Непокорная

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 27 окт 2017.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Название: Непокорная
    Год выхода: 2017
    Жанр: Драма, Криминал
    Режиссер: Станислав Титаренко
    Автор сценария: Илья Рубинштейн, Валентин Емельянов
    Роли сыграли: Соня Метелица, Александр Пашков, Евгений Ткачук, Петр Касатьев, Алексей Шаблюк, Илья Матюшин, Алексей Кирсанов, Артем Цыпин, Наталья Александрова, Александр Большаков, Андрей Некрасов, Кира Кауфман, Вячеслав Григорьев, Игорь Папылев, Ринат Сафин, Александр Симкин, Юрий Чулков, Елена Меньшикова, Игорь Угаров, Эдуард Нестеров, Руслан Бальбуциев, Лора Коробских, Сергей Данильчук, Владимир Михайлов, Галина Сидорова, Артем Васильев, Степан Ратников, Татьяна Лукьянчикова, Екатерина Савелкова, Олег Посполитак, Константин Исаев, Элисо Дарсадзе.
    Немного о Сериале:
    «Непокорная» - новый драматический криминальный сериал российского производства, события которого разворачиваются в 70-х годах прошлого столетия в СССР. Главная героиня сериала – юная Соня, которая живет так же, как и большинство молодых людей ее возраста. Ей шестнадцать лет, и она уверена, что впереди ее ждет светлое будущее и долгая, счастливая жизнь. Она верит в идеалы и мечтает о лучшей жизни.
    И она уверена, что однажды все ее надежды воплотятся в жизнь. С детства Соня словно жила в каком-то своем идеализированном мире, она никогда не замечала вокруг человеческих пороков, подлости, жестокости. (оно ей надо в 16 лет?) Она воспринимала этот мир иначе, и не обращала внимание на правду. :wacko: (непонятно...) В школе она была активной и общительной девочкой, у нее складывались хорошие отношения с одноклассниками. Соня, несмотря на то, что девушки ее возрасте уже в школе не отличались высокими моральными принципами, всегда придерживалась собственных принципов и идеалов. Ей всегда хотелось верить в счастье, любовь.
    Вот только неожиданно для себя она сталкивается с другой стороной жизни, она познает предательство и горе.:ph34r: Она знакомится с молодым человеком, в которого сразу же влюбляется. Он хорош собой, и Соня теряет голову от чувств к нему.:wub: Сергей знакомит главную героиню с совершенно другой стороной закона. И именно воровской закон в скором времени заставит молодого человека предать Соню и их любовь. И именно этот воровской закон навсегда меняет жизнь девушки, отобрав у нее отца, сгубив судьбу матери и брата. Что касается самой Сони, то она лишь чудом умудряется выжить после того, как ее любимый человек Сергей закапывает ее на местном кладбище живьем. :blink: (ничёсе)
    Девушке удалось выжить, (наверное откопалась ) и все трудности, с которыми она столкнулись, сделали ее сильнее и породили в ней желание бороться дальше. Она осознала, что никогда раньше не разбиралась в людях, что смотрела на этот мир через розовые очки. Ей пришлось принять реальность такой, какая она есть на самом деле. Это было очень тяжело, но Соня не собирается отступать от своей новой цели. Теперь она ставит своей целью истребить воровской закон, который испортил ей жизнь и жизнь ее близким людям. Ее движет месть за то, что обидчики с ней сделали. И начинает свою борьбу главная героиня именно с Сергея, с которого все и началось… Но удастся ли исполнить задуманное или на пути ее ждут новые, еще более трудные препятствия?
    --- Сообщение добавлено 27 окт 2017 ---
    и вновь 70-е, только без морали, принципов, в общем всего того, к чему привыкли простые советские люди. Не удержалась, в анонсе пририсовала усы кое -что повыделяла:blush:
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    A-str-A, Olgab2009 и Loki нравится это.
  2. 300

    300 заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    1.069
    Е-мое какой экшен, интересно, что ещё эти сценаристы написали? Да и анонс, сплошный трэш.:D:
     
    Olgab2009 и Китнисс нравится это.
  3. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Триллер , что ли сняли ?
    Скажу сразу , не понравилось в анонсе ,что наша героиня чиста и невинна на фоне одноклассниц с с низкими моральными качествами. Не люблю я наивных дурочек, которым приписывают высокую духовность, которая быстро исчезает, едва столкнувшись с жизненными трудностями
    Попробую посмотреть.
     
    Afinochca и Olgab2009 нравится это.
  4. Olgab2009

    Olgab2009 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Мдааа, я аж зачиталась, даже не знают что и сказать...интересно какого года сценарист...меня раздражают такие якобы чистые все из себя невинные девушки...
     
  5. К_ира

    К_ира старожил

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    7.626
    Пол:
    Женский
    Анонс повеселил конкретно!
     
    Malwa и Olgab2009 нравится это.
  6. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Жалко мне, что Женя снимается в такой, судя по описанию, ерунде :(
     
    Olgab2009, Afinochca и Loki нравится это.
  7. 300

    300 заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    1.069
    Ткачук хорошо играет уголовника, а вот ГГ наивна чересчур. Актрису первый раз вижу.
     
    Olgab2009 и Afinochca нравится это.
  8. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
  9. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Как страшно жить! (с) :(
    Как страшно нам было жить в 1970 году, жююють! :(:(:(

    Нет, дамы и господа, я не в состоянии смотреть эту откровенную лабуду. Достали меня сериалы, малюющие недалёкое прошлое нашей страны исключительно чёрной краской.
     
  10. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Не верю! Все не так. Фильм какой- то лубочный. Особенно насмешил выпускной бал. Под такую музыку наверное в 50-тые танцевали.:g2:
     
    SMaks, Талия и Olgab2009 нравится это.
  11. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Актриса всю сознательную жизнь прожила в Польше, по русски говорит с акцентом, смысл многих афоризмов не понимает, так сказали на ПК.
    Зачем столько трудностей, если этот сериал так же плох, как заливная рыбы в известном фильме.
    "Плохая страна, плохие, очень плохие люди." Достояние АБД у меня из головы не выходит, эти его перлы.
     
    Olgab2009, Скорпиоша и SMaks нравится это.
  12. Katrin

    Katrin заслуженный

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    272
    Пол:
    Женский
    А как фамилия актера играющего вора, главного героя.? И где он еще снимается?Понравился актер, очень хорошо играет,заинтересовал
     
    Olgab2009, Кот да Винчи и Манюня 101 нравится это.
  13. 300

    300 заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    1.069
    Это Евгений Ткачук. У него узнаваемый голос. Играл Григория в Тихом Доне, новый сериал, ему там усы и нос маленько приделали. Ещё он играл Мишку Япончика в одноименном сериале.
     
    Elli, Манюня 101, Katrin и ещё 1-му нравится это.
  14. Shurkec

    Shurkec новичок

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Вместе с ним в этом же сериале играл и актер Игорь Савочкин, который в "Непокорной" играет Немца -в "Япончике" он тоже играл какого-то бандюгана. Похоже режиссеры окончательно определились с амплуа этих актеров.
     
  15. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    Я поклонница Ткачука и готова смотреть с ним любую лабуду - настолько его харизма пробивает экран. Пока первые серии немного разочаровали - все клюквы много. Это семья то крутого цеховика всего за год в нищету скатилась, что поминальный стол не на что накрыть? Заначек папаша никаких не оставил? ага-ага, верю-верю. Машина, дача продаже не подлежат?
    Мент мне этот не понятен пока, отрицательный ли он персонаж?
    Школьный друг, влюбленный в Соню, после того урагана по имени Сергей ей, наверное, пресным и неинтересным кажется, но замуж надо, в те годы это было не-при-лич-но (с)
    В общем, я пока смотрю. И жду "революционные" сериалы: "Демон революции" (уже в воскресенье стартует), "Троцкий" и "Хождение по мукам"
     
    Elli, Манюня 101 и Afinochca нравится это.
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Ткачук еще В "Бесах" играл Ивана Шатова, так что его амплуа совсем не бандитское. Так же как роза-мимоза я смотрю с ним все.. даже, если это просто черный экран- талант Ткачука будет виден. Я пока фильм держу "в заначке".
     
    Elli, Loki и роза-мимоза нравится это.
  17. Katrin

    Katrin заслуженный

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    272
    Пол:
    Женский
    Cколько фанаток этого актера собралось.На Чапая чем-то похож актер, только без усов.Вот героев гражданской войны самое то играть или ВОВ.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Если честно уже сил никаких нет ... каждый раз одно расстройство.
    Покажут анонс, и все надежда теплится, что на этот раз будет не лажа. Но нет ... опять двадцать пять.

    Такое впечатление, что сценарий писали уголовники, конкретные урки ... и кайфовали втюхивая нам всю эту уркаганскую кухню и воровские байки о любви и романтике на 1 главном экране страны.
    От этого воровского жаргона и рож просто тошнило, будто испачкался весь и провонялся, слушая, как они "по фене ботают".
    И главное, киношники уверены, что зритель должен все это понимать и во все врубаться ... ну еще бы, они же нас столько лет учили с экрана уголовной жизни. Не жизни обычных работающих, трудовых людей ... а зеков.
    Причем показали так, будто вор/уголовник - это хозяин жизни!! Как легко он все разруливает, решает вопросы, наезжает, во все двери заходит, со всеми договаривается, всеми командует, условия ставит, затыкает ... аж до самых верних слоев страны добирается. Прям царская жизнь у уголовников была в СССР. Причем везде демонстрирует эту свою уркаганскую сущность, и никто не удивляется, не отвергает это ... а даже умиляется и оценивает положительно, как приемная комиссия в театр. ВУЗе.
    Полнейший трындец.
    Да раньше это был бы стыд и позор так говорить и себя вести.

    Уже давно киношники пытаются показать СОВЕТСКУЮ девушку, но каждый раз у них получается обыкновенная дурилка картонная. Наверно никакая современная актриса никогда не сможет изобразить такую. По глупости своей киношники находят молодую мордочку и заставляют изображать какую то странную моченую курицу, как в данном сериале. Актриса никакущая вообще ... лицо будто пустое, как маска. Вот смотришь на нее, а видишь пустой белый лист ... хотя вроде черты лица у нее нормальные.
    Короче, с актрисой полный пролет.
    Не от большого ума они толкают это уже не в первом сериале. И все потому, что не могут, не в состоянии создать хороший и цельный образ на экране.
    Еще меня поражает, как такие правильные, неиспорченные, духовные девочки у них легко ложатся в кровать.
    Это что за ядерная смесь нынешней секс свободы и советской пристойности? Ну не было такого!! Если уж она такая вся непорочная и чистая, то не попрется в первый же вечер взламывать дачу, чтоб переспать не пойми с кем ... не проглотит так легко новость, что он уголовник и вор, решив быть навсегда и навеки.

    Нам показал Меньшов, как произошло это у Катерины ... и ни у кого не возникало отторжения, выглядело все правдиво. Но у этих современных кинодеятелей все уродливое и ненормальное.
    Это было нечто. Сценарий писан уголовниками (тут зековскую правду жизни они толкали большую часть серии) и какими то малолетними идиотами.
    Что там за музыка? Что за наряды? Ну неужели нельзя хотя бы старое кино посмотреть, как там все было?

    А пузатый с длинными волосами дядька из секретарей, играющий открыто за деньги в гос. общепите? Что это какое вообще?
    Все современные реалии притащили в то время ... все уродливые и дикие. Мамашка неадекватная даже для маргинальной проблемной семьи низкого уровня ... братец буйный шарашит стулом приемную комиссию ... девчонка долбанутая не может спрыгнуть с колеса, видя как ее дружок уходит а продолжает орать "Сережа, Сережа".
    Еще бесят антуражи. Они что думают, что в 60е годы помещения выглядели именно так, как они выглядят БЕЗ РЕМОНТА сейчас в 2017 году? Вот их забросили на 50 лет, они в ужас превратились ... и такими и были тогда? Где они выкопали то помещение, где шли допросы? В подвале заброшенного нежилого фонда с 50х годов?
    как же он мне противен ... это для меня наверно лидер из актеров по противности.
    Я не могла смотреть этого "Япончика", т.к. отвратителен был герой и его исполнение ... потом видела его Григория, тоже была удивлена выбором на роль.
    А тут оказывается, что везде и был этот Ткачук.
    В роли уголовника просто брррррр, будто весь пропитался этой показухой, борзотой и феней, будто уже ни меры ни границ не видит ... завис на Япончике и несет это по всем ролям. Гришка тоже этим страдал.
    А в этом сериале просто мрак. Хотели показать нам невероятную воровскую романтику, жертвенность, любовь и героизм ... а я вижу понтоватую дешевку с перебором блатняка и уркаганской манерности. Все мне гадко ... и парик/прическа дурацкий, и гримасы его многозначительные, и как текст по фене проговаривает, и рост этот мелкий, и походка, и как крутяка из себя корчит ... и даже прикид с клешали, как у волка в "Ну погоди".
    да уж ... я тут одна в меньшинстве.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
  19. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    машина на кого-то другого была записана..

    я тоже с вами :blush: хоть мы и в меньшинстве.. и не фанатка его ни разу, и всё написанное вами поддерживаю!

    а у Урганта сегодня "Соня Метелица и Александр Пашков расскажут Ивану о своих персонажах и о трудностях съемочного процесса"
     
    Талия нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вот от этой меньшовской Катерины меня так же колбасит, как Вас от Ткачука))
    :D уголовник и не должен вызывать симпатии. Значит хорошо играет:rolleyes:
    а чего ж смотрели, если раздражает, зачем феню целых две серии слушали? По анонсу было видно, что сюжет далекоооо не шедевр.
    --- Сообщение добавлено 31 окт 2017 ---
    есть в его фильмографии такой фильм.
     
    роза-мимоза, Loki и Elli нравится это.

Поделиться этой страницей