Непокорная

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 27 окт 2017.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Название: Непокорная
    Год выхода: 2017
    Жанр: Драма, Криминал
    Режиссер: Станислав Титаренко
    Автор сценария: Илья Рубинштейн, Валентин Емельянов
    Роли сыграли: Соня Метелица, Александр Пашков, Евгений Ткачук, Петр Касатьев, Алексей Шаблюк, Илья Матюшин, Алексей Кирсанов, Артем Цыпин, Наталья Александрова, Александр Большаков, Андрей Некрасов, Кира Кауфман, Вячеслав Григорьев, Игорь Папылев, Ринат Сафин, Александр Симкин, Юрий Чулков, Елена Меньшикова, Игорь Угаров, Эдуард Нестеров, Руслан Бальбуциев, Лора Коробских, Сергей Данильчук, Владимир Михайлов, Галина Сидорова, Артем Васильев, Степан Ратников, Татьяна Лукьянчикова, Екатерина Савелкова, Олег Посполитак, Константин Исаев, Элисо Дарсадзе.
    Немного о Сериале:
    «Непокорная» - новый драматический криминальный сериал российского производства, события которого разворачиваются в 70-х годах прошлого столетия в СССР. Главная героиня сериала – юная Соня, которая живет так же, как и большинство молодых людей ее возраста. Ей шестнадцать лет, и она уверена, что впереди ее ждет светлое будущее и долгая, счастливая жизнь. Она верит в идеалы и мечтает о лучшей жизни.
    И она уверена, что однажды все ее надежды воплотятся в жизнь. С детства Соня словно жила в каком-то своем идеализированном мире, она никогда не замечала вокруг человеческих пороков, подлости, жестокости. (оно ей надо в 16 лет?) Она воспринимала этот мир иначе, и не обращала внимание на правду. :wacko: (непонятно...) В школе она была активной и общительной девочкой, у нее складывались хорошие отношения с одноклассниками. Соня, несмотря на то, что девушки ее возрасте уже в школе не отличались высокими моральными принципами, всегда придерживалась собственных принципов и идеалов. Ей всегда хотелось верить в счастье, любовь.
    Вот только неожиданно для себя она сталкивается с другой стороной жизни, она познает предательство и горе.:ph34r: Она знакомится с молодым человеком, в которого сразу же влюбляется. Он хорош собой, и Соня теряет голову от чувств к нему.:wub: Сергей знакомит главную героиню с совершенно другой стороной закона. И именно воровской закон в скором времени заставит молодого человека предать Соню и их любовь. И именно этот воровской закон навсегда меняет жизнь девушки, отобрав у нее отца, сгубив судьбу матери и брата. Что касается самой Сони, то она лишь чудом умудряется выжить после того, как ее любимый человек Сергей закапывает ее на местном кладбище живьем. :blink: (ничёсе)
    Девушке удалось выжить, (наверное откопалась ) и все трудности, с которыми она столкнулись, сделали ее сильнее и породили в ней желание бороться дальше. Она осознала, что никогда раньше не разбиралась в людях, что смотрела на этот мир через розовые очки. Ей пришлось принять реальность такой, какая она есть на самом деле. Это было очень тяжело, но Соня не собирается отступать от своей новой цели. Теперь она ставит своей целью истребить воровской закон, который испортил ей жизнь и жизнь ее близким людям. Ее движет месть за то, что обидчики с ней сделали. И начинает свою борьбу главная героиня именно с Сергея, с которого все и началось… Но удастся ли исполнить задуманное или на пути ее ждут новые, еще более трудные препятствия?
    --- Сообщение добавлено 27 окт 2017 ---
    и вновь 70-е, только без морали, принципов, в общем всего того, к чему привыкли простые советские люди. Не удержалась, в анонсе пририсовала усы кое -что повыделяла:blush:
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    A-str-A, Olgab2009 и Loki нравится это.
  2. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Где-то читала, что в "Хождении по мукам" Женя тоже снимался.
    Я Женю нежно люблю. Есть актеры, которые нравятся мне, есть, которых люблю, а за Женьку у меня сердце болит.
    Наверное - это высшая степень любви )))
    Но лабуду смотреть все-равно не могу ((
    Хотя знаю, что и в лабуде он хорошо играет.
    Насколько я его успела узнать - не может иначе.
     
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    и такое бывает.
    С чего вдруг?
    Не путайте негативное отношение к персонажу с негативным отношением к манерам и игре актера.
    То, что он показывает, просто туфта ... девешая грубая оперетта с закосом под уголовщину.

    Вспомните "Место встречи изменить нельзя" ... там Говорухин не ставил перед собой цели романтизации, пропаганды, преувеличений и рисовки уголовного мира. Там показывать старались боле менее правдоподобно. И кто там из всей этой банды был самый понтоватый, выступной, дерганный и типа распальцованный? Да Промокашка!! Строил и корчил из себя что то важное, песенки пел, нападал ... остальные тихо мирно сидели, да не выпендривались. Тут же нам крутого уголовного мачо показывают в виде Промокашки, и хотят, чтоб во все это зритель верил. И не просто верил, а симпатизировал ... понимал, как он героичен, как влюблен, на какие невиданные подвиги идет ради своей девочки/припевочки ... как легко расправляется с проблемами, как жертвенно поступает, как мужественно идет на трудности ...
    Да ко мне бы такая рожа подошла бы в 80х!!!!(не в 60х) я бы отошла бы от нее, как можно дальше ... да и все бы из моих знакомых девчонок побрезговали бы и побоялись с таким связываться. А эта замечательная героиня домашненькая нетронутая в первую встречу спать с ним пошла.
    И вы пишите, что уголовник не должен симпатии вызывать??
    Да они эту симпатию всеми своими странными средствами из зрителя выдавливают ... объясняют нам по/козьи, что такого есть за что любить и такой всем нравится.
    (кстати, уголовник не обязательно не должен вызывать симпатию ... за "Полуденного вора" переживали почти все, и очень не хотелось, чтоб его поймали. Да и другие примеры можно найти. В "Джентльменах" все они вызывали симпатию, и скорее всего от игры актеров ... в "Рожденная революцией" Филипенко отлично сыграл гада ... а вот исполнение Ткачука лично для меня убогое и отталкивающее)
    ничего по анонсу видно не было.
    Смотрела и слушала феню, т.к. приготовили ее мне заботливые сериальщики ... слушала и надеялась, что это временно ... слушала, чтоб иметь представление о сериале ... слушала, чтоб потом на форуме написать отзыв и обсудить, с вами поговорить.
    это было написано зрительнице, которая жаловалась на потраченное время за всю неделю.
    когда я напишу "верните мне все зря потраченное время!!!" тогда вы можете мне это предъявить.
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    Боже мой, куда все идет и к чему заворачивает.
    Раньше монологи, тексты писали героям, и они должны были приникать в душу, нести смысл, учить, оставлять след в сердце ...
    Вспомните как читает письмо Баталов Самойловой ... каким голосом, как говорит о любви.
    А сейчас нам показывают речь перед театральной приемной комиссией, и видно прекрасно, как тщательно она выписана, как подбирались слова, какой там диапазон жаргона, как кудряво его закрутили, как долго она тянется ... и что эта речь должна нам показать великую любовь и чувства. Именно любовь и чувства!! Они песнь любви нам такую сделали.

    Любовь конечно прям неземная у него, в анонсе бросает стул в окно в зале суда ... ииииии о чудеса!! вышибает железную огромную решетку.
    И вот такая же фигня во всем.
     
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    нет, не строил он из себя важное, он вел себя так, как ведет себя сявка в банде - суетился, резкие, короткие движения, блатные песни, обрывистые фразы . Он не выбивался из своей касты, поэтому никого в банде (где у каждого свое место) не раздражал, Промокашку ни разу Горбатый не осадил, а вот, когда Левченко серьезным голосом произнес "сгодится нам этот фраерок" это уже было не по рангу сказано.
    все в кучу смешали .... :blink: "Джентльмены" снят в жанре комедия! КОМЕДИЯ! и отношение к фильму и героям соответствующее.
    я во всяком случае переживала за героиню Нееловой, потому что она поверила подлецу и вору, потому что влюблена и не замечает, не слышит очевидного, потому что потом наступит горькое разочарование.
    да не "время" здесь ключевое слово, а накал раздражения, у Вас он достиг апогея еще в понедельник , но Вы все слушали феню и слушали и на что-то все надеялись и надеялись. А в анонсе сказано:" Сергей знакомит Соню с воровской жизнью, воровскими законами." так что все ожидаемо и предсказуемо.
    ага, конечно :D ...
    в общем я не буду больше здесь флудить и вспоминать вместе с Вами наш чудесный кинематограф.
    _____________________________________________________________________
    --- Сообщение добавлено 31 окт 2017 ---
    ох, как вы это верно сказали.
    не смогла ограничиться только лайком.
     
    Lenusja, Elli, роза-мимоза и ещё 1-му нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    так вот, у кого в банде важное место, не рисуется и не понтуется так, как Ткачук.
    строил ... строил перед обычными людьми.
    Так же как и Ткачук перед гг, и перед ее матерью, перед братцем, перед ггшным ухажером, перед комиссией, и в ресторане и в других местах
    какая разница?
    В комедии несимпатичных и отрицательных уголовников быть не может что ли? Тем более я бы назвала эту картину трагикомедией, моменты там есть вполне серьезные и драматически поучительные.
    Он не Соню вчера знакомил, сериальщики зрителя знакомили.
    К тому же вроде по анонсам, она решила бороться против криминала, вот мне и интересно, как они такую перемену провернут.

    Так что, приятно, конечно, что вы столь ко мне вимательны и интересуетесь, зачем я смотрю и почему ... но не стоит, право слово.
     
  6. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    А чего это постоянно тему СССР мусолят? Другие темы исчерпаны что ли?
     
    Кот да Винчи и irmakao нравится это.
  7. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Вот как можно было такого полюбить? Вот нисколько не убедил в этом Ткачук. Согласна с Талией , что как могла на такого бандита, а его блатные повадки ( явно с перебором) , сразу проявились , могла обратить внимание столь уточненная девушка . В 90- ые такое было, когда все с ума посходили, а в 70-е....
    От артистки можно с ума сойти. В шляпе 20-х годов, вся из себя такая красивая клюет на мужика всего в татуировках, сомнительной внешности, преклоненного возраста в котором не может разглядеть бандюгана.
    Вот даже сказать больше нечего. Противно, противно, смотреть. Если только пообсуждать и поржать.
    Слов нет , ниже всякой критики.
    А Ткачук, по- моему, сам не понимал, кого играл.
    --- Сообщение добавлено 1 ноя 2017 ---
    А Соня и у Урганта толком ничего сказать не может
     
    Olgab2009, miss N и Талия нравится это.
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    мда...;)
    "строил" из себя "важную персону" Ручников, когда в театр шел за шубой , ему это по "рангу", так как он "вор в законе", а Бортник играл бандитскую пешку, с характерными, обобщенными, типичными для этой категории бандита манерами.
    Вы либо не поняли, либо спорите ради спора. Только это без меня.
     
    Olgab2009 и роза-мимоза нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Начала смотреть "Непокорную ". Жаль актриса и ее героиня серенькие, а начало пока правдоподобное, логичное. Если бы в реальной жизни не видела , что такие, оторванные от действительности, дети существуют - удивилась бы.
    Отец создал жене и детям абсолютное благополучие, ничему не научив, не привив желания трудиться. Случилась беда -семья осталась без кормильца и все, на что они оказались способны- это продавать ранее приобретенное. У брата не возникло потребности пойти разгрузить вагоны, перевестись на заочное и работать, проще продать дефицитные пластинки, у девочки сумочка "порвалась" и кошек "выпал", а потом его вернули из "бюро находок". Абсолютный инфантилизм, нежизнеспособность, отсутствие принципов, жизненных ориентиров, характера. Одуванчик беленький, некрепкий,ей и легкого ветерка достаточно, чтоб сдуть. Неудивительно, что ей понравился Челентано. Жила девочка во лжи, которую привыкла принимать за правду. Нечестные деньги отца, восхищения ее "талантом", лживые "верные друзья", которые "забыли" дату смерти отца...
    Парень вернул ее в привычную среду: думать не надо, делать ничего не надо. Раз- вот вам 50 рублей просто так , два - потерянный кошелек, три - платье из ателье. Такой же "Карлсон", как папа, она ,наконец, видит перед собой не растерявшегося перед взрослой жизнью брата, а уверенного и решительного парня, такого, каким привыкла видеть отца-опорой.
    Чтобы научить ее жить самостоятельно надо как следует реальностью ее по голове ударить, тогда поймет что обе опоры гнилые, папа, если не убили бы так сел бы с конфискацией, Челентано- бандит с претензией.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Не пойму у Метелицы цветные линзы в глазах? Актриса некудышная, не верю, что в такой типаж повлюблялись все в кого она соизволила взглянуть.
    И в ее любовь не верю , психически ненормальная эгоистка , предательница.
    Ну какая она непокорная?
    Наоборот, плывет по течению.
    Ой, не дают написать, гости прибыли.
     
    Агат и Манюня 101 нравится это.
  11. Shurkec

    Shurkec новичок

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Талия, целиком и полностью согласен с Вашим мнением. Хотел высказаться после просмотра вчерашних серий, но после Ваших постов это уже лишнее ))

    Вообще непонятно какую цель преследовали создатели сериала. Лавры "Бригады" не дают покоя? Хотели создать образ Саши Белого-2? Но навряд-ли это получится у кого-то во 2-й раз.
    А вообще мне даже как-то стало обидно за страну, в которой я родился и вырос и которой уже нет. Просто какой-то один сплошной беспредел во всем, везде. Для современной России это норма. А для СССР.... ну даже не знаю...
     
    A-str-A и Талия нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    когда -то Проскурина не приняли в театральный вуз, потому что у него "глаз нет".
    Метелица абсолютно без "выражения лица", я понимаю была бы не ее месте юная Будина было бы логично, в ней нежность и красота, а с Метелицей диссонанс.
    Посмотрю до момента, как спасется героиня и хватит))) потому что про "формирование" и "становление" бандитского мира, деление власти в воровском мире, воровские понятия и т.д читала у Константинова.
    последняя статья в "Стори" за этот месяц, называется "Дозорный на границе."
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  13. Katrin

    Katrin заслуженный

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    272
    Пол:
    Женский
    Сейчас прям заказ на все плохое из прошлого ,фильмы ,чернуху главное показать ,а про сегодняшнее и не снимают ,а если снимают то показывают один лишь глянец
    Уже страшно от фильмов "Троцкий "," Демон революции",,сильно взялись за советское прошлое ,мешает
     
    Агат, Талия и Манюня 101 нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Сначала вы путали негативное отношение к герою на экране с негативным отношение к игре актера.
    Теперь вы путаете "строил" с "был".
    То, что Промокашка был пешкой и дергался в банде на низких позициях (что собственно и показал нам Бортник) это для всех очевидно ... но казаться он хотел другим. Строил он из себя уголовного блатняка и понтовался ... и делал это в соответствии со своей дешевенькой натурой, что собственно логично. Ручников тоже строил, только натура у него была другая да и для дела старался ... поэтому и видимость от строения этих 2х персонажей разная.
    Так вот я вижу, что Ткачук использует методы/приемы Промокашки, а не Ручника, Горбатого, Фокса или еще кого.
    Да не было такого в СССР!! Мы сами свидетели.
    В "Версии полковника Зорина" 70е советские годы, а не в этой заказной халтуре с непонятным названием "Непокорная".
    (сейчас зашла посмотреть фильмы 70х ... и удивилась, как много хороших фильмов, но мало детективов. И ведь умели находить темы, сюжеты, сценарии в разных областях и жанрах ... и не было скучно, и было интересно. А сейчас что?? Ои ничего интересного не могут снять и считают, что если никого не убивают, не издеваются, не бьют, не воруют, не мучают ... если нет насилия и всякой дряни - то это уже вот неинтересно, и все тут.
    А раньше было интересно!! Да так, что до сих пор любим смотреть
    https://www.ivi.tv/collections/movies-70s-godov)
    Для дела мусолят, для создания общественного мнения.
    Вот какая возрастная категория самая активная и многообещающая? Ну где то около 30 лет. Это уже в основном работающие люди, которые в силах приносить пользу государству, строить будущее, участвовать в общ. жизни страны ... они молоды, энергичны, у них впереди планы, и на них есть силы.
    И что понят эти люди?
    Они помнят из детства перестройку горбачева, ну и 90е. И по неразумению своему считают, что вот это и был такой СССР.
    И вот такое не редкость.
    — Да будь проклят СССР, моего отца там убили, а мы голодали!- с апломбом говорит мужчина лет тридцати

    — Еды совсем не было? - спрашивает юнец лет восемнадцати

    — У кого то наверное была, а мы не могли себе позволить нормально питаться.

    В общем то надо было мне промолчать, все таки чужой город, незнакомые люди и вообще, но не сдержался.

    — Молодые люди, извините, а в каком году Ваша семья голодала? - спрашиваю я

    — При СССР конечно! - отвечает парень

    — Это Вам мама рассказывала?

    — Зачем, сам помню!

    — А Вы какого года рождения?

    — 1991 …

    — В 91 году союз уже рухнул… — говорю я — А значит голодали Вы не в СССР, а в Ельцинской России

    — А какая разница?- набычившись спрашивает он

    — Разница есть! В СССР голодать было практически невозможно, безработных не было, была статья за тунеядство, а если есть работа, то есть зарплата, зарплату в СССР не задерживали, есть деньги — есть еда!

    А после 1991 года такого уже не было и Вы могли свободно голодать.
    И, видимо, государству выгодно поддерживать именно такой имидж СССР ... как было плохо в союзе, и как хорошо сейчас,
    Поэтому, я думаю, что киношники отрабатывают заказы ... заказы на показывание всего советского с отрицательной стороны. Мы, кто помнит те года, конечно видим ложь и вранье, очернение и клевету, но у 30летних людей все четко вписывается в их воспоминания и чип с гадким СССР четко укладывается в матрицу в голове.

    В сабже показывают не 70е годы ... в то время уголовщина так не борзела. Да, были банды ... но не они правили страной. А нам показывают, что именно уголовный мир всем крутит ... и не зря Ткачук повторил уже несколько раз фразу о ЗАКОНЕ! Мол по его ЗАКОНУ все будет, а советские законы - это чушь собачья. И нам прекрасно показывают, как они плюют на эти законы.
    Не мог в то время главарь банды в лучшем городском ресторане снимать единолично зал ... ну не мог. Не мог какой то крутой пахан делать какие то липовые документы, что убийцу легко с зоны отпускают ... не мог он приходить на зону со сбежавшим и находящимся в розыске для свидания с зеком ... не ходили в 70е милиционеры в шестерках у уголовников ... ну и конечно же никто не стал бы левых, нашедших лекарства, закапывать живьем (ну такая дурь несусветная, просто ужас)
    Был криминал, конечно был ... но они боялись и законов, и власти ... и шхерились по углам и малинам. А нас с экрана уверяют, что они были хозяевами жизни.
    Челентано может понравиться только глупой или испорченной девице.
    если бы дело было только в этой среде - то она бы с радостью приняла предложение школьного ухажера и имела бы все.
    Так же и мент мог бы ей обеспечить безбедную жизнь ... да еще и маме помочь.
    А ей плевать ... ее к уродцу буйному какому то тянет, да еще как тянет!! Плюет на все абсолютно, мучает хорошего человека, ворует ... но лезет и лезет к уголовнику.
    И это такой одуванчик беленький??

    На счет определения образа героини не стоит вообще даже пытаться, ИБО ЕГО НЕТ!! Есть просто каша надерганных моментов из разных натур и характеров.
    Это сейчас можно видеть почти в каждом российском кино.
    Они не могут (или сознательно не хотят) создать цельный образ героя.
    Вот повар готовит блюдо, блюда есть разные ... повар подать может или блины с икрой, или голубцы, или холодец, или рыбные котлеты, или маковый пирог, или крем брюле, или салат с черемшой, или пиццу, или печень в сметане ... и т.д. А теперь представьте, что из каждого блюда взяли по ложке, шмякнули в тарелку и все размешали. Это будет блюдо? Нет. Вот так и образа героини нет. Есть какая то убойная смесь, и у зрителя нестыковки постоянные ... ну если она такая вся тюха мотюха, то как смогла решиться и провернуть серьезное преступление под видом мед сестры, а потом захотеть заняться наркобизнесом?
    Как она такая тонко чувствующая и страдающая от любви к одному, цинично хрустит огурцом и готовится выйти замуж за другого? Как она жалеющая до припадков уголовника, который ее послал, не жалеет собственного ребенка? Зачем она себя мучила спаньем с милиционером аж до самоубийства, если можно было, оказывается, просто уехать? (прям Русалочка чес слово ... и ножь и самоубийство)
    Даже не надо заморачиваться на эти "как" и "зачем" ... потому что это просто фигня, и ответов на фигню нет.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    Вчера посмотрела на Метелицу у Урганта.
    Какая же она там хорошенькая была, прям красавица. И живая вся, и эмоции хорошие и мимика. Понимаю мужчин решивших взять ее на роль и считающих, что в нее можчо влюбиться.
    Но это просто парадокс какой то.
    Чиповская мне очень понравилась, когда играла современную дочь бизнесмена и рокершу, но была мне просто отвратительна в "Оттепели".
    [​IMG]
    Бортич в "Полицейском с Рублевки" классная, но в "Торгсине" просто ужас.
    [​IMG]

    С Метелицей та же фигня. В современном виде она хороша и интересна ... а в виде советской девушки ну никак.
    Я не знаю, в чем дело ... может режиссеры бестолковые, может нарочно советских девушек по-дурацки показывают ... а может и не дано нынешним уловить то, что было в советское время, ну не дано им это понимать и показать.

    (вот я и настрочила ... ну сегодня посмотрим, чего еще пытливая мысль сценариста приготовила нашим зрителям ... как Сонечку откопают из могилы)
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  15. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Просто бред сегодня показали, кто нибудь читал сценарий перед тем как выделять деньги на сьемки этой несуразицы ?
    Какая бездарность это сочинила.
    Лучше верните цензуру или художественный совет.
    Эта лабуда не должна была вообще сниматься, а тем более показываться на первом канале.
    И депутаты еще бьются в конвульсиях по поводу Матильды?
    Моему негодованию нет предела.
     
    Талия, A-str-A и Lusus нравится это.
  16. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Такссс... Либо я никогда не жила в 70-...?... Либо у меня старческий маразм и весь этот ужас 70-х я забыла каким-то образом..?...
    Откуда этот бред в фильме? Кто сценаристы, пишущие лабуду о времени, о котором ничего не знают?
    Обидно, что вот по таким фильмам будут судить о прекрасном "времени застоя".
    Когда не было войны, бандитских разборок, мы не боялись гулять ночами, когда у всех была работа, на столах были натуральные продукты, мы были в большинстве своем чисты, наивны, как дети, были уверены в завтрашнем дне. Страна Непуганых Идиотов) золотое время нашей страны. Это едва ли не единственный такой счастливый отрезок времени во всей истории России.
    Лучше бы по ТВ показывали чаще документальную хронику тех времен, чем эту жуткую мешанину вранья. Показали бы прекрасные лица тех людей. И все стало бы ясно)
     
    роза-мимоза, Талия, miss N и 2 другим нравится это.
  17. Shurkec

    Shurkec новичок

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    К сожалению в последнее время подобные сериалы становятся нормой для 1-го канала. Я даже как-то с опасением ожидаю сериал о Троцком, хоть там и снимается Хабенский - чего там они напридумывают?
     
    Агат нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Про одуванчика я написала после впечатлений от первой и второй серии. Деда она еще не грабила. Привычная для Сони среда это не только материальное благополучие это еще то, что отец решал все вопросы за всю семью. Будь отец жив она бы с легкостью поступила в институт, а потом еще бы играла все главные роли в театре и знать бы не знала, что она бездарность. Одноклассник был беден, деньги были у отца, а не у него. Дима безволен, нерешителен, в общем такой каким был ее брат (пока отец был жив) Одноклассник стоял и ждал ее у колонн перед выпускным, а Сергей находил ее повсюду. Кошелек девице одноклассник бы не вернул. ( образно). Пойти за Соню в институт тем ходом, как это делал Сергей тоже не мог бы, и про деньги он сказал: "у папы даже спрашивать не буду, он не даст, вот я накопил двести рублей -бери" Это те деньги, которые он сэкономил на булочках в студ. столовой . Мент хоть и другая порода, но Соне несимпатичная. Он воровал у нее на глазах. Деньги вымогал. Пластинки практически отнял и она его за это презирала.
    У девицы двойные стандарты: когда берут у нее -это плохо, когда берут у кого-то для нее - это хорошо, (например. Сергей признался ей, что он вор Соня не заплакала, как Аленка из "Трактира на Пятницкой" , она дальше ехала с ним в Москву потому что знала он будет решать ее вопрос с поступлением , какой ценой ? каким путем -неважно, она же не интересовалась у отца как он будет устраивать ее в институт ) Мента и Диму она не любила по разным причинам, но главное за то, что они оба ставили ее в зависимое положение от себя, а она привыкла, чтобы все было, но было не против ее воли. Соня типичный потребитель.
    когда женщина не приучена решать вопросы сама она ищет того, кто это сделает . и тогда выбор, конечно, в пользу Сергея.
    я отвечала конкретно на ваши сообщения, а вы все смешали в кучу и героев и актеров и фильмы разных жанров.
    С Промокашкой у вас полный пролет.
    нет, не хотел , его бы тогда "на перо поставили" ,это тот сверчок, который знает свой шесток и вполне этим шестком удовлетворен. Ему бы мозгов не хватило хотеть чего-то большего или казаться чем- то большим. Он скорее всего из беспризорников, после гражданской войны. Неуч. Вырос на улице .Ему никогда не выбиться в лидеры.
    Герой Ткачука это другое поколение , он сын репрессированных. Начитанный, образованный , эрудированный , ему сотрудник музея сказал "ты бы диссертацию по литературе мог защитить", то есть не случись оказии с закапыванием подруги он бы точно был в своем городе лидером бандитской группировки.
    Совсем разные герои и играют актеры их по разному.
     
    Агат нравится это.
  19. Агат

    Агат прохожий

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Случайно посмотрела первые серии. Увлеклась игрой Ткачука. Сюжет никакущий. Как впрочем, норма в последних сериалах.
    Но актёр умудрился меня заинтересовать. Очень жаль что ему приходится растрачиваться на такую лабуду!
    Решила смотреть, отстранившись от настоящей реальности, ведь помню ещё. Пусть не именно то время, попозже.
    Опять же, как обычно, блёклая героиня.
    Отдельное спасибо сценаристам, что пока ещё бордель, легально действовавший в Советском союзе, не изобразили(хотя кто его знает что там дальше...)
    И, вот вчера, после просмотра очередного сериального бреда, сижу думаю. Как я детям своим и внукам(тем более) объяснить смогу что это, мягко говоря, неправда?
    Такой массированный поток лжи, искажений, замена понятий. Причём льётся без перерыва.
    Соревнование среди сценаристов: кто смачнее плюнет в Советское прошлое.
    Воровской мир изобразили со всех сторон. Жизнь по понятиям, любовь по понятиям, месть по понятиям. Тьху на извращенцев пишущих подобные сценарии.
    Очень жаль что героиню откопали, вот такая я кровожадная стала...
    Комиссарша, в чёрной кожаной тужурке, ангел мести праведной,хаотично носится, уничтожая воровской мир.
    С нетерпением жду встречи Сони с Челентано(ведь не напрасно же он ей видится).
    Может ещё разок закопает?
     
    Afinochca, Shurkec и A-str-A нравится это.
  20. Muratti

    Muratti новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    дикий дебильный треш. Патологическая фантазия рубикштейна, или как там его. Нормальные люди не могут снимать такое. Нет ничего хорошего, чистого, светлого или толкового, кроме злобы и ненависти ко всему советскому. Никаких радостей в советской жизни они, оказывается, не нашли, несчастные ущербные ...ээээ...как бы их назвать. Персонаж Ткачука выбешивал своим еврейско одесским ховором( это моя личная антипатия), просто прибил бы его по башке чем-нить тяжелым, чтобы он уже начАл говорить по-человечески, по-русски)) гэгэшка- ни разу не секси, мерзкая на всю голову. Последние серии досматривать не буду, пошло оно на...хрен
     
    Талия нравится это.
  21. A-str-A

    A-str-A заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.009
    Пол:
    Женский
    А я только вчерашние серии видела (случайно, переключая каналы) - как раз оказался момент выкапывания из могилы, стало интересно: а что это было?
    Это 70-е? Я была ещё ребёнком и не могу оценивать, но даже и в 80-х ещё не было такого беспредела. Какой это СССР, это же мочилово в натуре Чикаго! Не верится, что на ГГ табу было из-за погон! За все её делишки надо было собрать экстренный сход и вынести вердикт в порядке исключения! А то ведь что - менты беспределят, а криминальное сообщество вот так вот свято чтит благородные воровские законы! Ещё прикололо про угон самолёта - типа, без проблем, только захотеть! Также и про взрывчатку: кто хотел, мог прихватить себе из армии, чтобы потом на дембеле рыбу глушить, или ещё куда на бытовые нужды... Обязательно посмотрю продолжение, хочется по полной увиденным насладиться!
     
    Талия нравится это.

Поделиться этой страницей