Пелагея. Человек и группа.

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем Персона Ж, 13 янв 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Здесь говорим о Пелагее, Человеке и Пароходе Группе ))).
    Гастроли, новые песни, новые проекты.
    Пелагею, как наставницу шоу "Голос", обсуждаем в соответствующем разделе, не здесь!

    группа.jpg
    Не флудим! Фото и видео прячем под спойлер!
    Состав группы:
    • Пелагея - вокал, лидер группы
    • Павел Дешура - гитара, бэк-вокал, аранжировка (до 15.07.2022)
    • Светлана Ханова - продюсер, автор текстов, аранжировок, сведение аудио
    • Константин Поляков - гитара (с 14.08.2022)
    • Степан Нестеров - колесная лира, вокал
    • Александр Савиных - бас-гитара, бэк-вокал
    • Антон Цыпкин - баян (аккордеон), клавишные
    • Даниил Оплачкин / Антон Дашкин - ударные
    • Сергей Полубояринов - звукорежиссер
    • Евгений Виноградов - мониторный звукорежиссер
    Павел Дешура (04.05.1985 - 15.07.2022, родом из Сургута)
    по материалам https://www.peoples.ru/art/music/stage/pelageia/index1.html
    Павел в группе занимался аранжировками, сводил музыку, подпевал на бэк-вокале. Виртуозно владел игрой на электрогитаре и блестяще исполнял партии на акустической.
    Также как Пелагея, являлся участником программы "Новые Имена Планеты".
    В 2004 году окончил Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского ("Мерзляковка").
    Также закончил Государственную Классическую Академию имени Маймонида (гитара).
    Участвовал и побеждал в различных престижных конкурсах исполнителей на классической гитаре (например, Всероссийский конкурс - 2 место, 2004 г.)

    Во многих рекламных материалах о предстоящих концертах указано, что Павел Дешура и Антон Цыпкин являются неоднократными победителями российских и международных конкурсов (https://forum.novgorod.ru/q90498.html#post_1211914, https://md-eksperiment.org/ru/afisha/russia/veliky novgorod/koncert-gruppy-pelageya-20160513063406, https://profile.ru/archive/devushkiny-tropy-127807/, http://litcult.ru/news2.afisha/3298, https://moe-online.ru/news/culture/340072 и т.д.) Правда, информацию о том, какие конкретно это были конкурсы, я не нашла.

    Также Павел записал фолк-гитару для диска группы «Дети Пикассо» «Ethnic Experiments» (2004) и был гитаристом концертного состава коллектива Сергея Бобунца.

    Антон Цыпкин (родился 20 мая в Сургуте)
    В группе с 2008 года
    В Ханты-Мансийске с 25 по 30 января 2004 прошел финал Второго Всероссийского открытого конкурса юных музыкантов «Новые имена». Более 100 участников от 7 до 17 лет из 38 территорий России демонстрировали свое мастерство и талант в Центре искусств для одаренных детей Севера. Лауреатами «Новых имен» названы: Антон Цыпкин (номинация - народные инструменты), Алексей Нечаев (духовые инструменты) и Андрей Невьянцев (вокал). Грамотой конкурса награждена вокалистка Лариса Зуева (https://vsluh.ru/novosti/obshchestvo/sredi-diplomantov-novykh-imyen-deti-yugry_26412/).

    Павел Дешура и Антон Цыпкин - воспитанники Сургутского отделения программы «Новые имена» под руководством Ольги Дмитриевны Пилецкой (https://sfil.ru/press/smi/?month=02&year=2017&ELEMENT_ID=756)

    Александр Савиных (родился 20.01.1982 в г. Барнаул)
    Блестящий бас-гатарист, присоединился к группе в 2008 году.
    - До того, как попасть в группу «ПЕЛАГЕЯ», я переиграл в куче разных коллективов, например, «Дубовая роща», «25 кадр» «Sound Storm», - рассказывает историю своего музыкального становления Александр. Но однажды где-то в интернете я услышал песню «ПЕЛАГЕИ» и их творчество меня буквально поглотило. Я загорелся идеей играть в этом коллективе. Как раз им в то время требовался басист, и я решил попробоваться, как видите, удачно (https://www.alt.kp.ru/online/news/920504/?ysclid=lcx6lva758996456503)

    Константин Поляков (родился 24 ноября)
    Константин - выпускник Музыкальной Академии имени Маймонида, обладатель уникальной коллекции гитар лучших мировых брендов и крутого гитарного саунда.
    Работал в кавер-группе Час Пик.

    Степан Нестеров (родился 16.05.1991)
    Степан Нестеров с супругой Валентиной - уроженцы Екатеринбурга, дети фольклористов. Они создали ансамбль «Сокол», которым и ездят по городам России, исполняя старинные, в том числе и казачьи песни. Степан и Валентина - мастера народного вокала и мульти-инструменталисты (гитара, балалайка, скрипка, гармонь, гусли, колесная лира и т.д.) В группе «ПЕЛАГЕЯ» Степан выступает в качестве солиста, бэк-вокалиста, а также демонстрирует мастерство фланкировки.

