Операция "Сатана" (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 26 сен 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Операция "Сатана"

    upload_2018-9-26_10-26-40.png


    Режиссер: Юрий Мороз
    Автор сценария: Алла Криницына
    Продюсеры: Денис Евстигнеев, Константин Эрнст
    Роли сыграли: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Даниэла Стоянович, Владимир Юматов, Сергей Угрюмов, Луиза Мосендз, Яна Сексте, Владимир Ильин, Виктория Исакова, Александр Домогаров, Сергей Колтаков, Игорь Гордин, Александра Ребенок, Александр Голубев, Софья Евстигнеева, Лариса Удовиченко, Юрий Чурсин, Алексей Бардуков, Филипп Гуревич, Дмитрий Куличков.
    Жанр: ретро-детектив
    Серий: 8
    Производство: Русский проект
    Премьера: 1 октября 2018 (Первый канал)

    Продолжение проектов «Мосгаз», «Палач», «Паук», «Шакал». Новая история про майора милиции Ивана Черкасова (Андрей Смоляков) связана с миром ученых. 1975 год - холодная война между СССР и США, гонка вооружений. Напряженно работают физики-ядерщики. В Советском Союзе становится очевидной утечка секретной информации о разработке ракеты «Сатана». Казалось бы, как может быть связан майор милиции с разведкой спецслужб? Однако именно он, Иван Петрович, уволенный из МУРа, трудящийся обычным участковым, оказывает неоценимую помощь КГБ в поимке американского шпиона.
     
    ALN, Сильва, Niceman и ещё 1-му нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    :g2:
    Это прям слоган/мем для многих наших наших сериалов (особенно о прошлом).
     
    Кот да Винчи, Molang, griek и 2 другим нравится это.
  3. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    сег посл серия , когда не моргать? пойду приготовлюсь для открытия глаз:dr2:
    --- Сообщение добавлено 10 окт 2018 ---
    вот человеку не жилось! :ev1:
    --- Сообщение добавлено 10 окт 2018 ---
    ага, я про дочку Сталина не буду смотреть, увидев рекламу.. хотя про сына смотрела где муж моей любимой Климовой играл, мне понравилось, оч похож парень да и фильм вроде ничего, но какой смысл про всех детей снимать не понятно.
     
  4. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.582
    Пол:
    Женский
    Завтра.
    Сегодня,кстати, у Урганта Александра Ребенок.
     
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Вот именно, даже Скрипаль, уж на что предатель, а сидел в квартире предоставленной англичанами и часами смотрел исключительно Первый прокремлевский канал, одобрял присоединение Крыма, возмущался введенными против России санкциями и когда очнулся после отравления тухлой рыбой, не поверил, что его бывшие соотечественники отравили.
    А кривоножка то наша кака кошка оказалась, прямо извращенка, после двух увиденных трупешников и догадке, что мужик убил эксмужа, прямо прилипла к нему в экстазе, воздержание многолетнее подействовало или желание с убийцей совокупиться? Ужасти. Тьфу тьфу тьфу, но если б со мной нечто такое произошло, я б убивцу чайником с кипятком по башке ударила, связала и Ивану Петровичу передала.
    Еще с платиной насмешили, что там ее тонну что ли из полученных ингредиентов изготовят. Бедный ученый член КПСС, в камеру вместе с портфелем отправили, а может там Новичок, в портфеле то. Совсем тупые эти кгбшники киношные. Не мог Андропов таких дурачков на службе держать.
     
    таис, Lynx, валентина28 и 2 другим нравится это.
  6. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Может что и было, но что и как происходило, спецслужбы не станут раскрывать подробности. И наверняка им должны показывать что насочиняли (если действо фильма требует участия КГБ/ФСБ в сюжете), и если что будет слишком соответствовать реальности, они точно скажут переписать и придумать как-нибудь по другому.
     
    таис нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    :) Ну да, скажут - А снимите так, как будто мы полные идиоты. Слежку вести не умеем, объекты постоянно теряем, на секретных предприятиях полный бардак, шашни любовные, все барыжат - кто карандашами, кто песком платиновым, а у кого фотик есть, тот шпионит.
     
    валентина28, Malu, таис и 2 другим нравится это.
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.582
    Пол:
    Женский
    Не, хромоножка точно засланный казачок, иначе ее поведение не объяснить. На вопрос: тебе со мной плохо, потащилась за "братцем" аки крыски за дудочкой.:D:
    Слушьте, а где они такие автобусы в Москве надыбали? В 70-е уже вовсю икарусы ходили.А уж на котором америкосы в теянтер поехали, так только в деревнях такие ходили.
     
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    И водила в ушанке и черных очках жвачку аборигенам раздает - Жуй, рюсски Иван B) :crazy:
     
    таис, валентина28 и Malu нравится это.
  10. серый волк

    серый волк новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Хороший мужик оказался.
     
    Аделана и таис нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Такси прямо у дома поджидало сладкую парочку – Олю малохольную и злодея Рыбака. По телефону такси вызвали? Что-то не припомню я, чтобы в 70-х так было: ррраз! – и такси на вызов приехало. Но если даже так, то почему опытный шпиён Рыбак доехал на том такси прямиком до места их с Олечкой дислокации? Почему след не запутал?

    В общем, в этой фильме не только менты и чекисты тупят, но и вражины наши тоже. :wacko:
     
    April, валентина28, ANK и 4 другим нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.168
    Симпатии:
    40.405
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Мне кажется, что это сценаристка. Начали снимать шестой сезон. Если с ней опять, то окончательно угробят, то, что так хорошо начиналось.
    А чтобы нашли быстрее, время поджимает, сериал заканчивать надо. Тянули-тянули резину, а теперь цигель-цигель. Завтра ай-люлю и Фсе.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    валентина28, griek, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  13. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    что это было?:blink::wacko:
    --- Сообщение добавлено 10 окт 2018 ---
    нет ну всему должно быть какое то логическое обьяснение, у лыжницы этого не наблюдается впринципе! она нам так всю сагу о майоре запорит! куда Кудре писать чтоб вернулась??:ot7:
     
    валентина28, Molang и SMaks нравится это.
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Собралась, не моргала, на шоколадку не отвлекалась... :D: Таки да, "монтаж"! Ибо выпал кусок фильмы, благодаря которому мы должны были понять, каким образом Черкасов вышел на гнездовье Рыбака. :wacko:
    Смею предположить, что был опрошен шофёр такси, который вёз Рыбака с Олькой от московского дома до загородной избушки.
     
  15. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.234
    Пол:
    Женский
    В общем - бред сивой кобылы.
     
  16. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    А меня проняло в конце серии. Когда Гордин сказал Исаковой, мол, ты меня не предала. :sad5:Даже усы сбрил. Но никуда уж им не уехать, видимо. Ни в какую Аргентину.
     
    таис и Лиля нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.168
    Симпатии:
    40.405
    Пол:
    Женский
    Он совсем нюх потерял за 30 лет "резерва". Она это на полном серьёзе писала?:crazy:
     
    SMaks и таис нравится это.
  18. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    как я поняла предатель отчим танцовщицы?
    :s6::s5: а Колясик устал следы заметать и напрягаться! значит чтоб Савелия грохнуть он придумал целую операцию, потом потух запал..сразу на кв -ре бабы с секретной палкой замочил двоих , там и бросил трупаки, да еще и таксо заказал от хаты до избушки:s9:без пересадок:gl4:ну чтоб гарантировано нашли и повязали даже такие тупые как наши следоки:br:
     
  19. Molang

    Molang заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    2.720
    Пол:
    Женский
    Ну прям чет не знаю... Единственная интересная деталь, почему Черкасов домой к ученому забурился, вряд ли просто комнату дочи глянуть. Эх, чет я за Ильина волнуюсь, вроде не верится, что он. Но ни про чью семью из возможных подозреваемых нам больше не рассказали..
    Рыбак с Ольгой два сапога пара, такой разговор по душам, про не предашь, про Аргентину и сразу без перехода "проголодалась?". Черкасов как с женой помирился, там сразу дедуктивный метод заработал)) Хотя момент с женой тоже выбесил. То "никогда не прощу", "как устала от этой секретности", а потом раз и пельмешек налепила. Хотела сериал посмотреть про умную шпионскую игру, а получился.. фиаско, братан:ph34r:
     
    Аделана, валентина28, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  20. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    так у них самое главное пожрать! война войной, а обед по расписанию! режим уже сложился свой:l3: мне еще понравилось , когда она очухалась среди трупов- первый вопрос: «так ты мне брат Коль или нет»? твоюждивизию :hor5::hor4: но мы малость ошиблись- котлет в тот момент она не предложила, голод пришел после ...
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    Аделана, валентина28 и SMaks нравится это.
  21. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Про "пожрать"... Возвращается Черкасов со службы домой и идёт на кухню ужинать пельмешками при полном параде – в костюме и галстуке. :huh:

    Деффочки, колитесь: хоть у одной из вас муж имеет привычку ужинать в том же костюме, в каком на работу ходит? :sh2:
     
    валентина28, ANK, таис и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей