Поединки. Команда Светланы Лободы. Выпуск от 9.04.2021

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем L_Lada, 7 апр 2021.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 16 апр 2021.
  1. Василиса Грушевская, Ялкы Сака, София Фанта. «My Kind of Love»

    21,5%
  2. Мирон Проворов, Елизавета Рогозина, Сафина Шафигулина. «Почему»

    16,1%
  3. Юлия Гаврилова, Анна Качуровская, Милана Компаниченко. «Dusk till Dawn»/«Со вечора, с полуночи»

    36,6%
  4. Макар Смыслов, Полина Сюткина, Владислав Тюкин. «Озеро надежды»

    34,4%
  5. Андрей Аверин, Варвара Бутко, Ксения Коваленко. «Dancing Queen»

    22,6%
  6. София Фанта. «Run to You»

    6,5%
  7. Мирон Проворов. «Батарейка»

    9,7%
  8. Юлия Гаврилова. «Ай вы, цыгане»

    28,0%
  9. Владислав Тюкин. «Feelings»

    29,0%
  10. Ксения Коваленко. «Route 66»

    0 голосов
    0,0%
  11. Все понравились

    4,3%
  12. Никто не понравился

    18,3%
  13. Затрудняюсь ответить

    6,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    prikolnyy-ansambl.gif

    Кто же пройдет в финал?
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.

     
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
    Tutta, Lia, Lenusja и 13 другим нравится это.
  2. z00m

    z00m Гость

    Да, тоже так думаю ))
     
    Чайка, Discovery, Lenusja и 2 другим нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.252
    Пол:
    Женский
    Это тебя верная идея посетила! Вот точно, возможно если с АББА начали бы, то песня задала бы радостное настроение всем, даже кто-то вроде меня бы меньше придирался, потому что от начала обычно ждёшь подсознательно что-то скорее настроенческое, чем шедеврально поставленное, и т.д. Озеро надежды после этого вторым номером неплохо бы пошло на контрасте, а вот Земфирой можно было и завершать. Ну, как вариант. А ещё можно было и составы команд немножко изменить. В общем, "если бы кабы"))
    Ну так, за сами номера, постановки, песни, что ли? А как же пение детей? Они-то в чём провинились. Не, я никого не агитирую, просто моё имхо)
    Я тоже не помню, чтобы от Нюши в ужасе была.
    Ленуся, я тоже крамолу скажу)) Вот вроде, Басты номера тогда больше понравились, а переслушать их ни разу не захотелось, а сегодня два Лободиных номера переслушивала по собственному желанию, первый и второй)
    По-моему, дело в том, что у Басты больше покреативили с аранжировками, и они выигрышно звучали в тот момент - там многоголосие сильно выделялось, особенно в некоторых местах, и как-то более слаженно всё было, да и скромные ожидания наши эти номера превзошли, это тоже сработало) А Лобода меньше креативила, но не каждому слушателю это подавай в обязательном порядке. Мне вот тоже, лишь бы легло на уши.
    Просто я вначале как бы не душой, а с проф.точки зрения оценивала и сравнивала номера Басты и Лободы, - ну и получилось, что с проф. точки зрения у него круче было, профессиональнее. И ещё он выделился тем, что А капелла ни разу не пели у нас в детском "Голосе", а тут ещё и народная песня, хотя и здесь можно кучу недостатков найти, если покопаться (некоторые из них описывали на форуме). (Например, партии распределены не совсем корректно), но плюсов было больше, конечно.
     
  4. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    А что за страна, Азербайджан? А иначе, если это не в Турции, чего она там на сцене после выбора по-русски сказала "Я хочу сказать спасибо". Хотя конешно и на турецком ее там поняли бы, различия в языках минимальные.
     
    Lenusja нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.252
    Пол:
    Женский
    А мне вот и показалось, что СПшные песни дети лучше пели в этот раз, чем на СП. Правда, не сравнивала специально (слушая подряд), но как-то по памяти мне так показалось.
     
    Discovery, Антонович и Оксюморон нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот, если совсем по- честному, то мальчик в акапельной тройке был слабее девочек.У него проблемы какие-то с дыханием были .И это было слышно.Но все равно, исполнение проняло до слез.
    --- Сообщение добавлено 12 апр 2021 ---
    Так и я и "Озеро надежды" переслушала, и "Аббу", и "Почему?" .Такие зайцы хорошие!
    И говорить, что номера Лободы хуже Бастиных, я бы не стала..Надо Лободу сравнивать с собой же, образца 2019(?) года.Как по мне, сейчас у нее меньше миксов, что в плюс, с репертуаром тоже все нормально.Я Светины номера воспринимаю так, как концерт маленькой девочки перед зеркалом, надев мамино платье и туфли.Времена прошли, Лобода не выросла.И, несмотря на всю ее эпатажность, в ней живёт, как в маленькой девочке, эта страсть к переодеваниям и дворовым концертам.Может быть, ей где- то изменяет чувство меры, чувство вкуса, широкого музыкпльного кругозора нет, она может быть косноязычна, где- то бестактна, но в ней есть энтузиазм и желание творить, и в ней живёт этот восторг маленькой девочки, нацепившей на себя мамины бусы, платье, и
    меховую горжетку.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2021
  7. MaXiMyS

    MaXiMyS заслуженный

    Регистрация:
    12 фев 2021
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    775
    Пол:
    Мужской
  8. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Очень хороший жест со стороны мэра Рыбинска! Он Мирону и сторис в инстаграм писал. Поддержал его в тройках.) Приятно, когда мэр поддерживает таланты.
    А вообще у нас много деток в финал и доп.тур прошли из провинции. Это радует. Маша Политикова из Рязани, Кира из Владимира, Тимофей из Новороссийка, Мирон из Рыбинска, Юля из села Самарской области.
     
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.252
    Пол:
    Женский
    @Чайка
    ещё Полина Сюткина из Тюмени. Я запомнила, потому что подумала сначала, не Сюткина ли это родственница)
    Это точно! :klassg:
     
  10. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Точно!) Только она, к сожалению, в доп.этап не прошла, как и Сафина (Сафина из Самары). Еще у нас Стас Кашеваров из Энгельса (Саратовская область). Это я так, навскидку. Я понимаю, что детям из глубинки сложнее пробиться. Поэтому рада, когда им удается "засветиться" на сцене)
    А некоторым удалось даже в финал пройти. :klassg:
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2021
  11. Nelli

    Nelli заслуженный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    602
    Пол:
    Женский
    Dancing Queen, безусловно Варвара лучший вокал, с мелизматикой.
    Аверин -харизма плюс даже при больном голосе от его высоких у меня мурашки.
    А Ксения и поёт никак и двигается так себе.
    Я не поняла Лободу, я не согласна, она даже не огласила причин, либо их вырезали.
    Противно от их игр. Пусть выбирают сильнейшего, а не думают кто кому помешает в доп туре набрать голосов.
    Возможно Лобода желает видеть в финале Мирона, а если будет Аверин, тогда голоса разделятся между мальчиками и пройдет точно Фанта. Ну выбрала бы тогда Варвару, или чувствует что Варвара могла бы тоже голоса забрать.

    Из-за грязной стратегии наставника страдают дети. Но типа пускай делают вывод, если ты хорошо поёшь или харизматичен не факт что-ты будеш успешен. Но кто ж тогда талантливым помогать будет?
     
    z00m, MaXiMyS, Антонович и ещё 1-му нравится это.
  12. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Всегда было, когда выбирали не сильнейших. Фадеев выбрал в финал Ярослава Соколикова вместо Сабины Мустаевой, Билан в сезоне 3 двигал изначально Плужникова и Дегтярову в противовес всем остальным, Пелагея предпочла Таисию Подгорную вместо Нонны Еганян и в финал затем взяла. Это что касается золотого состава, а сколько еще такого было и с другими наставниками. Так что бесполезно призывать наставников выбирать сильнейших.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2021
  13. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Полина Данильченко тоже не была однозначно лучшей в тройке команды у Басты. Там Анна Юркевич посильнее была.
    Хотя в случае с Ксюшей, действительно выбор менее понятен, т.к. она была очевидно слабее Вари. А в случае с Полиной, она очень артистична и талантлива для своих лет, и выбор более оправдан.
     
    Оксюморон и L_Lada нравится это.
  14. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может уже писали выше, на днях Юля сказала, что она не осипла на песне на вылет. Это у неё расщепление такое... Так что репетиции и Лобода не при чём.
     
  15. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Но что-то не так пошло с ее расщеплением. Значит, она хуже применила этот прием, чем на СП. Звучало хуже, чем на СП.
    Но что голос не сорвала, это хорошо, конечно). Значит, голос выдерживает такие нагрузки.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
  16. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, но техника у неё странная и не только расщепления. Её выступление на Синей птице прошло мимо меня, а сегодня увидела на YouTube и теперь жалею, что посмотрела... серьёзных багов там целый багаж оказывается.
     
    Lenusja, Антонович и Чайка нравится это.
  17. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Там она меня тоже поменьше впечатлила. Но ее выступление на СП очень понравилось.)
    Поэтому надеюсь на удачные выступления в финале с хорошим репертуаром. Очень надеюсь.
    Среди зрителей она достаточно популярна. Я вижу ее просмотры спецрепортажа. У нее пока самые большие просмотры.
    Так что дело за ней, как она выступит. Ну и плюс репертуар.
     
    Оксюморон, Нисева, Lenusja и 2 другим нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Дай Бог. Но я дую на воду и подождала бы финала. Вот там в прямом эфире и посмотрим, осипла или расщепление. Потому что Андрей таки осип. Потому что Роберт голос срывал. Наверняка не мы одни сейчас муссируем эту тему, так что Юля могла сказать все, что угодно, - самое время. Помнится, одна девочка уверяла, будто неудачную песню выбрала сама, хотя перед этим говорила, что такие песни не любит.
     
    z00m, MaggPagg, Антонович и 2 другим нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.252
    Пол:
    Женский
    Профессиональные дирижёры руками больше показывают ритм, нюансы, вступления голосов/инструментов, изменения темпа, паузы, завершение, динамику, а лицом - настроение, хотя и чьё-то вступление может показываться поднятием бровей, например, и некоторые нюансы (тише, громче) тоже лицом, так что одними руками (особенно с певцами) не продирижируешь. Вот в инструментальной музыке (в оркестре) музыканты меньше обращают внимание на лицо дирижёра, им важнее движения рук видеть краем глаза, они больше в ноты смотрят, чем на него, и динамика в нотах отображена, так что тут главное изначальный темп, ритм (для слаженности) и партии каждого инструмента (или их группы) (вступления и окончания), а общее настроение, динамику дирижёр руками тоже показывает.
    Тебя во всех сезонах так же раздражало дирижирование наставников, или только от Лободы?))
    Я считаю, что это очень даже помогает детям, - они чувствуют, что наставница с ними, помогает им, ещё и поддерживает, хвалит какими-то знаками, - это всё придаёт им уверенности и поднимает настроение во время исполнения.
    Так, и каждый всё делает там в первую очередь для зрителей)).
     
    Оксюморон, Чайка и Антонович нравится это.
  20. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё, конечно, возможно. Но после просмотра её выступления на Синей птице, сложилось впечатление, что проблема скорее в педагоге. Юля форсирует звук, вместо вибрато у неё тремоляция, то что Билан назвал "фальцетом" - это издевательство над голосовым аппаратом ребёнка и ушами слушателя и ещё по мелочам там наберётся на серьёзные проблемы со связками.
    То, что, как минимум у троих детей были проблемы с голосом на поединках у Светланы, конечно, наводит на мысли. В то же время съёмки были в феврале, а это сезон орви.
     
  21. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    У Роберта все же мутация еще началась. И голос начал сильно уставать, особенно к вечеру. Так что там своя ситуация. И слава Богу, все потом обошлось. (Без вреда для связок, я имею ввиду).

    А Андрей Аверин, возможно, заболел, поэтому голос осип. А он здорово осип. Это слышно в интервью после тройки.

    Юля вон тоже говорит, что голос не сел, а спела так....

    Но надеюсь, конечно, что не перетрудят голоса наших участников чрезмерно).

    Кстати, я еще помню, как сел голос Ержана от репетиций в финале. Он ведь тоже пел на "уставшем голосе". Это было и слышно. Да и в интервью потом рассказывали. Тоже перетрудил голос от репетиций тогда (правда, он не терял голос, в отличие от Роберта). Но у Ержана тоже все обошлось потом.) То есть и в других командах бывали такие случаи.....
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
    Оксюморон, Джинна, Lenusja и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей