не знала итальянского.
    april-knows.ru/kartoteka/klaudia_kardinale_bolshe_chem_boginya/
    Несколько месяцев в Риме не прошли зря. Кардинале познакомилась с продюсером Франко Кристальди, который предложил ей заключить семилетний контракт с его компанией Vides.
    Актриса согласилась и следующие несколько лет не только карьеру, но и личную жизнь Кардинале контролировал её продюсер. Ему же пришлось решать проблему с беременностью Клаудии. Она стала результатом травматичных и «ужасных», как назвала их позже сама актриса, отношений с неким французом, который был старше ее на 10 лет.
    Когда 17-летняя Клаудиа узнала, что ждет ребенка, она решила прекратить сотрудничество и просто уехать домой. Однако продюсер настоял на тайных родах. Кардинале родила сына в Англии и потом еще несколько лет выдавала его за родного брата. Она несколько раз порывалась раскрыть правду, но решилась сделать это только когда уже стала знаменитой, так как Кристальди запугал ее, сказав, что, если публика узнает о сыне, ее карьера будет разрушена.

    Контракт также запрещал Клаудии выходить замуж, толстеть и менять прическу. «Я больше не была хозяином собственного тела и своих мыслей. Даже разговор с другом о чем-либо, что могло как-то поколебать мой публичный образ, был рискованным, ведь если бы это попало в публикации прессы, у меня были бы проблемы. Все было в руках Vides», – рассказывала актриса позднее.
    При всей успешности и мировом признании Клаудии пришлось побороться за свое освобождение в личной жизни. С тех пор, как ее взял под свое крыло Кристальди, актриса была вынуждена жить под его давлением.

    «С Кристальди мы провели вместе много лет. Но я никогда не чувствовала себя по-настоящему его спутницей жизни: мы с ним никогда не были на равных. Я оставалась облагодетельствованной им Золушкой», – писала Клаудия впоследствии.
    Она отзывалась о продюсере как о замкнутом и почти не способном к диалогу человеке. Все решения он принимал сам. Даже свадьба стала для Клаудии сюрпризом.
    ...
    «Сын Патрик получил фамилию Кристальди. Но только фамилию, без всякого права на наследство. И опять на мою долю выпало одно лишь унижение, ибо я сознавала, что это решение, так же, как и решение о нашей женитьбе, было продиктовано не душевным порывом, а желанием покрепче привязать меня к себе, лишить права распоряжаться собой и своей жизнью», – писала актриса.

    Много лет Клаудиа не решалась взбунтоваться, хотя уже давно была мировой знаменитостью и могла позволить себе независимость. Вырваться из рук Кристальди Клаудиа смогла только с помощью режиссера Паскуале Скуитьери, к которому сбежала в 1974 году, окончательно порвав все отношения с деспотичным продюсером.
    Клаудия отдавала должное тому, что именно Кристальди сделал ее звездой, но и понимала, что он лишил ее свободы и права на личную жизнь. Впоследствии актриса говорила, что полностью изжила травму этих отношений и закончила их без сожалений и обид.
    cc6.jpg cc3.jpg cc8.jpg
    На мой взгляд, самая сексапильная актриса из тех, которых можно назвать писаными красавицами. Исключительно фотогенична. Даже в робе выглядит шикарной.
    Актрисы, модели с такие особенным шармом остались в 60-х, 70-х.
    А дочь некрасивая, и это тоже странный феномен среди красивейших актрис.
     
    OlgaV, AnaskO и Лиля нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Для меня самая красивая, сексапильная, фотогеничная и вообще феномен красоты это Орнелла Мути , это просто какое-то живое чудо. А дочке тоже не повезло ничего унаследовать, обидно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    OlgaV, Персона Ж и Hatice нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Была уверена, что речь зайдет об Орнелле Мути)) Она, несомненно, сексапильна, красота несерийная, но у нее типаж несколько авантюристичный, а у Кардинале, как мне кажется, простодушный (читай: более положительный)
     
    OlgaV и AnaskO нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Кто то выкладывал ролик в Беседке с ней, она там стюардесса, которую очаровал скрытый террорист и подложил ей бомбу в багаж, просто неземное существо, такая красивая, с головы до ног, ангельское лицо, ни одного изъяна, как будто ее скульптор создал, а не мама с папой.
     
    OlgaV и Персона Ж нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Да, видео классное было. Я сначала не поняла, что речь о терроризме; думала, простые шуры-муры))
    Сейчас бы такой фильм, как мне кажется, посчитали жутко неполиткорректным и скандальным. Времена меняются.
     
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.945
    Пол:
    Женский
    да его вообще перло неслабо на все АНТИ ... вот такой он был человек, полнейший ходячий АНТИ, такой образ злого бунтаря.
    Казалось, что он не задумывается о смыслах, о сути, а ему просто позарез нужно написать негатив (и желательно пожутчее) ... ну вот мода такая тогда была, если ты публично гадишь/критикуешь - то ты уже герой. Вот он и старался выделиться таким образом. Сначала одно лажал ... потом пришли другие, стал других лажать. И так бы было со всеми.
    И в жизни, в быту тоже наверно таким был ... и сам нарвался.
    И меня.
    Меня раздражает, что он в политику поперся ... как приложение таскается с главными лицами страны, будто подтанцовка.
    "Благославите женщину" вообще жуткий издевательский фильм.
    Да, да, да!!!
    Как то все они тухло померкли, все эти советские звезды кино ... никто ничего потрясающего не создал и не показал. И все эти блистательные актеры стали просто говорящими лицами, что Куравлев, что Талызина, что Чурсина.
    Актер, как пластилин ... и важно что с него лепят, и кто лепит. Вот и получаем мы результат.
    ................................................
    Кардинале конечно красивая, но мне она всегда казалась мощноватой.
    Ее худели, как могли ... в корсеты запихивали аж до кровопотеков. С Делоном
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    А Мути просто ходячий сексапил ... на каком то животном уровне, красота и порочность.
     
    OlgaV нравится это.

Поделиться этой страницей