Поединки. Команда Светланы Лободы. Выпуск от 12.04.19

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 29 мар 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 19 апр 2019.
  1. Анастасия Иванова, Арина и София Березины, Юлия Карлина «Навсегда»

    19,5%
  2. Екатерина Гаврилюк, Арина Пехтерева, Егор Чичин «Кружит»

    14,1%
  3. Микелла Абрамова, Мариам Джалагония, Мария Тюрютикова «Take Me To Church»

    56,3%
  4. Нино Чеснер, Элен Бадалян, Софья Филиппова «Bohemian Rhapsody и ЖКП А. Пугачева»

    31,3%
  5. Роберт Багратян, Иван Сохнев, Сергей Филин «Uptown Funk»

    21,1%
  6. Анастасия Иванова «Stone Cold»

    2,3%
  7. Екатерина Гаврилюк «До свиданья, мама»

    0 голосов
    0,0%
  8. Микелла Абрамова «Somewhere Over The Rainbow»

    19,5%
  9. Нино Чеснер «Hymne à l'amour»

    20,3%
  10. Роберт Багратян «Show Must Go On»

    33,6%
  11. Все выступления понравились

    25,8%
  12. Никто не понравился

    4,7%
  13. Затрудняюсь ответить

    3,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Кто же пройдет в финал?
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.
     
    Mesmerized, Tutta, Хельга и 12 другим нравится это.
  2. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    @ДмитрийС спасибо большое! Мне Таня очень понравилась :g1:
     
    katerinka, Bulka, Lenusja и 2 другим нравится это.
  3. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.237
    Симпатии:
    69.095
    Пол:
    Мужской
    Слушьте модераторы - начал вот я Мельницу читать и понял что тож как и я - про ВСЕ команды сразу пишется
    потому что все три набора троек закончились...логично
    может правда сделать тему "ИТОГИ поединков" - ну или как там лучше
    назвать можно анекдотом:"Что нужно изменить чтобы китайские борцы соответствовали мировым стандартам? - Изменить мировые стандарты"

    Потому что здесь не совсем верно про все - а по отдельности реал не пишется
    слабый сезон(((((
     
    Ромашенция нравится это.
  4. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    У нее дети слабее в этом году, к Лободе сильные ушли.
     
    Nelli и loi нравится это.
  5. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.237
    Симпатии:
    69.095
    Пол:
    Мужской
    ну и что - мне это неважно
    я просто не интересуюсь по факту теперь командой Пелагеи. и Валериной уже тоже....
    а Лобода - сильные или несильные - но у нее несколько детей реально интересных
    посмотрим что она с ними сделает на финалы и как раскроет. Это будет реальное наставничество а не дрессировка.
     
    valottt, Манюня 101, arseneva и 3 другим нравится это.
  6. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Уд.
    --- Сообщение добавлено 19 апр 2019 ---
    И они тоже:)
    А ещё вес:) В лучшую.
    Молодчинка, красотка.
     
    Кретинозо, arseneva, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  7. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.011
    Симпатии:
    33.767
    Пол:
    Мужской
    Да что вы? То есть характеристика "гламурка" вам кажется нормальной и приемлемой в адрес маленького ребенка? :blink:

    Во-первых, составлять психологические портреты детей (тем паче в столь юном возрасте) бесполезное занятие, ввиду гибкости и подвижности их психики (есть такое понятие лабильность, если кому интересно). Сегодня девочке может нравиться Лобода, завтра - Пелагея, послезавтра - Дина Гарипова. От этого она не становится не лучше, ни хуже ни как артистка, ни как человек.

    Ко взрослым артистам можно относиться по-всякому, можно быть их фанатом или хейтером (хотя хейтерство по велению души, не за деньги, кмк, явление не вполне психически здоровое). На то они и публичные люди, чтобы принимать не только цветы, но и критику (если она конструктивна и обоснована). Кроме того, они сделали сценическую жизнь своей профессией, за которую получают совсем неплохие деньги. Но к детям такой подход НЕПРИМЕНИМ (специально пишу капсом, чтобы дошло). Просто потому, что они не профессиональные артисты, и у них еще вся жизнь впереди, в которой может сто раз все измениться. И вдвойне некрасиво наклеивать на ребенка ярлык в т.ч. потому, что он оказался не в команде твоей любимицы. B)

    Ну и чтобы закрыть тему - свое мнение о Лободе, как и о Билане, я значительно изменил в ходе проекта. Это не значит, что мне вдруг стало нравиться их творчество или манера исполнения, но в чисто человеческом плане я вижу, что для них "Голос" не просто место для зарабатывания бабла и свечения в ящике. Что до Дины, тут история долгая, так просто не расскажешь. :D Отмечу лишь, что с того памятного исполнения "А напоследок я скажу" она ни разу не дала повода усомниться ни в своем профессионализме, ни в своих личностных качествах. Как-то так, в общем и целом.
     
    margaret, minoshla, Китнисс и 13 другим нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    А меня забавляет, как представители "лагеря Пелагеи", не дающие слово "не правильное" про неё сказать тут никому, активизировались высказать своё "фу" по отношению к Светлане Лободе)). А главное, - вот читаешь огромный пост, а и процитировать-то почти что нечего: всё в основном какая-то "вода", из пальца высосанная, только вот косматым негативом пересоленная, да переперчённая. Основная идея - да всё ничего, да только в душу не запало, не задело и т.д., а всё-то потому, что "кругозор-то, типо, примитивен у наставницы - за рамки попсы дурацкой современной выйти нет никакой возможности у человека" (Эх бедняжка) )).
    И этим снисходительно-уничижительным отношением априори ко всей "современной попсе", так и веет от темы.
    Может, люди позабыли, что многие весьма даже современные и великие музыканты принадлежат именно к этому жанру (как Майкл Джексон, Элтон Джон, Кристина Агилера, Адель, Джордж Майкл, шер, Уитни Хьюстон, Селин Дион, Леди Гага, Мадонна, Мерайя Кэри, Тина Тернер... да можно до утра перечислять), и потому "попса" (то бишь популярная музыка) так и названа, и ПОПУЛЯРНА, что нравится огромному количеству людей, доставляет удовольствие, и, практически, близка и понятна всем любителям любых других более "сложных" жанров, так как имеет колоссальный арсенал совершенно разной, на любой вкус и цвет, настроение, ритм, стиль, гармонию и т.д. музыки, и при том, используя элементы самых разных жанров, не перегружает мозг особой сложностью и вычурностью, и в своей относительной простоте и находит согласие с душами огромного количества людей?
    Или уши любителей "Валенок" и иже с ними способны воспринимать только столь же сложные :s10: жанры?))))))))
    Впрочем, когда придраться не к чему, то можно придраться и к разговору, внешности, губам, волосам, "сюсюканьям", одежде, смыслу песен тупому, взрослому и небывалому доселе(!!!), да пусть и к "подопечным", (перетерпят), а уж тем паче - к жанру и музыкальному вкусу наставницы)). (Это ж кошмар, - "народ корни теряет")) :s10:
    Ну что ж, - шоу-то развлекательное, потому и подобные посты можно тоже в виде развлечения читать иногда, пешЫте исчо!))))

    По-справедливости если (с), то ваши слова - натуральная "дедовщина". Может, всё же, нужно "судить" здесь и сейчас? И за конкретную работу, и её качество, а не за стаж в кресле?
    Вот этой фразой, наверно, можно заменить весь ваш пост)). Его идеей, я поняла, это и было!
    А вдруг удасться?)) Или Вы по каким-то другим примерам судите?)))) B) Но для Вас, вижу, ещё выпуск не начался, а уже всё ясно. Наверно, с ручкой и блокнотиком будете выпуск смотреть, ловя "косяки" и "ляпы" (исключительно от Светланы)
    Ну что ж, будет весело потом прочитать)).
     
    valottt, darking94, Nelli и 4 другим нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Джинна , а что, наблюдается такой ужасный недостаток этой самой попсы в телевизоре, чтобы её обязательно тащить на проект?
    Вы все время оперируете выражением " огромному количеству людей". И что, вот то, что нравится массам, это признак качества?
     
    Arctic91, Кретинозо, kristina и 11 другим нравится это.
  10. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Да нет, у меня с детства память хорошая)) "большая красота" и "маленькие малыши" уже звучало на этапах СП
    И на чувство юмора тоже не жалуюсь))
     
    Arctic91, Кретинозо, kristina и 7 другим нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    1. Я по телеку не видела ни одной из песен, что поставила Светлана.)) Выбрать тоже надо уметь, она постаралась и сумела, и это было очень свежо для проекта. Во всех отношениях. И все песни были в интересных интерпретациях, везде новый взгляд чувствовался, притом не "резало ухо" от расхождений с оригиналом, даже наоборот. Это тоже редкость для "Голоса".
    2. А что, у других наставников попсы не было? Или они смогли её в хеви-метал преобразить? :s10: Почему именно к Светлане претензии? Тащут - значит, считают, что это будет иметь успех
    Если не брать за все сезоны, то в этом сезоне - я уже посмотрела, что звучало у других наставников. У Пелагеи - 4 попсы + запетая до дыр Нессун Дорма, у Меладзе винегрет из жанров, да только не думаю, что это привело в восторг форумчан, по отдельным репликам даже в этой теме. Потому, лучше браться за то, что хорошо умеешь. И у Светы, нмв, это вышло на пятёрку!
    То, что нравится "огромному количеству людей" (то бишь шедевры) - за то и признаны шедеврами, наверно, что их весь мир оценил)) За качество-то и нравятся такие песни разным людям с разными вкусами, трудно представить, чтобы кому-то не нравилась Billie Jean Джексона, к примеру. Хотя, на нашем форуме найдутся непременно)))).
    А так-то, - в любом жанре есть хорошее, и есть плохое, что тут объяснять? и даже одну и ту же песню любого жанра в "Голосе" можно сделать кое-как, не интересно, а можно так, что люди будут кайфовать. Вот Света так и сделала, а тут её по жанру ровняют, а не по конкретной работе. Это и забавляет)). И, я думаю, лучше уж классно спеть того же Бруно Марса, чем хреново - какую-нибудь великую оперную арию, удовольствия это не принесёт.
    Тогда в другой раз предупреждайте смайликами, а то я больше скуки и недовольства услышала в ваших словах в посте, чем юмора. :)
    Я, кстати, тоже не жалуюсь))
     
    valottt, darking94, Ирина В и 3 другим нравится это.
  12. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    22.665
    Пол:
    Женский
    Мне понравились результаты работы Лободы на этом этапе. Получила удовольствие от просмотра, особенно глядя, как "купаются" в предложенном материале ребята. Их пёрло на сцене, меня от них перед экраном). Но выводы о Светлане как о наставнике сделаю после окончания сезона, интересно хватит ли её на весь забег), а главное, как она поработает со своими финалистами. Цыплят по осени считают).
     
    Arctic91, Кретинозо, valottt и 15 другим нравится это.
  13. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Джинна, по поводу конкретики в постах. Могу предположить, что некоторые форумчане СТАРАЛИСЬ отметить хоть что-то хорошее в том, что в целом им не понравилось. Поэтому и обращали внимание на слаженность работы команды Светланы, на то, что была проделана большая работа. Мне не понятна Ваша уверенность в предвзятости форумчан. Что касается популярной музыки, есть среди нее очень неплохие, качественные и красивые композиции. Но с тем, чтобы ставить некоторые прозвучавшие в прошлую пятницу песни в один ряд с самыми лучшими образцами этого жанра, я бы поспорила. Люди высказывают свое мнение, свое отношение. Если оно не совпадает с Вашим, это не говорит о неискренности и предвзятости форумчан, чье восприятие работы наставника расходится с Вашим.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
  14. Аркона

    Аркона Гость

    Уважаемая @Джинна , не надо всех одной рулеткой мерить. (Т.к. с людьми, которые пишут оскорбительные комментарии про детей, (а так же с теми, кто их лайкает) находиться в одной компании неприятно даже условно. )).
    Меня немного напрягла ассоциация Пелагея и "Валенки'.)). Я поняла, что с творчеством группы "Пелагея" вы почти не знакомы. А между тем они работают неплохой арт-фолк, а в их творчестве меня когда-то привлекли рок-баллады, потому что "Валенки" я и сама.. Не хочу насильно знакомить вас с репертуаром и долго рассказывать о том, что каждый музыкант в группе настоящий мастер, виртуоз. (Инет большой.)
    Так о чем это я. ..Фанатам (хейтерам) вы ничего не объясните, а остальным ничего объяснять не надо. Поэтому, давайте сэкономим силы для более приятных вещей..)).
    P.S.
    Лобода отлично отработала первый этап, но "поверю" ей только, если в финале ее участники не будут петь про мам и бабушек.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2019
    valottt, darking94, malevich и 8 другим нравится это.
  15. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    ой, а что уже можно писать обзоры обзоров форумчан? чтот я команду пропустила.и не припомню, чтобы вы свой написали по выпуску любимой Лободы Сергеевны. есть же что обсудить.
     
    Arctic91, Кретинозо, Vorchonok и 7 другим нравится это.
  16. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    У нас из сезона в сезон песни про мам и бабушек в финале). Даже у Басты в прошлом сезоне. У Пелагеи и прошлом, и в третьем (раньше уже не помню). У Меладзе тоже были в позапрошлом. Фадеев тоже отличался этим песнями.Так что, по-вашему, никому тогда нельзя верить из наставников?))
     
    valottt, darking94, Джинна и 3 другим нравится это.
  17. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Судя по слухам, как раз в её команде такие песни и будут
     
    Кретинозо и Аркона нравится это.
  18. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
     
    darking94, Джинна, Аркона и 3 другим нравится это.
  19. Аркона

    Аркона Гость

    Шютка., (там же "поверю" в кавычках. )
    Мне наставничество Лободы понравилось. За кого болеть я для себя давно решила, никого своим решением не напрягаю и открыта для взаимности.
    --- Сообщение добавлено 19 апр 2019 ---
    А вы по выпуску команды Пелагеи написали обзор.?. (А по выпуску Лободы вон какая простыня..)).
    (Читайте "я ревную".)).
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2019
    darking94, Чайка и Джинна нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Но здесь-то тема не "Наставники" и не "Заглянем в следующий век", а про прошедший уже выпуск. По нему пока и судим, а так-то я и сама буду окончательные выводы делать (причём обо всех наставниках) по окончании сезона. А то меня уже в фанаты Лободы записывать начали тут, хотя я просто в приятном удивлении от её работы, и по-моему, этот выпуск был одним из лучших за всю историю проекта.
    А для многих, судя по постам, уже решено, кто будет лучшим наставником, кто - "средним", и кто - худшим)).
    Дело в том, что наилучшие образцы уже почти все перепеты, и не раз, и вряд ли порадовали бы многих. От той же "Синей вечности", песен "Уитни Хьюстон и мн.др. уже оскомина в проекте, как бы они гениальны ни были. Потому я записываю в плюс Светлане, что она подобрала не заезженный, но хитовый репертуар, и со вкусом и пониманием (кроме крохотных недочетов) подошла к его переосмыслению для исполнения детьми.
    Прекрасные слова, но скажите тогда: когда Я высказывала своё мнение в прошлых сезонах, (не о Лободе, разумеется), то почему меня обвиняли в хейтерстве, ставили диагнозы, искали причины и т.д.? :rolleyes: А Вы, кстати, лайкали)). Не всем можно, да?))
    Диана, спасибо, но по вышеуказанной причине отбили охоту полностью (фанаты). Так шта обойдусь другой музыкой, а эта группа обойдётся без меня)). тем более, что русский фолк-рок, арт-рок и иже с ними как-то меня не "мурашит" (как тут говорят :s10: ) Тут европейские шедевры некоторые так "вставили" мне в своё время, что переплюнуть их уже никто не сможет, а а РНП люблю в аутентичном виде, казацкий хор "бодрячком", например, ой всё оффтоп, :hor3: Кабы щас не понесло, а то я умею))
    Уж у всех наставников пели про мам и бабушек, кажется, и не по разу, и про офицеров даже, а про песню про "Панамки" тут страниц 300 исписано)), так что если будет и у Лободы - не удивлюсь, но обидно будет, если ей начнут ставить это в "эксклюзивную" вину.
    )))) А чего тогда лайкали вечно все обзоры на мои обзоры? :crazy: Иногда и с диагнозами, и очень даже обидные. Но могу Вас утешить: говорят, у кого плохая память, долго живут. :g1: :l1:
    А чем я тут ещё занималась с момента своего пришествия? :D Только, может, у меня красноречия или "воды" не хватает на "простыни" в километр, или совести - разбирать на мельчайшие "атомы" детей, каждый произнесённый ими звук, а тем более вид, характеры и поведение.))
    Один из самых лаконичных моих обзоров, к примеру, (нижеприведённый) вызвал интересную для меня дискуссию, но она, к сожалению, быстро заглохла, так как форумчане (за редким исключением) не стали выдвигать свои версии.
    А узнать другие мнения на этот счёт было бы интереснее (для меня, конечно), чем, например, некоторые высказывания про Лободу, не имеющие отношения к музыке и наставничеству. Ведь, соединяя эти песни, Светлана предполагала, что это должно быть как-то понято зрителями, а может, и хотела оставить тайной, но меня это заинтересовало, так как сочетание очень неожиданное и удивительное)). Но музыкально всё сошлось, и это тоже было сделано очень талантливо, нмв.
     
    valottt, Дом Культуры и Аркона нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.270
    Адрес:
    Москва
    Экая ты, право, нечуткая! Может, кто и хотел бы написать, да не успел - набежали злы фанаты Пелагеи и все опошлили.
    :s5:
    На правах написавшей обзор по выпускам всех трех команд.
    Дело не в том, кто о какой команде написал, а о какой нет. Иногда и правда лучше не писать. Дело в том, что два-три человека (по моим прикидкам, не больше) взяли моду из поста в пост комментировать не столько отдельные выпуски или проект в целом, сколько некое высосанное из пальца усредненное мнение абстрактных форумчан. Кмк, смысл поста, процитированного вами, был именно в этом.
     
    Кретинозо, valottt, Elli и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей