Операция "Сатана" (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 26 сен 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Операция "Сатана"

    upload_2018-9-26_10-26-40.png


    Режиссер: Юрий Мороз
    Автор сценария: Алла Криницына
    Продюсеры: Денис Евстигнеев, Константин Эрнст
    Роли сыграли: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Даниэла Стоянович, Владимир Юматов, Сергей Угрюмов, Луиза Мосендз, Яна Сексте, Владимир Ильин, Виктория Исакова, Александр Домогаров, Сергей Колтаков, Игорь Гордин, Александра Ребенок, Александр Голубев, Софья Евстигнеева, Лариса Удовиченко, Юрий Чурсин, Алексей Бардуков, Филипп Гуревич, Дмитрий Куличков.
    Жанр: ретро-детектив
    Серий: 8
    Производство: Русский проект
    Премьера: 1 октября 2018 (Первый канал)

    Продолжение проектов «Мосгаз», «Палач», «Паук», «Шакал». Новая история про майора милиции Ивана Черкасова (Андрей Смоляков) связана с миром ученых. 1975 год - холодная война между СССР и США, гонка вооружений. Напряженно работают физики-ядерщики. В Советском Союзе становится очевидной утечка секретной информации о разработке ракеты «Сатана». Казалось бы, как может быть связан майор милиции с разведкой спецслужб? Однако именно он, Иван Петрович, уволенный из МУРа, трудящийся обычным участковым, оказывает неоценимую помощь КГБ в поимке американского шпиона.
     
    ALN, Сильва, Niceman и ещё 1-му нравится это.
  2. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    жаль я не могу сюда свою детскую фотку прилепить, правда с начала 80-х но сути не меняет, я когда ее глянула недавно- заплакала., там мало того что шубка из искуств овчины размера на 2 больше и шапка ушанка мальчиковая, так еще и платок внутри нее., а сверху шубки оренбургский..и разноцветные варяжки на резинке..Объяснялось страшными морозами и моими болезнями.. Так что этот пацан по сравнению со мной одет шикарно!
    --- Сообщение добавлено 2 окт 2018 ---
    по блату наверно биографию новую сочинили! знаю что моя бабушка в детстве была в немецком плену их немец гнал в германию ,но наши освободили, так ее потом ни в один институт не брали поэтому и на приличную работу, по блату в деревне устроили на капроновую фабрику . Вот сволочи !до сих пор понять не могу чем бедный ребенок провинился и чему мог там нахвататься чтоб потом так измываться
     
    Afinochca, СОФИЙКА, irisha122 и 3 другим нравится это.
  3. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Начал смотреть, но пока впечатления двойственные, кажется всё немного затянутым, действие развивается медленно. Может, "разбегаются" потом.
    Из актёрского состава радует только Смоляков, серьёзный актёр.
    Ну и не буду повторяться насчёт штампов, их хватает, особенно, что через 25 с лишним лет после окончания войны всплывает спящий фашистский агент на службе у ЦРУ.
     
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    В принципе меняет, если вам там меньше лет и если болели. Да еще и девочка к тому же. Мальчика/подростка рядить в платки мало кто бы стал ... да и пацан бы не согласился.
    Искусственные дет. шубы даже удобней были ... и стоили меньше, и легче по весу, и сохли быстрее, и не протирались ... и чистить их проще.
    По какому блату? не могла по/любому иметь такая "специалистка" блата, чтоб попасть в закрытый страт. важный объект. Это вам не капроновая фабрика.
    И самое главное ... в каком виде всплывает ... даже не постарел, блин.
    Они насмотрелись "Ошибок резидента" и пошли по тому же пути.
     
    Кот да Винчи и валентина28 нравится это.
  5. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Да ваще ужас. Как будто из шарика воздух выпустили, а Брежнев в те годы грузным был.
    Мне интересно, действительно так стояли вдоль дороги спецорганы на всеобщем обозрении, когда Брежнев охотился??
    Тоже хотела это отметить, прям царапнуло, особенно ковыряющийся в урне. Не было тогда такого даже близко.
    А еще дочка Черкасова, делающая уроки в школьной форме и пионерском галстуке. Где они этого нахватались? Когда приходили из школы, всегда переодевались.
     
    ALN, Lerusha, валентина28 и 4 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нет, не скажите, натуральное как раз и не протирается. У меня была в детстве мутоновая шуба, это на века, мама ее купила уже б/у, но она была как новая, я ее таскала по всем горкам и санкам, потом выросла из нее, а она все как новая, мама потом отдала ее кому-то на работе.
    Из Гостьи из будущего наверное)) Там и за кефиром все в школьных формах и галстуках ходили.:crazy:
    Смолякова не переношу после его откровений , покоробил рассказ как на похоронах отца стоя у гроба он старался запомнить как кривится у него лицо чтобы потом в фильме применить, если придется играть похороны. После этого не могу смотреть на него, неприятный актер.
     
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    С этой сценой вообще вопрос. Папанька спит на диване, видать пришел домой пьяный и был выселен с супружеской постели. Его потеряли на работе. Значит утро. Девочка делает уроки перед школой? А выглядит все, как будто уже обед, потому что зима и утром темно. Маманька убежала на работу и мужа не скинула с дивана, не отправила на работу "это чудовище"?
    Вернемся к многострадальному туалету. Пиво в бачке - это чтобы было холодное? А еще Черкасов эстэт. Открывать пиво из бачка нужно "открывашкой". Не об край раковины или подоконника там, а специальным приспособлением)) Тогда уж и из горла пить некомильфо. Но не стали кружку в бачок запихивать, чтобы нас не разорвало.
    Дама из Первого отдела абсолютная дубина. У нее работницу нашли в колодце теплосетей, а она рада - несчастный случай. Интересно какой? Ну там вообще закручивается целый любовно--шпионский клубок.
    Чувствую, что кино я посмотрю, но плеваться буду все яростней. Хотелось бы ошибиться.
     
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    У меня еще как протиралась ... беличья так вообще.
    Сыну в 80х купила в комиссионке цигейковую, уже с протертостями ... тяжелая, дубовая ... они в дет саду, как пингвины ходили все, двигаться особо не могли. Так в следующий раз я уже пальто купила ... ну их на фиг натуральные шубы.
    А мутоновые ... да, если они женские ... мне тоже мамина досталась, как новая, т.к. особо ее и не терли нигде. Взрослые же не дети, по горкам не шоркаются, по асфальту не ездят.

    А сейчас с этими легкими теплыми куртками так удобно ... вот купила лет 20 назад ЗРЯ 2 шубы, надела раз или два ... и не знаю, куда бы их пристроить и кому продать. Никому не надо.
    Я тоже как то к нему совсем охладела после фильма о нем и о его жизни.
    Впечатление положительного он не произвел никакого ... и полнейшее несоответствие в благородными и честными образами.
     
    валентина28 и Кот да Винчи нравится это.
  9. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Еще мне интересно, действительно в таких "ящиках" курили прям на рабочем месте? Вообще-то "курилки" везде существовали.
     
  10. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Шифр над паром проявляется - прям Ленин в ссылке, чернильницы из мякиша не хватает:crazy: Мы в детстве так баловались - молоком писали и над огнем проявляли написанное:D
    --- Сообщение добавлено 2 окт 2018 ---
    Курили. И я и моя начальница:yes2:
     
    Afinochca, griek и AnaskO нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Какая неубедительная получилась сцена встречи брата с сестрой после 35-летней разлуки! И в этом не актёры виноваты – сценарист плохо сцену прописал, да и режиссёр лажанулся. "Проходи. Я ужин разогрею..." Да какой, в чёрту, ужин? Какая вообще еда может быть на уме, когда ТАКОЕ случилось?!
     
    griek, April, Аделана и 3 другим нравится это.
  12. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Никогда не сравнивайте актера в жизни и его роли - в 99% случаев это абсолютно несопоставимо.;)
     
    griek, Сильва и валентина28 нравится это.
  13. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Народ-то в этой теме какой душевный подобрался! Такой абы Што обсуждать не будет... а уж если плюётся...Не, надо смотреть фильм... ))))
     
  14. Ксеничка

    Ксеничка новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Краснодар
    Пока не составила общего мнения о сериале,хотя актеры что надо!!
    Думаю все будет зависеть от развития сюжета,а придираться по мелочам ,это так "пыль в глаза".
    НО большем всего бесит,что показывают по 1 серии !!!:sad1:
    И опять из за политического ШОУ большая игра...:h8:
    Хватит мусолить наши отношения с Америкой ,дайте людям нормально посмотреть хоть сериал...
    А то этих политических передач пруд -пруди а хороший сериал --редкость !
     
    griek, April, СОФИЙКА и 5 другим нравится это.
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    значит хорошие сапоги- надо брать!:D
    --- Сообщение добавлено 2 окт 2018 ---
    давайте напишем жалобу:angry::angry: фильм вместе с рекламой минут 50 идет! это безобразие!
     
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Да, крутить по одной серии в день – это явно мало. Серии короткие (да ещё и рекламой их разбавляют). Только-только войдёшь во вкус, т.е. увлечёшься сюжетом, как – раз! – и конец сеанса.

    А политические ток-шоу и вправду надоели... Могли бы не кормить зрителей на ночь глядя этой жвачкой. ;)
     
    griek, April, СОФИЙКА и 4 другим нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Ну что ... после 2ой серии и не плохо и не хорошо. Так себе ... никакой работы, никаких успехов ... а у гадов американцев все замечательно получается.

    Не нравится Исакова, все не то и не по-настоящему. А когда с улыбкой говорила, что теперь без сына живет, что погиб в аварии - это вообще что то ненормальное.
    Выросшего пацана из Ералаша не воспринимаю вообще в команде ведущего конструктора ... и он портит всю серьезность работы и ситуации.
    Александра Ребенок после "Садового кольца" навсегда останется для меня безухой ... даже сейчас смотрю и уши на ней ищу.
    [​IMG]
    И ее героиня какая то то ли дурная, то ли преступно безответственная.
    ЕЕ связь с конструктором Десницким что то странное ... он и вряд ли хочет, и вряд ли сможет быть любовником.

    За прекрасные виды зимнего города большое спасибо!! И действительно им удалось снять так, чтоб была советская атмосфера. Операторы большие молодцы.
    Еще нравится музыка, отличное муз. сопровождение ... и к каждому эпизоду свой подходящий для настроения муз. ряд.
    А собачке в сцене с шахматами так вообще большая благодарность!! И сама хорошенькая и отыграла классно.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    А гадину Лору мне уже хочется прибить.
     
    Lerusha, griek, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  18. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    когда она на полу на подушечку присела- я малость напряглась:blink::sh2:
    --- Сообщение добавлено 3 окт 2018 ---
    их знакомство с братом само по себе ненормально состоялось : « здравствуй Коля, садись есть»:hor5:она в любом мужике Колю видит? а если это чувак с Мосгаза? Ничего не боится тетка.. Но я придираться не буду, после всего того чем нас кормили год, я рада майору как будто форточку открыли, хотя грешу иногда- на Катьку свою переключаю на второй канал:sad5:
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    Malu, SMaks и Аделана нравится это.
  19. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Слуште, не... Ну., вы избалованы! Шикарный же фильм! Я как в детстве побывала!!!))) каждая деталь оттуда! У мамы такая шкатулка была для украшений. Красная внутри))). А вешалка в прихожей? Блин! А торшер! Торшер у сестры рядом с кроватью! У брата моего деда такой в спальне стоял! Такой же! Плевать на сюжет ( шпиены там всякие с накладной бородой).... Я этот фильм ради деталей смотреть буду!)))
     
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Деталей хороших много. Техническая команда работает очень хорошо. Я, кстати, тоже на вешалку среагировала))
    Но сценарист и режиссер, который не видит убогость сценария - убив бы!!!
    Приехал брат с фронта с задержкой в 35 лет - жратеньки и с улыбкой про смерть сына, мужик за изнасилование присел - фигня вопрос, и спатеньки в шелковой комбинации.
    В ракетном институте вообще любовно-шпионское гнездо. Один из ведущих специалистов - шпиен, шуры-муры крутит с идиоткой, главой Первого отдела, да и то, неудачно. Ему ампулу дашь, он ее от любого громкого звука сожрет. Хотя могу ошибаться, и это не он - Камень. А просто придурок, который из карьерных соображений мешает работе учреждения и крутил любовь с Первым отделом.
     
    Malu и griek нравится это.
  21. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Да, избалованы. :) Потому что ранее посмотрели четыре сериала про Черкасова и хотим, чтобы пятый был на том же уровне. Вот и вредничаем маненько. :P А вообще смотрим с удовольствием, т.к. нечасто Первый канал балует нас хорошими сериалами.

    Да, художникам-постановщикам, костюмерам и другим мастерам своего дела – браво! Очень тщательно относятся к деталям. Поэтому хочется смотреть и ностальгировать по тому времени.

    Во-о-от! Я уже говорила выше, что в сценарии есть досадные провалы. Но спасибо хотя бы за то, что это не "Лильки" и не "Стремянки". :)
     
    Malu, Сильва, griek и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей