Нокауты. Выпуск от 24.09.2021

Тема в разделе "Голос 60+. Сезон 2021", создана пользователем Персона Ж, 22 сен 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 1 окт 2021.
  1. 1. Андрей Забродский "Московский гуляка"

    2,4%
  2. 2. Севиль Чеголя "Два берега"

    3,7%
  3. 3. Михаил Серебряков "Нас всё меньше"

    45,1%
  4. 4. Людмила Осадчук "Соловей"

    1,2%
  5. 5. Михаил Дроздецкий "Не для меня придёт весна"

    14,6%
  6. 6. Александр Зорин "O Sole Mio"

    6,1%
  7. 7. Николай Дятчин "Я позабыл твоё лицо"

    14,6%
  8. 8. Александр Гронский "Каракум"

    0 голосов
    0,0%
  9. 9. Мухамед Гайфулин "Ожидание"

    19,5%
  10. 10. Пётр Урбановичус "Колыбельная"

    59,8%
  11. 11. Любовь Воробьёва "Барабанщик"

    8,5%
  12. 12. Владислав Медяник "Я тебя люблю"

    1,2%
  13. 13. Николай Гусев "Сердце"

    12,2%
  14. 14. Эммануэль Форест "Миллион алых роз"

    3,7%
  15. 15. Евгений Соломин "Просто подари"

    14,6%
  16. 16. Тунзала Кахраман "You make me feel like a natural woman"

    14,6%
  17. 17. Людмила Кононова "Доченьки"

    41,5%
  18. 18. Андрей Фетисов "It's a heartache"

    18,3%
  19. 19. Ольга Котова "Oh! Darling"

    28,0%
  20. 20. Андрей Михайлов "Исповедь ангела"

    25,6%
  21. Все понравились

    11,0%
  22. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  23. Затрудняюсь ответить

    1,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Смотрим. Обсуждаем. Болеем за любимчиков!​
     
    Джинна, Andrey Efimov, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.220
    Пол:
    Женский
    Мне тоже понравилась команда Леонтьева, она у меня на втором месте после Стаса).
    Так-то мне вообще все понравились, кроме двух номеров, и те - не по вине участников. Это "Миллион алых роз" - совершенно "не в кассу" Эммануэлю Форесту (французу), и "Московский озорной гуляка" Забродскому. Они оба могли показать свои возможности в хороших голосовых песнях, а тут ушли с проекта так, что никто и переслушать ни разу не захочет.
    Ещё мне понравилось у Леонтьева, что он дал пожилым участникам как бы молодёжный репертуар ("Я позабыл твоё лицо", "Каракум") Ну, в смысле, молодёжный - молодёжи тех лет, когда эти люди были молодёжью. А то когда всё время поют романсы и что-то вот такое грустное и распевное, то как-то постоянно напоминает об их возрасте, а тут пожилые выглядели совершенно как молодые, и это очень приятно разбавило концерт, на моё имхо) "Колыбельная" отлично получилась, ну здесь и сам певец какой-то супер-молодой, спел очень выразительно, это тоже к молодёжному (тех лет) репертуару, и "Ожидание" - прекрасная песня, и, вроде, не заезженная в "Голосе". Вот только "О соле мио" слегка поднадоела, но это классика, так-то неувядающая. Но этот номер в этой команде меньше всего мне понравился, остальным всем 5-ки)) (включая наставника))
     
    OlgaV, aaaz, Bulka и 9 другим нравится это.
  3. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    И ждать для нажатия кнопки последней секунды, а если бы не успел нажать, то извинялся бы и говорил бы, что песня так внезапно прервалась, а так очень-очень хотел повернуться?
     
    OlgaV нравится это.
  4. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Это что - исключительный случай, когда наставник нажал кнопку в последнюю секунду? Я могу с ходу назвать с десяток таких историй. Ну вы и брюзга))) :top::smeg:
     
    z00m нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.220
    Пол:
    Женский
    Ну, это только доказывает то, что зрители оценили в Дане и отличное исполнение песен, а не только пожалели. А девочка, значит, не произвела столь сильное впечатление своим пением.
     
    Ирина Кривова, Bulka, Lia и 6 другим нравится это.
  6. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Однако хамите, Эллочка!
     
    Лисичка нравится это.
  7. Tamila

    Tamila новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    597
    Пол:
    Женский
    Джинна, спасибо за добрые слова.
    Решила почитать о Михаиле Ерофеевиче в интернете, так как не могла вспомнить, что он рассказывал о себе кроме того, что был на фронте. Оказалось, что трудовая биография - от слесаря до директора завода. 65 лет прожил с любимой женой, уже лет 7, как вдовец. И сына уже нет в живых, заботятся о нём внук с правнучкой. Оказывается, он не только любит петь, но и сочиняет мелодии к полюбившимся стихотворениям. И всего написал 32 песни, вот одну из них "Нас всё меньше и меньше" на стихи Острового он нам и показал в Нокаутах.
    Понравился его секрет долголетия:он никогда не опаздывал на обед, не тужил, как бы тяжело не приходилось, и не расставался с музыкой ни на секунду.
     
    Ирина Кривова, OlgaV, Chaika и 11 другим нравится это.
  8. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.878
    Симпатии:
    32.631
    Пол:
    Женский
    А...забыла, в обычном Голосе тоже была огромнейшая манипуляция...ну в тот сезон, когда Градский потерпел таки фиаско со своим финалистом. Но это, как говорится, дело прошлое...
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
    понарошку, Radkar, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  9. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Я тогда не рассуждала с т.зр. кому "нужнее" победа. Тогда бы у нас всегда побеждали под лозунгом "ему победа нужнее" . И критерием бы победы было "кому нужнее победа", тот и должен выиграть. Я тогда, в том сезоне, рассуждала с т.зр. вокального конкурса. Неопытная была ищщо, молодая.) Думала, что победить должен самый талантливый.) А не тот, кто в любимчиках (как Тася у Пелагеи), или тот "кому победа нужнее". Таланты ценила. Я и сейчас их ценю. Только уже не питаю иллюзий (о том, что в конкурсах побеждает самый талантливый).
    Дедушка - значит дедушка. Уважение, дань памяти.
    Это не победа "блатного", "своего" участника, по крайней мере (как оно порой бывает, на примере последнего ГД). Это хотя бы уважение к ветеранам. Тут хоть я могу склонить голову.
     
    Борис нравится это.
  10. Светла_ночка

    Светла_ночка новичок

    Регистрация:
    23 сен 2021
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    363
    Пол:
    Женский
    На мой взгляд, интереснее всего он звучал в профайле, когда пел со своего парижского балкона "Прощайте, скалистые горы..." на хорошем русском языке!
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
    OlgaV, понарошку, Nelka и 8 другим нравится это.
  11. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    А он был на фронте? Вот этот момент я упустила, не слышала этих слов.
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2021 ---
    Я все же манипуляцией считаю и победу Дарьи Антонюк. Ее тоже вели к победе. Она была подругой и однокурсницей жены Эрнста.
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2021 ---
    Ее меньше раскручивали. И к тому же, ее приход был уже в пятом сезоне, и педалировать опять одну и ту же тему (победы из-за инвалидности) для Первого канала было бы перебором. Это бы выглядело уже слишком притянутым за уши. Даня, напомню, победил в третьем.
    Это как если бы в шоу пришел еще один монах, в следующем сезоне, ему бы уже не дали победить. Т.к. это уже было. В четвертом сезоне взрослого Голоса, о котором вспомнила Энни Ленн .
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2021 ---
    Вау. Он директором завода был?)
    --- Сообщение добавлено 26 сен 2021 ---
    Так ведь от слепых прослушиваний "Голос 60+" до записи нокаутов прошла неделя-две. Он свежую, данную ему недавно песню успел выучить так неправильно, что даже пришлось, из уважения к годам дедушки, указать его автором новой, изобретенной им мелодии, которую он по ошибке выучил неправильно?) Или просто потому, что ему так удобней петь.)
    Вот уж действительно, уважение к годам и особое отношение к участнику.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
  12. Светла_ночка

    Светла_ночка новичок

    Регистрация:
    23 сен 2021
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    363
    Пол:
    Женский
    Согласна! Ее победа выглядела весьма сомнительной, особенно на фоне ее соперников по финалу: Сардора Милано, Кайрата Примбердиева и Александра Панайотова (при всей неоднозначности и расхождении мнений по поводу последнего, в прекрасном вокале ему не откажешь!) Только представить - где уровень творческих достижений Даши и где - Сардора Милано!
     
    Lerusha, Борис и ока нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.220
    Пол:
    Женский
    Tamila выше же написала, что:
    Какие ещё могут быть теперь вопросы?)) Специально, значит, сам написал, и заявил об этом.
     
    Китнисс нравится это.
  14. z00m

    z00m Гость

    ой, нафик ты это принесла.. я ж опять просмотрел эту.. спустя год ещё больше в глаза бросается, насколько ж это бездарная постанова.. один Сюткин сохранил своё лицо и не стал ввязываться в этот писец.. ладно Вася со Шнуром, они-то всегда сделают всё что угодно.. но Полинка куда полезла этот "брульянт" нахваливать так ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2021
    Пикша нравится это.
  15. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Наверное, бессмысленно спорить по поводу сравнительных достоинств победителей и побеждённых. У всех вкусы разные - кому нужен оперный голос, ому джазовый, кому душевность... Не знаю, чем зацепил Даня - просто голос вошёл в душу. Честно говоря, я предпочитаю слушать его без картинки. Вот также сразу и навсегда полюбила Рутгера Гарехта. М.б. потому, что оба не любуются собой, своим голосом, а проникают в суть песни, пропускают ее через себя, делают ее своей. "Я свободен" - меня от Кипелова так не "мурашило. " Вышесказанное относится и к Михаилу Ерофеевичу.
     
    kristina, OlgaV, Lia и 7 другим нравится это.
  16. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.106
    Симпатии:
    22.573
    Пол:
    Женский
    А мне нужно видеть, я визуал)), ну или представлять). Даня в каждую песню вкладывал своё отношение, я верила ему, понимала о чём он поёт и даже кричит, требуя принятия его свободы, зрителю ли, своей судьбе... Михаил Ерофеевич помимо хорошо сохранившегося голоса подкупает меня своим отношением к песне, поёт как дышит, просто и правдиво. Имхо конечно). А спорить действительно бессмысленно, но высказаться порой очень тянет)).
     
    OlgaV, Lia, DTamara и 6 другим нравится это.
  17. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    То есть если бы например во втором сезоне была бы слепая девочка, ее распиарили бы и она победила (потому что нужнее таким победа), то в третьем сезоне Плужников не победил бы, так это уже было, а значит уже перебор. Дане повезло оказаться первым, так ведь?
     
    Чайка нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.220
    Пол:
    Женский
    Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой)) (с)
    Но Рутгер больше играет, по-актёрски, когда поёт, как мне кажется, а Даня выдаёт только то, что сам чувствует, на моё имхо.
    И меня)
     
    OlgaV, Чайка, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  19. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Да там одни вопросы, наоборот, по этому поводу, которые я и озвучила. То есть человеку дают песню, с готовой мелодией, он берет и пишет свою? И ему это позволяют? А что, другие участники так делали?
    Помню, аранжировку здорово меняли, так, что уже мелодия переставала звучать как мелодия оригинала, а звучала в стиле джаз, например, но при этом, авторство, кажется, указывали песни- оригинала.
    Да и в чем прикол написать на имеющуюся песню другую музыку, не поняла.
    Допустим, есть песня "От героев былых времен". Я беру, пишу к ней другую музыку, и исполняю. А зачем? Или, например, песня "День победы". Вот захотелось мне поменять мелодию. Не, так можно, конечно, у готовых песен менять мелодии, и ставить свое авторство)). Только зачем?
    Короче, одни вопросы с этим авторством. А вы говорите, какие могут быть вопросы).
    Ну да ладно. Это мелкий вопрос, чтобы его обсуждать. Просто вы сослались на цитату, как будто она разрешает вопросы, а она не разрешает. И на риторический вопрос "какие могут быть вопросы" - наоборот, у меня одни вопросы.
     
    Джинна нравится это.
  20. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.849
    Симпатии:
    19.740
    Пол:
    Женский
    Оказывается, Михаил Ерофеевич не первый раз на Первом канале. Выступал в шоу ,,Старше всех,,. Рассказывал свою биографию, подарил Галкину сборник своих песен и спел.
    https://www.1tv.ru/shows/55plus/vys...v-starshe-vseh-fragment-vypuska-ot-03-12-2017
    В молодости у него, наверное, был великолепный тенор. Не зря ему советовали поступать в консерваторию.
     
    OlgaV, Andrey Efimov и Лусия М нравится это.
  21. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Смотря что поёт. Если что-то старое - да, играет. Но как он спел Высоцкого и военные песни!
     

Поделиться этой страницей