Нокауты-3. Выпуск от 01.12.2017

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 30 ноя 2017.

?

Чье выступление вам понравилось больше?

Голосование закрыто 8 дек 2017.
  1. Тимофей Копылов. «Million Reasons».

    52,3%
  2. Оксана Войтович. «Высоко»

    5,7%
  3. Брендон Стоун. «Historia de un armor»

    16,6%
  4. Алла Меунаргия. «Смятение»

    9,3%
  5. Екатерина Трубилина. «Roar»

    30,1%
  6. Алексей Сафиулин. «Элегия»

    22,3%
  7. Светлана Сыропятова. «Баллада Анжелы».

    18,1%
  8. Селим Алахяров. «You’re My World»

    16,6%
  9. Лора Горбунова. «Audition».

    6,7%
  10. Арсений Бородин «Последнее письмо».

    25,9%
  11. Юлия Валеева. «Мы разбиваемся».

    13,5%
  12. Данил Буранов. "Grace Kelly".

    26,9%
  13. Никто не понравился

    7,3%
  14. Все понравились

    0 голосов
    0,0%
  15. Затрудняюсь ответить

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Обсуждаем этап нокауты-3.

    [​IMG]
    В обсуждениях не флудим, не ссоримся,
    на личности фигурантов обсуждения и друг друга - не переходим!
    Фото и видео - под спойлер!

     
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.205
    Симпатии:
    68.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня выступление Лоры никакого отторжения не вызвало. Напротив, все было очень мило.
    Но, на мой взгляд, Борисыч перемудрил с литературной вставкой, потому что:
    1. Здесь не театр, и представления должны быть песенными.
    2. Заинтриговать русским текстом в начале, а потом обломать английским текстом в песне... что это было? :)
     
  3. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва


     
    Hella, Антонович, Helena7 и 4 другим нравится это.
  4. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Ну да, постарались на славу, сделали спектакль)) Тут тебе и игра света (ни у кого так не было), тут тебе и рассказ "если у вас нету тети", и потом на инглише "чтоб никто не догадался" к чему все было до этого:) Сейчас на быстрой перемотке посмотрела и больше ни на какой не буду - эти вытаращенные жалостливые глазка "мы люди не местные, поможите, чем можете, люди добрые"))))
     
    Ю-ТТ, minoshla, Кретинозо и 8 другим нравится это.
  5. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.205
    Симпатии:
    68.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вот глаза-то я и не заметил. Слепенькие мы :D
     
  6. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Так "шляпу сними" и все видно будет))) Хотя как такое можно не заметить - не знаю)) Теряюсь в догадках, куда Вы смотрели о время просмотра, тем более у нее везде одинаковое сиротское выражение лица ))
     
    Hella, Ю-ТТ, galjusha и ещё 1-му нравится это.
  7. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.205
    Симпатии:
    68.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Элементарно: когда меня цепляет, я пялюсь в потолок. И "эти глаза напротив" не имеют уже никакого значения :)
    Выражения лица проистекают не только из-за подлости характера, но и по многим другим причинам. Неумение им владеть, например, природная нефотогиеничность, или наигранная театральщина, присущая... театральным актерам. :D
    Я просто высказал свое мнение, не надо меня агитировать за советскую власть :)
     
    Сильва, galjusha, Маринеску и 5 другим нравится это.
  8. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Да все нормально и никакой агитации))) Ну извините. что я тоже просто высказала свое мнение в ответ на Ваше, но я не ду.., потому больше не бу..
     
    delamer нравится это.
  9. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Продаётся коза с мужем
    Сердце в ушах бьётся, как птиСа, и зная, что ждёт нас ещё впереди, то хочется взять и – напиЦЦа! :ot12:

    Команда Билана. Словить звезду.
    О, ЦАПК решили познакомить с питомцами Димы, причем благоразумно выбрав наименее странных. Ну, так в ПЭ её ждёт сУрприз. :crazy:
    Первый пошёл Флаббер-попрыгунчик Даниил Буранов. Я могла бы сказать, что для него это лучшее выступление на проекте – и я это скажу, не кривя душой. Я даже могла бы сказать, что он мне понравился, но нет, я не могу такого сказать, потому что меня смутили два момента. Первое – гнусавый голос в самом начале, а я такое не переношу, всё тянет рявкнуть: «Иди и высморкайся!» Второе – во время выступления несколько раз (не один!) показали, что наш Егор чем-то недоволен (а он даже на выступлениях подопечных Гагариной находился в состоянии экстазито!), и поэтому ростки симпатии вяли на корню (правды ради, там рассада изначально чахлая была). Короче, не понравился мне Пупсик – он маво любимого чижика съел Егорушку обидел.
    Затем – разбитая чашка Юлия Валеева. Помню, коллега как-то рассказывала, что их преподаватель особо шебутных студентов заставлял определять связи в сложном синтаксическом целом (ССЦ) по песням Земфиры, то есть всё равно что поверить алгеброй гармонию. Поэтому девушке я заранее сочувствовала. Дима, извращенец, ты её в поединках спас вот для этого?! Разбилась симпатичная чашечка, и не склеить. Сожалею, но, говорят, посуда бьётся к счастью.
    А замыкал тройку по традиции агнец на заклание Арсений Бородин. Не, ну прям ужаса-ужаса там и близко не было (это мы про Герасимову забыли!), разве что метание по сцене, крики и контакт с залом были лишними, чай, не на стадионе, больше бы сдержанности, да еще бэки неуместными стонами задрали (кто там вообще отвечает за фон?). Но в целом вполне допустимая версия песни от поколения Игрек. Я больше опасалась, что добавят концептуальности, и бедному Сене придется, например, издавать чайкоподобные крики и бить пяткой в ханг. А так можно сказать, что повезло. Береги руку Челси, Сеня! Она будет тебе кормилицей, как грудь Семенович.
    Дима честно доказывает, что на проекте он собрался музицировать.

    Команда Агутина. Варенье из шишек.
    Трудно представить более не сходную по характерам тройку участников, но объединяло их одно: желание наставника довести зрителя до умопомрачения, причём классически-изощрённо. :wacko:
    Тимофей Копылов – типичный Торин Оукеншильд, готовый на всё ради обладания Аркенстоном. Не перестаю удивляться его умению влиться в композицию, как в родную, но при этом сохранить индивидуальность. Я даже не предполагала, что у него голос может звенеть, как старинный инструмент, да еще и в полном контакте с оркестром. Гитарист вообще крутой. Редкостное чувство – просто слушать и получать удовольствие, а не сидеть как на иголках, гадая: справится или нет и не пора ли пить успокоительное?..
    И как-то удачно под него зашла не идентифицированная до конца Оксана Войтович, словно из Средневековья: так и оглядываешься по сторонам в ожидании, что на сцене появится рыцарь или менестрель (последний точно бы украсил номер). Но уж очень утомительно-скучно она пела, напомнив героиню Марка Твена «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» (дословно: «Она была послушная девушка, с добрым сердцем, но болтала без устали, молола, словно мельница, пока у вас не начинала болеть голова, словно от стука городских пролеток и телег. Она стала бы совсем милой девушкой, если бы ей можно было заткнуть рот пробкой. Но таким рот никак не заткнешь, пробка для таких – смерть. Она трещала весь день, и под конец вы начинали опасаться, как бы в ней что-нибудь не испортилось, – но нет, у таких никогда ничего не портится. И никогда ей не приходилось подыскивать слова. Она могла молоть, и гудеть, и трещать, и бубнить целыми неделями, и ее не нужно было ни смазывать, ни продувать. А в результате всей этой работы только ветер подымался. У нее не было никаких мыслей – один туман. Превосходная болтунья: болтала, болтала, болтала, молола, молола, молола, трещала, трещала, трещала; но, в общем, она могла быть и хуже»). А затем Оксана еще включила Гагарину. За что?! Я не хочу Гагарину… в «Голосе». А вот бэки в конце хорошо оттенили (в кои веки к месту).
    Еще один классический персонаж – Урия Гип Брендон Стоун. Когда он начал извиваться, сходство вообще стало потрясающим. Нет, так домагиваться любви, при явном отчаянном сопротивлении, просто неприлично! Жутко корявые переходы с французского на русский, карикатурный грузинский акцент, гипертрофированные страдания лицом, да что там, всем телом – зрителю-то это за какие грехи?! «Нет у меня нервов! Если вы угорь, сэр, то и ведите себя как угорь, а если вы человек, так умейте управлять своими членами. Я не позволю вам изгибаться в своем присутствии, как змея или как штопор!»
    Даже не знаю, что хуже: Лёня в творческой коме или в творческом поиске?

    Команда Пелагеи. Психологический барьер.
    В этой тройке наставница собрала всех мятущихся по принципу «возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке». :l7:
    Сначала «ёлочка, гори» Алла Меунаргия. Что меня всегда приятно удивляет – Алла каждый раз в новом образе, в котором её представить вроде бы невозможно, но ведь он её идет. Но есть куча «но»: 1) драматургически рассыпавшийся номер, что вообще странно – обычно у Пелагеи всё как с иголочки, тютелька в тютельку; 2) растягивающе-мяукающе-сладенькая манера, как у Грушеньки из «Братьев Карамазовых», это всё же Анна Андреевна, да и к тембру Аллы не подходит, потом уже получше стало; 4) расхождение смысла текста с исполнением; 3) спину зря демонстрировала – это же Анна Андреевна; 5) бьющая в глаза самопрезентация – а Поля такое выжигает калёным железом (единственное объяснение – дичайшая неуверенность, вполне понятная: из образа в образ шарахаться, как из огня в полымя, ещё и не так занервничаешь).
    Ой, какая прелестная тигровая выпь Екатерина Трубилина! Пелагея из метиса эмо-гота такую милую девочку сделала. И песня интересная, с великолепными этно-вставками. Хорошо Катя ушла, запомнилась, вызвала симпатию и сожаление, что ушла, но это уже фирменный знак Пелагеи.
    Одинокий волк-оборотень Алексей Сафиулин заставил поволноваться. Тембр у него – самый подходящий для массажа внутренних органов, но уж слишком Лёша зажатый, не хочет к себе в душу пускать, как вал в древнерусских крепостях – зубы обломаешь, пока пробьёшься.
    Мрамор – это, конечно, не пластилин, с которым работать не в пример легче, и я беспокоюсь, хватит ли Пелагее времени на его обработку, но мне уже любопытно, что она с этими двумя оставшимися сотворит.

    Команда Градского. Бесконечный тупик.
    Санитарный день, что ли, в этой команде? :blink:
    Чистый, светлый, милый колокольчик Светлана Сыропятова чуть не усыпила, не заметила я, чтобы она сильно горевала об утрате (подозреваю, что от такой преснятины любой бы сбежал на вольные хлеба), да и учительница периодически из нее вылезала – такое старательно-заученное исполнение было.
    Еще больше огорчил «фром май харт» Селим Алахяров, и вовсе не English. Уж сколько их упало в эту вечность… Дорогой СанБорисыч, пошто вы так баритонов не жалуете? Молодой симпатичный парень с потрясающим тембром, он ведь лезгин, да? Так дайте ему лезгинку – я танец имею в виду (хотя девушку тоже можно, чем он хуже Бубубуя?) – плюс зажигательно-ритмичную песню под соответствующий аккомпанемент, чтоб все зрители встряхнулись (дело-то к ночи) и кровь заиграла в их «харт».
    Хотя о чём я, если главная задача в этой тройке – не затмить Лору Горбунову – пробы ставить негде. И впрямь зашибись какой номер! К чему здесь мелодекламация, если не все фильм видели, да еще с корявым переводом (лучше бы субтитры пустили – гармоничнее выглядело бы), спрашиваю я? А в ответ – темнота. И всё те же актерские приёмы: сиротский прикид, пионерский задор, полторы гримасы и пресловутые три октавы. «Поздравляю» градских – эта чёрная дыра поглотит все звёзды команды.
    Я злая. Я очень-очень злая.

    ***
    И живые оставшиеся позавидуют мёртвым ушедшим, ибо (судя по спойлерной) уход на пике приносит больше дивидендов.
    У нас теперь традиция – самое унылое выступление ставить в конце выпуска? А потом удивляться, что рейтинги падают…
    Операторы еще большие вредители, чем монтажёры: даже превосходный номер способны превратить в триллер «Челюсти».
     
  10. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.205
    Симпатии:
    68.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я довольный, все чтиво не сходила злорадная улыбка с лица. Хорошо так приложила :)
    Не помню приснилось мне или нет, но у одного исполнителя я смог увидеть не только гортань, но и желудок :D
    Градский решил со Светланой не заморачиваться, дав ей спеть практически то же самое, что и в поединках. Та же полудетская песенка с оттенком юмора. Я начинаю думать, что Светлане лучше было бы уйти после успешного поединка- Янковский справился бы с нокаутом и сам, без помощи наставника.
    А я окончательно понял, что странность- это не диагноз. Иногда странность выглядит лучше, чем банальная норма. Пока хочу сказать, что Дима выбрал идеальную стратегию развития команды, учитывая тот материал, который ему достался. :)
    Катя все-таки перехитрила Полю: она не избавилась от черноты, она просто перенесла ее с губ на ногти :D
    Раньше я считал Гагарину хорошенькой и талантливой певицей. А теперь...
    Вот слушаю Оксану- вроде все хорошо, и даже очень. Но в глубине сознания маячит образ наставницы-неудачницы :(
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2017
  11. Квитка

    Квитка Гость

    Ох, боюсь, что поглотит (((( Уж слишком все нарочито... Тоже не поняла, зачем монолог вставлять? Явно был расчет на то, что фильм видело очень много народу, он новый, модный и т.д.
     
    Mel'nica, galjusha, Lynx и 2 другим нравится это.
  12. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Прикид не сиротский, что сиротского в джинсах. Просто внешний образ стилистически полностью скопирован с фильма.
     
    ZhI, delamer, Ягуся и 3 другим нравится это.
  13. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Я понялъ
    Первый канал закупил вместо камер гастроскопы и теперь снимает Голос на них, не пропадать же добру:D:
     
    Hella, Дом Культуры, ZhI и 13 другим нравится это.
  14. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Народ, я так поняла, что у нас есть новый повод для беспокойства? В пятницу читала спойлерную, правда, на последних пяти страницах у нас Тырнет вырубило, но и того, что узнала, хватило. Теперь боюсь туда заходить... [​IMG]
    ...а на дутых кирпичи. :)
    Так ему и нашли - "Полчаса" из репертуара "Тату". Это нормально? :unsure: Будь я мужиком, я бы на месте Сени, как минимум, напряглась. Ему еще повезло уйти с приличным репертуаром. А то ведь такой креатив в концептуальной команде! Вот чего Димон Шацкой "Голубую луну" не предложил?
    Или не считает конкурентом. ;) Что для нас хорошо.
    ...распугивая чаек.
    Надо Поле с Лёней взаимовыгодный бартер поизвести. :th1: Нашего Масю отдать на мастер-класс в её команду, а Лёшу плотненько так засадить в компанию к Тиме. И тогда нам никакие "Брендоны Тодуа" не страшны.
    А что там анализировать-то?:blink: Кому из участников не жаль будет кровные денежки отстегнуть, за того и проголосуют РЕАЛЬНЫМ рублем. И это будет сиротка Хася. :crazy: А у остальных - утешительный приз в виде миллионов ВИРТУАЛЬНЫХ лайков.
    Психология, чтоб её. Принцесса Светочка и так вся в шоколаде, а бедняжка Лора в мятом и растянутом - обычная девочка с нашего двора, как её не поддержать?
    ...что льёт воду на мельницу Аксюты. Ибо ажиотаж возмущенных зрителей, почему ушли те, кто выступил хорошо, а прошли совсем не симпатичные, увеличивает рейтинги. И не объяснишь, что всё зависит оттого, как наставники подают своих подопечных.
    Ага, про зайцев - это не актуально (с). Вон и Vesna аватарку сменила.
    Кстати... Дорогая @Vesna, мы тебе всемерно сочувствуем по поводу утраты в проекте твоего любимца, но... эта... жизнь продолжается. А у тебя сглаз хороший. (вкрадчиво): Как ты отнесешься к предложению, чтобы на ближайшие две пятницы твоим любимым мужчиной стал "Брендон Тодуа"? :rolleyes:
     
  15. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Как исполнить. Я иногда поглядываю Х-фактор украинских соседей, и в прошлом, вроде, году там участвовала рок-группа, прямо настоящая роцк и местами даже ню-метал, так вот они пели и Тату, и, пардон, Сердючку, и не обламывались.
     
    Hella, Квитка, irisha и 2 другим нравится это.
  16. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.917
    Симпатии:
    33.106
    Пол:
    Мужской
    Так что ж делать-то, коль девушка ничего более сложного петь не может? А насчет перевода - ты ее английский в песне слышала? Прикинь, если бы она так же предваряющий текст рассказала. :crazy:

    О, еще один. Ребята, да что с вами такое?! Где тут детство и юмор?
    Уехал славный рыцарь мой
    Пятнадцать лет назад,
    Но на прощанье я ему
    Заворожила взгляд.
    За сотни рек, за сотни гор
    Направив бег коня,
    Во всех красавицах
    С тех пор
    Он узнает меня.
    А с башни время
    Сыплет звон,
    Дин-дон, дин-дон, дин-дон.

    Увы, не только за окном
    Прошли с тех пор года.
    Я жду и только об одном
    Тревожусь иногда,
    Когда из дальних стран домой
    Он повернет коня,
    Во мне самой,
    Во мне самой,
    Узнает ли меня?
    А с башни время
    Сыплет звон,
    Дин-дон, дин-дон, дин-дон.

    А с башни время
    Сыплет звон.
    Дин-дон, дин-дон, дин-дон.
    Дин-дон...
    Уж не говорю про музыку таривердиевскую, стилизованную под балладу. Старательность - да, неточности - безусловно, благо мелодика достаточно сложная. Но передергивать-то зачем?
     
    ZhI, Я_не_я, Ю-ТТ и 8 другим нравится это.
  17. Annyusha

    Annyusha новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    750
    Пол:
    Женский
    Никак я этого не могу понять - зачем увеличивать рейтинги за счет отрицательных эмоций зрителей??? Странная тактика и бесперспективная. Так ведь может у зрителей терпение кончиться и просто бросят смотреть, нервы ведь разумнее поберечь...
     
    Ю-ТТ, arseneva, Ягуся и 3 другим нравится это.
  18. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Такую стройную баритонную теорию рушите!:D
    А во всём виноват Лёня! ;) Это ж он при обсуждении номера Иванова в нокаутах сказал, что у того необычный голос: "... и тенор, и баритон, и везде звучишь уверенно и красиво". Плюс до этого у него был Мистер Х, который у нас больше с баритоном ассоциируется.
    Вот я его по совокупности к баритонной братии отправила.
    Я не считаю, что у Павла шансы невелики. Он с Селимом, думаю, идут примерно вровень, и многое будет зависеть от того, что будут петь и в каких тройках.
    Ибо задела зрительских симпатий по отношению друг к другу (такого, который может перебить %% наставника) нет ни у одного из них.

    @Ю-ТТ :g1::D
     
    ZhI, galjusha и Vorchonok нравится это.
  19. Lynx

    Lynx заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2.557
    Пол:
    Женский
    Хотя на самом деле у бедняжки Лоры в анамнезе прабабка - певица Евгения Юдкевич-Венгерова, бабка, которая вела концерты в биробиджанской филармонии и там же на радио читала классиков русской и еврейской литературы, мать - завлит хабаровского театра, брат - участник групп Narkotiki и Glintshake, обладатель премии "Музыкант года-2012" по версии журнала "Афиша". Такая вот обычная девочка.
     
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.205
    Симпатии:
    68.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так моя претензия была совсем не претензией. Точнее это была претензия, но не по отношению к Сыропятовой или Таривердиеву, а по отношению к некой благородной даме Анжеле, от имени которой ведется сие повествование. :) Потому что сотворить такое со своим возлюбленным- это не от большого ума, извините. Это от природной глупости, либо от юношеской непредусмотрительности, либо потому, что сказка, чем и являлось в своем роде замечательное произведение киностудии детских и юношеских фильмов им. Горького :)
    Просто для меня выступление Сыропятовой не добавило ничего нового с точки зрения ее творческого развития. А это уже вина Градского. Просто еще один хороший номер :)
     
    Сильва, Ягуся и galjusha нравится это.
  21. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.917
    Симпатии:
    33.106
    Пол:
    Мужской
    Ты романтические легенды средневековые читал? На фоне некоторых из них история, спетая Светой - невинный утренник в детском саду. Реально предки европейцев садюгами были. :D
     
    Hella, Квитка, galjusha и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей