Новогодняя ночь на Первом.

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Скорпиоша, 13 окт 2017.

  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    [​IMG]

    Новогодняя ночь на Первом канале - 2018: из эфира прогонят «эстрадных зомби».
    Каждый январь главные каналы страны ругают за новогодние «огоньки», в которых десятилетиями поют одни и те же звезды эстрады - за это их обидно, но метко сравнивают с зомби. В этом году критика достигла особого накала. Отличился даже продюсер Максим Фадеев, назвав новогодние телепрограммы «погружением в ад».

    Вы будете смеяться, но телевидение среагировало на критику. Первый канал объявил о всенародном выборе артистов для участия в программе «Новогодняя ночь-2018». Голосование проходит на базе соцсети «Одноклассники». Там официальной группе Первого канала появилось приложение «Твои звезды на Первом». С помощью него пользователи могут выбрать из предложенного шорт-листа до трех любимых исполнителей, которых они хотят видеть на телеэкране в ночь с 31 декабря 2017-го на 1 января 2018-го. Каждый пользователь может также вписать имя еще одного исполнителя, которого не оказалось в списке. Приложение открывается с любого устройства: в десктопной и мобильной версиях «Одноклассников», а также в приложениях ОК для iOS и Android.

    В предложенном шорт-листе, составленном на основе предпочтений пользователей «Одноклассников», немало артистов, которые и так постоянно участвуют в новогодних программах (Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Ани Лорак), но встречаются и новые для Первого канала имена (например, группа «Грибы»).

    Голосование продлится до 30 октября. После подведения окончательных итогов лидеры будут приглашены для съемок в новогоднем шоу Первого канала. Идею выбрать артистов для новогоднего концерта путем всенародного голосования предложил генеральный директор Первого Константин Эрнст.

    Принято считать, что из всех популярных в России соцсетей люди зрелого возраста выбирают именно «Одноклассники». Они же - основная аудитория ведущих каналов страны. Так что может статься, что по итогам голосования на запись «огоньков» пригласят ровно тех же артистов, что обычно. Напомним, несмотря на критику, новогодние шоу-программы Первого канала и «России 1» набирают фантастические рейтинги.

    Предлагаю выразить свои пожелания, кого бы хотелось увидеть в Новогоднюю ночь.

    Для желающих проголосовать https://ok.ru/1tv , но список маленький и выбрать можно всего три кандидатуры.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    S_Irina, ольмих, pilochka и 6 другим нравится это.
  2. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    Да так оно и есть, просто решили сыграть в понимающих и прислушивающихся к зрительскому (и слушательскому мнению)...
     
  3. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Да врядли. Съёмки новогодних ночей и парада звезд обычно проходят в ноябре - начале декабря завершаются. Так что их ещё не начали снимать, рановато.
     
    Скорпиоша нравится это.
  4. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Предположу, что у телека в новогоднюю ночь сидят люди именно этого возраста. Молодежь тусит.
     
  5. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    видимо я исключение из правил. Я эту бодягу старческую с "синей вечностью" (собирательное название, против именно этой песни ничего не имею) смотреть не могу, я предпочитаю более современную музыку.
     
    завистница и Afinochca нравится это.
  6. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Какой бы бодяга не была, молодежь в новогоднюю ночь вряд ли будет сидеть и смотреть. Кого ты там не покажи.

    И да, Вы так и пожадничали ссылками на молодых звезд.
    Прямо тайна из тайн.
     
  7. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    а при чем здесь молодежь? И почему кто-то решил, что мне , 40+, интересно это старьё?
    По поводу ссылок, искать лень. Если Вам интересно, сами можете поискать, тем более, это к данной теме не относится.
     
    завистница нравится это.
  8. шум

    шум заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    730
    Пол:
    Женский
    Посмотрела,действительно маленький.
    И мне кажется,что это для отвода глаз, а петь и плясать будут те , кто пробьется.
     
  9. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    Спасибо за темку!

    Только вот я вообще не понимаю, почему больше не снимают таких ШИКАРНЫХ музыкальных фильмов, я до сих пор их все помню. Как ты ждешь Новогоднюю ночь, чтобы посмотреть.

     
    Талия нравится это.
  10. Schweiger

    Schweiger гигант мысли

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    2.778
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ычеричумра
    Угу. Вместе в детьми.
    Тусит только бездетная молодежь. И то не вся. Школьников в основном родители никуда не отпускают.
    Так что остаются только студенты. Вернее, не остаются у телика.
     
  11. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    Товарищи, то есть, если я не зарегилась в Одноклассниках - я не могу голосовать?)

    Ну вообще круто)

    Вообщем, я уверена, что нас ждут ВСЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ АРТИСТЫ, которые были в прошлом году, только теперь на критику ответят так:

    - Ну вы же сами голосовали!
     
    leilia, ALN и Талия нравится это.
  12. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    При том, что Вы сами упомянули про возраст телеаудитории. Я лишь согласился с тем, что логика руководства имеет место быть - сидеть перед телеком в Новый год молодежь не будет чего ты ей там не покажи.
    Понятно. Великая тайна тайн.
    Пугачева надоела и уже давайте место молодым! А только спроси про примеры этой молодежи, которые должны прийти и спасти наши экраны, Вы слились, мол тема не о том.
    А о чем тогда?
     
  13. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    ё-моё, я "говорила" о том, что 40+ тоже не интересно слушать это старье, а не как привлечь молодежь к телевизору.
    при чем здесь Пугачева. Вы не внимательны и теряете нить повествования. Я писала не о молодежи, которая должна её заменить в телевизоре, а о тех, которых слушает молодое поколение. Их имен не знает старшее поколение, т.к мало кто 50+ интересуется современной модной музыкой. Из тех, кто более-менее стали известны, группа "Грибы".
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    завистница нравится это.
  14. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    И я не говорил о том, как привлечь молодежь.
    Речь шла о возрасте телеаудитории в новогоднюю ночь.
    А о том, кто и что слушает, можно говорить лишь только за себя. Вы же не от всего поколения 40+ вещаете, правда?
    :)
    "Пугачева" - как собирательный образ. Можно даже со строчной буквы написать для наглядности.

    То есть, "Грибы" должны украсить собою "Огонек" и быть тем самым глотком свежего воздуха?
    Трындец! Телек нужно будет переосвятить после этого.
    Это как раз к том, о чем я говорил с самого начала: "Уж лучше пусть будет старый-добрый Антонов и Аллегрова, чем этот шлак"
     
  15. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    А "Грибы", говорят, уже распались...
     
  16. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Вы издеваетесь?
    засим откланиваюсь, а то получается "разговор" глухого с немым.
     
    завистница нравится это.
  17. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Нет.
    Думал, вот они - знатоки! Сейчас, ругая Эрнста и Аксюту, предложат альтернативу. А тут "Грибы", оказались, которые хорошие в пику тем, плохим.
    Занавес.
    :blush:
     
    Galchka и Ирина 55 нравится это.
  18. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Во-первых Аксюту не упоминала, во-вторых я вам не обещала программу новогодней ночи составить, а в-третьих, Грибы, это одна из групп, что сейчас популярна у молодежи.
     
    завистница нравится это.
  19. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Во-первых, Аксюта - генеральный продюсер Дирекции музыкального и развлекательного вещания "Первого канала", предъявляя претензии к музыкальным передачам "Первого", это - претензия и к его работе, во-вторых, я на программу и не надеялся и ее не просил; ее обсуждение и есть топик данной темы, в-третьих, я несколько раз у Вас спросил о ком идет речь, попросил ссылки на молодых и интересных, в итоге выпросил только "Грибы", а все другие остались тайной великой.
     
    Ирина 55 нравится это.
  20. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    и в последний раз, для тех, кто в танке, мой самый первый пост на эту тему.
     
    завистница нравится это.
  21. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Если у молодежи есть каналы и они двигают себя через них и мои вопросы и просьбы к вам не понятны, значит проблемы нет, и данный топик, открытый Вами, теряет актуальность.
     

Поделиться этой страницей