Поединки. Команда Пелагеи Телегиной. Выпуск от 29.03.19

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 29 мар 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 5 апр 2019.
  1. Алика Карпенко, Добрыня Кириенко, Дарья Филимонова «Беспризорник»

    11,3%
  2. Рената Таирова, Артем Кукин, Анна Авазнели «Staying Alive»

    35,5%
  3. Анна Глотова, Мариам Абделькадер, Александра Харазьян «Loving You»

    42,7%
  4. Анастасия Рогинская, София Тихомирова, Артем Брайлов «Золотая рыбка»

    25,8%
  5. Валерий Кузаков, Дмитрий Ядыкин, Евгения Дивенко «Nessun Dorma»

    38,7%
  6. Алика Карпенко «Я падаю в небо»

    3,2%
  7. Рената Таирова «Cancao do mar»

    15,3%
  8. Мариам Абделькабдер «Реченька»

    12,1%
  9. Анастасия Рогинская «Старый рояль»

    9,7%
  10. Валерий Кузаков «Santa Lucia»

    11,3%
  11. Все выступления понравились

    34,7%
  12. Никто не понравился

    0,8%
  13. Затрудняюсь ответить

    1,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Кто же пройдет в финал?
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.

    Видео и фото - под спойлер.
     
    Аркона, margaret, z00m и 14 другим нравится это.
  2. Евгения С

    Евгения С заслуженный

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1.279
    Совсем уже;) в номере с Вероникой и Эден.
     
    Хельга, L_Lada, arseneva и 2 другим нравится это.
  3. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Мне показалось, что "Сахалин" и Лободу продинамил, а "Светлану" имел(а) ввиду совсем другую.
     
    Хельга, Ю-ТТ, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  4. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Какой суровый и непримиримый регион!:D
    --- Сообщение добавлено 31 мар 2019 ---
    Да, уж не знаю зачем монтажОры это оставили, но Меладзе с его "гыгыгы прииикол" на Lovin' you выглядит как герой Лесли Нильсена из "Голого пистолета" с задорным хохотом, вываливающийся из кино где показывали "Взвод":rolleyes:
     
    Хельга, Ю-ТТ, Я_не_я и 6 другим нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да просто Валерий Шотаич- жизнерадостный человек.Как в Германии говорят " он не сын печали'. Он так радовался хорошему номеру, по-своему.
     
    Хельга, Ю-ТТ, Я_не_я и 12 другим нравится это.
  6. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    его смех вызвал писк Александры на 3:05 (мне он не понравился, также как и на 2:01, но если я поморщилась про себя - из-за нарушения гармонии песни, как-то некрасиво звучало , то у него это вызвало смех , но это был не злой смех, просто его это рассмешило)
     
    Аркона, Хельга, NUTA и 8 другим нравится это.
  7. BVR

    BVR новичок

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    477
    Пол:
    Мужской
    Да почему же не прошли то, Куколка?! Они же в доптуре.
     
    Хельга, Чайка, arseneva и 2 другим нравится это.
  8. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Заверните всех!
    Фиг ли говорить, когда нефиг говорить (с)
    Словами классика можно было бы и ограничить впечатления от Поединков команды Пелагеи, но доброе слово и кошке приятно, а уж если заслуженное…
    То самое забытое чувство, когда не опасаешься культурной «перезагрузки», а просто получаешь удовольствие от процесса, слегка затемнённое сожалением о неизбежном расставании. Но «не говори с тоской: их нет, но с благодарностию: были…» Мне понравилось всё: продуманные до мелочей номера и их компоновка, интересный и разнообразный репертуар с широким временным разбросом, позитивный настрой детишек и общие старания всех участников создать праздничное настроение. И самое главное – песни подобраны под детей и для детей: все продемонстрировали свои явные и скрытые таланты, оставаясь настоящими детьми, а не ухудшенными копиями взрослых. :g2:
    Спасибо всем: очаровательным беспризорникам, стильным реаниматорам, райским птичкам, золотым рыбкам и неспящим классикам, лучшему в мире утешителю Диме Нагиеву, СергейСергеичу, который, наконец-то, вышел из сумрака и расцвёл (можно даже сказать распустился), долгожданному Егорке и, конечно же, Пелагее с мамой, без которых этот праздник просто не состоялся бы! :l1::l1::l1:
    После пятничного выпуска фасад болит от неконтролируемых реакций лицевых мускулов и ощущается некоторый беспорядок в голове. Это старость! (с)
    ***
    Вторая часть Марлезонского балета, добавленная через несколько дней, – минусы выпуска:
    1. Мантажоры, у которых руки растут из нижних полушарий мозга. :cr3:
    2. Наглая. Если раньше сочувствовала детям, теперь начала жалеть и дракона, который наверняка получит несварение желудка. :sad1:
    3. Трубач, спрятавший свою лысину под кепку, чтоб не отсвечивать, а тушку - среди коллег, но оператор его всё равно нашёл, медузу ему в кеды!!! (оператору):an6:
    4. Много рекламы! :an2:
    5. Слишком быстро всё закончилось. :sad4:

    ИТОГО:
    Ящик водки мороженого и всех обратно!
     
    Ромашенция, Tutta, Mel'nica и 41 другим нравится это.
  9. Romashka

    Romashka заслуженный

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.251
    Пол:
    Женский
    Я в этот раз с легкой душой проголосовала за всех. Все были хороши и всё было здорово. Особенно удивили два Артема, молодцы!
    Как приятно, что дети, бледновато выглядящие на СП внезапно раскрываются, при этом те, которые были хороши на СП продолжают оставаться такими и в тройках. Так что мастерства у Поли/мамы Поли не отнять. Как вспомнишь Денизу с Маэстро или Сару Абрамян, жертву Олеси...
     
    Ромашенция, Vorchonok, BVR и 17 другим нравится это.
  10. Mesmerized

    Mesmerized новичок

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1.563
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!

    Пятница и выходные были плотно расписаны, не вышло посмотреть Голос. И лишь сегодня вечером сел смотреть-слушать запись долгожданных поединков. Фиксировать впечатления постараюсь, не отходя от кассы. В прошлом сезоне взрослого Голоса разок попробовал такой формат, вышло неплохо. Поехали!

    Алика, Добрыня, Дарья
    Главным впечатлением от номера стало возвращение гитариста Егора! Малыши старались, но мне чего-то не хватило. Наверное, были завышенные ожидания? Песня скорее для мальчика, поэтому Добрыня поинтереснее смотрелся в номере, а вот с точки зрения вокала мне больше понравилась Даша. Пелагея выбрала Алику. Возможно, это правильно, на СП она зацепила сильнее.

    Рената, Артем, Анна
    И сразу на контрасте - взрослая тройка со сложной (на мой взгляд) песней. У Ренаты прекрасный голос, Артем отлично справился, удивил, можно сказать. Анна же несколько переигрывала, как мне показалось. В общем, я бы оставил Артема, хотя понимал, что должна пройти Рената (она на СП сразу заявила о себе как потенциальной финалистке). Что же, смотрим дальше.

    Анна, Александра, Мариам
    Какой чудесный атмосферный номер! Вот чего-то такого я и ждал, вспоминая о прошлом сезоне. Саша полностью погрузилась в образ, Мариам не тянула одеяло на себя, даром что одарена посильнее других девочек, Анна придала номеру ансамблевости, идеально вписалась, на мой взгляд. Выбрали, конечно, Мариам. Я бы вообще поставил на ее победу в сезоне, если бы меня заставили ставить на кого-то. Но не будем забегать вперед.

    София, Артем, Анастасия
    В этом сезоне у Пелагеи, скажем так, молодая команда, поэтому одной малышовой тройкой дело не обошлось. Номер вышел больше театральный, чем вокальный, и с точки зрения артистизма Артем был поярче девочек. Голос было особенно показать негде, поэтому Настю выбрали, я думаю, скорее за прошлые заслуги. Ничего не имею против (-:

    Валерий, Евгения, Дмитрий
    Вот и "академическая" тройка подобралась. Песня, конечно, сложнейшая. Но я почему-то не сомневался в ребятах. Знал, что всё вытянут, всё получится. Слухом музыкальным я не наделен, поэтому очень трудно оценить возможности детишек. Мне Валера показался лучше подготовленным, а у Димы интереснее голос. Выбор наставницы, таким образом, полностью одобряю.

    После троек внезапно понял, что жутко проголодался, а в холодильнике пусто. Пришлось поставить запись на паузу и прогуляться к внешнему источнику питания (да простится мне электротехническая метафора). Про песню на вылет сложно писать, композиции уже известные, а оценивать, насколько дети продвинулись в совершенствовании номера, мне вряд ли достанет умений и знаний. Поэтому просто скажу, что по итогам СП ожидал увидеть в финале Ренату и Мариам, а в песне на вылет Валера тоже до меня "достучался". В общем, рад был бы любому исходу. Итак, в финале Валерий и все-таки Мариам, но Рената должна обходить малышей в допэтапе, слишком велика, что называется, разница в классе. С другой стороны, и Алика, и Настя отлично держатся на сцене и кто знает, как может повернуться голосование. Будет интересно!

    Время подвести итоги. Концерт удался на славу! Пелагея умница, детишки не подкачали, Аглая в красном очень даже ничего. Выбор пятерки и двойки в целом поддерживаю. Проголосовал за трио с Loving you и ребят со Staying alive, а в дополнительном этапе буду ожидаемо болеть за Ренату. Посмотрим, что предложат нам остальные наставники в ближайшие недели.

    Спасибо за внимание!
     
    Ромашенция, Tutta, aluza и 36 другим нравится это.
  11. ANK

    ANK заслуженный

    Регистрация:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    5.524
    Пол:
    Женский
    После чтения форума обычно нет необходимости делиться своими впечатлениями - всегда найдется тот, чьё мнение совпадает с твоим. Но в этот раз отсидеться за лайками не получилось, поэтому пишу запоздало, так сказать, по следам прилично подостывших впечатлений.

    Филимонова-Карпенко-Кириенко. Эту тройку ждала из-за Добрыни. Хотелось понять, что же такого услышала Пелагея в этом мальчике на СП, но после выступления в тройке яснее не стало. Барышни прозвучали для меня примерно одинаково - энергично, эмоционально, напористо. Может быть, Даша была поинтереснее, но не суть важно, Алика так Алика.
    Да, и зачем группу детей называть "бандой"? В русском языке уже нет более подходящих слов?

    Таирова-Кукин-Авазнели. Половина моего детства прошла под пластинку-маломерку Би джиз, которую заслушивал до дыр старший брат. А я никак не могла понять, а) как бородатые мужики могут так пищать и б) как такое может нравиться после мужественного хриплого голоса Высоцкого?
    Время прошло, а отношение, оказывается, осталось, и именно поэтому исполнение Staying alive мальчиком-подростком в компании девочек показалось более органичным. Правда, номер можно было воспринимать только на слух. Не знаю, кто занимался разработкой визуального образа, но дети в костюмах то ли дорожных рабочих, то ли воспитанников детской колонии, ничего, кроме тоски и уныния не вызывали. В качестве контрольного выстрела видеоряд украшал колтун на голове Ренаты... Жуть жуткая. Развидеть и забыть! Несмотря на все заслуги Артема, в этой тройке объективности у меня быть не могло, и выбор Пелагеи только порадовал.

    Глотова-Харазьян-Абделькадер. Номер, в восприятии которого с форумом не совпадаю от слова "совсем". Во-первых, непонятно, если целью было создание завораживающей, акварельной атмосферы, то зачем надо ставить перед исполнителями такие вокально сложные задачи, обрекающие их на видимые потуги и мимоноты? Во-вторых, всем был понятен фаворит. Пелагея редко говорит на СП "Я буду бороться!", но уж, сказав, делает всё от неё зависящее, чтобы довести участника до финала. Но именно Мариам в этом номере выглядела потусторонним элементом, потому как расслабленный релакс, ну, никак, нмв, не сочетается с её энергетикой. В результате наиболее вокально точной была Аня, наиболее эмоционально вовлеченной - Саша, а прошла Мариам!
    Конечно, не видеть ее талант невозможно, но в том-то и магия искусства, что можно восхищаться, например, Паваротти, а всеми фибрами любить Джо Дассена. Такие голоса, как у Мариам, Дианы Анкудиновой, "темные", "густые", "кофейные" - на своего слушателя. И лучше всего звучат на соответствующем драматичном фоне, а Loving you, ну, никак таким быть не может.

    Рогинская-Тихомирова-Брайлов. Когда настроение от эфира было уже на нуле, появились эти очаровательные дачники! Номер, гармоничный от шляпок до улыбок, эстетически безупречный и артистически продуманный ))) Каждый был хорош в своей партии и своей роли, кокетство Насти уравновешивалось капризной дерзостью Софии и шаржированной серьезностью Артема! И всё это было свежо и точно, как яркая зарисовка одного летнего денька из детства!
    В этой тройке тоже была своя любимица, Настя, но, честно говоря, они все были так хороши, что жаль было всех и каждого!

    Кузаков-Ядыкин-Дивенко. Второй номер, за который отдала галочку. Такое же ощущение продуманности каждой детали, каждого звука. Невозможно было не оценить, как раскрылись Женя и Дима. Женю совершенно не помнила, а тут её голос завораживал и покорял. Дима, наоборот, запомнился... загубленной Беловежской пущей... но в тройке был выше всяких похвал. Ну, и Валера! Человек, получающий удовольствие от пения и заражающий своим позитивом. Это одновременно и восхищает, и забавляет, и пробуждает какие-то очень светлые и чистые переживания.

    В посте @olegs приведены слова Светланы Хановой.

    Когда их прочитала, просто по-детски обрадовалась тому, что то интуитивное ощущение, которое у меня было от Валеры, совпало с мнением знающего его человека.
    В этой тройке фаворит тоже был понятен, хотя за Женю тоже можно было бы порадоваться.

    В песнях навылет удивила Мариам - то ли она устала, то ли была уверена в том, что пройдет дальше, но Реченька, так мощно прозвучавшая на СП, получилась какой-то бесцветной.
    Выбор Пелагеи не удивил, хотя мне бы хотелось видеть в финале вместо Мариам Настю или Ренату, а лучше и ту, и другую. Надеюсь, что в этом сезоне будет уже привычный доп.этап, и мы услышим новые песни в их исполнении.
     
    Tutta, aluza, Аниеля и 29 другим нравится это.
  12. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    СХ: "Дыхание, звукоизвлечение, силу звука, вообще вокальную манеру, - все это можно с педагогом наработать (что и делается сейчас в срочном порядке)"
    Песня была выбрана под Валеру, академическая. Дополнительно был специально нанят педагог для занятий именно с Валерой, а не с двумя другими, которым было некомфортно из-за того, что они неакадемисты и им это точно сложно будет готовиться. Это к примеру не Таисии Подгорной нанять педагога, потому что у ней вокального педагога изначально не было. После всего этого было бы удивительно, если бы не Валера прошёл в финал. Ещё задаются тут вопросом, почему родители другого участника такие "кислые" при выступлении тройки. Наверное просто им всё понятно уже, известно например про педагога специально для Валеры дополнительно к тому, что и номер под него.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2019
    Хельга, Bulka, Nai и ещё 1-му нравится это.
  13. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Мнение ВК:
    Какое выступление понравилось вам больше?
    Алика Карпенко, Добрыня Кириенко и Дарья Филимонова. «Беспризорник» 13.29 % 315 голосов
    Рената Таирова, Артем Кукин и Анна Авазнели. «Stayin’ Alive» 20.42 % 484 голоса
    Анна Глотова, Александра Харазьян и Мариам Абделькадер. «Lovin’ You» 25.11 % 595 голосов
    София Тихомирова, Артем Брайлов и Анастасия Рогинская. «Золотая рыбка» 10.55 % 250 голосов
    Валерий Кузаков, Евгения Дивенко и Дмитрий Ядыкин. Ария Калафа из оперы «Турандот» 14.05 % 333 голоса
    Все понравились, не могу выбрать! 13.54 % 321 голос
    Ни одно не понравилось 3.04 % 72 голоса
     
  14. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.216
    Пол:
    Мужской
    /удалено/ написано четко
    делается сейчас в срочном порядке - писалось явно на той неделе.
    Съемки троек проходили месяц назад.
    СГ конечно же пишет про Мариам и Валеру то есть про СЛЕДУЩИЙ этап а не про тройки.
    Второй мальчик из тройки на сп был с Беловежской пущей и явно пытался продемонстрировать академ вокал пополам с плоским звуком. (с чем отлично справились как я заметил в подготовке к выступлению. Он просто сам себя переплюнул)
    Девочка Женя пела ДО ВСТРЕЧИ с /удалено/ наставницей арию Мистера Икса.
    Есть гдето в интернете. А Валера в другом конкурсе вобще пел Вдоооооль по питерской.
    Может под НЕЕ номер делался? И да - про "кислых" родителей. Посмотрите еще раз сп Жени. Маме там уже ничего не нравится о чем наставники и говорят)))))))

    Кстати все хотел написать - прически у девочек в Бии Джизе были просто за гранью я щитаю
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2019
    delamer, aluza, Ю-ТТ и 12 другим нравится это.
  15. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    Простите, не с целью поспорить, а просто поражает Ваша осведомленность о многих закулисных вещах.
    Мне бы понять, насколько всему этому можно верить.
    Вы знаете это со слов родителей Валеры, самого нанятого педагога, от Пелагеи или ее мамы?
    Или "слухи упорные ходят" и "это все знают"?
    Ну и чтоб не дергать Вас лишний раз уточняющими вопросами - обозначьтесь пожалуйста хоть намеком, хоть в личку - Вы имеете какое-то отношение к проекту как сотрудник (не знаю как правильно назвать но надеюсь понятно что имеется в виду) или к кому-то из участников этого сезона? или просто "внимательный зритель и пользователь интернета"?
    Не сочтите за дерзость, мне просто понимать, как на Ваши комментарии реагировать )
     
    Ю-ТТ, Хельга, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  16. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Ну, как минимум сама мама Пелагеи об этом же написала....Мне кажется оттуда инфа, не?
    Ну могу ошибаться, канеш.

    Дословная цитата из поста:

    "Мариам обе песни новые делает, Валера - одну. Но вторую, которую он знал, приходится забыть, и теперь выучить заново)).

    Мы нашли ему педагога-академиста.
    Работаем с педагогом в связке, она очень хорошо нас слышит, опытная и с отличным уровнем. И мальчик семимильными шагами развивается. Мне кажется, с его данными и прекрасным педагогом, он просто обречен на дальнейшие успехи)). Еще бы родители не вмешивались никуда, совсем хорошо бы было.. родителям талантливых детей надо проходить особые курсы[​IMG]"

    Ну вот на этой основе делаются выводы (не утверждаю!! Предполагаю...).
    Вопрос насколько они верные. Да, Валера - академист, и песня академическая более чем. Можно ли утвеждать, что под него подбиралась, хм....
    Девочка - эстрадница. Другое дело, что, на мой не очень просвещенный взгляд, девочка не потерялась в академической песне, совсем нет, да и второй парень тоже вполне в классической манере пел....
    Мне вообще кажется классический вокал/эстрадный вокал - это не показатель качества пения....И оценивать выступление с точки зрения академист/не академист, песня классическая или не классическая, это всё как-то не очень верно....Как мне кажется.
    И эстрадный певец может классическую вещь неплохо спеть (смотря как сделано будет), и классический налажать....

    Вот в данном случае мне не показалось, что кого-то хотели в более выгодном свете преподнести, кого-то в менее....Сама идея номера очень интересная. Именно 2 мальчика + девочка. Это уже цепляет.
    А если каждому дать выгодный для него кусок....
    Ну в общем я бы не смогла утверждать (исходя из номера), что ставка сделана на кого-то одного.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2019
    Ромашенция, aluza, Ю-ТТ и 13 другим нравится это.
  17. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    Точно, спасибо, я и забыла ) Читала же.
    Просто создалось впечатление, что Yury знает много о закулисье, ну по крайней мере мне так стало казаться из его комментариев, вот и хочется понять степень достоверности информации.
    Ну или это я себе чего-то нафантазировала не того )
     
    Ю-ТТ, Хельга, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  18. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Это ссылка на форум группы Пелагеи и на котором, всегда отвечает Светлана Ханова:
    http://forum.pelagea.ru/viewtopic.php?t=1077&start=312
     
    Masha, Хельга, Vorchonok и 5 другим нравится это.
  19. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Ну в общем, да, согласна:)).
     
    Ю-ТТ, Хельга, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  20. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Дата поста действительно недавняя на их форуме, поэтому я не прав был, педагог значит нанят после троек.
     
    Хельга, Vorchonok, BVR и 2 другим нравится это.
  21. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Не-а. Не задаются тут этим вопросом.
    Эти родители уже кислыми пришли на проект.
    Кислыми стояли за стеклом на СП.
    И , в общем, такими же кислыми ушли...
    Видимо такие вот кислые по жизни.
     
    kristina, aluza, Ю-ТТ и 11 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей