Нюхач-3

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Скорпиоша, 27 сен 2017.

  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    [​IMG]

    Для Нюхача не существует тайн и безнадежных преступлений, ведь в первую же минуту знакомства он готов рассказать о любом человеке абсолютно все. Но у этого дара есть обратная сторона: Нюхач абсолютно беззащитен перед окружающим миром. Он не умеет строить отношения с людьми. Ему невозможно сделать сюрприз, его нельзя обмануть, любой посторонний запах оттолкнет его от самого романтического свидания. У него сложная, но интересная жизнь...

    Актеры: Кирилл Кяро, Иван Оганесян, Николай Чиндяйкин, Мария Аниканова, Агне Грудите, Нина Гогаева, Мария Трепикова, Тамбет Туйск, Катрин Пярн, Маркус Двиньянинов, Тийт Лиллеорг.
     
    Loki, Куколка и Горбушка нравится это.
  2. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Есть желающие смотреть?
    Будет кого почитать или и самой словечко вставить?:rolleyes:
    Как думаете, не сильно запутаюсь, если не видела предыдущие сезоны?:blush:
     
    Куколка нравится это.
  3. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Я буду. Если не смотрели предыдущие сезоны, могут возникнуть вопросы и не мало.
     
    Куколка нравится это.
  4. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Ну я почитала "краткое содержание" предыдущих в Интернете - как я поняла, всё равно в каждой серии новое преступление. Попробую следить за расследованием, а кто кому кто в сквозной линии основных героев - буду постигать по мере событий)
    Если не трудно, поясните мне ПОКА одно: Нюхач - гений исключительно в сфере запахов или у него ещё и дар каких-то ясновидений, "чтений жестов, мысли" или чего-то подобного ? То есть того, что НЕ пахнет совсем))
    Я почему спрашиваю - озадачило в анонсе, что "ему невозможно сделать сюрприз". Сюрпризы не всегда же материальны и их можно "унюхать" - например, я могу "подарить" номер счёта, который выучила наизусть и на него положила миллион .. или задумать убить через минуту визави - чем не сюрприз?))
     
    Куколка нравится это.
  5. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    только запахи.
    он унюхает, что Вы были в банке и держали деньги в руках.
     
    A-str-A, Куколка и Горбушка нравится это.
  6. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Ух ты, круто!! Отличит запах денег из банка от денег за картошку или коммунальные услуги?
    А миллион не обязательно брать в руки, чтобы открыть подарочный счёт или подписать чек в машине))
    По-любому, спасибо, Скорпиоша!! Буду посмотреть!
     
    Куколка нравится это.
  7. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Всем привет! Люблю этот сериал и двух его главных мужчин. До того люблю, что ревную к женским персонажам. И еще очень нравится визуализация запахов, классно придумали и воплотили)

    Первые две серии третьего сезона уже посмотрела в инете, круто! Да еще и Таллинн показали и домик на берегу)

    Горбушка, первый сезон очень хорош, посмотрите по возможности. Там Кирилл Кяро ух какой! КрасавЕц, мачо и непревзойденный спец)
    Правда, там много его стервозной экс-жены. Второй сезон немного разочаровал и показался скучнее. Надеюсь, что третий будет не хуже первого.

    Скорпиоша, не напомните, почему его бывшая оказалась беременной да еще на таком сроке? Вообще выпало из памяти.
     
  8. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    легко.
    так она только в 3-м сезоне окажется беременной......
     
    Куколка нравится это.
  9. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Собираюсь смотреть. Второй сезон был гораздо хуже первого, но и там была пара весьма неплохих историй и интересных ходов. Очень надеюсь, что в новом сезоне будет сделан акцент на расследованиях, а не на мелодраматической составляющей, а еще хотелось бы поменьше истерик от "бывшей", во втором сезоне с ними был перебор.
    То есть, я вовсе не против того, чтобы линии взаимоотношений между персонажами и сами персонажи были многогранными и "живыми", но если в серии будут больше и чаще говорить о чувствах и выяснять отношения, чем размышлять о преступлениях и их мотивах, мне будет скучно.
     
    Талия, Куколка и Горбушка нравится это.
  10. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    То есть ребенок от Нюхача? Они расстались, когда она забеременела? И ему не сказала? Или у нее другой? Ничего не помню про нее, до того противная особа! :D

    @Loki, в первых двух сериях 3 сезона экс-жены по минимуму. Все внимание расследованиям. В 1 серии серьезная тема затронута, даже трагическая. А во второй нас переносят в Эстонию. В общем, после их просмотра не разочаровалась - интересно.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
    Loki нравится это.
  11. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Кстати, о "противной особе" (с) :rolleyes:
    Почему-то у меня осталось впечатление, что в финале второго сезона эта препротивнейшая дамочка самоликвидировалась. То есть, самоубилась. Я даже вроде как помню свою мысль о том, что вот, наконец-то, хотя бы на одно доброе дело она оказалась способна. И вот, пожалуйста - живее всех живых!
    Это у меня ошибки памяти, или нас ждет какой-то любопытный сюжетный ход?
     
    Горбушка и Куколка нравится это.
  12. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Вот и я не помню про нее, видимо, постаралась выбросить из памяти. А тут еще ее подруга нарисовалась, дама сильно за и в хорошем весе. Так и не поняла, почему она пришла к Нюхачу домой на ужин. Кто такая вообще? Во 2 сезоне была ли? Не помню совсем.
     
  13. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Они расстались до начала 1 сезона. С начала сериала они в разводе.
     
  14. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Это я знаю. Пытаюсь понять, от кого дитя... Надо погуглить содержание первых сезонов.
     
  15. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    в предыдущих сезонах ничего не было про ее личную жизнь.
     
    Куколка нравится это.
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Вторая серия окончилась как-то непонятно... Или эта сюжетная линия с предсмертным письмом отца пройдёт через весь третий сезон "Нюхача"?
     
  17. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Если Вы про героиню Нины Гогаевой, то она - кто-то вроде подруги самого Нюхача. "Познакомились" еще в первом сезоне, она Нюхача лечила - он тогда после травмы потерял обоняние, что ли... Потом ее похитил и чуть не убил какой-то маньяк, потом она чуть ли не в психиатрической клинике лечилась... потом не помню. Возможно, там и бывшей женой Нюхача познакомилась. Но точнее у меня не вспоминается.

    Я думаю, что сюжетной аркой -основным стержнем - пройдет история с прошлым отца Нюхача, экспериментами, которыми они там в свое время занимались. Ну и, разумеется, расследование убийств и смертей, с этим связанных. Но надеюсь, что это не будет единственной детективной интригой, и, помимо этого расследования, мы увидим и разные другие, между собой, возможно, никак не связанные.

    Пока сезон смотрится очень даже хорошо. Невероятно красивая "картинка"; сериал и вообще-то отличался весьма стильным визуальным рядом (даже нелюбимый второй сезон), а здесь, за счет бесподобных прибалтийских видов и милой моим глазам и сердцу туманно-зелено-серой гаммы цветов, - абсолютный праздник!

    Таковы мои первые впечатления. Ну а по сериям, наверное, выскажусь завтра. Очень надеюсь - и верю, что так и будет! - что обсуждение у нас получится интересным!
     
    AnaskO, Скорпиоша и Горбушка нравится это.
  18. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Спасибо, Локичка!! Более-менее теперь понятно с этим персонажем...
    Спорная "фишка" - в одной серии ни к селу ни к городу ввести второстепенных героев вроде бывшей и подружки, оставить их ТАМ на "полуслове", а затем ни в этой, ни в следующей серии про них и не вспоминать)
    С трудом узнала изящную капитана Веронику из "Следа", но по-прежнему актриса красивая и выразительная.

    Неожиданно и мне понравилось)
    Почему-то 1-й сезон мне не пошёл - исполнитель Нюхача показался невнятным, безликим роботом с кашей во рту, чего я обычно не переношу на слух.... А может, не попал под настроение)
    Сегодня я более снисходительна и великодушна - и как-то всё обошлось)
    Сравнительно небанальные сюжеты - вернее, повороты сюжетов и детали, смотрится легко и динамично, довольно непредсказуемо и ПОЧТИ логично.
    1 серия - про охотников на людей. Не очень люблю такие жестокие сюжеты, не первая версия подобных развлечений зажравшихся миллионеров, да и сами охотники уж слишком карикатурно "бандиты из 90-х", но не скатились в банальщину. Несколько интересных подач и мстителя, и жены Лозового, нюансов с той же находкой Сергея прикинуться связанным - и уже всё интересней, чем в подобных историях.
    Я вот только никак не могу понять, и не первый раз: ну КАК рассчитывать в тёмном ночном лесу "незаметно" застать врасплох человека с такими яркими фонарями - кто ж так ищет?))
    В конце серии опять психологическая задача для зрителя - правильно ли убил и стОит ли за него потом сидеть в тюрьме. Я уже не говорю о том, что Сергея мог убить Виктор - бежал к нему с пистолетом, странно, что не пристрелил, пока мститель направлял оружие на лежачего Лозового. С найденными захоронениями "оленей" охотники вряд ли выкрутились бы - а Сергею тюрьмы не избежать. Не помню, в каком фильме, но запомнились слова героя о такой же ситуации (конечно, не дословно): "Я ненавижу "его" и готов был убить... Но как подумаю, что он тут же умрёт и, может, даже не успеет хоть минуту "пострадать" - а я от него так и не избавлюсь: он будет ВСЕГДА рядом. со мной, много лет в тюрьме, я буду всегда помнить. что сижу ЗА НЕГО, из-за него." Вечная дилема.....
    Вторая серия, таллинская - ооо, на контрасте с быдлячими "бизнесменами" просто услада глазу)) И изящный Таллин, и дом у моря, и кадилак - прямо пастораль)) И даже убийства и убитые какие-то... даже не знаю, как сказать - при всей их жестокости всё равно какие-то аккуратненькие, без смакования деталей в режиме онлайн-насилия. И главный полицейский - не привычный угрюмый невыспавшийся опер, а элегантный конферансье или модель из рекламы часов или ботинок))
    Сама история с дневником, экспериментом давних лет и фотографиями детскими самого Нюхача пока довольно туманная. Трудно предположить. что кто бы то ни было мстит врачам за что-то-там через 40 лет, нанимая киллера - зачем столько ждать? Ну посмотрим, куда вырулят с этой историей...
     
    Лилия и Loki нравится это.
  19. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Совсем не узнала актрису! А ведь весь второй сезон на ней построен, к тому же экс-жена ее спасла в психушке. Располнела и внешне совсем другая.

    Нюхач-2
    [​IMG]

    Нюхач-3
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Лилия и Loki нравится это.
  20. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Поймала себя на том, что новой серии ожидаю с некоторым даже нетерпением. Хороший (для меня) признак!

    Дебютные серии сезона получились весьма неплохими. В меру динамичные, в меру интригующие - что же там будет дальше? Мне кажется, сезону удастся соблюдать баланс "личного" и детективного в каждой из историй; второе, на мой вкус, в детективном увлекательном сериале должно преобладать, но в разумных пределах, чтобы герои не превратились в исправно функционирующих роботов без внятной мотивации поступков и реакций.

    Если бы Лозовой не стал глумиться над Сергеем - дескать, что он в любом случае выкрутится, а ему, Сергею, быть в тюрьме, то Сергей бы не стал стрелять. Дело же уже не в том, чтобы непременно лишить жизни Лозового и его присных; Сергей сумел превратить кичившихся своим богатством и властью в перепуганное стадо, боящееся теней из тьмы. Но слова Лозового - и пуля, как острая вспышка ненависти и ярости, находит свою мишень...
    Положительный ли герой Сергей - нет, разумеется. Его даже не назовешь благородным мстителем, это просто больная душа и неверие в закон и справедливость.
    А основная идея и мораль первой серии очень проста: имеет ли кто-либо право в силу разных условий и обстоятельств ставить себя выше других и выше закона? И тут же ответ, заставляющий вспомнить новозаветное: "не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". Это, в том числе, и о том, как легко охотник и жертва могут меняться местами... и о том, что выше закона - это всегда вне его...

    Нет, это не для того, чтобы врасплох. Это - психологическая атака, способ низвести человека до положения дикого зверя, лишить разума и способности соображать и мыслить. Это - первобытные инстинкты и животный уровень, способ унизить "дичь" и утвердиться в ощущении "сверхчеловека", которому - по логике этих... человекообразных... - все можно, все позволено.

    Вторая серия - до чего же все красиво! Это, пожалуй, мое главное впечатление от второй серии, но не потому, что все остальное не впечатлило, а исключительно из-за бесподобного визуального "окружения" разворачивающихся событий. К тому же эта история только, можно сказать, началась, и пока находится на той стадии повествования, когда любое, даже невероятное предположение может оказаться правдой, а логика отказывается приступать к работе, не имея достаточных фактов для правдоподобных выводов. Но, тем не менее, все довольно интригующе.
    Очень мне полицейские понравились! Какие-то совершенно достоверные - и стильный даже в полицейской форме инспектор, и его подчиненная - по-видимому, безответно в него влюбленная. Бедная, она никак не может пойти дальше угощения объекта своего воздыхания вкусным чаем по бабушкиному рецепту и пирогами, и так смущенно, тихо радуется, когда он ее благодарит... Вот буквально же пара штрихов к образу - и сразу есть и чувства, и отношения, и какая-то... "настоящесть" героев, что ли...

    А вот и посмотрим - зачем. Надеюсь, что будет интересно! :rolleyes:

    Да, вот еще что понравилось: очень хорошо и логично рассказали о конфликте Нюхача с отцом, о взаимоотношениях в семье. Это важно в понимании образа главного героя, ну и вообще важно - потому что обогащает и образ, и саму историю.
     
    AnaskO, Горбушка, Куколка и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей