Осторожно Собчак.

Тема в разделе "Андрей Малахов. Прямой эфир.", создана пользователем z00m, 10 окт 2021.

  1. z00m

    z00m Гость

    Ксения Собчак попала в смертельное ДТП в Сочи — погиб один человек
    Водитель Mercedes Собчак выехал на встречку и лоб в лоб столкнулся с Volkswagen, пассажирка которого погибла — её подруга и водитель госпитализированы.
    Сама звезда, охрана и помощник не пострадали — они пересели в такси и уехали в аэропорт. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
     
    Malu и Лиля нравится это.
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Возможно, что они и вызывали скорую после того, как о себе любимых позаботились. Но при вызове надо сообщать диспетчеру следующее:

    - есть ли в транспортном средстве пострадавшие, сколько их:
    - в сознании ли пострадавшие, в т. ч. способны ли они к контакту; есть ли у них кровотечение; дышат ли они; есть ли у них пульс;
    - пострадавшие в автомобиле или вне его;
    От данной информации зависит экипировка высланной скорой.
    Они что могли сказать. Т,е, сам факт вызова мог быть, но желания помочь как можно более полно - ноль.

    1 скорая и 2 реанимации.



    В российских правилах ПДД того, что позвонил и можешь расслабиться , глядя как человек, возможно, будет умирать нет. Даже по вашим американским правилам, сами же об этом пишете, если имеется опасность для жизни, то можно оказывать посильную помощь. А по российским моральным нормам и нужно.
    Да и правила МЧС России об этом говорят. Нужно обеспечить приток воздуха, сломав дверь или хотя бы разбить стекло, постараться, если возможно, поддерживать контакт с пострадавшим, выяснять его жалобы и потом сообщить об этом врачам, проверять пульс и дыхание, если надо накладывать жгут и много чего другого. Фиксирование шеи, т. е. помощь в удержании её в неподвижном состоянии, тоже не будет лишней.
    А , если человек после аварии находится в положении вниз головой.

    В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль может загореться. И принять какие-то меры для предотвращения этого, наверное, надо.

    Не знаю, возможно в штатах, как и в Европе, все службы прибывают на место через пять минут . Но в России, как видите, через 30 минут, поэтому нахождение рядом с пострадавшими и оказание посильной помощи считается моральной нормой.
     
    Galchka, Lara, April и 12 другим нравится это.
  3. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    Правильно Малахов сказал: а вышла-бы Собчак помогать, все-бы говорили, что "лицом торгует".
    Это да. Но, думаю, дело не совсем в этом.
    Это было лично со мной. Я хотел помочь женщине, лежащей на тротуаре. Сзади голос - "не вздумай". Мужик вызвал скорую (тогда ещё селофонов не было), а потом объяснил. У неё будут медицинские проблемы - тебя ЗАСУДЯТ, замучаешься "пыль глотать". НЕЛЬЗЯ потом определить, из-за чего человек скончался. Может это ты сдвинул либо его, либо пронзающий его предмет. Там достаточно доли миллиметра.
    Кстати, здесь на скорой врачи не работают - парамедики и медсёстры / медбратья.
    Я-ж говорю - дежавю у меня. Очевидцы перевернули газель пострадавшего в аварии с Ефремовым. НИКТО и НИКОГДА-бы его здесь за смерть пострадавшего не осудил. Он виноват в вождении пьяным, в ДТП, в нанесении тяжких повреждений, НО НЕ В СМЕРТИ.
     
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ну мало ли что, в вашем "здесь" и пять раз судимого наркомана хоронят в золотом гробу и носят по стране как Македонского.
     
    СОФИЙКА, Lara, April и 12 другим нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Теперь её законченной сволочью называют. Так приятнее?


    А кто Ефремова за смерть (вернее за убийство) осудил? Процитируйте пожалуйста.
    Вы вообще в курсе тех обвинений, которые ему были предъявлены?
     
    Lara, Palenochka, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  6. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    Я про убийство и не говорил.
    "Это - другое".
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Вы говорили про смерть
    Т.е. в США его бы осудили только за нарушение ПДД и судьям пофиг остался человек в живых после столкновения или умер. . Так?
    Вопрос: сколько бы дали человеку в США за аналогичное преступление. Это была бы тюрьма или колония, если они там у вас есть.
     
    ветеранша времён ФПК и pilochka нравится это.
  8. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    В США его адвокат только сказал-бы, что "газeль" перевернули очевидцы. ВСЁ - это они (НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ) виновны в смерти пострадавшего. Нет, не так. Уже нельзя доказать, что именно травмы после аварии явились причиной смерти, тк было постороннее воздействие третьих лиц.
    Сравнивать сроки нельзя. Здесь да, тюрьмы. Но тюрьма здесь - это не одно здание. Это и производственные помещения, где заключенные МОГУТ работать. Не должны, тк обязать работать заключенного - это рабство чистой воды.
    Ещё про сроки - как правило, в обвинении звучит несколько статей. Ну вот в деле с Ефремовым - 1. выпил за рулём; 2. совершил нелегальный манёвр на встречку (через ДВЕ сплошные); 3. Совершил ДТП; 4. Причинил тяжкие телесные повреждения человеку. 5. обвинили-бы и в смерти, но это отклонили-бы ещё в процессе следствия. Может ещё чего упустил. По каждому обвинению есть сроки. Они НЕ поглощаются один другим, а складывается. Так вот - обвинение предлагает обвиняемому варианты - если Вы признаётесь вот в этом, Вы получаете столько-то и мы не идём в суд. Суд - это гораздо дольше и главное гораздо дороже. Если виновный понимает, что виноват, то КАК ПРАВИЛО соглашается с предложением обвинения. Просто потому соглашается, что сроки ОЧЕНЬ разные. Помните Бутину? Она согласилась, что была ин-агентом, получила срок, который практически совпал со сроком предварительного заключения и была отпущена (и экстрадирована). Не согласилась-бы, получила-бы 25 (или 20, сколько ей светило) - т/н "правосудие" всё-бы доказало и приговорило.
    Кстати - тот полицейский, который ЯКОБЫ и убил чернокожего (которого хоронили в золотом гробу) не согласился с предложениями, пошел на суд и получил полный срок (19 по-моему). Но ему, вроде, и предлагали не сильно меньше.
    Когда меня взяли на работу в метро на должность майнтейнера (в московском метро это называется электромеханик)(они занимаются обслуживанием сигналов и стрелок), меня послали на курсы майнтейнеров (это так положено, кстати, за полную зарплату). Так вот, я обучался там с одним мужиком, кстати, тоже русскоязычным. Так вот - лет через 7 (я уже перешел в инженерный отдел) проводилась аудиторская проверка департамента сигналов и стрелок (по-русски это не сильно литературно звучит). Так вот - тот мужик не вышел на пути для обслуживания, но занёс в журнал, что-таки обслуживал. А аудит проводил видео фиксацию. Мужика взяли под следствие - с видео, как доказательством мошенничества. Так вот (что-то я "так-вот" всё время пишу. Но, мне простительно - дислексия) ему светило 15 лет, а по-договорённости, вроде 12. Он перенервничал и умер от рака (возникшего за месяца 3-4 на нервной почве).
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Вы же сами писали, что CPR разрешено. А как те, кто это делают, потом доказывают, что в этом была необходимость? А, если человек находится в положении вниз головой, как ему это мероприятие проводить?
    Ну что ж, получается, что в России ситуация для пострадавшего более гуманная, раз необходимую помощь оказывать не запрещено. Возможно потому, что медицинская помощь через 5 минут не придет.
    У Ефремова, кажется, - точно не помню, тоже отклонили или пытались это сделать его вину в смерти.

    Если бы Ефремов сразу же признал свою вину, а не рассказывал бы сказки бабушки Арины, затягивая этим и следствие и суд, не приводил бы лжесвидетелей, то и он, возможно бы, получил не восемь лет, а четыре-пять и вышел бы по УДО через три.

    Это врачи сказали, что рак возник на нервной почве или чьи-то предположения? Нервный стресс может привести к общему истощению организма и таким образом ускорить развитие рака, который уже был. Но чтобы быть причиной...
     
    Lara, Palenochka, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  10. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    Разрешено. И, кстати, на многих предприятиях есть курсы. Но, наверно, Вы правы - время приезда скорой достаточно мало, что этот вопрос врядли встаёт остро.
    Я не знаю. Я его не отслеживал. Я сейчас частенько пересекаюсь с человеком, который тогда был у него супервайзером (мастером участка). Он говорил, что до этого он не болел вообще. А был-ли рак или нет - кто теперь узнает...
     
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Посмотрела я ваши рекомендации, они, между прочим, довольно схожи с российскими:
    Перед началом СЛР проверьте:

    • Безопасна ли окружающая среда для человека?
    • Человек в сознании или без сознания?
    • Если человек кажется без сознания, постучите или потрясите его или ее плечом и громко спросите: «Ты в порядке?»
    • Если человек не отвечает, а вы находитесь с другим человеком, который может помочь, попросите одного человека позвонить в службу 911 или на местный номер службы экстренной помощи и получить AED , если таковой имеется. Попросите другого человека начать СЛР .
    • Если вы один и имеете немедленный доступ к телефону, позвоните в службу 911 или на местный номер службы экстренной помощи, прежде чем начинать СЛР . Получите AED, если он доступен.
    • Как только AED станет доступным, произведите один разряд, если это предписано устройством, затем начните СЛР .

    Но, если человеку придется потом отвечать за каждое своё телодвижение, то, наверное, многие действительно предпочтут не вмешиваться, чтобы не иметь мороки на собственную голову.

    Кстати, в западной Европе на скорой, как и у вас, работают парамедики, но по показаниям и врачи иногда приезжают. И к тяжелым больным тоже может врач приехать.
    У меня институтская подруга живет в Нью Йорке, говорит, что там есть альтернативная русская скорая с врачами. Скучают, наверное, наши по тем временам, когда можно было спокойно лежать дома в постельке и ждать прихода врача, а не сидеть в очереди.

    В этом самое большое коварство этого заболевания, что на ранних стадиях оно ничем себя не проявляет.
     
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Я посмотрела. Очень похоже не парик. Но, кто знает, сейчас не отличишь. У Малахова и свои волосы очень хорошие. Может не успел укладку перед эфиром сделать.

    В выпуске аккуратно и не очень старались отмыть репутацию Собчак.
    Шоте Горгадзе и психологу большой респект. Сказали то, что многие про неё думают.
     
    Lara, Palenochka, Хитрая Алиса и ещё 1-му нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Его раньше так причесывали, что мой муж был на 100% уверен, что он гей. Сейчас смотрит на Малахова, говорит, о, надо же , это тот же самый который раньше был геем?)))
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2021 ---
    Я только начало пока посмотрела, но для меня косвенное доказательство вины Собчак в том, что она оплачивает водителю шикарные апартаменты для домашнего ареста. Не, если бы авария случилась потому, что ураган, тайфун, плохая видимость, занесло на льду, не справился с управлением это одно. Но тут чувак намеренно выезжает на встречку для обгона хотя там сплошная полоса. Это грубейшее нарушение. И такого человека, который подверг прежде всего мою жизнь опасности, мог убить, покалечить оставить инвалидом и также убил и покалечил пассажиров и водителя другого автомобиля, я не выкинула как таракана на улицу без содержания, а оплачиваю ему апартаменты в Сочи?? У меня только одно объяснение - команды давала она. У этих безмозглых в голове только одно-правила нарушать нельзя потому, что оштрафуют гаишники, а если есть деньги откупиться от них, то и нарушать можно.
     
  14. z00m

    z00m Гость

    Не помню, где видел какой-то отрывок из её интервью или чего-то в этом роде.. ещё до этого происшествия. Так она и говорила, что она из тех, кто "должен сам всё контролировать", поэтому и водителям она всегда даёт команды, и контролирует всё сама. Никогда в жизни не поверю, что водитель сам решил выскочить на встречку, когда вёз такую звЯзду.)
     
    Лусия М, Malu, pilochka и 4 другим нравится это.
  15. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    У Собчак уже новая тема: её кто-то преследует и угрожает ей и её семье.
    На ум почему-то приходит анекдот про неуловимого Хью.
     
    Galchka, Lara, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  16. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Она заводная. И возражений не терпит. Это много раз уж было видно в самых разных ситуациях, интервью, репортажах. Характер такой. И воспитание...
    Так что, в ярости от того, что её команд не слушается какой-то местный......могла и за руль сама схватиться, дёрнуть, повернуть. А на большой скорости и малого движения руля достаточно для трагедии.
    Нет записи камеры? Нет. Может аудиозапись велась? Нет.
    Почему? Неужели в наёмной элит-машине не было наблюдалки? Не верю.
     
  17. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Для меня таких доказательств уже целых три.
    Эти апартаменты для водителя.
    Фраза водителя при задержании, что он один во всем виноват.( С чего вдруг у него такая реакция?!)
    Фраза Собчак на ее старом интервью. что она командует водителю :*Правее..левее..ОБГОНЯЙ.*
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2021
    April, Лусия М, Lara и 3 другим нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Не только апартаменты, но и Кучерену. Он у Малахова со своим любимым: "Давайте не будем..."
    Но водитель может вообще избежать наказания, если судом будут учтены смягчающие обстоятельства, правильно поданные ловким адвокатом:

    - преступление, совершенное впервые,
    - водитель раскаивается в содеянном,
    - оказывает помощь семьям пострадавших и погибших ,
    - у водителя есть иждивенцы – жена, дети, родители .
    Закон даже не запрещает закрытие дела за примирением сторон, если пострадавшим будет выплачен компенсация. Что сейчас и делается.

    upload_2021-10-16_16-32-14.png
    Вот только не совсем понятно, когда она звонила, если уже была в самолёте. Но все пострадавшие как мантру обязательно четко повторяют, что Собчак оказывает помощь. Хотя, думаю, что это правда.


    И я не верю в то, что в ВИП автомобиле не было видеорегистратора. Как и в то, что шофёр элитного авто, которого называли Улиткой по собственной инициативе пошёл на совершенно наглое нарушение ППД.
    Но Собчак, даже, если выяснится, что она его подгоняла, ничего не грозит, а вот за штопку репутации приходится платить.
     
    April, Лусия М, Lara и 6 другим нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Если такое выяснится , ее репутацию уже никакая штопка не спасет. Наоборот , оплата аппартаментов и адвоката, и даже помощь семье погибшей- все будет воспринято как попытка уйти от наказания: все услышали, что юридически это ненаказуемо , но в понимании общечеловеческом это должно быть наказуемо ..
     
    Lara, Хитрая Алиса, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Не выяснится. Думаю, перед получением помощи люди что-то подписывают. Вон как дружно все претензий не имеют. Это при одной погибшей и двух едва живых.
     
    Lara, pilochka, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Посмотрела полностью, мдя, депутат бедный испереживался - ой, ай, если что, его будут винить только за то, что о депутат и все! Хорошо, что писатель напомнил ему про "специальную справку" для личного водителя для ГИБДД.
    Блогер чего-то покурил и решил, что в этой аварии хотели устранить Собчак!:ik: Поэтому она не пострадала :dumg2:.
    Сволочкова которую Собчак гнобила где только могла даже в собственном доме Сволочковой к Собчак хорошо относится и осуждает хайп. Это вам не соседям под елки гадить.
    Погибшую очень жалко такая молодая красивая женщина, дочка маленькая совсем.
     

Поделиться этой страницей