" Ну-ка, все вместе ! " 4 сезон 2022 г.

Тема в разделе "Музыкально-развлекательные программы.", создана пользователем Лусия М, 2 сен 2022.

  1. Гортензия

    Гортензия старожил

    Регистрация:
    23 фев 2022
    Сообщения:
    976
    Симпатии:
    4.456
    Пол:
    Женский
    Финал бомбический!!! Участники сильнейшие) Все молодцы:klassg: Варвара-умница!
     
    Discovery, Санна, иРУСя и 5 другим нравится это.
  2. Catmom

    Catmom гигант мысли

    Регистрация:
    8 окт 2021
    Сообщения:
    3.457
    Симпатии:
    20.964
    Пол:
    Женский
    day5::klassg:
    --- Сообщение добавлено 12 ноя 2022 ---
    И денежку всем раздали! А то я за Симону переживала, какая-то сложная у неё ситуация, сказала.


    Только жалко Митьку...
     
    иРУСя, Crazygirl, Джинна и 2 другим нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    Как "что не так"? Оригинал послушайте, и поймёте, что "не так"))))
    Всё не так! Нефиг из песен Фредди варёную вермишель делать))))

    Удивляюсь с Киркорова))). Песню Пугачёвой, видите ли, "испортили", а тут он возмущаться встал, чего им не хватило))))))

    Короче, рада за победительницу! За Варвару и болела, ещё с прошлых выпусков. Джаз она очень интересно поёт! В России так единицы могут, наверно. Жаль, что суперфинальную песню взяла не джазовую, я бы ещё раз кайфанула.

    А две другие девушки спели очень скучно. Особенно от Миланы ожидала большего, а вторая мне с первой песни не понравилась. На втором месте должен был быть грузин, я считаю. Жаль, и что грузинская семья выбыла.
    Но, так как победила девушка, за которую я топила, я очень довольна!!! :dan::klassg::dan:
     
    Palenochka, Завсвет, Санна и 5 другим нравится это.
  4. Пирамидон

    Пирамидон заслуженный

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    655
    Пол:
    Женский
    Непредсказуемый выпуск интересным получился.
    Филю и Любу просто видеть не могу, зачем все внимание им, что это за фигуры такие, что Басков даже отдельно их благодарит, за что? Чем они лучше или интересней кого то из сотни? Мерзость и кривляки.
    Варвара наверное победила по делу, в итоге все профессионально спето на английском. Мне она не нравится, песню на русском спела плохо.
    Симона профи, очень она старалась и очень нервничала, в этот раз понравилась мне больше.
    Милана разочаровала, мне не понравились оба её исполнения. Критика Фили отвратительна была, и подрезала Милану эмоционально, поэтому песня Кармухиной ещё хуже прозвучала чем Пугачевой.
    Венгеров то же странно спел, сдулся, как и грузин, от них я ожидала большего. Думала, что они и ещё Милана будут биться в финале.
    Семья с песней Тополя пролёт полный, кто то вываливался из многоголосья.
    Доредос не удалась Дива.
    Хуже всех проблеяла красотка не разу ни конкурсную песню Началовой.
    За то Лазарев и Коленька зайки, милахи, приятные и забавные.
    Что то в этот раз Николай не уткнулся в кокошник Фирсовой, не пообнимался с ней...
     
    ока, Discovery, ТетьЗина и 4 другим нравится это.
  5. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    Неделю назад:
    Я ещё смотрю, скорей смотрим, чёрт меня занёс сюда в перерыв, поставили на паузу и чай пьём с пирожными, решила тему открыть, не удержалась, прочитала. Хотя этим ничего не испортила. Смотрели Белорусский Фактор.Бай, потом час ругались с сестрой, пока не разняли:smeg1:
    Её трудно спеть. Кстати, дочке Алсу удалось, с учётом возраста. Ещё не слушали, только второе выступление смотрим...
    Потом чё напишу.
     
  6. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.605
    Пол:
    Женский
    Я, наверное, в меньшинстве со своим мнением по грузинам... но вообще не понимаю общего восторга по ним.(на стене) Мои родственники в деревне на праздниках за столом точно так же исполняют, вот честно!
    Да, как жаль, что она выбрала эт песни для финала! (((((
    Насколько круто она звучит на английском, настолько же плохо на русском. Эх, обидно ((( Эта песня Пугачёвой вообще ужасная, терпеть не могу её. Там нет ни рифмы, ни мелодии. Песня должна струиться и перетекать, а эта.... какая-то вся рубленная. Ну в моих ушах так.
    И Миланины хрипы и расщепления.... как здорово они звучат в англоязычных песнях и как это какзалось неуместным вчера.
    В общем, она могла бвть просто непобедимой вчера, но, к сожалению, сделала ставку не на то!!!
    Ой, дааа, с нетерпением жду теперь "Дуэты")))) . Я никогда в жизни не могла подумать, что мне понравится Басков. Но он действительно милаха )))) с прекрасным чувством юмора! А Лазарев просто покорил своим объективным и справедливым суждением! Очень приятно его слушать всегда!
     
    Симба, Palenochka, kurry и 4 другим нравится это.
  7. Санна

    Санна гигант мысли

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    9.498
    Пол:
    Женский
    Болела за Венгерова... Вот мне очень зашли его выступления. По несколько раз переслушивала.))))
    Но в финале - не понравился. Вот совсем. Я не музыкант но мне показалось что абсолютно другая манера исполнения, и если не смотреть на экран, то могла бы его не признать.
    Видно что то пошло не так. Увы....
     
    S_Irina, Palenochka, Doll и 5 другим нравится это.
  8. ТетьЗина

    ТетьЗина гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5.628
    Пол:
    Женский
    Вот соглашусь, Венгеров, Милана в отборах и полуфиналах мне больше понравились, чем в финале. Доредос показали, почему они группа, а не поют сольно. А Варвара боец, спокойно сделала всё, что она может и победила. :happy:
     
  9. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.605
    Пол:
    Женский
    Варвара - Уникальна! Так легко выписывать невероятные вензеля своим голосом :wask::svis:!!! Настоящий виртуоз! Вот уж точно - поцелованная Богом!
    Киркоров даже понять этого не может, не то, чтобы исполнить что-то подобное.
    А Лазарев очень понимает и тонко чувствует это!

    От Миланы я втайне надеялась услышать "Адажио":izvb: или ещё что-то от Лары Фабиан, хотя бы ту же "Любовь похожая на сон", если уж так хотелось петь Пугачёву.
     
    Симба, Palenochka, Джинна и 4 другим нравится это.
  10. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.147
    Симпатии:
    22.678
    Пол:
    Женский
    Сегодня в 17.00 в Битве поколений на МузТВ Н.Басков будет соревноваться с молодежью. Он ведь давно отвык, чтоб оценивали его. И как его чувство юмора в такой ситуации проявится. Не хотите посмотреть?
     
    Джинна, Санна и Лусия М нравится это.
  11. Гортензия

    Гортензия старожил

    Регистрация:
    23 фев 2022
    Сообщения:
    976
    Симпатии:
    4.456
    Пол:
    Женский
    Сейчас, уже с холодной головой, без первых эмоций, скажу, что все было честно) Изначально думала, что победит Венгеров. Конечно выступление было неудачным( Видимо ожидалось большего и первая реакция была, что почему ( Что для судей не так? Конечно, что многое. Репертуар Фредди-это вообще нереально сложно петь. Сравнение, конечно, сразу убивает. Да и больно был он самоуверен, что в данном случае не пошло на пользу( Соглашусь с Лазаревым, пора ему завязывать с конкурсами. Он готовый артист. Симона- умом понимаю, что мастер. Сердце не лежит и все. Милана-очень хорошая девушка. Нравится. Может многое) Но выбрала неудачно песню, а после обидных слов Филиппа, вообще не смогла собраться. Варвара - очень интеллигентная, в хорошем смысле этого слова) Без короны на голове и чувствуется, что и человек хороший) Победила заслуженно. Умничка) Шоу удалось, особенно финал) Все молодцы))) Большое спасибо)))))):klassg::love:
     
    S_Irina, ТетьЗина, Джинна и 5 другим нравится это.
  12. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    7.216
    Пол:
    Мужской
    Если коротко, то мне сезон понравился, в нем было немало ярких, мощных выступлений. Финал непредсказуемый, с интригой до последних секунд.
    Если успею, то позже напишу подробнее.
     
  13. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.605
    Пол:
    Женский
    Даже и не знаю:dumg1:никогда не смотрела эту передачу...
    Если Вы посмОтрите и Вам понравится, поделитесь мнением - стоит смотреть или нет! ))))
     
    Пикша нравится это.
  14. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Не согласна с победительницей, дай ей другой репертуар- завалит. , а джаз терпеть не могу, прям до трясучки. Болела за Симону после того как она спела песню « выше облаков» лучше Тины- знаю ее соотечественникам это не понравилось, типа как посмела) .Она классная! С остальным выбором согласна. Девушка зря взяла Эту песню Пугачевой, она самая по мне нуднопротивная, старческая.,столько красивых у нее песен и тут.. Грузины мне не понравились и это нечестно вчетвером против одного солиста бороться. Злой грузин меня испугал , думала будет мстить)) но песню тоже взял не ту! песня у молодой девочки Началовой ужасна, я ее всегда переключала,вообще какой то заговор, всем дали петь не то!!! Ps Венгеров плохо знает иностранные языки, видно что слова глотает, и далеко на одном роке уедешь., песня опять не та. Не понравился мне репертуар ни у кого вчера.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2022
    Симба, Doll, ока и 2 другим нравится это.
  15. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.366
    Симпатии:
    95.441
    Пол:
    Женский
    Читая комменты здесь , пришла к выводу , что я точно в абсолютном меньшинстве со своим )) , ибо вся тройка победительниц - мимо меня, увы...Может , попозже ещё напишу по теме, но в финале я болела за "Доредос ", семью Боджгуа, Георгия, Алексея и Алину...
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2022
    delamer, loi, ока и ещё 1-му нравится это.
  16. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    Нет, я тоже.
    Только не это. Что она будет делать наверху? Я ещё переслушаю прошлые её выступления, но вчера у неё был совершенно неуправляемый расщеп, у меня сложилось стойкое впечатление, что голос сорван и забрызган для выступления, ну прям ваще как артефактами накормила.
    Представляю, что бы было на Адажио - я бы под одеяло спряталась, что бы этого не слышать
    Милана вчера облажалась и сильно. Кстати, в коротких фрагментах прошлых выступлений, вставленных в это, таких срывов не было, там всё было вылизано и без косяков. Ну вот же, всё чисто: https://youtube.com/clip/UgkxVGKdV4OCIhWrn7gKJZXrWtGS5Abspfed а вот как стало, и это было прохо: https://youtube.com/clip/UgkxLSGg7lzoaR0YZW5KMIHTcGlT1N58gV8G - вот я об этом.
    А тут вообще конкретно так: https://youtube.com/clip/UgkxKIVoKluDLcXjG5dVJKXnFHiVqCzCKMIy
    Почему? А это разве не другое? https://youtube.com/clip/Ugkx8BSI_pKrBvHcYbamaO192rcqOUTmASuL - какой тут красивый штробас, какой субтон - всё виртуозно и вылезано до идеала, техника и владение голосом запредельные.
    А в верхней тесситуре? Ну это же прям мням-ням-ням , как красиво и технично всё тут обыграно: https://youtube.com/clip/Ugkxk7V41I9rI3_tZte9aWaAWJK96iYZ7CGW
    Ой какой красивый и неожиданный расщеп вставила https://youtube.com/clip/UgkxcYXj9dSdG5cA9QpSKbBB8pRjXat1n9VE
    Как по мне, они должны были стать вторыми однозначно!
     
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    Так не завалила же не джаз в суперфинальной песне) это была зарубежная попса. А так-то, зачем певцам петь то, с чем они не справятся? Результат на лицо - все, кто пели не подходящее им, облажались вчера. И сами же говорите, "всем дали петь не то!!!"))
    Кстати, в прошлом выпуске кажется Лазарев советовал конкурсантам, чтобы брали тот репертуар, в котором они как рыба в воде, но большинство будто всё специально сделали наоборот.
    Георгий - не могу сказать, что спел плохо, но песня грустная, не выигрышная, по сравнению с предыдущей Майкла Болтона вообще не слушалась.
    Да вот тоже могли спеть лучше что-то другое. Эта песня, что они пели, - примитивная - два притопа три прихлопа, к тому же навязла в ушах, как петая Киркоровым, и они не показали в ней всех своих возможностей и способностей. Вот когда поёт ансамбль, как раз можно было исполнить какой-нибудь медляк, где лучше слышалось бы многоголосие, это людям всегда нравится.
    Грузины взяли красивую русскую песню, но вот для финала если спели бы что-то грузинское народное, то мне кажется, заработали бы больше голосов. И тоже звучали бы лучше в принципе.
     
    delamer, Palenochka, Пирамидон и 2 другим нравится это.
  18. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.605
    Пол:
    Женский
    Ну теперь-то я уже тоже не представляю ))))) но ДО этого мне это казалось возможным.
    Вообще, если честно... я настолько разочарована в Милане, что мне кажется теперь, что в прошлых выступлениях ей что-то там натюнили и наложили эффектов ((((((
     
    ока и Crazygirl нравится это.
  19. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    7.216
    Пол:
    Мужской
    «Ну-ка, все вместе!». Финал 4-го сезона.
    (прим.1: много букв, так что, кто прочитает - молодец!:smile1:
    прим.2.: я эту статью опубликовал и на моем канале в дзене, ссылка на который есть в моей подписи. Приглашаю всех туда, тематика материалов - музыка, литература, кино, ТВ. Читать и комментировать может любой, а если желаете подписаться, то вам понадобится почта на яндексе, т.к. сейчас анонимные подписки дзен отменил).

    Первая часть финала.

    Финал начался с того, что все финалисты исполнили «гимн проекта» - песню «Звезды континентов (Мы к вам заехали на час)».

    Гостевым членом жюри в финале стал Филипп Киркоров, который спел свою песню «Раненый», после чего занял место на стене, рядом с «председателем» сотни Сергеем Лазаревым (как делали и другие гостевые члены жюри до него).

    Первой из участников проекта выступила Симона Куприна, которая исполнила песню английской певицы Джесси Джей «Mama knows best». Песня эта часто исполняется на разных музыкальных проектах, т.к. дает возможность показать силу голоса, что на вокальных проектах, конечно же, немаловажно. Как и предыдущие ее выступления, это вызвало, пусть и не стопроцентное, но одобрение жюри: 98 из 100 возможных - очень высокая оценка! Одним из двух не вставших стал Киркоров, который на удивление Лазарева по данном поводу ответил примерно следующим образом: «Я не очень разбираюсь в подобных западных певицах, у которых крик в песнях, пение для меня - это несколько иное, и пения-то я здесь и не услышал, поэтому и не встал на данное выступление».

    Второй выступила грузинская семья Боджгуа. Песня «Тополя», которую ранее пел ансамбль «Орэра», не сказать, чтобы откровенно не удалась им, но в финале нужно стремиться к максимуму, быть великолепными, практически идеальными, а просто «хорошо» - уже может не хватить, в данном случае, чего-то не хватило для 15 членов жюри, отсюда и результат - 85 баллов.

    Варвара Убель. Третья участница финала. Она - джазовая певица, и «Summertime» авторства Джорджа Гершвина, которая сейчас уже является джазовым стандартом, абсолютно подходящая для нее песня, в таком материале она как рыба в воде - исполнено было отлично, следствием чего стали 98 баллов! При равенстве баллов в «Ну-ка, все вместе» всегда проводится дополнительное голосование за место, и в нем Варвара обошла Симону, заняв текущее 1-е место.

    Георгий Надыбаидзе спел «My baby you» Марка Энтони...и получил достаточно холодный прием! Для участника, у которого на отборочном туре и в полуфинале были максимальные 100 баллов, финальные 68 - просто провал! Причина такой низкой оценки в том, что Георгий не только не удивил ничем, но у него повторилось то, на что ему указал один из экспертов сотни еще на отборе: «технически вы поете хорошо, в этом плане нет претензий, но вы снимаете манеру оригинального исполнителя, а хотелось бы, чтобы в вашем выступлении было больше именно вас». Вот и в этот раз песня Марка Энтони была близко к исполнению Марка Энтони. Если бы программа называлась «Один в один» или «Точь в точь», то, наверное, надо было бы ставить высокий балл, но здесь-то цель была не в том, чтобы повторить. Георгий окончательно испортил впечатление от своего выступления, когда сначала начал спорить с членом жюри (что докажешь, когда баллы уже выставлены?), а потом показал, как сильно он огорчился - это многие заметили.

    Doredos. Для выступления в финале группа взяла песню Филиппа Киркорова «Дива» (которая, в свою очередь, является русскоязычным кавером на одноименную песню Даны Интернешнл). И здесь проявилось то, почему этой тройке лучше быть именно группой, а не тремя солистами: в группе они выглядят слаженно, ярко, оригинально, а вот как солистам их голосам не хватает силы, а им уверенности - так им сказали члены жюри. Doredos заработали 85 баллов, столько же, сколько и семья Боджгуа, а на дополнительном голосовании за 3-е место уступили и не прошли в дуэльный этап.

    Алина Бахшалиева. Это, пожалуй, было слабейшее выступление финала: песня «Герой не моего романа» Юлии Началовой абсолютно не удалась юной Алине - члены жюри закрывали глаза и уши, тем самым показывая свои страдания от того, что они слышат, а итоговые 59 баллов при таких обстоятельствах - это еще не так и мало, но в финале это слабейший результат.

    Алексей Осичев. В предыдущих раундах члены жюри говорили, что он похож своей манерой на Алексея Чумакова, это, действительно, слышалось и с этим надо было что-то делать, потому что, опять же, - это не «Один в один», а другой формат! Алексей смог преодолеть момент похожести, исполнив «All of me» Джона Ледженда. Немного удивительно, что никто из сотни не попытался придраться к тому, что теперь это уже была копия Ледженда, но видимо, почти всех порадовало, что теперь нет ничего похожего на Чумакова, и жюри «отгрузило» участнику весомый 91 балл, за счет чего он занял текущее 3-е место, вытеснив из тройки семью Боджгуа.

    ...Но продержался на нем Осичев лишь до выступления следующей участницы - Миланы Рахмановой, которая исполнила песню «Женщина, которая поёт» Аллы Пугачевой. Выбор такого репертуара - большой риск, но, в данном случае, он оправдался: 92 человека нажали кнопку и встали, и лишь восьмерых убедить не удалось (в т.ч. и Киркорова, который посчитал, что песню испортили, не было понимания того, о чем поется).

    Дмитрий Венгеров. Обладатель великолепных баллов предыдущего раунда, казалось бы, имел все шансы на победу в финале, но его выступление это не подтвердило. «I want it all» Queen - это, конечно, хит, но, во-первых, у Queen были песни и хитовее, а во-вторых, «дать рока» - похвальное желание, но это хорошо на концерте (это Венгерову сказал один из сотни), а здесь надо было стремиться к максимальным баллам, а с данной песней это было сложно, да и спел ее участник не идеально. Увы, но как и в «Голосе», здесь финал Венгерову также не удался! Лазарев сказал ему нечто вроде того, что он итак крутой и пора мол заканчивать с конкурсами, а просто выступать, давать концерты и т.п., возможно Венгеров прислушается к этому мнению!

    Таким образом в дуэльный этап пробились Милана Рахманова, Симона Куприна, Варвара Убель.

    Дуэль и итоги.
    В отличие от предыдущих раундов, в финале в дуэли участвуют не два, а три лучших участника по итогам первого раунда. Сначала Милана Рахманова спела «Я падаю в небо» Ольги Кормухиной, после нее Симона Куприна «Chandelier» Сии, а завершила второй этап Варвара Убель с «Someone like you» Адели.

    Обсуждений выступлений уже не было, а баллы были показаны только после выступления всех трех участниц. В итоге, Милана Рахманова, набрала 91 балл и заняла третье место, Симона Куприна с 94 баллами - второе, а победителем сезона стала Варвара Убель, хотя «сотку» она так и не получила, набрав 99 баллов, но это и так почти максимум, а тем более, это уже было не важно, ведь она обошла других участниц дуэли!

    За победу в проекте Варвара получила денежный приз и право на ротацию сингла на «Новом радио», Симона и Милана, также, получили денежные призы.

    Как это нередко бывает, для многих простых зрителей победитель другой, чем у некоего жюри. Для меня наиболее подходят под звание «победитель сезона» Дмитрий Венгеров и группа Doredos, но что есть, то есть.

    Финал сезона не стал сверхмощным, впрочем, в этом «Ну-ка, все вместе» не уникален, так бывает на многих проектах: сначала участники выступают очень круто, а в финале они неидеально выбирают материал, слишком сильно волнуются, и, в итоге, лишь некоторые из них выступают максимально сильно, а другие - слабее чем на предыдущих этапах. Тем не менее, я присоединюсь к тем, кто считают, что 4-й сезон удался и буду ждать 5-го сезона данного проекта!
     
    S_Irina, delamer, Palenochka и 6 другим нравится это.
  20. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Мне понравились эксперты на стене- всегда по делу и грамотно объяснял свою позицию Арсений Бородин. Лазарев -профи , Басков -душка просто . Еще ухахатывалась когда камера брала постоянно танцующего Антона Зацепина и его вечно плачущую соседку, такой странный тандем, она плачет- он танцует на столе)). Все были весьма колоритны , но соглашалась со всеми. Раньше я не смотрела это шоу, было неинтересно, а этот сезон не оторваться было, многие знакомые начали смотреть. :dan:
    --- Сообщение добавлено 12 ноя 2022 ---
    Может , но пела ее почти так же, очень все грустно, нудно, тягуче.. Вот терпеть не могу такое, типа Долиной, Агутина и всего афроамериканского Джаза, Блюза , саксофона))) а песней Summertime меня можно пытать- расскажу все еще до припева., такое стойкое отторжение вызывает еще только творчество Земфиры.
     
    Discovery, Doll и ока нравится это.

Поделиться этой страницей