Операция "Сатана" (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 26 сен 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Операция "Сатана"

    upload_2018-9-26_10-26-40.png


    Режиссер: Юрий Мороз
    Автор сценария: Алла Криницына
    Продюсеры: Денис Евстигнеев, Константин Эрнст
    Роли сыграли: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Даниэла Стоянович, Владимир Юматов, Сергей Угрюмов, Луиза Мосендз, Яна Сексте, Владимир Ильин, Виктория Исакова, Александр Домогаров, Сергей Колтаков, Игорь Гордин, Александра Ребенок, Александр Голубев, Софья Евстигнеева, Лариса Удовиченко, Юрий Чурсин, Алексей Бардуков, Филипп Гуревич, Дмитрий Куличков.
    Жанр: ретро-детектив
    Серий: 8
    Производство: Русский проект
    Премьера: 1 октября 2018 (Первый канал)

    Продолжение проектов «Мосгаз», «Палач», «Паук», «Шакал». Новая история про майора милиции Ивана Черкасова (Андрей Смоляков) связана с миром ученых. 1975 год - холодная война между СССР и США, гонка вооружений. Напряженно работают физики-ядерщики. В Советском Союзе становится очевидной утечка секретной информации о разработке ракеты «Сатана». Казалось бы, как может быть связан майор милиции с разведкой спецслужб? Однако именно он, Иван Петрович, уволенный из МУРа, трудящийся обычным участковым, оказывает неоценимую помощь КГБ в поимке американского шпиона.
     
    ALN, Сильва, Niceman и ещё 1-му нравится это.
  2. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    А чё, новость по радио и телевидению передали как раз в то время когда КГБ его перевербовывал?

    Резюмирую/соглашаюсь:
    Сценаристы - идиоты без выдумки
    В ЦРУ - идиоты с выдумкой
    Законсервированная шпионская сеть ЦРУ - идиоты без мозгов вообще
    В КГБ - классические идиоты
    В МВД - идиоты и герой-одиночка Черкасов
    В секретных НИИ - идиоты, воры и шпионы
    Первый - идиоты что показали
    Мы - идиоты что смотрели (абыдна, да?)

    По-моему никого не забыла:D
     
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Не, мы не идиоты, если все это понимаем.
    А что посмотрели, так любая информация на пользу ... главное, как к ней относиться и какие выводы сделать.
     
    April, irmakao, рыбка золотая и 3 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Лошары мы)) Ладно, Эрнестино, вспомнишь еще [​IMG]
     
    Лиля, irmakao, AnaskO и 3 другим нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ваши зрительские возмущения уже улеглись а мои свежи. Приехала домой, досмотрела.

    От сериала "У меня в голове такой водевиль, аж мерси!"

    (Про отношения Ольги и лже брата) "Дайте мне их хоть за горло подержать."

    (Николай перед приходом Ольги с работы) " Как принять? Стоя? Сидя? Лёжа!"

    Николай Ольге:"Позвольте самолично, конкретно, сопроводить Вас."

    (Ученый героя Ильина на допросе у Черкасова.)
    Ильин: Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!

    Черкасов: умный, аж жуть.

    Ильин: Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.

    Падчерица Ильина, танцорка и модница: " Бруки должны как труба стоять. Не так поставите — физиономии уже нету."

    Аспирантка Ильину в гараже: " Так вона просыла пэрэдать вам, Проня Прокоповно, шо вы падлюка".

    Художник сватается к танцорке: А кому ж я не понравлюсь? Смотрите!... Мадемуазель, бонжур! Пардон! Ну не рвите моего сердца, как паклю! В груди моей Везувий так и клокотит! Решайте судьбу мою несчастную. Я скоропостижно хочу жениться на них "

    КГБ и Ильин
    Ильин: Только... только отпустите.
    КГБ: Э, нет! Отпущу, только ты мне присягни. Ешь святую землю.
    Ильин: Да, но может тут собачка... Так зачем же это?

    ЦРУ и Ильин
    Ильин : А мне же только ваших денёх и надо было. Если бы я был богатый, что я пошел бы на вашу помойку? Свино ты необразованное.

    КГБ Ильину: На что вы божились? Клялись... Падали передо мною на колени. Сказали, что в груди шкварчит. А то шкварчала ваша папироска…

    Всем создателям сериала: Бонжур, кожемяшские аристократы!
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  6. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    И не потому что скажем дескать например а как коснись дела вот тебе и пожалуйста .ДАА, под большой развесистой клюквой сценарий писан.
     
    Аделана, SMaks и Afinochca нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Наше вам Сильвупле… Жевупри… авек плезир…
     
    СОФИЙКА и Afinochca нравится это.
  8. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Всё-таки Домогаров выглядит на голову выше многих сериальных актёров. Мастерство, как говорится, не пропьёшь.
    Могли бы ему и одну из главных ролей в сериале дать!
     
    Kassi нравится это.
  9. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    А жена Черкасова и в этой части уже была на редкость противной. Вот почему муж должен жить не пойми где, не видеться со своей дочерью... Захотелось вздорной бабе позлиться и всё - выметайся из квартиры, жди, пока тебя милостиво простят и позволят вернуться.
    Сегодня ещё две финальные серии, но досматривать не буду, я и вчерашние не досмотрела. И так всё понятно.
     
    April, Триша, irmakao и ещё 1-му нравится это.
  10. Kassi

    Kassi Гость

    Он и поет хорошо, приятный тембр.
    Не в то время как говорится родился, поэтому и наверное ролей нет и кино хорошего нет,снимают какие-то местечковые сериалы
     

Поделиться этой страницей