    Даниил Оплачкин
    Вырос в музыкальной семье: отец в прошлом барабанщик, мать в прошлом - пианистка. Любовь к барабанам проснулась сама собой, стучал по подушкам, в возрасте 11-12 лет посмотрел Pink Floyd - Pulse и понял, что хочу играть на настоящей установке. Учился играть преимущественно сам по видеошколам и напутствиям музыкантов, с которыми играл.
    Стоит упомянуть двух человек, которые, пускай мало, но помогли мне в развитии. Роман Баранюк открыл для меня Stick Control, а Дмитрий Фролов начал помогать с освоением нотной грамоты (нот я не знаю, нигде не учился). К ним я отходил занятий по пять к каждому, к сожалению. Бросил учебу на втором курсе института и всю жизнь зарабатывал сессионной игрой и записью альбомов. Большую часть своей жизни я играю тяжелую музыку, почти во всех ее проявлениях.
    (здесь можно почитать интервью http://www.drumspeech.com/interviews.php?id=2434&ysclid=lcx9jfclgw423253590).

    08.01.2023 в ВК Даниил написАл «ну что ж, леди и джентльмены. это был мой последний концерт в составе группы Пелагея. я благодарю вселенную за эти почти пять лет. я получил бесценный опыт разного толка, стал взрослее с этими прекрасными людьми. я также рад осознавать, что сделал какой-то вклад в развитие нашей культуры. музыка целительна, и мы так или иначе помогли огромному количеству слушателей. желаю группе удачи и процветания. ну а я открыт к новым проектам. возможно, вы сможете мне помочь. в любом случае, посмотрите этот концерт. он особенный. спасибо за внимание. берегите себя» (https://vk.com/oplakon?ysclid=lcx9mvqn5h174600969)

    В настоящее время (с декабря 2022) на ударных в группе Антон Дашкин из Пензы (об этом я прочитала здесь https://pravda-news.ru/news/kultura...zykantov-s-penzoy/?ysclid=lcx9y5yp1m570228509)
    Я так понимаю, что это вот этот Антон
    Антон Дашкин - концертирующий и сессионный барабанщик, родом из Пензы. Удивительно разноплановый. За его плечами дирижёрско-хоровое образование и академия и аспирантура по классу ударной установки. На профессиональной сцене с 15 лет. Сотрудничал с огромным количеством артистов и коллективов в разных жанрах. Среди них: Ирина Богушевская, Николай Арутюнов, Фёдор Чистяков, Сергей Воронов и Lunar Brothers, Станция Мир, Funk You, Z-Star, Cassini Tales,Татьяна Зыкина, Ольга Олейникова, Ирина Апексимова, Съешь Мои Шорты, Zerolines и многие другие. Участник культового Московского ансамбля МЕГАПОЛИС с 2011 года, с которым в соавторстве записал несколько альбомов и выпустил разноплановые программы и спектакли (https://beliy-parohod.ru/o-proekte/nasha-komanda/anton-dashkin/?ysclid=lcx8r1tbik102470681).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2023
    katyaq, Catmom, Бантик и 28 другим нравится это.
  2. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Спасибо за Ваш труд. Я начала и посмотрела пока две части, но подписалась на Ваш канал, потом продолжу.
     
  3. На него фиг зайдешь! Отключён он ((((
     
  4. katyaq

    katyaq старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    5.529
    собстно, про группу
    Павел Сергеевич Дешура (а очечках)


    ну, и барышня, которая "его очень любит"
    https://www.instagram.com/p/CCEJy7Kqaai/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_video_watch_again

    "У Паши (гитариста группы «ПЕЛАГЕЯ») с Пелагеей и Тасей много общего: творчество в группе, соседство по даче... только режим у них иногда не совпадает
    А вам своих соседей часто хочется обнять?"
     
    ZhI, Почитатель, kristina и 11 другим нравится это.
  5. :amor:

    А вот почему хейтеров под видео Павла Сергеевича мне хочется повесить?..dubg:Иногда мне кажется, что зависть - самая отвратительное, что есть в людях. От неё проистекает всё прочее зло...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2022
    Почитатель, Cato, SnowFan и 2 другим нравится это.
  6. Valusha

    Valusha заслуженный

    Регистрация:
    11 янв 2022
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    985
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ссылку и за Ваш огромный труд. Сжатая форма - это то, то надо))Я выборочно кое-что смотрела, но не в таком количестве, как собрали Вы. Спасибо)).
     
  7. Musician_MS

    Musician_MS старожил

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    5.140
    Пол:
    Женский
    Не, совсем не уверен, по-моему. Там у него была весьма заметная реакция после первого голосования, когда назвали его имя среди прошедших дальше.
    Просто Поля и СГ, видимо, настроили Сашу так, чтобы он уже не переживал сильно насчёт распределения мест.
    Огородникова пришлось вспоминать. В поединках был неплох, а в нокаутах, где нужно было именно петь, как-то совсем мимо.
    Но раз надеялись сначала именно на него, то, возможно, хотели всё-таки рок-материал делать. Это я уже применительно к нынешней ситуации размышляю. :dumg1:
    И ещё я помню, что как раз тогда в обсуждениях шестого сезона кто-то написал, что Ярослав вроде уже не в группе, и СГ весьма заинтересовал этот момент.
    Всё-таки не забывали они эту идею с мужским голосом. Другое дело, что Ярослав в человеческом плане мне казался тоже не самым лёгким партнёром для совместного творчества. Хотя могу ошибаться, поскольку наблюдала за ним только в Голосе.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2022
  8. newyorker

    newyorker прохожий

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    кому интересно посмотреть, как весело проводит время наш Волкодав, спешите в сториз к Alina_event_. Там еще пару часов должно провисеть
     
    Valusha, tsvolg, kristina и ещё 1-му нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    а зачем? у нас две параллельные ветки про Голос?
    в шапке темы специально прописано, но, видимо, бесполезно..
    в общем, я уже жалею, что открыла эту ветку...нанайский праздник..все в кучу..
     
    Cato, Malu и delamer нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    открыто
     
    снежка, Почитатель и Софья нравится это.
  11. Софья

    Софья гигант мысли

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    7.040
    Пол:
    Женский
    Раз никто не пишет, я напишу :izvg:
    У меня такой вопрос, кто-нибудь идёт на концерт 10.02?? Мы узнаём что-нибудь из первых уст или придётся опять по чужим сториз шариться?))):dumg:
     
    Valusha, Светлана Д, снежка и 4 другим нравится это.
  12. z00m

    z00m Гость

    Есть ли тут кто из Воронежа, вот в чем вопрос )))
     
    снежка, Почитатель и Софья нравится это.
  13. Софья

    Софья гигант мысли

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    7.040
    Пол:
    Женский
    Вероятность мала, но ВДРУГ!)))
     
    снежка нравится это.
  14. Musician_MS

    Musician_MS старожил

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    5.140
    Пол:
    Женский
    Отвечу уже здесь.
    А откуда информация, что группа уже готова репетировать, и ждут только Сашу? Там вообще-то целая Пелагея Сергевна и несколько музыкантов, у которых могут быть свои дела и планы помимо репетиций.
    Наверняка у них уже все оговорено. Такие вещи на самотёк никто не пускает.
    Действительно лучше уж Саше сейчас потратить больше времени и уладить побольше дел дома, чтобы потом целиком сосредоточиться на новой программе и не разрываться.
     
    снежка, z00m, delamer и 7 другим нравится это.
  15. Olga_

    Olga_ заслуженный

    Регистрация:
    15 янв 2022
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Да нет конечно такой оф.информации. Просто после сочинского концерта у Пелагеи в инсте было написано, что след. полноценный концерт с участием Ксандра в Воронеже и " Может быть, уже успеем сделать что-то из новой программы"(с) Вот многие и надеялись, что, возможно, что то еще новое в дуэтном исполнении будет уже к Воронежу. А это ж надо подготовить, время надо.
     
    Синичка нравится это.
  16. olegs

    olegs заслуженный

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    2.676
    Пол:
    Мужской
    Бантик, Кретинозо, DTamara и 19 другим нравится это.
  17. gellenika

    gellenika заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    2.212
    Пол:
    Женский
    Спасибо. Теперь хочется послушать и с ансамблем Пелагеи. Мне показалось, что здесь оркестр прозвучал мягковато, но это на мой вкус.
     
    Valusha, Почитатель, tsvolg и 2 другим нравится это.
  18. Почитатель

    Почитатель новичок

    Регистрация:
    16 янв 2022
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    385
    Пол:
    Женский
    Ох, как же это душевно и проникновенно! Всё замерло вокруг, зрители так уж точно, только дивный голос душу рвёт, заставляя сопереживать каждому слову, каждой нотке. Чистый восторг!
    Спасибо огромное за возможность услышать это исполнение.
     
    Софья, снежка, S_Irina и 8 другим нравится это.
  19. Cato

    Cato заслуженный

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1.482
    Пол:
    Мужской
    Вот как жеж она шаманит,блин ну вот вроде нет ничего такого и песню слышал много раз от разных,а вот замирает в груди что то, и пошло поехало,уже и не контролируешь себя..Энергия какая от неё летит,причем неважно поёт или разговоры разговаривает..Осчусчение такое,сама когда хочет,тогда и включает...Потом очухивашься и думаешь,что это было!!
    --- Сообщение добавлено 28 янв 2022 ---
    Ой нет,Сашки до ней как до звёзд,не дотянуться,хотя может я писсимиздю зазря?
     
  20. Ялюсинда

    Ялюсинда заслуженный

    Регистрация:
    23 янв 2022
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    1.373
    Пол:
    Женский
    Текст убрала..он не интересен..
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2022
  21. z00m

    z00m Гость

    Совсем не по теме.
    Постарайтесь обойтись хотя бы тут без труселей, пожалуйста. Итог наверняка будет тот же: закрытая тема и злые модераторы.
     
    Cato, Софья, снежка и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей