Поединки. Команда В. Меладзе. Выпуск от 23.03.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 22 мар 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 30 мар 2018.
  1. Кира Данилина - Антон Субботин - Эвелина Большакова «Конечно, Вася!»

    47,0%
  2. Алия Еникеева - Анастасия Гладилина - Мария Магильная «No Roots»

    13,7%
  3. Алиса Хилько - Вадим Цагарейшвили - Давид Хиникидзе «Твои глаза»

    7,7%
  4. Сара Абрамян - Олеся Машейко - Эмилия Хайриева «Посидим-поокаем»

    19,7%
  5. Вадим Якушев - Тали Купер - Никита Белько «Crying»

    69,2%
  6. Все выступления понравились

    11,1%
  7. Ни одно выступление не понравилось

    8,5%
  8. Затрудняюсь ответить

    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Сегодня определятся финалисты из команды В. Меладзе.
     
    katyaq, Arctic91, Tutta и 20 другим нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Я за этим приложением не слежу. Но опыт едва ли не всех сезонов, детских и взрослых, показывает, что предварительные голосовалки обычно не совпадают с реальным зрительским голосованием в финале. По многим причинам.
    И потом. На данном этапе голосование за любого участника - аванс. В финале будут судить по совокупности. У меня такое впечатление, что Тали не умеет петь по-русски. Возможно, я ошибаюсь. Но, если нет, это убойный минус.
     
    Doll, darking94, ольмих и 2 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ну, одну я уже дописала в предыдущий пост.
    Вторая - цифры из мобильного приложения, которые обнародуются в эфире, вообще нереальны. Не знаю, что там дальше происходит.
    В-третьих, участники предварительных голосовалок и зрители, голосующие в финале - это не совсем одни и те же люди. Далеко не одни и те же.
    А там посмотрим.
     
    ольмих, z00m и Утиные истории нравится это.
  4. mischka

    mischka заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    2.971
    Пол:
    Женский
    В видео троек украинского голоса слышно, что Тали нормально и хорошо поёт по-русски. В ее выступлении есть и медленная часть, что то про "слезы горькие". А почему за неё не должны голосовать? За Алису Кожикину без единой русской песни голосовали, за Сабину.
     
    darking94 и ольмих нравится это.
  5. z00m

    z00m Гость

    Алиса пела по-русски в тройках, Сабина - на СП.
     
    Doll, darking94, ольмих и ещё 1-му нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А мне вот как раз в этом видео активно не понравилось, как она поет по-русски. И я не ставлю так вопрос: должны - не должны. Никто никому ничего не должен. Но есть преобладающая тенденция. За иностранцев из дальнего зарубежья у нас тоже, как выясняется, иногда голосуют, но в соответствии с общей тенденцией это тоже минус.
     
    ольмих, Lenusja, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Незрячие в Германии-это как раз категория с наименьшим количеством проблем.Хотя, появись такой человек на шоу, тоже вызвал бы интерес. Шоу -это все-таки не магазин, и не улица.Не рядовая ситуация.Не знаю, вызвал бы такой человек именно сочувствие, но интерес, внимание, любопытство вызвал бы точно, в любой стране..В "Минуте славы" у Дитера Болена побеждает слепой на один глаз и с серьезной травмой ноги Михаэль Хирте, ставший инвалидом вледствие аварии.
    В Великобритании победила в 2013 году на "Голосе" слепая Андреа Бегли.
    Не могу судить, если честно, была она именно социальным проектом или нетВаню Ганзера, победившего на украинском "Голосе", тоже можно вспомнить.Ваня сам песни пишет.
    Елену Ковтун, так же победившую в другом шоу на Украине, можно сюда же отнести.
    --- Сообщение добавлено 28 мар 2018 ---
    Они разные абсолютно певицы.Маша мне кажется более обученной,то есть, ограненной, Яся -более естественной.У Яси энергетика идет от самой Яси, а Машу тоже "прет", но по "книжному", что ли.Яся сдерживает внутренний вулкан, а Маша его искуственно вызывает.
     
    корда, L_Lada, tagetes и 2 другим нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Из всего этого ясно: среди незрячих людей очень много музыкальных, в том числе и поющих.
    Остальное напишу в общей теме, ибо оффтоп.
     
    Vorchonok, darking94, ольмих и ещё 1-му нравится это.
  9. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    Тут обсуждали обращение Олеси М. к президенту: мнения не однозначные. Захотелось посмотреть. Ну, блин, оказывается, кроме ГД она просила Путина и о ДЕ! Скромненько, а чего сразу не попросить премию Золотой граммофон или Грэмми!? А слова, в которых Путин самый-самый звучат как-то фальшиво. Не, Путин достойные президент, но должна же быть мера. Ну и конечно, вложить в уста ребенка откровенное вранье, чтобы еще жальче стало - это за гранью. Оказывается, у них мало денег, потому что они многодетная семья... Многодетной всегда считалась семья, где трое и больше малолетних детей. А в семье Машейко две девочки. И как относиться к этим людям? Маленькая ложь порождает большое недоверие. Мягко говоря, неприятная история.
     
    Ю-ТТ, Elenam1006, Doll и 9 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Может, там и другие сестры/братья есть, но я тоже информацию только про одну сестренку нашла.В статье в "Комсомольской правде" написано: "Попасть в «Голос» — еще дедушкина мечта, как говорит вокалистка. Очень уж хотел видеть внучку на Первом канале. Но не дожил до счастливого момента." И про восстановления зрения там же:"И врачи говорят, что зрение может начать восстанавливаться в результате мощной встряски, сильного стресса, гормонального всплеска. Кто знает, может таким импульсом для глазной сетчатки Олеси и станет «Голос»?." Формулировочка, конечно, еще та.Папа говорил о радостных эмоциях, "Комсомолка" -о сильном стрессе..По поводу "Евровидения" -девочка, по всей видимости, вдохновилась примером участницы взрослого "Евровидения" от России в этом году.За конкурсом этим особо не слежу, но в прошлом году там тоже победил молодой человек с "особенностями".
     
    ольмих, Vorchonok, darking94 и 3 другим нравится это.
  11. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    Желая вызвать больше жалости, родители все свалили в одну кучу
     
    alpaca, ольмих и darking94 нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Может быть, одной из задач было показать девочку хорошим врачам.Даню ведь осматривали столичные врачи.Не знаю, помочь ему они не смогли, но с диагнозом определились.
     
    alpaca, ольмих, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Потому что по закону жанра начинать надо с нового корыта! А там уж дойдет и до владычицы морской. Надо же, а я про ДЕ не заметила, даже шутила на это тему.
    Тоже зевнула этото момент. Сейчас посмотрела несколько публикаций - нигде нет упоминания о других детях. О собачке есть, а о детях нет. Зато на сайте Голоса вот такая фраза:
    Если верить папе, на том глазу, с которым связаны надежды, врачи что могли уже сделали. Операция проведена. Теперь нужно чудо.
    Хотя чему там можно верить...
    --- Сообщение добавлено 29 мар 2018 ---
    Ну так он как пел, несмотря на особенности. Голос, конечно, слабый, но тембр есть и каждым словом душу наизнанку выворачивает.
    На всякий случай:
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
    Doll, ольмих, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  14. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    На самом деле все проблемы Олеси в том, что на проекте голос она поёт далеко не лучше всех...
    Если бы она пела лучше, никто бы не обращал внимание на это письмо президенту, все бы давно забыли
    Но так как Олеся проходит дальше, оставляя за бортом сильных вокально детей, тут уже ей всё и вспоминают...
     
    Ю-ТТ, Vorchonok, alpaca и 13 другим нравится это.
  15. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    А какой бы шикарный доп. этап мог быть у Меладзе: Вадим Я., Сара А., Эмилия Х., Вадим Ц., и особенно Никита Б.! Ну очень-очень пацанчик понравился!
    А что вместо этого? Олеся....Эх! Интересно, что дадут петь двум другим?
     
    alpaca, Doll, Lenusja и 3 другим нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ну, это, положим, мечты. Сара А. и Эмилия Х. - только одна из них. Вадим Я. и Никита Б. - тоже только кто-то один.
    Если бы она хорошо пела, письма президенту могло вообще не быть. Да тут и дело-то вовсе не в Олесе и не в том, как она поет. Дело в том, что папа пытается сделать из инвалидности ребенка проект, в перспективе, очевидно, коммерческий. Есть же в мире такие примеры, и не всегда связанные с пением и эстрадой. А письмо и все прочее - это так, модус операнди. Ладно бы только письмо, но ведь что ни день что-нибудь вылезает. То это заявление про чудо. Сегодня заметили вранье про многодетность. И не факт, что это все.
     
    alpaca, Doll, понарошку и 6 другим нравится это.
  17. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Да уж, как бы нам не хотелось, все участники бы не прошли при любом раскладе, слишком жесткий формат, и слишком сильный по составу сезон
    Да уж, жаль что так происходит, вранье не лучший способ прославиться, но к сожалению, действенный
    И да, всё-таки правду говорят, что на детском голосе всем запрягают родители и педагоги
    А в данном случае все эти интервью говорят не в пользу семьи Олеси, и притом ещё многое остаётся за кадром, и как знать, что нам ещё дальше преподнесут...
     
    Doll, minoshla, Lenusja и 4 другим нравится это.
  18. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Хочу напомнить, что здесь обсуждается только выпуск. Не стоит Голос превращать в малаховщину, ковыряясь в белье. Что и откуда вылезает, никакого отношения к конкретному выпуску не имеет.
     
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    От "тех, кто не следит" -спасибо огромное!Очень душевно и проникновенно спел, и тембр, действительно, приятный.Воскресило в памяти старые добрые фильмы с Дэнни Кейем.Энергетика похожа, светлая..Я имела ввиду прежде всего, что именно появление людей с "особенностями" на "Евровидении" способствовало появлению такого же желания у Олеси.Я ж говорю, что мы и семья Олеси смотрим на эти проекты с разных точек зрения:мы -как на вокальный проект, а они, -как на социальный, где появление людей с "особенностями" приветствуется и воспринимается с сочувствием,т.к. в обыденной жизни они чувствуют себя дискриминированными, обойденными, недостаточно поддерживаемыми, в т.ч. и финансово..Выше @Vorchonok затронула важную мысль о том, что подобные люди воспринимаются другими именно, как носители признака.Хуже всего,когда они сами себя так воспринимают.Мне кажется (я могу и ошибаться, поправьте меня), что папа Олеси видит свою дочку именно как объект, требующий поддержки, внимания, заботы, а не как хорошо поющую девочку.Иначе бы не было этого письма президенту, ею бы занимались другие фонды. А, если бы и было,то в конце, именно в качестве аргумента,почему президент должен выполнить именно ее просьбу, звучала бы не агитка "Путин вечно живой, Путин снова с тобой" (не имеющая не только никакой художественной ценности,но и не особо сложная в плане вокала), а, например, "Аве Мария".Если абстрагироваться, отвлечься имено от слепоты, как основания для дифференциации, меня задела фраза одной конкурсантки на украинском взрослом"Голосе", за которую я болела, кстати, Агаты Вильчик.Она пришла, выставляя вперед себя, как щит, свою нетрадиционную ориентацию: мол, я подумала, у нас же такого вроде еще не было на "Голосе", чтобы такие люди принимали участие, и я решила попробовать. И на каждом этапе, в каждом профайле это муссировалось, как будто ориентация -это единственное, о чем следует говорить в связи с этой певицей.А она интересная как минимум,хоть и не профи, необычная, умная, ироничная, тембр у нее редкий -очень низкий голос, и хороший литературный вкус (песни на стихи Ахматовой, Цветаевой, Гумилева, Бродского и т.д.)Не профи конечно, есть у нее проблемы и с техникой, и с дыханием.Но все равно интересная. Мне было жаль, что она она себя тоже воспринимает в этом шоу в первую очередь, не как певицу, артистку, а как носителя признака.[SPOILERhttps://www.youtube.com/watch?v=6KVS_hTmYXg][/SPOILER]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2018
    Ю-ТТ, alpaca, Borodavo4ka и 3 другим нравится это.
  20. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Вооооот. Поэтому мне и не понравилась аргументация Валерия. Потому что одно в результате подпитывается другим - человек заменяется признаком, общественность (грубо говоря) начинает акцентироваться на признаке, соответственно, сам человек, глядя на это дело, тоже самого себя начинает воспринимать как носителя признака, а не личность, общественность, глядя на это дело, убеждается, что ее реакция правильная (ну, вот же и сам человек себя как носителя воспринимает и позиционирует), другой человек тоже все это дело на ус мотает и концентрируется на имеющихся у себя признаках вместо развития талантов - и нарастает это безобразие, как снежный ком, в котором и концов-то не найти, и обратно не откатить...((((
    опасные игры, на самом деле
     
    Ю-ТТ, darking94, Doll и 3 другим нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, если б Валерий, который решил оставить Олесю в проекте, поставил девочку в другую тройку, дал песню, которая подчеркнула ее сильные стороны, а в конце аргументировал тем, что, как наставник, хочет с ней еще позаниматься, чтобы она продемонстрировала зрителю какие-то иные грани своего таланта,-глядишь, звучало бы как-то веселее.
     
    alpaca, darking94, ольмих и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей