" Ну-ка, все вместе ! " 4 сезон 2022 г.

Тема в разделе "Музыкально-развлекательные программы.", создана пользователем Лусия М, 2 сен 2022.

  1. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.592
    Пол:
    Женский
    Некоторые просто ТАК бесили!!! Вчера этот, который с тату на шее (крылья какие-то) так пренебрежительно выразился о Варваре.... типа: "Вылетит скоро как пробка"
    А у соседки его голос и интонации ну один в один как у Гузеевой! Не знаю их имён....
     
    zashishi и ТетьЗина нравится это.
  2. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    19.705
    Пол:
    Женский
    Киркоров меня почти всегда раздражает, но каждую песню сделать хитом - это он умеет. Мне понравилось вчера, как он оценивал выступления. Он совершенно прав, что испортила песню Пугачёвой, и очень глубокое замечание, что это ,,не женщина, которая поёт, а певица, которая поёт,,. Пугачёва, конечно, одна из немногих, которая живёт на сцене. Поёт не только голосом, а всей женской сущностью.
    Да, это не те ,,тополя,, которыми восхищалась вся страна.
    Среди ,,стены,, часто звучали слова перед его выступлением ,,понты, понты,,. Это повлияло на голосование. Да и песня не та, ничем не примечательна. Ему бы исполнить вот такую и с такой подачей, только без факелов. Его голос хорошо справится с такой песней:
    Варвара хорошо поёт, артистична, мила, очень женственна, умеет и слушать, и молчать. Но её коронное выступление, в чём она себя считает сильной - джаз, меня не убедил.
    Это надо понимать так - в вокальной эквилибристике Киркоров-то уж наверное, разбирается не хуже остальной ,,сотни,,. Но в целом выступление воспринимается действительно, как крик.
    Вы не услышали главные его слова:,,Эмоция должна быть фактурной,,.
     
    Завсвет, Catmom, arseneva и 4 другим нравится это.
  3. NTereza

    NTereza заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.623
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новочеркасск
    Тоже захотелось высказать пару слов. Да, Варвара и её репертуар совсем не моё, но должна признать - она была великолепна, так что считаю победу заслуженной. Мне больше нравятся такие, как Алексей Осичев. Его исполнения я буду пересматривать с удовольствием. Интересно, участники сами выбирают песни, которые будут петь или им ставят определенные условия? Почему в финале было так много неудачных композиций?
     
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.262
    Симпатии:
    79.179
    Пол:
    Женский
    Да Вы не извиняйтесь, пишите и побольше) Я вот привыкла столько лет уже, что в это время года "Голос" обсуждаем, а теперь по привычке читать и писать хочется, а любимого проекта нет, вот приходится лазать в те темы, которые по большому счёту не интересуют.
    Но "Ну-ка все вместе" посмотрела несколько раз с удовольствием, это лучший музыкальный проект на сегодняшний день на нашем ТВ, наверно. Ещё "Поём на кухне всей страной" неплохо, а вот проекты, где голоса тюнят, певцы в масках, и какая-то игра вместо музыки, мне не нравятся.
    Песни Queen, которые более популярны в народе, не хард-роковые, а Венгеров, как я поняла, искал что-то "потяжелее", только не рассчитал своих мощей)). Мощей и в голосе и в энергетике.
    Так-то эта песня не только среди меня, а вообще считается одной из лучших поздних у Queen (на мой взгляд - так вообще великолепная, но только в исполнении Фредди), и со смыслом. Она вошла в тот самый альбом "The Miracle", для которого группа написала целых 30 песен, но в альбом вошли только 10, остальные отложили да так и не опубликовали. Одну из них опубликовали месяц назад, с голосом Фредди, "Face It Alone". Обещают и остальные.
    Поёт Киркоров красиво и с душой, - наверно, как чувствует, а вот как разбирается - как-то странно вчера продемонстрировал. Выглядело так, что ему нравится и его заводит попса попроще (вроде этой "Дивы", которую вчера пело трио, а до этого он сам пел), а уж чуть что посложнее музыкально - то ему будто и вовсе не интересно и скучно. Ну так выглядело для меня.
    Согласна, это ему бы больше подошло, а до Фредди он никогда не дорастёт.
     
    delamer, Пирамидон, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  5. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    7.131
    Пол:
    Мужской
    Да, в этой программе тоже есть интересные выступления, разве что жанрово она более узкая.

    Как концертный номер - это хорошо, но претендовать на 100 баллов в финале даже при чистейшем исполнении с такой песней было бы сложно: она и не всем на стене известна, в отличие от "Show must go on", "Bohemian rapsody", да и рок-боевик - мы с вами отлично принимаем, а эксперты той программы - далеко не все!
     
  6. Пирамидон

    Пирамидон заслуженный

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    655
    Пол:
    Женский
    Когда Киркоров и ещё кто-то не встали на первых шикарных выступлениях Варвары и Симоны, то я порадовалась, что для моих любимчиков Милане и Венгерову есть зазор по баллам. Такие сильные были полуфиналисты, куча стобальников, подумала, что в финале уж точно у половины конкурсантов по сотке будет. И моих фаворитов затрут. Но это сделали они сами.
    Вот не сложилось вообще ни у кого соточки!
    Мне жалко, что Доредос или грузины так промахнулись с репертуаром, хотя симпатий к ним не было. Сейчас понимаю, что не нужно желать не любимчикам провала, это обедняет мои же впечатления, нужно наоборот всем хорошо спеть и тогда получишь ещё больше наслаждения от красоты и таланта этих по факту чужих тебе людей. Просто заводишься и начинаешь болеть за кого то, по ходу шоу ты уже начинаешь кого то любить, кого то отмечать, кому-то желать победы или наоборот ни любить, ни желать.
    Сильное шоу, такое разнообразие судей, их мнения, их энергия создают удивительную атмосферу, не только конкурсанты отдают зрителям свою душу. Захватывает то, что видны все лица, все эмоции, что реакция не наигранная, более честная.
    Надоели маски, аватары, искаженные голоса, отретушированное исполнение звёздных артистов. Здесь же бесят вопли якобы обожания и превознесения кого то среди судей, других наоборот не замечают и слово не разу не дают сказать
     
    S_Irina, Санна, Discovery и 5 другим нравится это.
  7. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.266
    Симпатии:
    68.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Всегда балдел от этой песни. Настоящий рок, без всяких примесей.
     
    Discovery и Джинна нравится это.
  8. NTereza

    NTereza заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.623
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новочеркасск
    Вообще-то я склоняюсь к тому, что это шоу больше постановочное. Особенно после того, когда на выступлении Алексея Осичева при 91 голосе в последнюю секунду кто-то встал и, "благодаря" этому, Алексей вылетел. Все эти скандалы, когда не встают один-два человека и Лазарев в гневе с возмущениями обрушивается на них. Какое же шоу без этого? И всё равно смотрю с удовольствием, даже если всё срежессировано. Басков великолепный ведущий, всегда поднимает мне настроение, есть любимчики среди судей, новые исполнители, о которых не узнала бы, в общем, плюсов много. Понятно, что есть в сотне фигуры для прикола, взять хотя бы сестёр Зайцевых, "мои зефирки", как называет их Басков. Опять же - куда шоу без этого. Но есть действительно серьёзные эксперты, интересно их послушать. Неудивительно, что у передачи большой рейтинг.
     
    S_Irina, zhizefina, Санна и 5 другим нравится это.
  9. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    А последняя: Адель "Someome Like You" она-то чем не угодила, если джаз не вставляет? За Адель браться, себя закапывать, а Варвара смогла её по своему спеть и очень даже удачно, придраться не к чему. Если это не нравится, тогда уж что? :blin:
    Его на Голос надо.
    Ужас.
     
    Завсвет, Catmom, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.262
    Симпатии:
    79.179
    Пол:
    Женский
    Варвара прекрасно спела, интересно, по-своему, а вот сама Адель мне, например, не нравится)
    Вот сколько раз уже думала, как жаль, что ни Баскова, ни Лазарева не брали на "Голос", насколько интереснее с ними было бы, чем с некоторыми, которых брали, и не на один сезон.
     
    S_Irina, Завсвет, Catmom и 2 другим нравится это.
  11. Crazygirl

    Crazygirl Гость

     
    иРУСя и Джинна нравится это.
  12. NTereza

    NTereza заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.623
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новочеркасск
    Ну почему не угодила? Наоборот, пишу же, что Варвара была великолепна. Адель не люблю, да и вообще я в основном по мужчинам. Николая Носкова люблю с тех пор, как узнала о нём, не пропустила ни одного концерта в Ростове. Лепса тоже люблю, Джо Кокера. Вот сейчас на Шамана запала. Не буду всех перечислять, тему засорять.
     
    иРУСя, Санна, Crazygirl и ещё 1-му нравится это.
  13. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    Он уже не поёт ... :izvg: - присутствует.
    На то она и тема, что бы портянки фигачить:smeg1:
     
    иРУСя и Джинна нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.262
    Симпатии:
    79.179
    Пол:
    Женский
    Я знаю, писали на форуме, но я всегда успевала только российский "Голос" смотреть. :izvg:
    --- Сообщение добавлено 13 ноя 2022 ---
    Сейчас смотрела "Поём на кухне всей страной", а темы-то и нету, наверно никто не смотрит на форуме? Я-то могла бы создать, но даже не знаю, сколько выпусков там осталось, вдруг один) :smeg:
     
    Crazygirl нравится это.
  15. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    А я ещё какое-то время висела на Туриченко, очень хорошо по Маске прошёл и великолепно по МаскГоон, особо запомнился с Адажио ( спел во всём диапазоне оригинала, Регина соплями изошла), Секунду назад (песня Арбениной написана вопреки всем музыкальным канонам и правилам) и До предела (как он тут с сорванным голосом смог допеть - не понятно:izvg:).
    Я начала и бросила - не моё ... :izvg:
    А я все сезоны посмотрела, часть так, а часть скачивала). Хорошие у них там Голоса были, как и Х-Факторы.
    Кстати, как раз сейчас "Секунду назад" провалила (для меня) Салтыкова, но Распутина расхвалила её до небес :smeg1: пока эту песню воспринимаю или в исполнении самой Арбениной или Туриченко.
     
    Джинна и Санна нравится это.
  16. NTereza

    NTereza заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.623
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новочеркасск
    Салтыкова и песня Арбениной? :wask: Это какую фонограмму надо состряпать, чтобы хоть что-то удобоваримое вышло?
     
    Джинна и Crazygirl нравится это.
  17. Тами

    Тами Гость

    Засунулась по наводке. Пока методом тыка.
    Прибалдела конкретно над некоторыми номерами.
    Ребята из Замбии чУдно спели Агутинскую "Парень чернокожий".
    Товарищи из хора монастыря не сильно душевно, но зато с изумительным раскладом спели "Там где клён шумит".
    Но пока больше всего потрясла Ивановско-Трофимовская "Боже, какой пустяк" в исполнении...цыган.
    (1-01-35)
     
    Джинна, Discovery и Симба нравится это.
  18. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    7.131
    Пол:
    Мужской
    И вот только я написал:
    Как формат программы стал расширяться: вчера в "Поём на кухне всей страной" были песни и разных жанров, и те, которые застольными назвать сложно, некоторые исполнялись с танцами, это уже близко к чистым концертным номерам. Вроде, в первом раунде за такое жюри ругало, иногда зажигало красный свет, но сейчас меньше стали придираться по данному поводу, а то трио, которое исключили, по-моему, действительно выглядело слабее других.
     
    Джинна нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.262
    Симпатии:
    79.179
    Пол:
    Женский
    Мне вот этот номер понравился больше всего. С одной стороны - очень профессионально, особенно партии разложены, и многоголосие спето чисто, членораздельно, а то у других, бывает, всё "сливается", как бы, и в нижнем и средних голосах в ноты не попадают. Или партии очень примитивно разложены. Ещё эмоционально и выразительно спето было. А с другой стороны - как раз как-то "по-домашнему", чувственно и уютно.
    Единственное, мне бы больше понравилось, если первый солист всю песню до конца бы спел. Тот второй грубовато слушался после первого.
     
    delamer нравится это.
  20. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.592
    Пол:
    Женский
    Я извиняюсь, я шо у нас темы "Дуэтов" совсем нет? :izvb:
     
    Catmom и Лусия М нравится это.

Поделиться этой страницей