Поединки. Команда Басты. Выпуск от 2.04.2021

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем L_Lada, 31 мар 2021.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 9 апр 2021.
  1. Валерия Боченкова, Полина Данильченко, Анна Юркевич. «Pretty Fly»

    5,2%
  2. Полина Ли, Мария Политикова, Екатерина Табарина. «Метелица»

    36,1%
  3. Тимофей Завалинич, Денис Кучер, Шулуу Ай-Херел. «Blinding Lights»

    21,6%
  4. Габриэль Александров, Диана Вахиба, Кира Гоголадзе. «Ой, в вишнёвом саду»

    56,7%
  5. Арина Миленко, Василиса Суюнова, Елизавета Хенкина. «Sinnerman»

    35,1%
  6. Полина Данильченко. «Bim bam toi»

    3,1%
  7. Мария Политикова. «Реченька»

    13,4%
  8. Тимофей Завалинич. «Беспечный ангел»

    22,7%
  9. Кира Гоголадзе. «Contigo en la distancia»

    23,7%
  10. Василиса Суюнова. «Toy»

    3,1%
  11. Все понравились.

    26,8%
  12. Никто не понравился.

    2,1%
  13. Затрудняюсь ответить.

    1,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Кто же пройдет в финал?
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.

     
    Оксюморон, S_Irina, Lenusja и 11 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Тоже молодой, как Егор? Мне кажется, Егор просто хочет быть для детей "своим"
    У моей дочки тоже есть такая шапочка.Она до того вообще никогда шапку не носила, было не заставить.А в эту "вписалась", и было не снять.Даже весной, при плюс 18.

    Пришла первая волна пандемии, и я шапку спрятала, от греха подальше, а то бы она не и летом носила .А к ней прилагались шапка и перчатки .Но дочка этот образ в каком- то комиксе подсмотрела, там девочка так одевалась .Наверное, многие дети так.

    Вот Егор и "вливается" в среду.
     
  3. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Молодой, в принципе, под 30. Однако - семейный, недавно второй ребенок вот родился. Не знаю, зачем ему шапка, но вот так.
     
    Оксюморон, Lenusja, z00m и ещё 1-му нравится это.
  4. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Шапка - это образ. У Вани Сохнева тоже шапка была на голове, в песне "Солдат". Это образ. Ему стилисты подобрали. И стильно смотрелось). Шапка придала особый стиль.
     
    Джинна, Оксюморон, Lenusja и 3 другим нравится это.
  5. z00m

    z00m Гость

    Хоть мои любимые сезоны 3 и 5, не могу не согласиться ))
    Вообще в ГД, имхо, каждый сезон своя особая атмосфера ))) Ну сравни, какая атмосфера была в 5 сезоне, какая в 6, какая в 7, и какая сейчас - это ж четыре разных атмосферы ))) На СП в этом сезоне, прямо скажем, атмосферка была не из приятных.. но сейчас и этот сезон начинает мне нравиться.
    --- Сообщение добавлено 3 апр 2021 ---
    Никуда Егор не вливается, он и так с молодёжью на одной волне, ибо сам ещё совсем молодой! ))) Образ просто такой выбрал на этот этап, на СП был кучерявенький, сейчас в шапке, потом ещё че-то придумает.
    А у меня есть один любимый наставник в украинском Голосе - Дима Монатик. Так тот в шапках аж в нескольких сезонах сидел )) Не все сезоны полностью, конечно, но в некоторых этапах.. смари ))
    [​IMG]
    Мне и Димка в шапке всегда нравился, и Егор сейчас нравится )))
     
    valottt, Нисева, Оксюморон и 5 другим нравится это.
  6. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, не сглазь. Пусть будет действительно как в последнем взрослом, только с точностью до наоборот. Там начали за здравие, а кончили...
     
    valottt, Оксюморон, minoshla и 4 другим нравится это.
  7. z00m

    z00m Гость

    С нашими наставниками можно ожидать чего угодно. Егор тёмная лошадка, Света умеет удивлять как приятно, так и неприятно, ну а Баста дольше всех сидит, а по-прежнему самый непредсказуемый, то всё как доктор прописал, то всё через... )))
     
    valottt, Оксюморон, Discovery и 4 другим нравится это.
  8. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Не только Егор порадовал своими экспериментами с переодеванием. В прошлом году дети из команды Басты были одеты так плохо, что я сразу же вспомнила мерч одной известной победительницы взрослого Голос-а, над которым мы угорали весь сезон и часть следующего.

    Вот и у прошлогоднего Басты.... одна только тучка так доставила , что не хотелось ни пения, ни диалога с наставником. Хореография и малыши-реквизит шли отдельным трешем каждый.

    В этом сезоне все с точностью наоборот. Костюмы были очень хорошо подобраны, репертуар на любой вкус, а движения детей на сцене - это вообще подарок, отдельное удовольствие! Крч, хоть включи звук, хоть выключи, без впечатлений не останешься:rol:

    Никто же не был настроен критиковать наставников без повода, а тут и вовсе не к чему придраться.

    Лободе придется хуже, ее рассмотрят под лупой, думаю, что некоторые увидят и то, чего не было, особенно по отголоскам шестого сезона.
     
    minoshla, Лисичка, Джинна и 10 другим нравится это.
  9. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Я к ней не настроена критически, кстати. У нее были хорошие тройки, и в этом сезоне жду тоже хороших.
    Тем более и отзывы из спойлерной читала, что хорошие у нее опять.) Я в общем и целом говорю.
    Так что я в ожидании.
    Баста, может, под влиянием Лободы "подтянулся". У нее в прошлом (6м) сезоне было и многоголосие, и разнообразие в тройках, и репертуар достойный был, и все дети в тройках хорошо выглядели. Надо же ему "соответствовать".)
    --- Сообщение добавлено 4 апр 2021 ---
    А чей костюмчик, напомните?) Я тоже хочу поугарать)).
    --- Сообщение добавлено 4 апр 2021 ---
    "Доставила", ага..) "Тучка доставила")).
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    Джинна, valottt, Lenusja и 4 другим нравится это.
  10. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Баста пришел в ГД раньше Лободы и начал с очень хороших троек. Для рэпера его тройки в пятом сезоне были просто шедевральными. Все это отметили и похвалили.

    В прошлом году с Бастой что-то случилось. Боюсь спрашивать что. Зато в этом он вернулся и
    мне уже все равно, чо он там жестил на СП, эти тройки того стоили. За такую пятницу можно позволить и обширную амнезию в области СП.

    Я уже три номера пересмотриваю:1,2 и 5, а мне ничуть не надоело:rol:
     
    minoshla, Лисичка, Джинна и 8 другим нравится это.
  11. z00m

    z00m Гость

    Это ты уже придумываешь, конечно.. Прости, но даже Полину, провалившую все взрослые Голоса (по мнению многих форумчан), не рассматривали под лупой. У нее в выпуске даже больше было голосов за вариант "Все выступления понравились", чем сейчас у Басты ))
    А на счету Лободы пока нет проваленных сезонов, и все претензии к ней были по одежде (исправилась) и по поведению (ну, Баста себя и похуже вёл, но тройки выдал на высочайшем уровне). Так что все эти выдумки о том, что Лободу тут под лупой рассмотрят, не имеют смысла, кмк )) У неё, кстати, в 6 сезоне за вариант "Все выступления понравились" было тоже больше голосов, чем сейчас у Васи! )))
     
    minoshla, valottt, Tutta и 8 другим нравится это.
  12. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Такая опасность есть, т.к. Лобода очень настроила против себя одеждой на СП и поведением. Я читала множество негативных отзывов (просто очень много) на эту тему.
    Хотя, конечно, сейчас она одета прилично, и хорошие тройки могут перекрыть тот негативный эффект.
     
    Лисичка, Джинна, valottt и 3 другим нравится это.
  13. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    А почему бы и не поопасаться?) У Полины не было Микеллы и финала с продолжением:rol:

    Как перестать пересматривать Метелицу?
    Кст, я тут уже дорвалась и до хлопчиков, сейчас мне еще лучше заходит:rol:

    Ай да Баста, ай да.... сын!
     
    Лисичка, Джинна, valottt и 4 другим нравится это.
  14. z00m

    z00m Гость

    отвлекись на интуицию, мать, хорош халтурить! через две недели уже твоя Полинка быть должна, а через неделю - моя Пелагея)))

    Сколько я всего читал про поведение Басты.. и сколько еще сам писал... )))))
    Это не мешает рассматривать номера в тройках отдельно от мнения о личности наставника. Ну, мне точно не мешает. И судя по отзывам об этом выпуске, не только мне.
     
    Лисичка, valottt, MaggPagg и 4 другим нравится это.
  15. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Вот, кстати. Насчет того, что на СП детей с народными песнями берут, только если собираются сделать народную тройку. Баста - не такой! :rol: Он Машу взял с народной песней, и народная тройка у него была. Но Маша у него была в другой тройке. (Теперь посмотрим, что сделает Лобода с Юлей).

    Кстати, на сайте, там, где "Наставники и участники, под портретом Басты, почему-то, Мария Политикова и Полина Данильченко остались в цвете. А Кира Гоголадзе - не цветная, как будто выбыла. :ug:
     
  16. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Об этом и в контакте в одной из групп было написано. Может просто перепутали?
     
    MaggPagg, Оксюморон и Антонович нравится это.
  17. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.160
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего!, редакторы накосячили)))
     
    Лисичка, Джинна, MaggPagg и 3 другим нравится это.
  18. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Я очень надеюсь, что перепутали.
     
    Лисичка, MaggPagg и Оксюморон нравится это.
  19. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Однако не взял Лену.
    Типа у нее "взрослый вокал".
    И тут же берет совсем недетскую Киру и ставит ее - опа - в народную тройку.
    А потом отмазы эти слушать "у вас слишком взрослый вокал" или "я с таким жанром не работаю".

    И ставит в народную тройку мальчика Габриэля, который даже не понял, о чем песня. Послушайте его интервью после тройки.
    Песня "Вишневый сад", кстати, по смыслу точно такая же взрослая, как и "Белый снег". Если уж говорить, что якобы песня у Лены была "слишком взрослая". И тут на тебе.
    У меня после ответа Габриэля создалось впечатление, что дети не понимали, о чем поют, о чем песня. Просто издавали красивые звуки. Но издавали красиво, не спорю).
    Габриэль, кстати, меньше всех тянул эту песню. Но у меня к нему претензий нет. Он справился максимально хорошо, насколько мог. И я оценила. В этом плане он молодец.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    Джинна, valottt, Lenusja и 4 другим нравится это.
  20. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Exactly. Я же и говорю - Баста не такой. Он не подбирал "народников" (и условно-народников) под народную песню в тройках. Песня - отдельно, "народники" - хоть взятые, хоть невзятые - отдельно. (Совсем отдельно, единственная из тех, кого он взял с народной песней, в его "народной" тройке не участвовала.) Взял - кого захотел взять. Когда захотел взять, то "народность" не помешала, когда не захотел - не помогла. (Но, в общем и целом, с народной песней труднее "показаться" тем, кто этим жанром не интересуется.)То же и со взрослостью.

    Баста не работает с таким жанром (ну и правда, не работает ведь), но захотелось ему народного - ничто не помешало. (Если, конечно, не было прямого заказа от первого канала, чего я не исключаю. Но если был заказ, тут я за обеими руками - отлично получилось.)

    Я это к тому, что не наблюдается такой уж прямой связи между взятыми "народниками" и наличием в тройках народной песни.
    --- Сообщение добавлено 4 апр 2021 ---
    По-моему, совсем не тянул. Но песню - не испортил.
    --- Сообщение добавлено 4 апр 2021 ---
    Ну, я эти отмазы просто пропускаю мимо ушей. Им надо же что-то сказать, а сказать честно - вот не нравишься ты мне, и не понравишься, как бы ты ни пел, язык не поворачивается. Начнут анализировать, найдут недостатки в пении (а поискав найти можно у каждого) - вряд ли угодят тоже, скажут - придираются наставники.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    minoshla, Лисичка, Джинна и 8 другим нравится это.
  21. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Насчет смысла песни - Диана, скорее всего, и не понимает. Т.е. вот кажется - она же так хорошо говорит по-русски. Действительно, хорошо. Для девочки, которая не росла в России - она просто великолепно говорит по-русски, он у нее свободный. (Ее родные проделали просто замечательную работу). Но - это не означает, что она понимает украинский. Судя по тому, что говорит Габриэль - им не перевели песню. Может, именно потому, что "русские же дети", решили - раз русский понимают, то и украинский тоже. А может и нарочно, чтобы мальчика не спугнуть. :rol: С Габриэлем сложнее там. Его роль в аранжировке, по сути, петь нижний голос и украсить девичий вокал. (Не дать ему соло не могли, но он там это соло не тянет, по-моему, слишком низко ему). А вот с ролью в самом сюжете песни - заковырка. В одном случае он, довольно логично, исполняет роль молодого ухажера, который подсказывает своей подружке, что врать родителям, если поймают. А во втором случае он, на минуточку, поет партию родителя, причем если по тексту родитель может быть любого пола, то по контексту - это мать. Которой Очень Взрослая Кира поет "Мамо моя, ти вже стара". Может, мальчик, и правда, не понимает, что пел. А может стесняется показать, что понимает, что исполнил партию "старой матери".
     

Поделиться этой страницей