Отличница (2017 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 21 сен 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.834
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Отличница (2017 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Оксана Карас
    Сценарист: Дмитрий Новосёлов (II)
    Оператор: Сергей Мачильский
    Композитор: Филипп Чернов
    Продюсеры: Алексей Моисеев (II), Олег Пиганов

    В ролях: Яна Гладких, Никита Ефремов, Таисия Вилкова, Александр Яценко, Валентин Самохин, Дмитрий Лысенков, Владимир Мишуков, Виталий Коваленко, Юлия Ауг, Мартиньш Вилсонс, Елена Коренева, Игорь Скляр, Елена Руфанова, Анна Цуканова-Котт, Маргарита Адаева, Валерий Кухарешин и др.
    Полный список актёров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: DT Production, Эпик Медиа
    Премьера: 25 сентября 2017 (Первый канал)

    Количество серий: 8
    Жанр: детектив, криминальный фильм, мелодрама

    О сериале: Апрель 1958 года, выпускница юридического факультета Ленинградского университета, кафедры уголовного процесса и криминалистики Мария Крапивина получает распределение в УГРО центрального районного отдела милиции. Совсем еще девчонка, отличница, дочь интеллигентных родителей попадает в коллектив состоящий из прошедших войну грубоватых и опытных оперативников.
    В первый же день Маша хочет уволиться. Но ей в руки попадает информация о предателе в отделе, связанного с крупной и дерзкой бандой. Маша решает, что ее долг остаться и раскрыть "крота". А кроме того, доказать, что она чего-то стоит. Под подозрение попадают все, в том числе начальник отдела опер Шведов, "неотесанный мужлан", в которого Маша неожиданно для себя влюбляется, и с каждым днем все больше и больше...
     
    Сильва нравится это.
  2. К_ира

    К_ира старожил

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    7.626
    Пол:
    Женский
    Не слышат - звук плохой!:D
     
    Olgab2009 и irmakao нравится это.
  3. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    а здесь, наверное, передрали из фильма "Два билета на дневной сеанс", там тоже вроде бандюги так встречались...
     
    Olgab2009 нравится это.
  4. Olgab2009

    Olgab2009 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Ой, а это вообще проблема современных сериалов и фильмов.Есть просто контур и всё.
     
    irmakao нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я начала смотреть продолжение польского сериала "наши пани в Варшаве" на польском ,потому что украинских субтитров нет . Есть в польском много слов созвучных с украинским, поэтому более или менее смысл понимаю, правда приходится сильно напрягаться. Аналогично смотрю "Отличницу": встречаю несколько слов, похожих на русский язык и далее как - нибудь по смыслу (смотрю с интернета) Несколько раз перематывала,чтоб послушать, что сказал Буфет Маше,пришла к вводу, что он ее обозвал "предательница". (????):D
    Тоска зеленая -когда показывают довоенное время: ни смысла не понимаю, ни слов... в общем людей убивают пока мало -так что смотрю. Почему то есть предчувствие, что Гуня погибнет ,потому что нефиг портнихе играться в Марпл.
    Сцены в кинотеатре добили. )) Девушка из массовки, сидящая рядом с Буфетом, смотрела на экран не мигая, потому что ей нельзя было отвлекаться на эту сцену, но не заметить ее невозможно!!!
    еще у меня путаются два персонажа они оба безликие какие- то, один женатый, а другой клеится к Маше, они вроде. как герой Градова в "Место встречи"
    Ефремов в сериале отдыхает , но играет все равно хорошо, походочку изображает рано состарившегося парня -фронтовика, а вот дружок Маши смешон "я фронтовик!"
    смотреть дальше буду )))
     
    irmakao и Olgab2009 нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Я услышала то же самое! А вот Маше почему-то показалось, что Буфет информировал её о том, что в отделении милиции действует предатель.

    А может, она и есть предательница, так как она предала славное бандитское прошлое папеньки? :D
     
    Olgab2009 и Afinochca нравится это.
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вообще я грешу на секретаршу в очечках.
    Буфет знал что ли что Маша его доча, что выучилась там- то, направление получила туда -то и вообще знал о каждом ее шаге ? Когда ему было этим заниматься ? Это же следить за ней надо , как -то интересоваться, то есть "в ущерб" бандитским делам... вот и не вышел в воры в законе )))
     
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Я тоже в первый момент про секретаршу подумала. К тому же сразу после слова "предательница" именно она в кадре мелькнула. Хотя кому там ещё мелькать-то? В отделении работали только две женщины – Паулина и её секретарша. Паулина отпадает, остаётся секретарша. Откуда было Буфету знать, что именно в тот день, когда его повязали, на работу вышла Маша? :D
     
    Olgab2009 и Afinochca нравится это.
  9. К_ира

    К_ира старожил

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    7.626
    Пол:
    Женский
    Интересно бандюки на "дело" ходят."Буфет, ты с нами?" "Нет!" Прямо всё по желанию у них. Анекдот даже вспомнился про медведя, который хотел зверей в лесу сожрать. Заяц:"А можно не приходить?" "Можно. Так, заяц - вычёркиваем!" Во время ограбления улицы совершенно пустынные, хотя день праздничный.
     
    irmakao, Olgab2009 и Afinochca нравится это.
  10. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Не одна я глуховата,)) интрига взбодрила интерес к фильме. Впечатление что некоторые сериалы лепят по-стахановски - пятилетку в три года. Не до качества, главное норму перевыполнить.
    Хоромы у всех царские, мы из коммуналки в 72-м переехали, тут вроде 58 год.
     
    Olgab2009 и Afinochca нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Едрён-батон, а Машка-то оказалась Марией Буфетовной. :o
     
    irmakao, Olgab2009 и Afinochca нравится это.
  12. К_ира

    К_ира старожил

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    7.626
    Пол:
    Женский
    Интересно, а в отделении милиции никакой пропускной системы? Девицы шастают когда хотят, в лабораторию свободно заходят. Архив у них прямо на лестнице. Я так поняла, что Буфету нужно найти ценные вещицы, чтобы вернуть их государству, а себе доброе имя? А чем он занимался почти два десятилетия.? Война, штрафбат, а потом опять в банду? Туплю конкретно. От сцен в кинотеатре у меня сегодня истерический смех. Хоть бы один человек среагировал, что люди мешают разговорами кино смотреть. Нет, все как загипнотизированные.
     
    irmakao, Olgab2009 и Afinochca нравится это.
  13. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    У Никиты Ефремова голос отца.
     
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Вангую: злой профессор попытается убить Машу, а Буфет спасёт её ценой собственной жизни. :blush:
     
    Olgab2009 и Afinochca нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :Dтоже обратила на это внимание.
    ...и умрет у нее на руках. :( со словами "дочка, я честный советский человек." Буфет меня удивил, когда сказал пареньку, что его отец был подонок, если бы сам был бандит вряд ли так ответил бы , в общем сказал как милиционер .
    Подобное играл Бичевин. Был засланцем и ему для правдоподобности надо было отсидеть лет 10, вышел из тюрьмы, а КГБ уже нет, очередное звание не присваивали, в коридоре ветер гоняет документы , в кабинетах двери нараспашку и его сидение уже никому не нужно. За это время друзья сделали карьеру и чего -то добились и состоялись, а он КТО??? В общем он обиделся и пристрелил за это успешного героя Перегудова:rolleyes: (шутка)
    - Парочка подруг просто как под копирку из "Она Вас любит" и "Матрос с "Кометы"" правда там комедь, а здесь трагедь.
    -теперь мне жалко Гутю, (идея -фикс) Буфета, кудрявого мента (у него папы мамы нет) застреленного паренька -охранника.
    Машу не жаль, она росла в любви,заботе и живая.
    - Хорошо играет Коренева...Как правильно сказать ? Если сын -маменькин сынок, то его мама...? Сыночкина мама?
    -как мент герой Ефремова бездарный , все время сбивает Машу с расследования, как сын послушный и подавленный.
    -Слышу голос его деда.
     
    irmakao нравится это.
  16. К_ира

    К_ира старожил

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    7.626
    Пол:
    Женский
    Женатый Найденов, выражаясь современным языком, мутит с Гутей, нисколько не таясь, в том числе и на работе. Вообще-то раньше опасались парткомов, профкомов, месткомов, а уж в милиции-то надо было блюсти моральный облик.
    Маша с первой серии всех колеблет стишком про галоши. В свете открывшихся вчера обстоятельств подумала, что у неё какие-то смутные воспоминания из детства связаны с этим стишком, наверное, настоящие родители читали.
     
    Olgab2009 и irmakao нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Найденов в разработке у Гути )) .
    к концу сериала надо бы расширить круг подозреваемых. Итак Шведов был, кудрявый ухажер был , очечки, Найденов .. добавить надо в список Паулину и папу Маши. Не нравится он мне ))Помните, как Скляр уплыл в Америку - нырнул в лужу, а всплыл уже на секретной базе в США, так что его с его внешностью нынче у него амплуа -предатель интеллигент
     
    Olgab2009 и irmakao нравится это.
  18. К_ира

    К_ира старожил

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    7.626
    Пол:
    Женский
    Гутя-то девушка свободная и не в органах работает.
     
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в ЭТИХ органах "танцуют все!" ©:D
     
  20. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    оказывается, сценарист Дмитрий Новоселов 2 (боже, еще где-то №1 ходит..) - енто сценарист другой развесистой клюквы под названием "Пепел"!!!.. ну тада всё ясТно! от Пепла-то все увшоки были... дяденьке кто-то зачем-то сказал, пиши, мол, дальше, у тебя хорошо получаются сказки...
    ага, вчера Маша из соседнего отдела получает три архивные папки (почему-то НЕ секретные), за которые почему-то совсем необязательно расписываться, открывает, ба... дык этот ж комод или кто там буфет, он же наш!!! а мужики-то (в отделе) не знали! потому как молодые или там..воевали, а старых товарищей поубивало...причем мне понравилась фраза Буфета - "я в банде с 40-го года!" это получается, почти ОПГ, которое никто за 18 лет ни поймать и ликвидировать не может в Ленинграде никак? то есть банда спокойно орудует на протяжении 18 лет и Буфет там "работает" с перерывами?...че-то как-то быстро Шарапов за сутки банду сдал. поспешил...

    да, где-то промельькнула версия, что главный злодей - Паулина! типа про нее сказали же, что любила в мужское одеться и побасить)))) Но этот ее вечный ор просто раздражает....
    А когда Гутя (кстати, в фильме не объяснили, откуда у нее такое немецкое имя Августа) предположила, что главный злодей - папа-профессор, Маша даже не оскорбилась на такое серьезное обвинение, или хоть бы удивилась сему предположению.... водевиль в общем! и что-то у Марии самый настоящий мужской интерес вызывает не Петров, не Шведов, а этот старый хрен искусствовед, как она с ним обожает по пышечным тусоваться..еще и чмокнула на прощание. мдя...
     
    Olgab2009, валентина28 и Afinochca нравится это.
  21. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628

Поделиться этой страницей