Отчим

Тема в разделе "Фильмы и сериалы на Первом канале", создана пользователем SMaks, 5 ноя 2019.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Год выхода: 2019
    Жанр: Драма, История
    Режиссер: Сергей Гинзбург
    Автор сценария: Николай Лырчиков
    Роли сыграли: Карина Андоленко, Антон Хабаров, Артём Быстров, Александр Бухаров, Владимир Гостюхин, Василий Бочкарёв, Сергей Власов, Сергей Соцердотский, Роман Евдокимов, Ольга Веникова, Ксения Теплова, Игорь Сигов, Ефим Цуба, Ольга Нефёдова, Вера Кавалерова, Алла Пролич, Наталья Холодович, Александр Островский, Сергей Ходьков, Вильма Кутавичюте, Елизавета Бугулова, Василиса Измайлова, Алиса Лозовская.



    «Отчим» - новый исторический драматический сериал российского производства, события которого разворачиваются в послевоенные годы. Война унесла немало человеческих жизней, разрушила семьи, уничтожила города. Мужского населения катастрофически не хватало, особенно в селах. Многие мужчины, ушедшие во время Второй мировой войны на фронт, не вернулись. Несмотря на то, что Советский Союз одержал победу над немецкими захватчиками, и страна не пала, многие женщины продолжали лить слезы, ведь их мужчины не вернулись к ним, и некоторые из них никогда уже и не вернутся. Женщины потеряли мужей и сыновой, отцов и братьев. Главная героиня сериала – молодая женщина Настя. До войны у нее было все, чтобы чувствовать себя счастливой. Она была замужем за любимым человеком и даже подумать не могла, что однажды все изменится. После окончания войны прошло уже семь лет, а ее муж так и не вернулся. С наибольшей вероятностью его уже нет в живых. Однако Настя продолжает долгими вечерами сидеть у окна своего дома, надеясь, что он однажды вернется к ней. На фронт ушли ее супруг и свекор. Многие говорят ей о том, что она должна жить дальше. Но она просто не может смириться с тем, что больше никогда не увидит любимого человека. Она не может перестать ждать его. И именно эта надежда удерживает ее на плаву и помогает ей растить маленького сына. Миша, к слову, очень похож на отца. Он тоже с нетерпением ждет возвращения отца. Он не знает, какой суровой и жестокой может быть война, не понимает, что такое смерть и боль. Поэтому он с детской наивностью мечтает однажды познакомиться со своим отцом. Для всех это было бы настоящим и долгожданным чудом. Стоит Насте услышать ночью стук или шум за окном, она вздрагивает. Каждый раз она надеется, что это долгожданные гости вернулись домой. Но до сих пор каждый раз ее ждало разочарование. Может быть, если бы она знала, что ее муж мертв, она бы уже смирились с этим. Может быть, она смогла бы жить дальше, зная, что ее супруг погиб, защищая родину, и уже никогда к ней не вернется. Однако ее муж находится в статусе «пропавший без вести», и именно это не позволяет главной героини забыть о нем и перестать надеяться на его возвращение. Она не знает, жив он или мертв. Она не знает, вернется ли он однажды домой, сможет ли он найти дорогу к родным людям. Но она готова верить и ждать. Пока она не увидит подтверждение тому, что его нет в живых, она будет надеяться, что он вернется домой.
     
    Elena, рыбка золотая и arseneva нравится это.
  2. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    посмотрела минут 5, больше всего меня повеселил пересказ предидущих серий в титрах к фильму:stena:ржала в голос! Если кто помнит мексиканский сериал « никто кроме тебя» так вот там тоже зарисовку перед каждой серией делал закадровый голос , прошло 30 лет , а я до сих пор ее помню: « Молодой миллионер ,жгучий красавецАнтонио Ламбардо женится на очень красивой девушке Ракель, его брат Максимильано ..» и так каждый день:stena1: Вот тут похоже та же редиска! Я уже смирилась что после Черкасова и Екатерины смотреть еще год будет нечего по двум каналам, анонсы это подтверждают. Эту ересь глядеть не стану естественно, а по второй кнопке тем более - не перевариваю ни Нюхача ни блондинку с дефектом фикции, ни лысого с узкими глазами поэтому смысла не вижу мучится, даже если сюжет норм. Все, высказалась о чем наболело:dum1::cry:
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2019
    SMaks нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    сначала увидела один эпизод ,когда к уху Андоленко Хабаров приложил ручные часы. У нее было такое выражение лица...:amor: как будто она еще в средневековье живет, а тут чудо расчудесное невиданное да неведомое ,такое круглое , с нежным звуком "тик- так".... хотя нет, "тик -так" ей еще не знакомо, просто тихий и нежный звук чудесатого кружочка услышала
    Не поняла... временной отрезок каков? Начало позапрошлого века? Только что ли крепостное право отменили? хотя шляпа у Хабарова не тех времен.
    потом пролистывала "каналы" "Отчим" еще идет Гостюхин в своей манере не то купец ,не то мужик , не то дальнобой...везде одинаковый. Бочкарев явно купец?
    а я его видела, как "ніхто крім тебе", весь на украинском просмотрели. Понравился тем ,что не сильно затянут был
     
    April, A-str-A, Квитка и 2 другим нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Ой, приятно вспомнить. Заканчивался в два ночи, утром на работу, а не оторваться.

    Ещё "Угрюм реку"обещают, но, скорее всего испортят как и остальные последние экранизации.
     
    SMaks и таис нравится это.
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а я в школу)) короче предлагаю бойкот! если всем дружно не смотреть , перестанут эту дрянь снимать тк рейтинги упадут.
    --- Сообщение добавлено 5 ноя 2019 ---
    :blink: пропал фильм
    --- Сообщение добавлено 5 ноя 2019 ---
    :blink:ойййй оооой включила- а там порно в сарае с Андоленкой, тазы летят, усе показывают)))) не, подождем с бойкотом:ura1:
     
    maxsimus_, Кот да Винчи и Лиля нравится это.
  6. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.170
    Пол:
    Женский
    Так, включила на смербоубийстве. Ни хрена не поняла. Прочла анонс. Все стало тока хуже:wasco: Если после войны прошло 7 лет, а сын Андоленко родился до войны, то почему он выглядит только лет на 8?:dum2:
    Говорите не стоит смотреть? Ну и ладушки, тем более, что Андоленко я терпеть не могу.
    И, наверно, чуть ли не единственный фильм, который я могу смотреть про деревню, это "Дело было в Пенькове".
     
    таис нравится это.
  7. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    нее, даже не пытайтесь, дурь несусветная, эту Сагу мы не осилим:cry:
     
    April и Кот да Винчи нравится это.
  8. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.170
    Пол:
    Женский
    А кто-нить знает, на сколько эту резину растянули?
    А жанр-то - историческая сага:smeh1:Поди недели три...эх....
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
    таис нравится это.
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    судя по рекламе ( по ней весь фильм можно отследить не смотря) мальчик вырастит до зрелого возраста, Андоленке опять нарисуют трупные пятна, напялят седой парик (остался с фильма про цыгана которого она любила до седых..волос.) сага дойдет ровно до правления Брежнева ( дальше пока еще никто не осмелился дойти) ну и хеппи энд ближе к декабрю!Вангую:roll:
     
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Начинается жизнь в сериале с 1952 года , мальчику 8 лет, в этом более менее сроки совпадают.
    Только колхоз какой-то странный, затерянный во времени. Но это, ладно, положим не было у них радио, часов, не знали что такое электричество. Но чтобы демонстрацию или так сказать парад устраивать седьмого ноября, да с портретами, да с гармошками по центральной деревенской улице идти, такого бреда не было . Это сценаристы путают с теперешним "бессмертным полком" , когда в некоторых небольших деревнях выходят люди с портретами своих предков.
    Мало того, что колхозники одеты как попало, так у них почему то коровы стоят по колено в грязи поздней осенью. Коровы то не свиньи , чтоб в грязи валяться. Передохли бы все десять колхозных коров.
    Настя в первых сериях вроде бы ждет любимого мужа , страдает сердешная. Однако в третьей серии выясняется, что не любила она мужа, а мечтала о самодуре Сергее с детства.
    А потом стала мечтать о человеке в шляпе и с часами и еще в костюме, то есть о Хабарове.
    Ну и лабуду сняли.
    Еще пьют как лошади самогон постоянно. Значит, споткнулся, портрет уронил на каторгу, а пить самогон на рабочем месте в правлении ненаказуемо?
    А еще у моей мамы долго хранилось несколько платьев пятидесятых годов красоты неимоверной, крепжоржетовые и крепдешиновые, и да ,она жила в то время в сельской местности. А в фильме костюм в магазин привезли , все как на чудо смотреть сбежались.
     
    April, A-str-A, Кот да Винчи и 5 другим нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    В 52-м году мой 19-летний папа сильно заболел – что-то было с лёгкими. Сельский фельдшер развёл руками и посоветовал моей бабушке шить сыну смертную рубаху. Но бабушка побежала к грамотному соседу и надиктовала письмо по адресу «Москва. Кремль. Товарищу Сталину». Написала, что она вдова с тремя детьми, муж погиб под Сталинградом, а теперь вот старший единственный сын умирает из-за болезни лёгких. Просила помощи. Через две (всего две!!!) недели бабушку вызвали в сельсовет и вручили путёвку в хороший ялтинский санаторий, специализирующийся на лёгочных патологиях. Папу там так хорошо подлечили, что он дожил до почтенной старости, имея шахтёрский (под землёй) стаж работы. На внуков порадовался.

    Т.е. моя деревенская бабушка в 52-м году советскую власть не боялась – она на неё надеялась. Лично Сталину писать не побоялась! А в этом сериале все запуганные и зашуганные.
     
    NUTA, A-str-A, Манюня 101 и 11 другим нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Мама часто войну вспоминает, голод страшный был , нищета , ни одежды, ни обуви. Еще после войны два неурожайных года случилось. Но после , в пятидесятых голода уже не было, электричество везде, у всех дома радиоприемники были, молодые принарядиться старались. Пьяниц в деревне не было вообще, элементарно пить было некогда , все работали да еще дома приусадебное хозяйство было. Да и из чего собственно в Новосибирской области , кажется в сериале именно она, гнать самогон. Это на Украине можно из падалиц яблок и груш горилку изготавливать.
     
  13. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Да-да-да, мне мама то же самое рассказывала: массового пьянства на селе не было. Все вкалывали.
     
    Манюня 101, Afinochca, Талия и ещё 1-му нравится это.
  14. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Кто писал анонс? Это же читать невозможно - графомания forever. Сталина на них нет!
     
    Талия и Марта59 нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Опять плагиат?
    Тикают
     
    Кот да Винчи, Марта59 и Afinochca нравится это.
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    У Бориса Бедного, Чулюкина и Румянцевой сцена с часами логичная ,естественная, трогательная. У Тоськи не было никогда в жизни подарков, а тут целые золотые часики и от кого? От первого парня, в которого она влюблена. Милая сцена.
    А в "Отчиме" нового ничего не придумали и получилась сцена дебильная.
    Андоленко мне симпатична: статная, славянская красота, так хорошо смотрелась в паре с Чернышовым , Стрельниковым, Белым и дурочку из себя не изображала, а тут черте что. Фильм дурацкий ,роль дебильная ...мммм... это уже повтор, но все синонимы слишком мягкИ.
    А мне первое, что пришло на память -это сцена в "Тени исчезают..." Когда многие жители Сухого Дола собрались в доме Андрона слушать "тарелку" -радио. Все актеры хорошо сыграли, никто не переигрывал, в обморок от счастья не кидались и "сложное лицо" не показывали.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
    maxsimus_, Марта59 и AnaskO нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну где Чулюкин, а где российские сериалы.
     
    April, Afinochca, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  18. Федора

    Федора новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Женский
    Отличный фильм! А про странную деревню- у нас и сейчас есть деревни, утопающие в грязи, не имеющие электричества и водопровода. Что же говорить о 1952 г.??
    И да-пьянство на Руси никогда не считалось большим грехом, к сожалению, а вот заложить соседа своего-это всегда пожалуйста!
     
  19. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.170
    Пол:
    Женский
    Да? А мальчик когда родился? В войну в 1944? От кого?И рожать в военное время - ? Или я чего-то не знаю (смотрела не с начала).
    Отнюдь не везде было электричество и радио. Я в 1965 году ездила в деревню в Тульской области к родственникам. Там не было ни электричества, ни радио, ни магазина (приезжала 1 раз в неделю автолавка). Деревня, правда, небольшая - 16 домов всего. Но 2 соседние деревни были гораздо больше, но и там не было электричества (по крайней мере в домах), насчет радио не знаю, но на глаза мне радиоприемник ни у кого не попадался.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
    maxsimus_ нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Сегодня спросила маму (1929 г.р. ) как у них в совхозе (Пензенская обл )обстояло дело по нашей теме.

    На войну было призвано практически все мужское население и вернулись с войны только двое, взрослые мужчины погибли,мамин отец под Сталинградом, вся молодежь (ну может, говорит ,кто и жил где-то на выселках и вернулся с фронта,но я не слышала о других ) один из вернувшихся вскоре умер. Во время войны и после войны в совхоз стали приезжать семьи , в них были мальчики- подростки, парни, но в целом еще долго после войны женщины так и везли на себе сельское хозяйство и весь быт. Я ее спрашиваю:" пили?" Она:" кто? женщины?" Ну ,говорю те, вновь прибывшие мужчины или ваши до войны. Пил всего один. Противный был мужик, конфликтный, его не любили и вскоре его семья уехала и все... Не пили, потому что работали много. Самогон не гнали. Мама, говорит, моя купит бутылочку и в сундук поставит ,спрашиваю ее зачем -так сестра старшая уже на выданье, вдруг сватать придут , свадьба наметится ...
    А мамин отец -кузнецом работал, так он сладкое любил, сахарную головку купит и кусочки откалывает...
    а на демонстрацию ходили?-спрашиваю . Дети к школе придут , торжественную речь прослушают и пройдут все вместе с флажками по улице. В ноябре с флажками , с веточками зелеными -в мае, а портретов никто никаких не нес... а если упадет ? я задаю вопрос. ну упадет встанет и дальше идет...
    а часы Пензенский завод делал и Сердобский, поэтому часы у людей были, на цепочке у мужчин помнит, а вообще не обращала внимание ... не диковина же какая,чтоб помнилось.
     

Поделиться этой страницей