Нокауты-1. Выпуск 9 от 4.12.2020

Тема в разделе "Голос. 9 сезон", создана пользователем L_Lada, 2 дек 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 11 дек 2020.
  1. Кристина Королькова. «Я не умею танцевать»

    0,6%
  2. Кирилл Суслов. «Люблю я макароны»

    11,0%
  3. Александра Мостовяк. «Dancing Queen»

    1,3%
  4. Сурен Платонов. «Ночной каприз»

    7,1%
  5. Михаил Жигалев. «Не отрекаются, любя»

    41,9%
  6. Дмитрий Венгеров. «Полковнику никто не пишет»

    68,4%
  7. Надежда Самкова. «Жить в твоей голове»

    25,2%
  8. Лейла Мурадова. «Unbreak My Heart»

    1,3%
  9. Мария Русакова. «Помоги мне»

    9,0%
  10. Марина Строкаченко. «I'll Never Love Again»

    41,3%
  11. Александра Будникова. «Everything's Alright»

    7,1%
  12. Елизавета Пурис. «Танцы на стеклах»

    4,5%
  13. Все понравились.

    1,3%
  14. Никто не понравился.

    5,2%
  15. Затрудняюсь ответить.

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Не ругаемся, не флудим, не спойлерим. Общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео - под спойлер.
     
  2. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.577
    ... от слова "культура", угу...
    Съемки, кстати, не закрытые, а в присутствии немалого количества зрителей (в общем-то и конкурсанты и группы поддержки так-то тоже живые люди, но зачем об этом помнить, главное - без мата не снять красоту, да и вообще что это за жизнь - без мата! ну вот и договорились, вот и славно)
     
    valottt, Bulka, ока и 3 другим нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Никто до этого не договорился, кроме Вас сейчас)
    Я вообще присоединилась к обсуждению, чтобы пояснить, почему не штрафуют (с юридической точки зрения). А что касается морали и прочих "норм культуры и поведения", - то вот Вы, к примеру, пишете:
    К сожалению, - да. Потому я считаю, что теперь "общепринятые правила приличия" стали весьма свободны, и многим приходится мириться с этим, а не только тем, кого конкретно мат возмущает.
    Для меня, например (говорю совершенно серьёзно), куда неприличнее, не культурнее и вульгарнее, чем русский мат в исполнении мужчины, - например всякие огромные декольте на женских платьях с выкатыванием на обозрение силиконовых (или даже естественных) грудей, вот просто смотреть противно, также вульгарные помады, походки, фасоны платьев в целом, в целом "вызывающий" вид женщины, и т.д. И приходится на это смотреть - в телевизоре чаще всего, между прочим (вот знакомые мои почему-то так не ходят ни в гости, ни на работу). А раз показывают это безобразие по телеку - значит, это на взгляд редакторов соответствует "общепринятым правилам приличия". А я (вот отсталая такая) считаю, что это прилично только на пляже в купальнике.
    А вот мат - это всего лишь слова, а не открытая демонстрация интимных частей тела.
    И очень надеюсь, что сейчас не последует повторного "флешмоба" на форуме в защиту оголённых искусственных (да и любых - "чем больше размером, тем лучше") сисек))))
    А насчёт "бедных ушек подростков" вот что скажу. В реальности это так - когда выйду в город, то чаще всего на улице/в магазинах/транспорте/других общественных местах слышу мат в самых больших количествах именно от подростков, причём лет с 12-ти, и порой у них сквозь мат вообще что-то другое трудно понять из разговора. Причём делают это они не стесняясь и при женщинах, и при пожилых людях, и вообще при взрослых, вот будто так и надо. А взрослые люди любой культуры почему-то матерятся в разы меньше. (я про мирную жизнь, естественно, - не про случаи с экстремальными ситуациями на тяжелой работе, и всё такое).
     
    valottt, Neutral, tara_S и 2 другим нравится это.
  4. Миша Перес

    Миша Перес заслуженный

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    289
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Но все-таки это бытовой мат. "Привычка". А у подростков это как способ выглядеть по-взрослому крутым, как-бы "сильным" в глазах сверстников. Причем обоих полов. Есть и "интеллигентский" мат. Для "сочности" речи. Но в данном случае, мы имеем ни то, ни другое... Наверное типа пошлости?
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
    Liber и arseneva нравится это.
  5. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.577
    Допускаю, что я не так поняла вот это:
    Умоляю простить меня - тупую дуру. Впрочем, если не захотите прощать - постараюсь пережить )
    И останусь таки при своем мнении - об уместности. И кивание на эмоции, исторически сложившийся стиль общения, прочие красивые слова - для меня останутся лишь словами. Да, и сама могу. Но ни разу этим не горжусь. И от других - если это реально доведенный до точки кипения человек - пойму. А если это для связки слов, показания крутости или эмоции, когда дело выеденного яйца не стОит (да, уж сорьки, репетиция, съемки, стройка и прочее - это не дело, решающее судьбы галактики) - то нервы надо лечить а не материться "на эмоциях" и на привычку не кивать.
    ИМХО.
    Все, кто не разделяет мою точку зрения - тоже хорошие люди.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
    valottt, Malu, Arctic91 и 8 другим нравится это.
  6. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    дался вам этот флэшмоб. на изображениях не было ничего, что превзошло бы допустимые в 18-19 веках декольте. так вас ранило как будто реально голые сиськи во всей красе вывалены были на авках))) не вводите в заблуждение тех, кто не в курсе. для тех, ктот не в курсе- это были просто дамы с глубокими вырезами на груди.. даже не слишком-то и глубокими))причем, даже некоторые участники и живописные картины использовали.тех самых художников 19го века)) ах, какой ужас))) приравнивать декольте к мату и притягивать за уши ту ситуацию к нынешней дискуссии это уж, простите, прям, смешно:wask:)))
     
    Darla, loi, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  7. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.611
    Пол:
    Женский
    В 18-19 веках это было естественное, а сейчас в основном кремнийорганические соединения в коже. Мат естественнее.
     
    sol_p и Джинна нравится это.
  8. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    спорный вопрос:smile1:
     
    loi и Liber нравится это.
  9. Миша Перес

    Миша Перес заслуженный

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    289
    Пол:
    Мужской
    Вы человек сильный и решительный. Ваша убежденность подкупает. Я бы тоже лечил. И рубил...
    Но в данном случае, у Шнура лично - это, мне кажется, не бытовой мат а автобусе или в электричке. Он там наверно даже не бывает. В доме и семье он может быть совсем иной, не знаю. Но вот "при людях" он специально выражается с аппетитом и со вкусом, на публику. Это как Сердючка говорит, я в жизни один, а на сцене другой. И такое "яркое" лицо артиста мне совсем не нравится.
    --- Сообщение добавлено 9 дек 2020 ---
    Правильно. Все хорошие. :sumki:
    :friend:Интересно, как разделит "точку зрения" Надежда Самкова.
    https://www.instagram.com/p/CIkMr5EF6dj/
    Боюсь, что мы больше уже не услышим от нее эти ""старые слова".:top:Подросла...
     
    valottt, Liber и Lenusja нравится это.
  10. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.577
    Что значит "тоже"? Я никого не лечу и ничего не рублю. Я исключительно о том, что не надо постепенно начинать считать прилюдный мат чем-то естественным и нормальным, объясняя тем, что подростки все равно слышат и тыды.
    А я вот помню как в детстве гуляли во дворе, мужики в домино резались, и если у кого что и прорывалось ОЧЕНЬ редко - на него остальные мужики (чьи дети и внуки там же носились и жены\дочки на лавочках сидели) и цыкали мол не в цеху, язык попридержи - мальки и бабы кругом! И те же мужики, услышав от любого подростка мат, даже если это не родной сын\дочь, а просто "парнишка с нашего двора" - по шее давали и за ухо к родителям вели. А те еще и добавляли. И подростки начинали соображать, что такое поведение мягко выражаясь не привествуется, и понятия об уместности как-то сами собой формировались...
    А сейчас чотакова... Да ничо наверное, да, у меня просто взгляды устаревшие. Давайте разговаривать матом, это же так естественно, красиво и вообще. Да и вообще глупости - вся эта культура, церемонии, вежливость, порядочность... Начнем с малого а там как пойдет. Должно хорошо пойти. Вниз - оно намного проще, чем вверх.

    Вот именно. Это мат на работе - а товарищ кто-то там по культуре в Госдуме или как там правильно должность? Ключевое слово "культура". Это мат при детях, при куче народа, который пришел послушать не мат а музыку. И пришли они не на концерт "Ленинграда", зная, что там мат точно будет в каждой песне, а например послушать арию Марии Магдалины... И это мат ради мата, а не "довели тупые звукачи, сколько можно портить хорошие номера моих конкурсантов, как вам еще [запикано каким] объяснять!" В общем разговор идет по кругу и вряд ли мы что-то новое тут скажем друг другу, посему разрешите откланяться из этой высокоинтеллектуальной темы. Мне дико, что мужчина (по аватарке сужу по крайней мере) не видит ничего такого в том, что другой мужчина легко матерится при женщинах. Так же как и дико, что женщины в этой теме тоже ничего такого не видят. Ну да не видят и не видят, а мои ожидания - мои проблемы.

    --- Сообщение добавлено 9 дек 2020 ---
    Нет. Не все. Вы снова приписываете мне то, чего я не говорила.
    А в данном случае сарказма в моих словах не было, и напрасно Вы этот смайл использовали. Я имела в виду ровно то, что написала. Что человек, не разделяющий мою точку зрения, плохим не становится только потому, что в данном вопросе не совпадает со мной во мнении.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2020
    valottt, Bulka, Malu и 13 другим нравится это.
  11. Миша Перес

    Миша Перес заслуженный

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    289
    Пол:
    Мужской
    Извините, я наверно как всегда что-то не так написал. Но я Вас правильно понял. И понял, что Вы правы и что я разделяю Вашу точку зрения полностью.
    Когда-то покойный Сергей Доренко по радио рассказывал, как он проезжая с семьей на отдых в Астрахань заехал в "мечту детства" истинно русский город Урюпинск. Но выйдя из гостиницы с женой и сыном, услышал на Хопре "заливистый девичий мат" купающихся школьниц. И как мама звала дочку, что мол Ольга (спойлер) такая сякая (спойлер) сколько можно (спойлер) иди домой (спойлер)... Иду-иду, мама (спойлер)!... Сергей вздохнул, повел семью ужинать и уехал на ночь глядя подальше... типа того.
     
    valottt, Arctic91, arseneva и 5 другим нравится это.
  12. z00m

    z00m Гость

    Ух, Митька 102 голоса у нас набрал уже :dr::super:
    Между прочим, первая сотня голосов в этом сезоне! :klassb: А вообще, и в прошлом сезоне ни одно выступление не набирало у нас 100 голосов, так что первая сотня голосов за два сезона!:urab:
     
    valottt, Liber, Malu и 7 другим нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Вот как интересно - навесить на людей то, чего они и не думали, и не говорили, и откланяться))
    С чего Вы взяли, что я, к примеру, из женщин в этой беседе, "ничего такого не вижу в мате"?) Может, я ещё и писала, что он мне нравится, и что когда мужчины и подростки при мне матерятся, я в восторге, и всё такое?))
    Комментируя статьи из законодательства, я где-то хвалила их? По-моему, просто поясняла, как оно есть по закону.
    А то, что сравниваю мат и частичное оголение женщинами их интимных частей тела, так тут вижу и причинно-следственные связи с тем же матом. Общая распущенность приводит и в словесной распущенности. Когда мужчины видят, что женщины ничего не стесняются, ведут себя вызывающе, в том числе и одеваются, то и начинают не стесняться при них выражаться, вести себя тоже распущенно и т.д. Если женщины всяко и повсеместно заставляли бы мужчин уважать себя, и вести себя при них уважительно, то и не смели бы мужчины это себе позволять.
    Так-то я этот пост перед вашим не видела - Вы его не процитировали, и "перескочили" на другую страницу, вообще думала, что Вы меня, или в целом всех цитировали. Но сейчас прочла:
    и мне кажется, Neutral с юмором (или сарказмом) констатировал факт, а не выражал свою солидарность и поддержку с матерящимися.
    Больше всего меня шокировала аватарка с Эми Уайнхаус в совершенно безобразном виде, не помню у кого эта ава была, но где откопали такое, вообще не представляю. Или это был юмор с любовью, а я не поняла? Ну может быть, но выглядело жутко. Будто Эми никогда в приличных декольте не выступала. Не думаю, что ей могло понравиться это фото. Женщины к удачным и не удачным фото всегда относились разборчиво.
    Об этом я в первом абзаце пояснила свою точку зрения). Ну, такая она у меня. И ещё уже писала, что для меня эти огромные декольте, и вообще вызывающий вид у женщин - хуже мата. Вижу в этом не меньшее неуважение к окружающим. И что там было в 18-м веке - мне всё равно Разврат был, в т.ч. в "высшем обществе", все об этом знают.
    И ещё раз для тех, кто всё еще думает, что мне мат нравится: мат мне не нравится. Но есть вещи, которые не нравятся еще хуже.
     
    valottt, Миша Перес и sol_p нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    В Яндекс картинках, например. Достаточно забить в поиск "Эми Уайнхаус декольте. Их там полно, разных, так что это не случайная фотка была. Плюс попадаются совершенно отвратительные гримасы. И вот уж где буфера, каждый с голову величиной. Не в укор Эми Уайнхаус, просто для порядка.
     
    Lenusja нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Я там видела её фото в декольте, но приличных! А на это было смотреть не приятно просто, ну так не я выбирала фото тому форумчанину, не помню даже, кто это, ну так у каждого свои представления о прекрасном, что тут поделаешь. :izvg:
     
  16. Neutral

    Neutral гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.962
    Симпатии:
    10.691
    Пол:
    Мужской
    Это не зрители, а актеры массовки.
     
    Миша Перес нравится это.
  17. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.577
    Ну да, ну да. А они - не люди.
    Про "знали куда шли" давайте не будем сразу ) Я свою позицию тут уже неоднократно высказала, понимания не нахожу, да и тема порядком надоела ) Соглашаюсь сразу со всеми Вашими аргументами, мне так-то всё происходящее мало на что влияет )
     
    Bulka, Миша Перес, arseneva и 2 другим нравится это.
  18. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Чем нас порадовали наставники далее?

    Кристина Королькова. «Я не умею танцевать» - действительно, не умеет. В этой песне сложно показать голос, даже если он есть. Зачем выбрали этот "натанец" - непонятно. Мне и оригинал-то не нравится, и этот номер не впечатлил. "- 1" уходит Гагариной .
    Кирилл Суслов. «Люблю я макароны» - макароны я люблю есть, но не слушать про них. Тем более на вокальном конкурсе. (или шоу, но тоже вокальном). Не, Кирилл, конечно, певец не выдающийся, но прийти с «Per te», а уйти с "макаронами" - это регресс, а не прогресс. "-1" Полине.
    Александра Мостовяк. «Dancing Queen» - симпатичный номер. И песня хорошая, и постановка, и стилисты постарались. Эх, был бы ещё у Александры голосок позвонче. Поставлю наставнице "+1", но конкурсантка голосом не цепляет. Увы.
    Ну что, судя по номерам, дальше пройти должна Александра? Не угадал! Что ж, с выбором наставницы согласен (Кирилл из этой тройки самый поющий), но с таким макаронным багажом он далеко не пройдёт. Девушек не спасли - вполне ожидаемо.

    Сурен Платонов. «Ночной каприз» - неплохо. Была музыка, был голос. Как мне показалось, где-то потерялся смысл - конкурсант пел ноты, а не слова, но пел хорошо. Поставлю Сюткину "+1".
    Михаил Жигалев. «Не отрекаются любя» - Михаил продолжает петь женские песни. Мне не понравилось. Ни голос, ни исполнение, ни ... ничего. "-1" от меня этому номеру.
    Дмитрий Венгеров. «Полковнику никто не пишет» - ух, какой замах! Интересно... Мда... Это не полковник, это прапорщик какой-то... И незачем так орать! Интересно, это Сюткин так видит эту песню? Или они так себе рок представляют? "---1" участникам этого безобразия.
    Сурена оставляем? Оставляем. Шнуров спасает Дмитрия? Что-то я не жду ничего хорошего от их сотрудничества. Ну да ладно, посмотрим...

    Ого, дальше какой цветник! Интересно)))
    Надежда Самкова. «Жить в твоей голове» - версия песни показалась скучноватой, но исполнение вытянуло номер. Голос участницы весьма приятственен и, надо признать, наставник дал возможность показать его. Надеюсь, не последний раз. "+1" конкурсантке и наставнику.
    Лейла Мурадова. «Un-Break My Heart» - она старалась как могла, но "не по Сеньке шапка". К тому же - это ведь Лейла корчилась на сцене в прошлом туре? Похоже до сих пор не отпустило. Певице все эмоции надо выражать голосом, а не приседаниями и гримасами. "-1" участнице.
    Мария Русакова. «Помоги мне» - минутка юмора на 1 канале. Даже не понял, как к этому номеру надо относиться. Забавно, но хаотично. Намешали всего и сразу. Даже "Ехай на ..." наставникам сыграли. Но от участницы хотелось большего (в вокале, разумеется). Пусть будет "+1".
    Ну тут я однозначно за Надежду. А за кого Сергей? За Марию. Не удивлён, она явно более подходит для шнуровского эпатажа. О, Полина спасла Надежду! Хорошее решение.
    Марина Строкаченко. «I’ll Never Love Again» - здорово! Без выкрутасов, просто классный номер, где есть и голос, и эмоции. Даже не верится, что это команда Басты. "+1" и наставнику и участнице.
    Александра Будникова. «Everything’s Alright» - а неплохо. Не хватало дыхания и голоса, но номер получился годный. Наверное, это лучшее выступление этой участницы на проекте и, надеюсь, последнее. "+1" за прогресс наставнику и участнице.
    Елизавета Пурис. «Танцы на стеклах» - ага, мой совет про платье в пол учли))) Не люблю эту песню, но этот номер скорее понравился. Лиза - хорошая вокалистка, ещё бы суметь найти применение её таланту, сделать из неё певицу. Пусть будет "+1" - номер превзошёл мои весьма скептические ожидания.
    Так, здесь я скорее за Марину... Вася выбрал Елизавету. Ну что ж, посмотрим, возможно у них что-то получится.
    Итак, как же в этот раз поработали команды:
    Гагарина: -1 -1 +1 = -1
    Сюткин: +1 -1 -1 = -1
    Шнуров: +1 -1 +1 = +1
    Баста: +1 +1 +1 = +3
     
  19. Миша Перес

    Миша Перес заслуженный

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    289
    Пол:
    Мужской
    Ну это не обязательно наверно только у женщин? У мужчин иной раз тоже?
    В целом, всяческие "неуместности" вызывают порой раздражение. Порой сильное. В том числе (и особенно) на Голосе.
    Всякое иногда встречается... Иногда думаешь, как редактора пропустили? А это, мол, оказывается так для рейтинга нужно...:smeg1:
    Так вот... В продолжение про "неуместность". Повёл Доренко свою семью после набережной (со школьницами) поужинать в ресторан. Человек он состоятельный, отель взял самый лучший, а такие нынче и в Урюпинске есть. Поэтому и ресторан в отеле тоже оказался ужасно дорогой, по парижским ценам.
    Заказали. Ждут. В ресторане никого. И тут в зал влетает по-свойски стайка сотрудниц - официантки, вахтерши, лифтерши... И спокойно устраиваются рядом за свободный столик поболтать и перекусить. Доренко не понимает, как это. Он двести долларов за ужин платит, а они тут бесплатно и беззаботно не стесняясь рядом хихикают как дома... Чувствует Доренко себя, словно посадили его как бедного родственника где-то на ресторанной кухне на проходе. Спрашивает, как долго нужно блюда ждать? - А как крикнут, так сразу же и принесу, - пожав плечами, говорит одна из официанток и, желая показаться любезной, доверчиво пояснила, что мол народа ведь нет, и повариха домой отошла, сейчас за ней пошли. И тыкая в тарелку вилкой, участливо без задних мыслей поинтересовалась, издалека ли приехали, и какой у вас мальчик хороший... Короче, Доренко не выдержал, пошел в номер чемоданы забирать. А администраторша вокруг вьется, охает, как же так, кто за заказ платить будет?...
    Этот флуд к тому, что и на Голосе бывают досадные "неуместности" в поведении наставников. Как-бы не телезрителей "обслуживают", а сами меж собой "общаются" на высоком экспертном уровне. Ну зачем, спрашивается, за "древние" телефон-автоматы участницу обижать... :spich:
    --- Сообщение добавлено 10 дек 2020 ---
    Надежда, кажется, прилетела сегодня... Значит записи скоро.
    Или не будет записей? Только репетиции? А как же спойлеры?
    Честно говоря, я бы лично не доверился бы участникам и массовке. А тем более нынешним наставникам.
    И все, что можно, записал для "прямого эфира" заранее "на фанеру". :smeg1:
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    valottt, arseneva, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Да, мне не нравится, например, когда мужчины красят волосы (в смысле, не в старости, чтобы выглядеть моложе, и делают это так, что и не догадаешься, разве что по возрасту), а молодые - вот как Билан в красный цвет ( Юшка прости)))), или еще какие-нибудь кольца нацепляют в нос или уши, но ладно - там допустим, для сценического имиджа кто-то такое делает, особенно артисты. Это ещё можно понять. Он ведь не интимные части тела показывает оголёнными! А женщины носят эти декольте не только на сцене, и теперь считается это нормальным. А в купальниках задницы свои предельно оголяют, пусть и на пляже. Для женщин - вообще позор. Ну, имеешь ты красивый зад. Так, надо ВСЕМ его показать?
    А мужчины так-то не оголяют напоказ свои интимные места в общественных местах. Мне не встречалось.
    А среди прочих "неуместностей", конкретно в "Голосе" для меня всегда было зазывание наставниками участников в свою команду. Унизительно это как-то - будто эти бывалые певцы никогда в своей жизни нормальный голос и выступление не слышали, что в таком шоке от молодого певца, еще и не ахти как выступившего порой. Ну и эти подколки про возраст (как Шнур Сюткину) тоже неуместны, я считаю.
    А с чего это "женская песня", а не "унисекс"? Там ни одного слова переделывать не надо на "мужской" вариант. Только то говорит за её "женскость", что когда-то её женщина пела (Пугачёва), да и текст написала женщина (а музыку, кстати, мужчина), вот и воспринимается как женская. И её пели раньше С.Галанин, А.Алёшин, Д.Билан, Дятлов с Арбениной. А по смыслу (если тщательно взвесить текст) - может даже и больше мужская. Во-первых, существует огромное множество совершенно мужских песен и стихов про любовь, ожидания, ревность, страдания и прочие чувства к противоположному полу, потому само это не делает песню "не мужской". А в этой конкретной песне эти фразы - "А в доме будет грусть и тишь" - это слово "дом" явно звучит как "home", в частности - где уже когда-то давно вовсю они "согревали друг друга", а не просто "house", где субъект в данный момент проживает и ждёт. А почему это обязательно женщина могла приводить мужчину (мужа/любовника/парня) в свою квартиру (жить, встречаться, и т.д.)? По-моему, наоборот, более принято, чтобы женщина шла жить к мужчине, а текст, как уже сказала, пахнет тем, что человек, как бы, как "к себе домой" возвращается, где уже раньше жил, или немало раз приходил за встречами. Теперь-то у многих всё перемешалось, потому что, наверно, многие мужчины одних жен бросают, оставляя им квартиры, а дальше идут к женщинам жить/встречаться, так как своё жильё у них не в резиновых количествах. Да и женщины готовы приводить к себе мужчин, лишь бы было где жить вместе, или встречаться. Но текст песни не может однозначно указывать, что именно такой вариант её понимания имеет право на существование, - что обязательно дожидается партнёра именно женщина, а не мужчина.
    Так что, Миша, (который Жигалёв), всё ОК!
     
    valottt, sol_p, Антонович и ещё 1-му нравится это.
  21. Neutral

    Neutral гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.962
    Симпатии:
    10.691
    Пол:
    Мужской
    Хорошее видео для тех, кто думает, что по-английски Будникова поет лучше, чем по-русски.
    Очень точное замечание, которое сделал автор видео - Александра с улыбкой поет про умирающих от голода людей, как можно всерьез это воспринимать? Эмоционально мощная песня про борьбу двух мировоззрений в ее исполнении превратилась в радостную рождественскую песенку.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    valottt, Почти оптимист и sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей