Поединки. Команда В. Меладзе. Выпуск от 23.03.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 22 мар 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 30 мар 2018.
  1. Кира Данилина - Антон Субботин - Эвелина Большакова «Конечно, Вася!»

    47,0%
  2. Алия Еникеева - Анастасия Гладилина - Мария Магильная «No Roots»

    13,7%
  3. Алиса Хилько - Вадим Цагарейшвили - Давид Хиникидзе «Твои глаза»

    7,7%
  4. Сара Абрамян - Олеся Машейко - Эмилия Хайриева «Посидим-поокаем»

    19,7%
  5. Вадим Якушев - Тали Купер - Никита Белько «Crying»

    69,2%
  6. Все выступления понравились

    11,1%
  7. Ни одно выступление не понравилось

    8,5%
  8. Затрудняюсь ответить

    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Сегодня определятся финалисты из команды В. Меладзе.
     
    katyaq, Arctic91, Tutta и 20 другим нравится это.
  2. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    Если не ошибаюсь, вся аргументация Меладзе состояла из одного слово "боец". Любопытно, в чем это проявилось? На проекте, не считая малышни, она самая слабая, кмк, хотя вокалом занимается 5 лет. На сцене ведет себя.... да никак не ведет! Поставить микрофон на стойку - вылитый солдат по стойке смирно. На лице ни одной эмоции, что называется не дрогнет ни один мускул.
    Кто-то это называет харизматичностью, кто-то артистизмом. А этот ребенок выглядит как будто первый раз в жизни вышел на сцену петь, ни разу этому не учившись. Так что такого продемонстрировала Олеся, чтобы заслужить звание бойца? Или что-то прошло мимо меня?
     
    darking94, Doll, ольмих и ещё 1-му нравится это.
  3. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Еще был аргумент, что Олесе нужнее.
    Думаю, этот вопрос имеет смысл задавать непосредственно Валерию, как автору аргумента. ))) Форум тут при чем?)))
     
    Doll и ольмих нравится это.
  4. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    Да это понятно. А вдруг кто-то что-то разглядел...
     
  5. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ну, вообще тут были комментарии, и даже целая дискуссия про Дух. Так что кто-то, конечно, разглядел))) Вы посмотрите на более ранних страницах, там есть.
     
    Lenusja и Утиные истории нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    Не забывайте, что обсуждаете детей. В этом случае, полагаю, необходимо исповедовать принцип повышенной корректности. Тем, кому это не понятно, будет выделено время для осмысления и понимания путем наложения РО.
     
    ErmN и Коламбер нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    На самом деле, у Олеси достаточно небольшой арсенал, чтобы выразить себя. Здесь, на самом деле, сложно судить.На сцене она и не может себя как-то иначе вести, потому, что неуверенно себя чувствует, она же не видит ничего.То же касается эмоций.Остается только вокал.А по- поводу"боец", могу предположить, что речь идет о том, что она все-таки вышла, спела, сыграла, уж как могла.Здесь прежде всего борьба с самой собой.Наверное, и страх перед выходом на сцену пришлось преодолевать и с другими девочками надо было учиться вместе работать и т.д.
     
    Vorchonok нравится это.
  8. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Там еще брат у них есть, 20-летний. Так как обращение было два года назад, он мог быть даже несовершеннолетним. Так что тут нормально все.
     
    Vorchonok нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.182
    Адрес:
    Москва
    Вот это то, о чем лучше всех сказала Нафсет. Если я вас не устраиваю с профессиональной точки зрения и интересую только как инвалид, то не пошли бы вы лесом...
    Только она, конечно, культурнее выразилась.
    Какие? Он и дал этой тройке оптимальную именно для Олеси песню. Какая, например, другая песня была бы для нее выигрышней? Что подчеркнула бы?
    И то же самое про другую тройку. А в какую? Если исходить из тех троек, какие были. Во всех остальных надо было двигаться, причем довольно активно. То есть все варианты, где были мальчишки, отпадают. Поменять местами кого-то из ее соперниц на Эвелину или на одну из девочек в золотом? Шило на мыло.
    Такого вроде не было, от Меладзе, во всяком случае. Разве что на форуме кто-то сказал. Здесь этот аргумент уже два года крутится.
     
    alpaca, Doll и ольмих нравится это.
  10. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Да, сейчас пересмотрела, Валерий сказал, что "хотел бы дать ей шанс". Хотя отметил, что вокально она, возможно, слабее.
    он там еще пургу натуральную, простите, понёс после прощального слова Эмилии... не, не титан интеллекта, это точно))))
    но про "нужнее" он не говорил, ошибочка у меня вышла, простите
     
    Ника2000, Doll, ольмих и 2 другим нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я о том,как можно было спасти ситуацию (если это вообще было можно) Это был ответ на пост @ Vorchonok, где она говорила о том,что Валерий должен был аргументировать проход Олеси как-то по другому.Задача:ребенок уже в проекте, его пропускают дальше,, наверное, не Валерий это решает.Как это правильно словесно подать, чтобы не обидеть других девочек?Я думала, что можно было бы поставить ее к Кире и Антону, и дать что-нибудь легкое.А потом объяснить ее проход красивой формилировкой.Сейчас я понимаю, что это тоже не выход.
     
    ольмих нравится это.
  12. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Вот не знаю я, кто это решает и решает ли заранее вообще. Не исключаю варианта, при котором все пускается на самотек... и в этом случае решение таки за Валерием было, получается))))
    но, блин, мы не знаем кухни, чо гадать
    Мне лично показалось, что это было вполне себе самостоятельное пожелание Меладзе. Но при этом вполне возможно, что орги до этого озвучивали предпочтительный для них исход. Например. Или даже не желательный исход, а просто высказывали свое мнение о том, как, с их точки зрения, было бы хорошо или правильно поступить с дальнейшим участием/неучастием Олеси. То есть это даже манипуляцией-то могло и не быть, просто, ммм, влияние общей атмосферы или коллективных бессознательных стереотипов.
    очень я сомневаюсь, что орги прямые указивки дают, кого дальше вести. да и сам Валерий, по-моему, вполне искренен был.
     
    darking94, ольмих, Doll и ещё 1-му нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.182
    Адрес:
    Москва
    Lenusja, давайте от того, что реально состоялось. Не предполагая, что Меладзе должен был вообще весь концерт перекроить.
    Судя по аналогичному прецеденту в прошлом году, с пародией на Билана, песня про Васю "с Ростова-на-Дону" появилась в творческих планах Меладзе примерно в тот момент, когда он узнал, что его соседом в КК будет Баста. И тут скорее всего дети побирались под песню, а не наоборот.Возможно, сразу же родилась идея, что ее должна петь малышовая тройка. Песня вполне легкая, куда уж легче. Все как Вы хотели.
    И что? Вы правда представляете себе в этой тройке Олесю вместо Эвелины? Олесю, которая, во-первых, существенно старше Киры и Антона. Во-вторых, ограниченно подвижна, а номер был танцевальный. В-третьих, Вы правда представляете себе в этом шуточном номере Олесю с ее... ммм... как бы это помягче... раз Персона говорит, что мы тут о детях... Ну, скажем так, с ее несколько гипертрофированной серьезностью? Да даже просто с темным очками, учитывая, что номер был довольно жестко выдержан в определенной цветовой гамме.
    Уж скорее можно было бы поменять местами Олесю и Алису Хилько с неизбежной заменой песни ("Твои глаза" тут, конечно, были бы... м-да...), ее хотя бы не жалко. Но это мне не жалко. А Меладзе она, может, дорога как память. И опять же - этот номер был для Олеси слишком подвижным и там были сильные мальчишки. Тогда разве что действительно разыгрывать карту рыцарства, как тут кто-то предлагал.
    Но тут ведь дело в цене вопроса.
    Действительно. Мы не знаем кухни. И вот мне лично все равно, кто принимал решение. Но тут речь идет не просто о выходе из троек, кто бы ни принимал решение. Хотелось бы ошибиться, однако мне представляется очевидным, что допустить Олесю до зрительского голосования - это с крайне высокой вероятностью вывести ее в победители. Цена вопроса на самом деле именно такова. Я сильно сомневаюсь, что этого не понимал Меладзе, и на сто процентов уверена, что это понимали орги.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
    alpaca, Chaika, Borodavo4ka и 5 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    @L_Lada, Вы правы обсолютно, сама понимаю, что ерунда какая-то получается.По поводу победы проекта социального над вокальным у меня тоже мрачные мысли.Как поет лидер группы "Зимовье зверей":"Я давно уже не оптимист, я себя опроверг".Но все же..У меня еще теплится крошечная надежда на Полю с мамой и их команду:Веронику, Рутгера, и даже -на маленького Ленечку.Зритель,который на форуме Пелагеи отписывался, сказал, что "Пони девочек катает" -просто шедевр.
     
    Chaika, darking94 и ольмих нравится это.
  15. Dianager

    Dianager заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2.993
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это было супер! Я про свой танец.
    Баста


    Кира Данилина, Антон Субботин, Эвелина Большакова -- «Вася». Песня хороша и подходит ребятам, радует выбор! Эвелина будто старшая сестра в этой тройке ))) И по СП мне из этих ребят Эвелина больше остальных понравилась, будет интересно сравнить свои впечатления после номера поединков.
    У Антона с дикцией беда жуткая :( В итоге он очень старается выговаривать слова, концентрируется на этом и отвлекается непосредственно от номера, от музыки, от значения выговариваемых слов.
    Кира -- милаха артистичная. А эта улыбка заразительнейшая! Чудесная девочка.
    Ну а Эвелина -- это таки другая лига для меня на фоне её партнёров по тройке. Очень здорово она голосом поиграла, это в первую очередь впечатлило, а потом я уже отметила очень естественные движения и органичную артистичность. Девочка, на мой взгляд, очень способная, понравилась мне ещё больше, чем на СП: я в ней увидела и услышала больше всякого интересного.
    Сам номер очень-очень понравился. Задорный, интересный. Добрый! И вот это "Баста с Ростова-на-Дону" не показалось нелепым, а наоборот: заставило улыбнуться, было в этом что-то такое семейное, тёплое, но при этом и озорное, шкодливое.
    Костюмы шикарные, танцы отличные, настроение у ребят замечательное, всё такое естественное (хоть и понятно, что заученное) -- восторг. Может быть, хотелось бы больше взаимодействия между самими выступающими ребятами внутри их трио, но зато с Васей все взаимодействовали точно отлично :D:
    Весёлый, даже шуточный, очаровательный концертный номер. При этом было в нём именно детское очарование, но без налёта эдакой неумелой детскости. Очень по-настоящему и качественно получилось :)
    И да, согласна: это было харизматично.
    Я за Эвелину, конечно же. Браво девочке! Пожалуй, без неё этот номер так здорово вообще не получился бы.
    Антон двух слов связать не может, зато воспринимает всё позитивно :D Когда я писала этот отзыв, я ещё не читала статью про него. С учётом этого знания -- молодцы: и он, и его родители, и педагог, и наставник.


    Алия Еникеева, Анастасия Гладилина, Мария Магильная -- «No Roots». О, новая девичья попсовенькая группа? :)
    Что-то я их различить не смогла в этих образах: всё одинаковое, даже действительно длины волос. Кто есть кто, помогите :D: Хорошо, что на экране появляются имена.
    Девочкам эта песня подходит. И друг другу они подходят. Атмосфера между девочка на сцене хорошая была.
    Я с трудом могла определиться, кто мне нравится из девочек больше: всё было ровненько, каждая из три дополняла друг друга. Мне понравилось, как девочки двигались, ощущали себя на сцене, взаимодействовали. Неплохая такая попсовая группа получилась :)
    Хотя вот когда припев вместе запели, кто-то вдруг выбиваться стал. И всё же не стала бы я из девочек делать клонов, для этой песни этого не надо было, я считаю: здесь больше внимание уделяется как раз личности, а не голосу и не тексту.
    Я долго выбирала между Настей и Алиёй, но всё же в итоге Алия мне чуть больше понравилась тембром, а также свободой в голосе, и, мне показалось, дыхание у неё получше.
    В целом номер хороший, вроде бы, но я -- не его целевая аудитория )) Не моё совсем.


    Алиса Хилько, Вадим Цагарейшвили, Давид Хиникидзе -- «Твои глаза». Ой. Вот это ещё более "не моё совсем".
    Песня и так слишком приторная, а исполнение в стиле "игра во взрослость" сделало её для меня вовсе неудобоваримой. Периодически очень хотелось лимон съесть )) При этом я ничего не имею против песен на такие темы. Я же девочка :D Дело в форме... Форма подвела очень. Текст, музыка, исполнение, движения...
    Для меня во всём этом было слишком много манерности, игры. В итоге не хватило вкуса, той самой эстетики. Возможно, всё оно было, просто я опять за пределами целевой аудитории этого номера.
    Я за Давида.


    Сара Абрамян, Олеся Машейко, Эмилия Хайриева -- «Посидим-поокаем». Вот так: в команде Меладзе у меня после СП было только два любимчика, и обе попали в одну тройку. И обе вылетят :(
    И... ой. Я совсем не ожидала, что в этой песне и Сара, и Эмилия для меня прозвучат хуже, чем Олеся. Последней эта песня прямо очень подошла, попадание отличное. И правда именно голос Олеси тут мне понравился больше остальных. И изменение громкости какое получилось аккуратное, точное. Но Олесе очень не хватает артистичности. Наставник научил её поднимать руку, но вышло это в итоге так, что лучше бы не учил... А с исполнением справилась, молодец.
    Саре будто было очень тесно, точнее её голосу, поскольку как раз артистизм у неё был лучший из тройки: очень органично и с отличным чувством меры, прожила девочка историю. Слышно, что потенциально голосовые возможности у неё самые большие из тройки. Но "не зазвучала" для меня Сара, что же ты будешь делать. Что странно: на СП она как раз показала, что ей совсем необязательно кричать, чтобы продемонстрировать красивый голос, чтобы "зазвучать". Возможно, тембр её не вошёл в гармонию с песней: мне хотелось более звонкого звучания, и в итоге всё было как-то "никак". Но, может, и в другом дело.
    А очарование Эмилии и вовсе пропало для меня, чудо СП не повторилось.
    По сумме впечатлений и с учётом последующих этапов я за Сару, но пройдёт Олеся, и я даже не буду сильно против, если судить исключительно по звучанию в этом номере.
    А номер сам по себе милый :) После предыдущего вообще замечательно пошёл :D: Хотя мне показалось, что было многовато штампов, отвлекала эдакая нарочитость: смотрите, мы поём народную песню (несмотря на то, что у песни есть авторы, да). Это подпортило впечатление.

    И Олеся, конечно же, дальше и прошла. Что же, поздравляю Олесю с победой в пятом сезоне проекта ))) Искренне ))) Даже если напрямую в финал не пройдёт, до прямых дошла -- это всё, что надо было.
    Для себя я решила, что буду тогда "болеть" за второе место. Вот там действительно интрига и толпа артистов на одно место ;)

    Ой, чуть не забыла! Верните Альбер... то есть Сару :D:


    Вадим Якушев, Тали Купер, Никита Белько -- «Crying». Пошла жара! :crazy:
    Ого! От Никиты я такого не ожидала. За приятное удивление -- тысяча моих "браво".
    За Тали периодически было страшно, что сорвёт голос.
    Вадим абсолютно в своей тарелке, и сделал он это круто. Наконец я увидела то, чем так восторгались на форуме после СП )) Теперь да -- понравился. Скорее всего, потому, что от него моё внимание оттягивали ещё двое участников тройки )))
    Вместе мальчики звучали просто потрясающе, а Тали очень интересно их дополняла. При этом у каждого была видна яркая индивидуальность, однако никто не тянул одеяло на се6я -- прекрасная совместная работа на высоком уровне качества.
    Энергично, в стиле, в настроении, с огромной самоотдачей и свободой. Просто отпустили себя ребята, и в итоге мы смогли увидеть и услышать вот это. Очень круто получилось! Очень талантливо.
    Вот, что интересно. В этом номере меньше всех мне понравилась Тали, а самое приятное впечатление произвёл Вадим. Так что если бы единственной составляющей конкурса был этот номер, я бы была за Вадима.
    Но у нас уже был один тур проекта, и дальше будут ещё песни, несмотря на купированность формата... И вот у Вадима, похоже, очень узкая зона комфорта. Да и зачем его из неё вытаскивать, если он в ней настолько здорово себя чувствует и звучит. А у Никиты это, возможно, потолок интересности и качества: ведь на СП он прошёл совсем мимо меня. И тогда да -- тогда определённо Тали ;)


    Проголосовала за первый и последний номера -- вот это был уровень! Оба этих номера с удовольствием буду пересматривать, а первый уже несколько раз пересмотрела для поднятия настроения )))
    Второй и третий не понравились совсем, оставшийся особо положительного следа в моей душе (:D:) не оставил.

    -----

    Из всей команды Меладзе по сумме впечатлений от двух этапов я за Сару и Тали.
    Из вышедших в пятёрку -- за Настю и Тали. При этом Тали при повторе песни мне понравилась больше, чем на СП. Буду "для себя" болеть в этой команде за Тали. Интересно, что она покажет в следующем этапе. Как жаль, что она лишь ещё одну песню исполнит, не считая квартета с наставником.


    Хм. Теперь детей заставляют толкать речь не только на сцене, но и в комнате с группой поддержки? Зачеееем :cr3:
    И мне казалось, раньше беседы с соведущей перед выходом троек не было, только уже перед пятёркой. Ну и зачем сделали? <_<
    Слишком много внимания группам поддержки. Хотелось бы их видеть меньше, а всё же сцену и поющих на ней детей -- больше.

    А так всё хорошо ))) За два номера из пяти Меладзе огромная моя благодарность, благодаря им выпуск для меня удался.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    Mesmerized, Ю-ТТ, mary и 10 другим нравится это.
  16. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Ну что, ждём команду Пелагеи? Я в неё верю. Если кто и может сломить практически неизбежное, то только она. Люблю сильных образованных одаренных умных и мягких женщин.
     
    alpaca, Chaika, Dianager и 5 другим нравится это.
  17. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    На мой взгляд, слишком уж сложная многоходовка получается. Это ж сколько всего просчитать надо. И все тройки, выходит, надо было составлять с учетом этой задачи. И как-то надо тогда нейтрализовать эффект участников других команд... Тоже указивки давать и тройки составлять так, чтобы в финал самые слабые выходили?! Репертуар тщательно подбирать, опять же. И все это при том, что результат ни разу не гарантирован.
    Не, слишком сложно, не будет никто такими грандиозными планами запариваться, по-моему. Как по мне, миром правит не тайная ложа, а явная лажа. )))) К тому же, любая сложная интрига требует, вообще-то, изрядного мастерства. Что-то я сильно сомневаюсь, что в стане оргов имеются люди, владеющие этим искусством. ))) Так что, полагаю, все влияние и, ммм, давление сводится, самое большее, к высказыванию пожеланий.
    И мне вот что еще интересно. Антон Субботин же тоже, как я поняла (статью не читала еще), не самый обычный участник. Но по его поводу нет такого ажиотажа, и в доптур Валерий его не отправил. Что бы это значило? Если уж пытаться разгадать тайные планы оргов. )))

    В проекте "Танцуй" на ПК несколько лет назад участвовал парень, который практически не слышал. У него был очень интересный танец на кастинге, и жюри пропустило его дальше, хотя честно предупредило, что будет трудно. И он вообще-то довольно далеко продвинулся, но в собственно соревновательные этапы не попал, конечно. Поблажек ему никто не делал, уровень его оценивался вполне объективно, и все свои решения по его поводу жюри объясняло внятно и открыто. В "Танцах" на ТНТ тоже бывали не совсем обычные участники, и там тоже такие ситуации разруливались корректно и достойно, не обижая этих участников, но и не давая им каких-то дополнительных преференций. Во взрослом "Голосе", опять же, случалось такое.
    Но когда дело касается детей, у людей сильно снижается и критичность, и объективность, на первый план выходят эмоции и, частенько, собственные тараканы взрослых. ))) А ведь для детей справедливость, честность и объективность поважнее будут, чем для взрослых... Дети еще только выстраивают свою картину мира, и надо быть очень аккуратным в подаче формальных и неформальных сигналов им. Но, увы, эмоции и стереотипы часто берут верх над разумом.
    я поэтому и не люблю детские проекты

    Согласна. Мне тоже очень мешает.
    Спасибо за отзыв, всегда с удовольствием читаю. )))
     
    alpaca, galjusha, Zarina и 3 другим нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.182
    Адрес:
    Москва
    Три раза нет, извини.
    Нет № 1 - вообще никакой многоходовки. Ход только одинр - все отдается на откуп зрителям. Выведут - выведут, нет - нет. Я считаю вероятность того, что выведут, крайне высокой, только и всего. Могу ошибаться.
    Нет № 2 - следствие первого. Вообще ничего не надо просчитывать.
    Нет № 3 - причем тут все тройки? Только одну, ее и составили. Остальные к этому отношения не имеют, не случайно все идеи, что кого-то куда-то можно было передвинуть, оказываются неубедительными. Потому что каждая тройка продуманная и цельная, другое дело, что не всем и не все нравится.
    /удалено/
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2018
    Doll, Sunny, darking94 и 4 другим нравится это.
  19. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    с моей точки зрения, влияние этих преимуществ сильно преувеличено в общественном сознании))))
    но это уже офтоп у нас получается, надо сворачивать тему))))

    а вообще, я не очень согласна, что разумность на Патрисии закончилась. вон, в прошлом сезоне Пелагея очень разумно решила вопрос с Анаит, хотя ситуация была более щекотливой, кмк, потому что Анаит реально могла на победу претендовать по своим данным и умениям. и народ, помнится, возмущался, что, дескать, задвинули талант, хотя большая часть, вроде бы, согласилась, что это верное решение было.)))
    с детьми все еще сложнее, конечно...

    но, я считаю, ждать от проекта, где победитель определяется народным голосованием, справедливости и объективности - в принципе бесперспективное занятие))))

    Да Лар, я ж с тобой как раз не спорю)))) Именно что на откуп зрителю, согласна полностью.
    Ммм, как бы сформулировать-то?
    Возможно, я тебя неверно поняла, но у меня сложилось впечатление, что ты придерживаешься версии о целенаправленном продвигании оргами Олеси. Но такое целенаправленное продвигание предполагает как раз сложную интригу.
    Или же оформленного, целенаправленного продвигания нет, а есть всего лишь, ммм, пожелания оргов. В этом случае какое-либо сознательное серьезное вмешательство в работу наставника, кмк, просто необоснованно. Оно, по логике, просто не нужно. Тем более если у самого наставника пожелания и представления о прекрасном совпадают с пожеланиями оргов. )))
    Здесь как раз очень логично отдать все на откуп зрителям - и с оргов взятки гладки, и есть надежда на осуществление желаемого))))
    я об этом)
    ну, и насчет вероятности того, что Олеся выйдет в победители - я эту вероятность не расцениваю как высокую. там у Пелагеи очень сильная команда, и у Васи есть ребята очень сильные, так что тут бабушка надвое сказала. полагаю, что орги тоже не особо на эту вероятность рассчитывают. впрочем, к этому вопросу имеет смысл вернуться после доптура, кмк. если он будет, конечно)))
    плохо, что посылы ложные детям подаются...
    Потому что если задаваться целью обеспечить победу одного из участников, остальных надо притушить. Олеся же не одна в тройке на доптур оказалась. Рассуждая теоретически, для того, чтобы зритель выбрал именно ее, другие двое должны на ее фоне меркнуть. Со слабыми это проще провернуть. Значит, партнеров по доптуру изначально надо брать слабых. Значит, тройки (не только Олесину, а все) надо составлять так, чтобы этот выбор слабых не выглядел нарочитым.
    Ну, это если по уму делать такие вещи)))))

    ага, я, кажись, поняла, где у меня расхождение с тобой))) ты полагаешь, что для победы Олеси необходимое и практически достаточное условие - выход ее на зрительское голосование, так? а я исхожу из того, что предпочтения зрителей далеко не столь очевидны, особенно с учетом участников других команд. поэтому, если б я была оргом и имела задачу провести Олесю в победители, я б на голосование полагаться не стала, оно вилами на воде писано, и приложила бы определенные усилия, чтобы эту победу организовать. )))
     
    Zarina, darking94, ольмих и 2 другим нравится это.
  20. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Нет ну нормально - у меня уже крыша едет. а теперь серьезно- девочки и мальчики - это всго лишь шоу - я люблю это шоу -я его поддерживаю - но это всего лишь шоу. И что теперь?
     
    z00m и Lenusja нравится это.
  21. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Хорошо-то хорошо…
    По сравнению с прошлым сезоном виден прогресс, тройки удачно подобраны, атмосфера дружелюбная, все старались, наставник явно выложился, только зря ему в наследство от Димика достался Сидоров с лабудой. Братья и сами по себе… хмм… глыбы.
    Первый же номер стиляг Антон-Кира-Эльвира задал настроение вечеру. И пусть вокал не был их сильной стороной (за пение там отвечал Валерий), зато танцевали великолепно: легко, непринужденно, слаженно и с юмором. Здесь было всё равно, кто проходит: все понравились, хотя ни за кого не болела.
    И сразу на контрасте взрослая лига Алия-Анастасия-Мария. Уж не знаю, специально было задумано убить всякую индивидуальность или девочки не смогли выделиться, но в глазах у меня троилось. Опять же не нравятся такие высокие, с подвизгиванием, и приглаженные девичьи голоса, хотя сами девы хороши, чего уж там. У текущего состава 18+ во время их выступления наверняка прибавилось морщин и седых волос. И в этой тройке у меня не было любимчиков, поэтому выбор не вызвал нареканий.
    Когда вышли «испанцы» Давид-Вадим-Алина, я, как и Вася, подумала, что будет что-то знойно-зажигательное, и только на припеве сообразила, что это тот самый «хит» (а по мне – депрессивная бессмыслица). В номере явно торчали уши «Тольки» Сидорова, но если по поводу аранжировки претензий не было (концовка так вообще вызвала восторг), то с текстом бЯда, ей-богу, лучше бы на испанский перевели. Жаль детишек, особенно Вадима (с его-то послужным списком), который не понимал, о чем песня, ну Давид хоть телом страсти изобразил, Алина платье выгуляла. Выбранный наставником Давид хорош уж тем, что он мальчик, да и энергетика у него имеется, чего ж не использовать.
    Больше всего переживала за тройку на завалинке Олеся-Сара-Эмилия, в симпатичных платьюшках, трогательные, забавные, артистичные. Идея совместить разные голоса импонирует, тем более что никто номер не испортил и не выбивался в лучшую/худшую сторону. Наставник милосердно лишил меня мук выбора между Сарой и Эмилией.
    И громкой, жирной точкой стал морской бой Вадим-Никита-Тали. Вадик был в песне как подводная лодка в родной стихии, с виду круизный лайнер Никита оказался мощным авианосцем, прогулочный катерок Тали неожиданно потерялась на их фоне. Номер шикарнейший! И опять наставник милосердно лишил мук выбора.
    Валерий так переживал за своих, что язык не поворачивается облаять его на чём свет стоит за выбор. Хотя результатами я всё равно недовольна :bl1:(прошу занести это в протокол).
    ***
    Монтажёры вроде ничем не «отличились». Удивительное дело! :blink:
     
    Mesmerized, Tutta, Zarina и 11 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей