Поединки 1. Выпуск от 19.11.2021

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем delamer, 18 ноя 2021.

?

Какой дуэт вам понравился больше?

Голосование закрыто 26 ноя 2021.
  1. Давид Левин vs Максим Юдин. "Cherry, cherry lady".

    19,9%
  2. Мирослава Кочева vs Адильхан Макин vs Марина Моисеева. "Ты на свете есть".

    6,4%
  3. Олеся Полищук vs Вячеслав Явкин. "Beauty and the beast".

    11,9%
  4. Юлия Кошкина vs Екатерина Цымлова. "На тропинке".

    46,2%
  5. Флора Бичахчян vs Адилет Жумабеков. "Ain't no mountain high enough".

    13,1%
  6. Юлия Курганова vs Юлия Коваль. "Частушки".

    17,8%
  7. Василий Боджгуа vs Александр Волкодав. "The sound of silence".

    44,1%
  8. Диана Оболашвили vs Юрий Навроцкий. "Кружит".

    7,2%
  9. Ника Харгиянова vs Виктор Кириллов "Don't Let the Sun Go Down on Me".

    11,4%
  10. Максим Завидия vs Ильхом Тагиров. "Океан".

    16,9%
  11. Ана Агрба vs Александр Ли. "Армия семи стран".

    8,1%
  12. Наталья Соболева vs Светлана Малюткина. "О, жизнь без завтрашнего дня!".

    17,4%
  13. Все понравились

    27,5%
  14. Никто не понравился

    2,5%
  15. Затрудняюсь ответить

    3,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва

    [​IMG]

    Смотрим. Обсуждаем. Вытираем слезы проигравшим.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
    S_Irina, Bussh, Маха и 23 другим нравится это.
  2. z00m

    z00m Гость

    Да, думаю, он не ожидал, что пройдёт дальше )) И там в момент и радость, и благодарность, и удивление.. всё смешалось )))
     
    ветеранша времён ФПК и ока нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    Я не поняла, что вы имеете в виду? Вам нравится эта песня в исполнении Самвела, но не нравится в оригинале? :wask: Я же ту же самую песню принесла.
    И где там девочки, тоже не поняла, вроде два парня)
     
    Чайка нравится это.
  4. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Странное мнение. С чего вы это взяли? Честно говоря, в голову не приходило отслеживать, как кто голосует, да и в принципе, почему нужно считать, что ваш выбор единственно правильный, а остальные своего мнения иметь не могут? Я никогда не голосовала за наставников и даже исполнителей - только за номер. И уверена, значительная часть форумчан поступает также.
     
    Malu, vlatisha, Tutta и 2 другим нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    C того, что в 6-м сезоне ещё (когда я пришла сюда), заметила, что есть люди, которые всегда все 3 голоса отдают номерам Билана, другие люди - все 3 голоса номерам Пелагеи, другие - Градского, с Агутиным это реже случалось. Там бывало другое - в теме лучшей 10-ки сезона - все номера только с Тимофеем)).
    А я "отследила", когда стало обидно за хорошие номера, у которых было мало голосов. И тогда поняла, в чём дело))
    А я и не писала, что считаю, что мой выбор правильный, а других - нет. Хотят так голосовать - да пожалуйста, их право и их дело)
     
    Чайка нравится это.
  6. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.845
    Симпатии:
    19.715
    Пол:
    Женский
    Ни то, ни другое... Мне песня вообще никак. А голос у Самвела интереснее. Я не слышала, что ещё поют эти ребята, там может такой ах!!!
    Ребята очень молодые, юноши, внешне очень нежные такие, как девочки.
     
    tara_S и Джинна нравится это.
  7. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :dumg:
    Я вчера тоже немного "раззадорился", но вовремя вспомнил, что имею дело с главным статистиком нашего форума. Задор пришлось выпилить :sdab:
     
    Джинна, Чайка и ока нравится это.
  8. Musician_MS

    Musician_MS старожил

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    5.140
    Пол:
    Женский
    Доброй ночи! С большим опозданием, но все же решила выложить свои впечатления. Даже получилось восстановить доступ к аккаунту, который мне казался давно утерянным. :rol:

    Не была тут со времен шестого сезона. Все же для меня состав наставников играет решающую роль в восприятии всего шоу. Не смогла я принять посторонних для меня людей в знакомых креслах. Для объективности суждения честно попыталась смотреть восьмой сезон, когда пригласили Меладзе и Сюткина, но досмотрела скорее по инерции и привычке. Да и не было там для меня ни одного любимца, кто смог бы примирить со всем остальным. Запомнила пару номеров из всего сезона, но на этом все. Девятый даже не было желания начать.
    Золотой состав нынче несомненно не хотела пропустить, но большие надежды возлагать боялась. Этап слепых прослушиваний прошел довольно ровно, но нескольких участников я для себя смогла выделить. Однако последний выпуск был действительно хорош, по ощущениям от выступлений почти как в давние времена. Так что даже появилось желание зайти на форум, почитать и обсудить. Ну, и с фаворитами я после этого выпуска только укрепилась.
    Шестой сезон для меня в плане эмоционального вовлечения все равно всегда особняком будет стоять, но почувствовать знакомый азарт тоже приятно.

    В голосовании выбрала "Sound of silence". И сам номер понравился, и ребята.
    Василия я на "слепых" не запомнила - совершенно не мой репертуар, не мой тембр, не мой типаж. Но тут он был хорош. Александра наоборот я как раз со "слепых" ждала, и он не разочаровал. В дуэте был не хуже, а в чем-то даже убедительнее звучал, и к этому еще и цепляет лично меня тембром и исполнением. Так что с выбором Пелагеи абсолютно согласна. И, мне кажется, потенциал у Александра хороший.
    Второй голос отдала "агутинцам" с диснеевской композицией. Для кого-то это нечто приторное и неинтересное, а для меня - песня из детства, ностальгия. :amor:
    Сначала удивилась тому, что Леонид повторяется в выборе репертуара, а сейчас даже рада, что теперь в копилке нашего Голоса есть не только мучительное исполнение "Beauty and the beast" из третьего сезона, но и неидеальная, но все же вполне удачная нынешняя версия от Вячеслава и Олеси. Причем мне оба участника были интересны с прошлого этапа, и было жалко терять кого-то из них. Олеся так вообще была одной из немногих в этом сезоне интересных для меня девушек, но тут я тоже с итогом поединка согласна. Вячеслав был увереннее, точнее и убедительнее. Меня подкупило, как достойно он вел себя в дуэте, не перекрикивал, не тянул одеяло на себя. Есть у меня к нему с прошлого этапа вопросы по избыточной мелизматике, но в этот раз все было к месту.

    Третьим дуэтом выбрала "Океан" от Билана. Но не потому, что это был какой-то невероятный номер, а за то, как он раскрыл для меня Ильхома. На "слепых" я его, конечно, запомнила, но не ждала многого. А после этого выступления поняла, что ему и помимо классного тембра еще есть чем козырять. Надо ли уточнять, что вопросов к выбору Димы у меня нет никаких? Ну, и теперь есть однозначный фаворит и в его команде.

    Про остальных, наверное, напишу отдельно чуть позже.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    Malu, Джинна, Discovery и 12 другим нравится это.
  9. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Уж новая пятница намывает стаканы, а я ещё не высказала своё бесценное мнение ;) о прошедших первых Поединках. Итак.

    Кто все эти люди?! или 2 часа печали под перечирк.

    Напомню диспозицию.
    После СП у меня было:
    * крашей - "зеро"
    * запомнившихся хотя бы шляпами или штанами - "+/- около зеро"
    * плюс бригада статных ребят из Средней Азии, которых не различаю

    Собственно вопрос из заголовка возникал перед каждым номером, а резюме - после просмотра выпуска целиком.
    Но по порядку.

    Началось всё весьма позитивно - танцами с проглоченной шпагой на сельской дискотеке.
    И ура! Одного из участников я помнила. Это был Попандопуло из последнего СП, которому я сватала Марусю.
    Каюсь! Не знала ещё тогда (мне потом на ушко нашептали), что парню очень повезло в жизни и он нашёл даму сердца лучше, чем Марусю - леди-вишенку Флору!:amor:
    Номер простенький, миленький, для открытия - норм.

    А дальше... дальше случилось то, что усугубило общий печальный фон от репертуара.
    Я знала, что Градский болел и поэтому съёмки переносили, что ему было тяжело выдержать съёмочный день, но я не ожидала увидеть, что настолько всё печально.
    Присоединяюсь к высказанным ранее мнениям, что надо было что-то придумать и не мучить больного человека. Нельзя преподносить его в таком невыгодном свете зрителям.
    Я хочу видеть боевого, неравнодушного, язвительного Борисыча, а не жалкого больного старика, чувствительно-слезливого от любой ерунды, которую бы он в обычном состоянии разнёс.
    Например, придумали же французы в прошлом году, когда Лара Фабиан застряла в Канаде из-за пандемии, видеомост.
    Было современно, динамично, хорошая картинка. Эфиры не пострадали совершенно.
    Вообще оргам надо было изначально думать, когда приглашали в нынешнее странное время в жюри человека в возрасте, что могут быть форс-мажоры.
    Был такой хороший шанс активно внести в шоу настоящие новшества, сделать его мобильнее, динамичнее в плане шоу. Но увы-с.
    Так что как увидела я Борисыча, так сердце опустилось и дальше смотреть выпуск было тяжело.
    Остальные наставники тоже ощутимо были напряжены, что усугубляло и общую атмосферу, и ассортимент предлагаемых песен.
    Здоровья мэтру!

    А песни, как специально, в основном были подобраны тоскливые.
    Сперва торжественно печально нам разыграли мизансцену о том, как приезжий казахский мачо долго метался, кого выбрать, чтобы получить прописку в Москве - маму или дочу?!:dumboy:
    Доча хлопала ресницами, но взлететь так и не смогла, уж очень тяжёлые были соболя наклеены на веки.
    Мэтр болезненным образом расчувствовался. Уж совсем не понимаю, что такого она "сделала такое, такое, что слов не подобрать"?!?!
    Только астеническим синдромом объяснить.
    Обычно, средне, серенько. Прошлогоднюю победительницу напомнило (
    Двух других, почти безмолвных, участников представления, к сожалению, задвинули на задний план.

    Далее был совершенно блеклый нудный номер с песней из мультика. Обоих не помню, оба никак. Следующий!

    Следующими были две страдающие девы, видимо, о своём, о женском.
    Пели ровно, слаженно, вполне приятно фоново на ухо.
    Но слабо понятно о чём, слова особо не разобрала и не узнала песню, которую знаю, на самом деле.
    Только резанула фраза: "Толька Ща! Только Ща-стья...
    Неа, не Ща ;)
    Пелагея выбрала Клеопатру Львовну в традиционном русском наряде. Да всё равно, мне они были одинаковы, не помнила и не узнаю снова.

    Хотелось уже чего-то повеселее. И тут вышел мой цветочек - Флора! С очередным казахом.
    Фло я запомнила с СП и была уверена, что она ещё задаст жару.
    На очередного казаха задала очередной вопрос - не он ли краш MaggPagg?
    Очень мне понравились костюмы конкурсантов - голубой цвет хорошо подходит к обоим, вместе они смотрелись и звучали стильной парочкой.
    Фло мне понравилась больше - была живая, озорная. Жаль, что Дима сдрейфил поработать с сильной характером девушкой (((
    Напарник оставил хорошее впечатление. Такое же, как и все казахи на СП - аккуратно, добротно, вежливо. Тренд выдержан.

    Дальше было чирикающее недоразумение, впрочем, отчасти снова в тренде сезона.
    Частушки мне не зашли. Отсутствием ЧЮ я не страдаю, к экспериментам - расположена, люблю, когда пикантно и остренько на грани, но не вываливать всё сразу.
    Не вижу никаких параллелей этого номера с "Голубым щенком".
    Тот номер был сделан артистами с чувством стиля и вкуса, поэтому не было никакой пошлости.
    Здесь же тёмная Юля, явно, была не в своей тарелке и тяготилась ролью на сцене, а Белая Юля оттягивалась во всю.
    Когда показали её профайл, я вспомнила, что ещё на СП она пришла явно брать не голосом, а двумя высшими ;)
    В общем тоже из разряда - шла на Пронохаб, но промахнулась с кастингом.
    Ещё в начале номера хотелось забиться, что она обязательно покажет трусы. Но увы, мою ставку не приняли, так как все ставки были сделаны, что сие случится:smeg:
    И она таки блеснула ими в конце!:brav:
    Слова было не разобрать, ритм и номер рваные, всё не стыкуется и не клеится. Следующие.

    За ними вышли и два молодых человека (казаха?) и нудно-печально затянули песнь про Раненого Оушена.
    ...Моя невыносимая... страдали парни.
    Как они критичны к песне! - подумала я.
    Ранин-ранин-ранин... вот они какие, мужские страдашки!:cryboy1:

    Runnin', runnin', runnin',
    Ain't runnin' from myself no more


    Кто пел, кого выбрали - совершенно не помню и не важно.
    Беги, Wella, беги!
    Песня мне как бы намекала, это уже конец выпуска. Сознаюсь, к этому моменту я уже изрядно утомилась.
    Но это был не конец, как гласит концовка фильма "Фантомас":migg:

    Впереди ожидало ещё несколько далёких от позитива и бодрости песен.

    Васо и Волкодав, стоя в стойке смирно, как на табуретке, торжественно минорно спели про Сайленс.
    Песня красивая, но уж больно заунывный вариант вышел. Никакой нюансировки, на одной прямой. Как карандашный рисунок, который потом стёрли.
    Весь номер мучала мысль - не пострадали ли ресницы Васо в помощь деве из номера "а труа"?!

    Далее случилась печалька:blin:
    История о том, как просто лёгким движением руки стилиста превратить внебрачного сына Майкла Хатченса в Панайотова :cryboy1:
    Это жестоко!dubboy: Номер мне не понравился, он тоже был какой-то сырой и недокруженный.
    В "Кружит", на мой вкус, само главное - кач, ритм. А его и не было. Лебедь рак и щука.

    Рокер-караокер Кириллов. Нет, не то, не цепляет. Поёт хорошо, точно, добротно, но абсолютно калькированно, ничего не добавляя от себя.
    Не слышу я личность певца, а мне это надо. За что Тимо и был люб, что из всех песен делал свою:stydb:
    Я люблю каверы, но не люблю каверы один в один, как в этом случае. Зачем слушать повтор, когда есть оригинал?
    В голове сразу щёлкнуло, как это феерически пели Джордж Майкл и Элтон Джон, даже сразу полезла в ютуб.
    Майклы, печаль моя:cryboy1:

    Ну, и что бы добить пятничное настроение, два эфирных существа напоследок спели оптимистичное "О, жизнь без завтрашнего дня!"
    Наверное, неплохо спели, но это был уже явный перебор с минором, чтобы воспринимать адекватно.

    В пику оргам закончу на позитиве!
    Пожалуй, больше всего понравился номер Чипо-Ли и красотки Аны. Хотя и он нецелостный, чтобы все пазы сошлись.
    Она была отчаянно красива ;)
    Он - качает, есть какая-то своя цепляющая фишка на расслабоне. Позитивный, просто лучик солнца в прошлой пятничной печали.

    ==================
    Итого.
    1. Понравившихся номеров - зеро, ничего не пересматривала и пересматривать желания нет.
    2. Подумалось, что и не жалко, что спасений нет. Никого не жалко, кроме Фло!!cryboy2:
    3. Очень надеюсь, что уже сегодняшний выпуск будет лучше, бодрее и оптимистичнее.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    Malu, Филотея, tara_S и 14 другим нравится это.
  10. Gregory Gorr

    Gregory Gorr заслуженный

    Регистрация:
    25 ноя 2021
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.055
    Пол:
    Мужской
    Любителям статистики: количество просмотров предыдущего выпуска поединков на утро нового раунда поединков на Ютубе.

    Место в скобках и первая цифра просмотров – данные через сутки после выпуска см. давешний пост z00m’а

    1.(1). Екатерина Цымлова и Юлия Кошкина. «На тропинке, луной запорошенной» - 211 511 просмотров -> 500 035 просмотров
    2.(7). Юлия Курганова и Юлия Коваль. «Частушки» - 138 231 просмотр -> 329 806 просмотров
    3.(4). Александр Волкодав и Василий Боджгуа. «The Sound Of Silence» - 154 279 просмотров ->315 176 просмотров
    4.(2). Мирослава Кочева, Марина Моисеева и Адильхан Макин. «Ты на свете есть» - 176 176 просмотров -> 314 720 просмотров
    5.(3). Ильхом Тагиров и Максим Завидия. «Океан» - 159 344 просмотра -> 312 559 просмотров
    6.(6). Флора Бичахчян и Адилет Жумабеков. «Ain’t No Mountain High Enough» - 139 340 просмотров -> 306 235 просмотров
    7.(5). Ана Агрба и Александр Ли. «Seven Nation Army» - 145 136 просмотров -> 286 757 просмотров
    8.(8). Максим Юдин и Давид Левин. «Cherri Cherri Lady» - 132 212 просмотров -> 268 534 просмотра
    9.(9). Юрий Навроцкий и Диана Оболашвили. «Кружит». «Ой, рано на Ивана» - 110 611 просмотров -> 249 449 просмотров
    10.(11). Виктор Кириллов и Ника Харгиянова. «Don’t Let The Sun Go Down» - 105 056 просмотров -> 209 408 просмотров
    11.(10). Олеся Полищук и Вячеслав Явкин. «Beauty and the Beast» - 105 159 просмотров -> 209 363 просмотров
    12.(12). Наталия Соболева и Светлана Малюткина. «О, жизнь без завтрашнего дня» - 84 835 просмотров -> 182 841 просмотр

    С точки зрения статистики парадоксален рост просмотров номера с частушками с учетом того, что у него всего 6.6 тыс. лайков против 10 тыс. лайков у крепкого номера Волкодава/Боджгуа. Тут уж сыграла то-ли подсознательная тяга мужского населения к многократному просмотру номеров с фигуристыми девицами в тайне от жен, то-ли многократные попытки слушателей расслышать-таки текст частушек. Вроде же ни одного казаха в номере не пострадало, чтобы просмотры так росли? Чудо чудное и диво дивное :blin:
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    Chaika, Malu, Джинна и 4 другим нравится это.
  11. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А нет ли тут иносказательности? Дескать: чирикайте-чирикайте...
    Можно ждать. Хотя от конкуренции АГ по-любому ушёл, дай ему Бог здоровья.
     
  12. lyshibanova

    lyshibanova заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    1.656
    Пол:
    Женский
    Не думаю. Судя по всему, я настолько серьезно переболела в 3 сезоне, что заработала пожизненный иммунитет.
    Хотя зарекаться, конечно, это дело то еще. :slug:
     
  13. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это киргиз Адилет, дорогая. Мой казах сегодня. Опознавательный знак: бежевая короткополая шляпа. Так как у Александра Борисовича сегодня тоже казах, и вдруг он тоже в шляпе, мой у Билана.
    Спасибо за отзыв! Смеялась до слёз.))
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    Molang, Wella, Джинна и 4 другим нравится это.
  14. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    В оригинале лучше, конечно, звучит.
    У Самвела интересный, но специфический тембр. Как будто у него "нет голоса".
    Но в некоторых песнях он прикольно звучит. Тот дуэт с Мариной, что я приносила, мне он там понравился. Я его уже много раз с удовольствием переслушиваю.

    А вот эта песня, что принесли, там как-то не очень он звучит. Мне голоса не хватает.
    И Стинга "Shape of my heart" (моя любимая песня) в исполнении Самвела я не смогла слушать, мне тембра не хватает.

    Но сам он очень прикольный, музыкальный и интересный персонаж.) Я ему симпатизирую.
    И мне он еще внешне напомнил вот этого героя из мультфильма. Самвел внешне - как персонаж из мульфильма: длинная шея, большие глаза и большой нос. И такой же забавный).
    ice-age-clip-art-47.png

    Ну и прикольное видео приносили, про "правильного армянского мальчика")).
     
    Джинна и delamer нравится это.
  15. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Приметы - это отлично, с восточными именами всё равно засада ) или запомню, как Адель )
    Шляпа - это очень хорошо!
    Намного лучше, ах-штанов, как показали СП.
    Рада, что улыбнулась ;)
     
    Чайка нравится это.
  16. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    В любом произведении искусства можно - при желании - найти второй, третий и какой угодно скрытый смысл.:smeg:
     
    Чайка, Олег и delamer нравится это.
  17. tara_S

    tara_S заслуженный

    Регистрация:
    7 окт 2020
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    884
    Пол:
    Женский
    Вот и мне тоже. Фиговая у меня была неделя. А тут я как-то расслабилась и так хорошо стало.
     
    Чайка, Wella и delamer нравится это.
  18. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Для меня исполнение Кириллова по любому звучало свежее, чем затертые) до дыр, надоевшие до оскомины оригиналы.:rol:
     
    ока, Crystal, Чайка и 2 другим нравится это.
  19. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Ютуб-канал Best of The Voice выложил подборку лучших выступлений мирового Войса за прошлую неделю с Юлей Кошкиной на обложке.
     
    Chaika, Луккира, androkirl и 3 другим нравится это.
  20. z00m

    z00m Гость

    Юлька вторую неделю подряд в их подборке лучших выступлений. В прошлый раз, правда, на обложке не была.. )))
     
    androkirl, Филотея, delamer и ещё 1-му нравится это.
  21. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Все идёт по нарастающей :brav:
     
    z00m и delamer нравится это.

Поделиться этой страницей