Пелагея. Человек и группа.

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем Персона Ж, 13 янв 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Здесь говорим о Пелагее, Человеке и Пароходе Группе ))).
    Гастроли, новые песни, новые проекты.
    Пелагею, как наставницу шоу "Голос", обсуждаем в соответствующем разделе, не здесь!

    группа.jpg
    Не флудим! Фото и видео прячем под спойлер!
    Состав группы:
    • Пелагея - вокал, лидер группы
    • Павел Дешура - гитара, бэк-вокал, аранжировка (до 15.07.2022)
    • Светлана Ханова - продюсер, автор текстов, аранжировок, сведение аудио
    • Константин Поляков - гитара (с 14.08.2022)
    • Степан Нестеров - колесная лира, вокал
    • Александр Савиных - бас-гитара, бэк-вокал
    • Антон Цыпкин - баян (аккордеон), клавишные
    • Даниил Оплачкин / Антон Дашкин - ударные
    • Сергей Полубояринов - звукорежиссер
    • Евгений Виноградов - мониторный звукорежиссер
    Павел Дешура (04.05.1985 - 15.07.2022, родом из Сургута)
    по материалам https://www.peoples.ru/art/music/stage/pelageia/index1.html
    Павел в группе занимался аранжировками, сводил музыку, подпевал на бэк-вокале. Виртуозно владел игрой на электрогитаре и блестяще исполнял партии на акустической.
    Также как Пелагея, являлся участником программы "Новые Имена Планеты".
    В 2004 году окончил Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского ("Мерзляковка").
    Также закончил Государственную Классическую Академию имени Маймонида (гитара).
    Участвовал и побеждал в различных престижных конкурсах исполнителей на классической гитаре (например, Всероссийский конкурс - 2 место, 2004 г.)

    Во многих рекламных материалах о предстоящих концертах указано, что Павел Дешура и Антон Цыпкин являются неоднократными победителями российских и международных конкурсов (https://forum.novgorod.ru/q90498.html#post_1211914, https://md-eksperiment.org/ru/afisha/russia/veliky novgorod/koncert-gruppy-pelageya-20160513063406, https://profile.ru/archive/devushkiny-tropy-127807/, http://litcult.ru/news2.afisha/3298, https://moe-online.ru/news/culture/340072 и т.д.) Правда, информацию о том, какие конкретно это были конкурсы, я не нашла.

    Также Павел записал фолк-гитару для диска группы «Дети Пикассо» «Ethnic Experiments» (2004) и был гитаристом концертного состава коллектива Сергея Бобунца.

    Антон Цыпкин (родился 20 мая в Сургуте)
    В группе с 2008 года
    В Ханты-Мансийске с 25 по 30 января 2004 прошел финал Второго Всероссийского открытого конкурса юных музыкантов «Новые имена». Более 100 участников от 7 до 17 лет из 38 территорий России демонстрировали свое мастерство и талант в Центре искусств для одаренных детей Севера. Лауреатами «Новых имен» названы: Антон Цыпкин (номинация - народные инструменты), Алексей Нечаев (духовые инструменты) и Андрей Невьянцев (вокал). Грамотой конкурса награждена вокалистка Лариса Зуева (https://vsluh.ru/novosti/obshchestvo/sredi-diplomantov-novykh-imyen-deti-yugry_26412/).

    Павел Дешура и Антон Цыпкин - воспитанники Сургутского отделения программы «Новые имена» под руководством Ольги Дмитриевны Пилецкой (https://sfil.ru/press/smi/?month=02&year=2017&ELEMENT_ID=756)

    Александр Савиных (родился 20.01.1982 в г. Барнаул)
    Блестящий бас-гатарист, присоединился к группе в 2008 году.
    - До того, как попасть в группу «ПЕЛАГЕЯ», я переиграл в куче разных коллективов, например, «Дубовая роща», «25 кадр» «Sound Storm», - рассказывает историю своего музыкального становления Александр. Но однажды где-то в интернете я услышал песню «ПЕЛАГЕИ» и их творчество меня буквально поглотило. Я загорелся идеей играть в этом коллективе. Как раз им в то время требовался басист, и я решил попробоваться, как видите, удачно (https://www.alt.kp.ru/online/news/920504/?ysclid=lcx6lva758996456503)

    Константин Поляков (родился 24 ноября)
    Константин - выпускник Музыкальной Академии имени Маймонида, обладатель уникальной коллекции гитар лучших мировых брендов и крутого гитарного саунда.
    Работал в кавер-группе Час Пик.

    Степан Нестеров (родился 16.05.1991)
    Степан Нестеров с супругой Валентиной - уроженцы Екатеринбурга, дети фольклористов. Они создали ансамбль «Сокол», которым и ездят по городам России, исполняя старинные, в том числе и казачьи песни. Степан и Валентина - мастера народного вокала и мульти-инструменталисты (гитара, балалайка, скрипка, гармонь, гусли, колесная лира и т.д.) В группе «ПЕЛАГЕЯ» Степан выступает в качестве солиста, бэк-вокалиста, а также демонстрирует мастерство фланкировки.

    Даниил Оплачкин
    Вырос в музыкальной семье: отец в прошлом барабанщик, мать в прошлом - пианистка. Любовь к барабанам проснулась сама собой, стучал по подушкам, в возрасте 11-12 лет посмотрел Pink Floyd - Pulse и понял, что хочу играть на настоящей установке. Учился играть преимущественно сам по видеошколам и напутствиям музыкантов, с которыми играл.
    Стоит упомянуть двух человек, которые, пускай мало, но помогли мне в развитии. Роман Баранюк открыл для меня Stick Control, а Дмитрий Фролов начал помогать с освоением нотной грамоты (нот я не знаю, нигде не учился). К ним я отходил занятий по пять к каждому, к сожалению. Бросил учебу на втором курсе института и всю жизнь зарабатывал сессионной игрой и записью альбомов. Большую часть своей жизни я играю тяжелую музыку, почти во всех ее проявлениях.
    (здесь можно почитать интервью http://www.drumspeech.com/interviews.php?id=2434&ysclid=lcx9jfclgw423253590).

    08.01.2023 в ВК Даниил написАл «ну что ж, леди и джентльмены. это был мой последний концерт в составе группы Пелагея. я благодарю вселенную за эти почти пять лет. я получил бесценный опыт разного толка, стал взрослее с этими прекрасными людьми. я также рад осознавать, что сделал какой-то вклад в развитие нашей культуры. музыка целительна, и мы так или иначе помогли огромному количеству слушателей. желаю группе удачи и процветания. ну а я открыт к новым проектам. возможно, вы сможете мне помочь. в любом случае, посмотрите этот концерт. он особенный. спасибо за внимание. берегите себя» (https://vk.com/oplakon?ysclid=lcx9mvqn5h174600969)

    В настоящее время (с декабря 2022) на ударных в группе Антон Дашкин из Пензы (об этом я прочитала здесь https://pravda-news.ru/news/kultura...zykantov-s-penzoy/?ysclid=lcx9y5yp1m570228509)
    Я так понимаю, что это вот этот Антон
    Антон Дашкин - концертирующий и сессионный барабанщик, родом из Пензы. Удивительно разноплановый. За его плечами дирижёрско-хоровое образование и академия и аспирантура по классу ударной установки. На профессиональной сцене с 15 лет. Сотрудничал с огромным количеством артистов и коллективов в разных жанрах. Среди них: Ирина Богушевская, Николай Арутюнов, Фёдор Чистяков, Сергей Воронов и Lunar Brothers, Станция Мир, Funk You, Z-Star, Cassini Tales,Татьяна Зыкина, Ольга Олейникова, Ирина Апексимова, Съешь Мои Шорты, Zerolines и многие другие. Участник культового Московского ансамбля МЕГАПОЛИС с 2011 года, с которым в соавторстве записал несколько альбомов и выпустил разноплановые программы и спектакли (https://beliy-parohod.ru/o-proekte/nasha-komanda/anton-dashkin/?ysclid=lcx8r1tbik102470681).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2023
    katyaq, Catmom, Бантик и 28 другим нравится это.
  2. Perlina

    Perlina новичок

    Регистрация:
    11 мар 2022
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    297
    А мне Саня Савиных так больше нравится :smug:.
    Такой большой и добрый мужчина
     
  3. Рози

    Рози гигант мысли

    Регистрация:
    18 янв 2022
    Сообщения:
    2.520
    Симпатии:
    17.318
    Пол:
    Женский
    У них вообще в группе все органичны!
     
    Кретинозо, Valusha, Perlina и 2 другим нравится это.
  4. Софья

    Софья гигант мысли

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    7.040
    Пол:
    Женский
    Договорились! Значит только Паша!))) Он всё-таки лид-гитарист, статус обязывает!:pokl:
    --- Сообщение добавлено 19 апр 2022 ---

    Группа хороша! Это очень заметно на концертах))
     
  5. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    68.323
    Пол:
    Мужской
    Еще раз. Я на концерте не был. Был в телеге группы. Там только один человек весь день талдычит одно и тоже что ему все испортили.
    Остальные - много что довольны и много что довольны что имено в их городе так весело было.
    Вобще я думаю что если бы были нарекания то вряд ли группа так подробно расказала про розыгрыши. Все адекватно воспринимают и даже радуются что люди настолько профи что могут легко все эти вещи вывезти.

    Ну тут у тебя явно личное чтото да еще и непонятное. Иначе чего два дня подряд об одном и том же. Да и про "не было атмосферы" можно судить относительно всего - других городов. Вот ты ее там нашла - хотя как я понял не была)))) - а как про атмосферу то узнала?))) или относительно других людей - кому то есть кому то вобще она нахрен не нужна. Ктото в любом случае бы не нашел ее.

    Но брать на себя ответственость говорить за всех - это я щитаю не правильно. Да еще и как аргумент - на валенки мол ползала ушло. Людям бежать на транспорт например кому то. И насчет ползала тоже - не верю.
    Кароч надо сьезжать рили с этой темы. жаль что тебя обломало.
    И хоть я так и не понял что но сочуствую.
    Но они ВПРАВЕ делать со своим концертом все что угодно. Билет твой - это оплата услуги. Они ее оказали. Концерт был. А твои ощущения это частное личное восприятие.
    Я вон пошел недавно на концерт одного исполнителя - увидел что это не то что я надеялся отнего увидел и свалил. И ни ему (как это может быть вобще) нигде ничего по этому поводу не пишу. Это был концерт. Мне он не зашел. Моя проблема. Артист то причем.
     
    Ирина 55, Cato, Почитатель и 8 другим нравится это.
  6. Одинокий волк

    Одинокий волк прохожий

    Регистрация:
    19 мар 2022
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    191
    Пол:
    Женский
    Совсем какая-то безнадега получается. А я вот верю в его характер и талант (а он у него есть), и что все у него получится. Только думаю, Александру нелегко. Все-таки в другой среде вырос. Возможно, он и чувствует себя одиноко. Еще думаю, что он реально нуждается в поддержке (моральной). И в этом смысле сашины поклонницы - хорошо, что они есть. Хватит у него ума все правильно расставить.
     
  7. Тами

    Тами гигант мысли

    Регистрация:
    19 янв 2022
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    4.675
    Пол:
    Женский
    Ждем....наверное.
    Но с главным по приоритетам тянуть нельзя. Хотя бы нАчать.
     
  8. Katj

    Katj заслуженный

    Регистрация:
    31 янв 2022
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    1.167
    Пол:
    Женский
    Уд
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
  9. Софья

    Софья гигант мысли

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    7.040
    Пол:
    Женский
    С вокалом НЕ безнадёга! Я уже писала, что человек в поиске. Была заметна внутренняя работа над репертуаром в течение тура. Но кардинально что-то изменить невозможно в этом цейтноте. Сейчас появится время, посмотрим. Но не вокалом единым, талант у человека безусловно есть - он на сцене органичен и интересен зрителю. Это в какой-то степени компенсирует недостатки. На мой взгляд, Саша проделал огромный путь и не собирается останавливаться. Так что всё будет хорошо)))
     
  10. Тами

    Тами гигант мысли

    Регистрация:
    19 янв 2022
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    4.675
    Пол:
    Женский
    Рванула на следущий уровень -это как?
    Начиная предыдущие беседы, я творчество группы Пелагея представляла себе по поверхностным впечатлениям о каких-то выборочных записях, бОльшую часть которых я слышала впервые. На том же месте у меня осталась инфа об их прежних опусах.
    Их нынешнюю программу, которую они повезли в тур, я отсматривала по номерам (иногда покадрово для других целей) неоднократно, за исключением Коня, который из любимой песни превратился в ненавистную, замыленную, и "Ой, то не вечер", которую все-таки вспоминаю, как первую любовь, в исполнении Бичевской (место занято). Поэтому сейчас уже могу предметно рассматривать ваше мнение со ссылками.
    Замечу, что теперь я к аранжировкам программы тура отношусь более уважительно, особенно к партиям ударных. Бывает так, что для того, чтобы заценить, к вещи нужно привыкнуть))

    Насчет вокальной базы я как раз и хотела послушать Николаевича - работали ли с Сашей по этому вопросу или нет? Я, как неспец, из нового в вокале слышу только спуск его на низы с прежнего приятного моему уху "ресторанного" диапазона (про его вредность для Сашиного баритона с ваших слов я помню). Особого комфорта я там у него до сих не чувствую (особенно в Есауле, хотя это не низы), а кое-где на низах вообще не тянет и мне непонятно-зачем так делать.
    Короче, я не услышала результата особой подготовки извне Саши к этому спуску. Так и по хронологии событий не вижу времени на эту подготовку, за пару дней такое разве делают?

    В артистизме я вижу невероятный рост, вплоть до некоторых мелочей, которые и делают артиста артистом, а не школяром, выучившим текст. Уверена-сам откуда-то выкопал. Прежние его опусы этого не требовали. Нынешний материал безусловно требует, и нате вам, надыбал.

    Я уже писала тут про свои подозрения о том, что супервысоких требований к нему не предъявляют. Публике достаточно и ладно. Время такое, все бегом.
    Чото он сам с собой постоянно размышляет, копается в себе, пробует, а Пелагея с интересом наблюдает. Наверное, не выходит за рамки дозволенного и ладно. А может, и обсуждают результаты его копаний, не знаю. Показалось, что гастроли для таких экспериментов-весьма благоприятный период.
    Почему вы выделили дуэты? Я там слышу усиленное вибрато (? называю мурлыканием, ласкающим женское ухо). Но когда он психует и это вибрато удваивается, у меня предынфарктное состояние. Впечатление (звук) охрененное, зато я пугаюсь за его нервишки (точнее, за соматические последствия оных) и вспоминаю наш разговор (с Кирой?), что нефиг пропускать через себя текущую работу, надо достигать того же эффекта техническими средствами, без ущерба для здоровья.

    И опять вы требуете равенства того (голосов Пелагеи и Саши), что Боженька отмерил по-разному. Или я не так поняла?
    Громкость дуэтов у них обоих по городам отличается, но все синхронно. Судя по тому, как Пелагея сигналит налево (кому, интересно?), чем дальше, тем чаще, кстати, там влияют еще и внешние факторы, не?

    Зачем его взяли, я уже резюмировала при "первичном обследовании". Вы обругали. Я после гастролей осталась при своем мнении, была права.

    О том, что Сашу можно заменить, мы уже обсудили. Можно*, но сейчас на это совсем нет времени, если ситуация терпит.

    *Можно чисто технически, без учета психологических последствий. А нервишки - не последнее дело.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
    Рози нравится это.
  11. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    [удалено автором]
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
    Таника, Кисёна, Завсвет и 3 другим нравится это.
  12. olegs

    olegs заслуженный

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    2.676
    Пол:
    Мужской
    Господа, вы активно добиваетесь, чтобы эту ветку закрыли по жалобе. С общего мнения группы, в том числе Александра. Вы этого практически добились.
     
    Cato, Malu, Кретинозо и 3 другим нравится это.
  13. Тами

    Тами гигант мысли

    Регистрация:
    19 янв 2022
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    4.675
    Пол:
    Женский
    Надеюсь, что утрясется. А шум в сетях - да пофиг. Дело житейское, точнее шоубизовое, где польза и вред скандалов весьма относительны.


    И спасибо за видео про Е-бург!
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
  14. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    С истинным уважением к Вам спрашиваю. Вы серьёзно?
    Я-то свой пост быстро сокращу. Если так надо. Но, к сожалению, дело сделано. И лучше бы признать, что да это шутка, но неудачная. Извините, мол, ежели что. Мы ничего плохого о вас не думали.
     
    Valusha и Тами нравится это.
  15. olegs

    olegs заслуженный

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    2.676
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно. И дело не в вашем посте. Разговор был до того. Хотя я написал именно после вашего. Отвратительно.
     
    z00m нравится это.
  16. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Я серьёзно задумалась после Вашего сообщения. Если так всё сложно закрутилось и речь идёт о закрытии этой темы, то мне не хотелось быть этому причиной. Я всего-лишь с лёгким сожалением уберу свой пост. Если надо. Не Бог весть какие невероятные мысли.
    Правда - дура радостная, пришла ссылки поместить, такой хороший фильм получился, сама не ожидала что из огрызков телефонных хоть что-то может получиться. Радостная пришла. А тут.
    Ладно. Надо убрать - уберу.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
    Одинокий волк, Софья и Тами нравится это.
  17. z00m

    z00m Гость

    Ветеранша, что с тобой случилось? :wask:
    Сами придумали, сами нашли жертв, сами нашли виноватых и сами всё за всех решили. Теперь вы хотите, чтоб Пелагея извинялась за все эти ваши фантазии? А вы тут ничего не перепутали?
     
    Кретинозо, delamer и marb нравится это.
  18. olegs

    olegs заслуженный

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    2.676
    Пол:
    Мужской
    В ТГ несколько раз написали, что это была шутка. Теперь за каждым бегать и убеждать?

    Я вам уже сказал, что дело не в вашем посте. Противно стало именно мне. И именно от вас это прочитать.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
  19. Тами

    Тами гигант мысли

    Регистрация:
    19 янв 2022
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    4.675
    Пол:
    Женский
    А всего-то нужно было приглашать Юлю...
    А мне тут про бемоли...
    Эх....
     
  20. Мохито

    Мохито прохожий

    Регистрация:
    10 мар 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    51
    Пол:
    Женский
    Закроете, а читать где группа, в том числе Александр, будут альтернативные мнения? Фотошопчиками и гифками слащавыми под постами будут удовлетворять свое любопытство?
     
    gellenika, Одинокий волк и Таника нравится это.
  21. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.205
    Симпатии:
    68.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Надо будет- закроем.
    Ну а пока тема закрыта на уборку. Я предупреждал
     

Поделиться этой страницей