Поединки-1. Выпуск 7 от 20 ноября.

Тема в разделе "Голос. 9 сезон", создана пользователем L_Lada, 18 ноя 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 28 ноя 2020.
  1. Мария Русакова и Анна Александрова. «Улетай туча»

    3,0%
  2. Ксения Павроз и Сурен Платонов. «Can’t Take My Eyes Off You»

    9,0%
  3. Кристина Светличная и Василий Пасечник. «Единственная моя»

    2,3%
  4. Жан Милимеров и Евгений Панчёхин. «Bella Ciao»

    19,5%
  5. Кристина Королькова и Иоаннис Кофопулос. «The Time of my Life»

    5,3%
  6. Яна Габбасова и Даниил Дудин. «Птиченька»

    40,6%
  7. Олег Шерин и Дмитрий Венгеров. «Glorious»

    56,4%
  8. Рэнди Хунко и Гор Испирян. «Maniac»

    25,6%
  9. Александра Будникова и Максим Коковин. «Весна»

    6,0%
  10. Ольга Дианова и Богдан Кияшко. «Белые розы»

    28,6%
  11. Александра Болдарева и Елизавета Пурис. «Nothing Breaks Like a Heart»

    6,0%
  12. Эленэ Нинидзе и Алексей Лысенко. «Сумерки»

    3,8%
  13. Все понравились.

    2,3%
  14. Никто не понравился.

    9,8%
  15. Затрудняюсь ответить.

    3,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Не ругаемся, не флудим, не спойлерим. Общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео - под спойлер.
     
    Arctic91, arseneva, delamer и 10 другим нравится это.
  2. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Да, это я. Я страдаю по ним, хотя и не смотрела первые сезоны. Страдаю из-за того, как целенаправленно прививают людям плохой вкус, пошлость и примитив, выдавая это всё в лучшем случае - за норму. Ладно мы, заставшие и повидавшие, но молодёжь, ничего слаще морковки...их жалко. И причем это же везде, проросло уже и укрепилось, вон в Ледниковом уважемые люди в жюри не боятся вообще за свою репутацию, продают душу дьяволу по дешовке - Бузову тянут на глобус поперёк таланта и труда великолепных ребят. В фигурном надутый пустой неумный чванливый индюк Плющенко правит бал, на глазах у доверчивой непритязательной публики зарывая наше фк и губя невероятных девчонок. И уже много тех, кому это - норм.

    Ну и собственно по выпуску, мои впечатления - их выразил, добуквенно, уважаемый @kurry, и другие тоже. И всё же не могу не присоединиться к общему хору - как?!!? ну как можно было бесстыдно слить 2 таких редких (уж на нашем Голосе-то точно) человеческих образца - Панчохина и Дудина?!?! (Особенно обидно, конечно, за Евгения). Когда еще появятся тут такие, необычайно интересные внешне, голосово, и - очень надеюсь, что не ошибаюсь - внутренне?!

    Мне кажется, Шнуров попытался сделать что-то в стиле Здоб Ши Здуб (вот обожаю такой балканистый балаган), но не хватило то ли вкуса, то ли чувства меры, то ли фантазии. То ли желания. То ли мастерства. Материал неизбитый и выигрышный, может, на это и расчитывал (и ведь за песню много голосовали, я в том числе). Я даже послушала бы еще Жана - с Премьер Министром не знакома, проскочил мимо как-то. Если бы под него не слили Евгения.

    Вот это ужас-ужас для меня, Талия. Версия ужасна своей неправдоподобной правдоподобностью. Поскольку к Шнурову более чем равнодушна (если честно, для меня он - голый король), и не знаю, на что думать, то и билась об монитор в поиске версий. Но это уж...нидайбох правда...тут вообще веру в человечество последнюю потеряешь.

    И в сухом остатке будем мы слушать "моё творчество" Саши Будниковой и тех двух девиц последних, которые ну чисто двое из ларца - одинаковых с лица - честное слово, до конца номера я не могла отличить кто там Дима, кто Серёжа, Лиза Пурис, кто не Лиза Пурис - настолько не трогают обое...ой, извините, Полина Сергеевна, обеи. Кстати, вот Лиза, которая Ёлка и песни которой тоже мимо меня в основном - она, насколько мне известно, мхатов не кончала, но какая она невероятная в жюри!! Какая глубина суждений, небанальность оценок, разнообразие словесное, чувство юмора, а уж доброжелательность! И сердечность! Про участников и не говорю, но к коллегам! Вот нашли же великолепную во всех отношениях четвёрку на другом канале! А на этом, на флагмане тксть, мы вынуждены слушать, как эти товарисчи кидают тухляк и гонят порожняк...извините, но феня как-то кажется более уместной при обсуждении их. Сюткин, кстати, уверена, отлично бы вписался и в ту четвёрку. Чужой он на этом празднике жизни... Хотя не знаю, как у него с эмпатией..
     
    Laine, BVR, valottt и 27 другим нравится это.
  3. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    А мне ещё и Максима очень жаль. Молодые люди сейчас вообще без интернета не живут. Всё он знал заранее, мне кажется. А куда деваться? Можно было Басте по-другому дуэты сформировать. А да что теперь. Разочарование полнейшее.
     
    Laine, valottt, ока и 8 другим нравится это.
  4. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наблюдала последние недели очень тёплые отношения между Женей и Викой, да и отношения между Женей и Сергеем на видео вне проекта вполне доброжелательные.
    _20201123_072924.JPG
    В свете последних слов Гора бессмысленно искать мотивы в решении Шнурова. Они могут быть очень банальными.
     
    valottt, loi, Lenusja и 2 другим нравится это.
  5. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.734
    Пол:
    Женский
    И чтобы все потом сказали, что Шнуров прогнулся под вкусы ЦАПК? А ему это надо?
    Так-то мне тоже Панчехина жалко, хоть он и не в моем вкусе. Сезон тухнет на глазах. Может, в следующем году все-таки разрешат прошедшим СП участвовать повторно и пригласят всех, кого зрители просили вернуть. Альберта, Панчехина.
     
    sol_p, valottt, Почти оптимист и ещё 1-му нравится это.
  6. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    4.999
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    Только захотят ли они еще раз в этом участвовать.
     
    sol_p, valottt, pink-lu-lu и 6 другим нравится это.
  7. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Про номер Будниковой и Коковина
     
    valottt нравится это.
  8. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.008
    Пол:
    Мужской
    Мне всегда интересно читать другие мнения, но вот здесь немного удивительно видеть поиски в решении Шнурова таких двойных/тройных смыслов, причин. Не могу претендовать на истину, такое же ИМХО, как у других, но может всё проще? По-моему, Шнуров примерно тот же, что и в предыдущих сезонах: если кто забыл, то он в 7-м сезоне в числе других к Петру Захарову повернулся, так что что удивительного то - сейчас он повернулся к Панчёхину, затем, по своей привычке, дал ему "экспериментальный материал", а затем, по итогам выступления дуэта надо делать выбор и причем здесь то, что Жан Милимеров толстый - Шнуров же не девушку себе выбирал, а проходящего дальше и видимо, по его мнению, Жан был лучше и по такому номеру (конкретно вот по этому своеобразному номеру), а не вообще по способностям, потенциалу и т.п. это вовсе не абсурдный выбор.

    Наверное, гораздо обиднее будет тем, кто отлично выступят, но практически без всяких пояснений отправятся домой, вот там абсолютно логично можно будет сказать: классно выступил же, вчистую превзошел второго участника, почему он идет домой, наставник, ты чего?
     
    Laine, valottt, Bulka и 4 другим нравится это.
  9. z00m

    z00m Гость

    Вот! А я о чём уже несколько лет тут бубню хожу.. :cras: :cras:
    Да, НТВ, конечно, и с Ёлкой не прогадали, и в принципе со всеми своими составами жюри не прогадали. Молодцы, чоуж, вот их бы всем составом оттуда в Голос.. :hihib:
    --- Сообщение добавлено 23 ноя 2020 ---
    Не дай бог Альберта, Панчехина и многих других шикарных участников вернуть к этим наставникам.. Во времена Альберта проиграть в Поединках было менее стыдно, чем сейчас выиграть в них, имхо. Конкуренция тогда все-таки была куда серьезнее, участники в разы сильнее, да и номера поудачнее большей части нынешних.. ))) Ну правда, зачем возвращаться им, чтобы попасть к Басте?? Или к Серёге, который над ними "поподтрунивает" и выбросит?)
    Я бы вернул очень многих, кого выкинули эти наставники, к тем, первым наставникам.. Ту же Пингину, того же Арутюнова, ту же Катю Короткову.. могу перечислять и дальше ))) А возвращать участников первых сезонов к нынешним наставникам я б не стал..
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2020
    infnik, BVR, valottt и 13 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Вот и я об этом. Вчера, когда писала, набрала в поисковике "итальянские военные марши" и ткнула в первый попавшийся - тоже потянуло в пляс.
    Ну, "точно погибну" - вообще нечастый вариант, мягко говоря. Так без разбега и вовсе не вспомню. Тогда уж скорее надо смотреть, что доминирует - "я умру" или "я вернусь". И далеко не последнее значение имеет, кто и когда пишет/поет песню. Это вообще-то огромная тема, закопаемся. В двух словах - о нас, не об итальянцах Непосредственно во время войны песни-плакаты типа "Вставай, страна огромная" в окопах не пели, и фронтовые бригады, насколько я знаю тоже. В окопах пели что-то веселое и сентиментальное, для примера - песни Фатьянова и Соловьева-Седого. И они практически все в большей или меньшей степени о возвращении домой. Кстати, с кино та же история - политруки заказывали в основном комедии и мелодрамы.
    Да, помню такое. Обратила внимание, потому что мне это показалось практически цитатированием вот этого: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!" (Вольтер) Или "компания веселее" - возможны варианты. И еще у Губермана есть гарик на эту тему.
    Между прочим, на ютубе звучат сожаления о том, что Жана подставили под хейт. Ну, хейт - не хейт, а лично мое восприятие теперь будет отягощено неприятной ассоциацией. И не только из-за слива Евгения. Мне действительно манера Жана сама по себе показалась неподходящей для этой песни.
    Волков бояться - в лес не ходить. О каждом публичном человеке говорят много такого, что ему не надо. Причем постоянно. А уж о Шнурове... Вон, весь 7 сезон говорили, что он увяз в попсе 90-х, тоже не слишком имиджево получилось. И потом, та же "Белла, чао" - вполне себе цапковский репертуар.
    Тоже думала об этом. Тут главная беда - с какими наставниками.
     
    valottt, z00m, arseneva и 7 другим нравится это.
  11. Kassi

    Kassi Гость

    Ну там и Крутой сидел в жюри, на первом заседают Шнур и Баста.Контраст такой
    Не понятно почему Шнура уже третий сезон приглашают в голос, меж тем номера у него особым вкусом не отличается, как и интеллектуальная речь, подбор песен тоже не интересный , рейтинги шоу он особо не увеличил , а только все меньше народу стали смотреть это шоу
    Участникам сильных сезонов 2, 3 и отчасти 5 крупно повезло, что Басты и тем более Шнура не было в наставниках голоса), вместо золотого состава
     
    sol_p, Laine, valottt и 12 другим нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Ааааа! Сто процентов! :klassg::smeg:
    Я вспомнила, как и в прошлом сезоне мы думали-гадали, где же Шнур такое вдохновение почерпнул на номере Рагды и Фила, когда соединил Арабески с Нирваной,
    а потом кто-то вычислил в интернете этот ролик, который ещё летом того года был размещён в инете:
    :smeg:
    Правда, номер Рагды и Фила - это супер-шедевр по сравнению с дуэтом Панчёхин-Жан, нмв, я вот сейчас даже поплясала под оба (сначала Шнуровский, а потом оригинал) от души)):dan:
     
    valottt, arseneva, pink-lu-lu и 5 другим нравится это.
  13. voice

    voice гигант мысли

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    2.192
    Симпатии:
    11.340
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Тут Сурена обвиняют в нечистоплотности !!!)

     
    valottt и Lenusja нравится это.
  14. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.734
    Пол:
    Женский
    Ну, понятно, что не к этим и не с такими. На Градского и Билана, наверное, не стоит рассчитывать, а вот Агутина с Пелагеей, мне кажется, реально уговорить на следующий сезон.
     
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Я давненько уже после выпусков "Голоса" обязательно должна послушать что-нибудь другое, - из той музыки, что просто люблю. Чтобы спать ложиться с нормальными эмоциями)
    А эту опечатку в слове "профессионализм" он не намеренно ли, случайно, сделал?)))) А то слово приобрело какой-то совсем другой оттенок) Вовсе не доброжелательный))))
    Ага, и в поединках снова половину из вернувшихся отсеют (причём обязательно лучших)), и снова плач начнётся: "Верните Петрова, верните Иванова!"))))
     
    Laine, valottt, Bulka и 3 другим нравится это.
  16. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.205
    Симпатии:
    68.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тут главное, чтоб про Сидорова не забыли :smile1:
     
    arseneva, Bulka, Пикша и 2 другим нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Привет всем! Работой завалили, так хочется подискутировать вместе с вами, все никак не поспеваю.Пересмотрела я ещё раз "Белла, чао" и вот какое чувство у меня возникло.Чувство противоречия между тем, что показывают и самой песней .Когда показывают одну историю, а невербально рассказывают другую.Ряженые.Вернее, ряженый, потому, что он один.Когда смотришь первый раз, обращаешь внимание на костюмы и дурацкий макияж и прическу Жени Панчехина.Жан Милимеров абсолютно на своем поле/в традиционном образе.
    Женю одели по контрасту с тем, в чем он был на слепых, вернее, его облик в этой песне- это троллинг того, что было на слепых, идёт вышучивание и "издевательство" над тем образом, в котором Женя пришел на проект.Мне очень запомнилась мысль Джинна о том ( кстати, года два- три назад высказанная), что есть некоторые артисты, которые как бы прячутся за образ, то есть, они приходят в образе/ маске и прячутся за этой маской.
    Например, Копылов .Женя пришел на "Голос" в образе.Такой казак, образ светлый и возвышенный.Во всяком случае, он хотел так себя подать.До кого то дошло, кому- то показалось " ту матч".Шнуров, видимо, не любит возвышенные категории, и публику, которая на эти образы ведётся.И он начинает это троллить.Я примерно представляю себе, как бы он протроллил образ монументального баритона (Пети Захарова).Если бы Петя клюнул на эту удочку .Но Петя пошел в другую команду.
    "Белла, чао"- это такой троллинг и на патриотическую песню, и на перевернутый образ лихого казака, и на многие другие вещи, которые для людей являются привлекательными и даже святыми.Шнур решил поглумится и показать как светлый образ казака превращается в пародию на самого себя.Такой у него тип мышления, чо уж.
    Дальше, если только смотреть, а не слушать,- Шнур же зрелищник, то можно заметить, что " поверх" песни и образов, и костюмов, которые вызывают шок и оторопь ( чего Шнуров и добивался, видимо), ребята рассказывают свою историю, которая к песне никакого отношения не имеет.Шнуру, в принципе, пофигу, чего там играют и поют, Шнуру важно, что показывают.А показывают там Жана, который начинает рассказывать какую-то свою историю.Жан - не в образе, но этот образ, как мне показалось, он не вышучиваеися.Потом вступает с явно гипертрофированными эмоциями Женя.И от контраста голосов Женин голос звучит как труба- угрожающе.А потом они рассказывают чего-то, сначала по отдельности, затем вместе, а потом сливаются в счастливом шуточном братании.И вот здесь ярко видно, как Женя сам вышучивает свой образ, с которым он пришел на СП, потому, что петь он начинает совершенно с таким же выражением лица и с теми же жестами, с каким пел "Распрягайие, хлопцы, коней", и зализанный чуб, он здесь как шутовской колпак.А потом его мимика меняется, и видно, что он с упоением над самим собой прикалывается.Вот специально пересмотрела.
    То есть, песня - она здесь вообще не важна.Как и в случае с Диановой- Кияшко, видимо, было задание взять что-то известное, и сделать из этого балаган.
    Как- то так мне кажется.Мне жалко, что выбыл Женя.Мне и Жан симпатичен, и мне очень жаль, что он сейчас будет объектом ненависти.У них калибр разный, и психофизика .Танк против ...не разбираюсь в оружии, пусть будет танк против винтовки .
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2020
    Laine, valottt, delamer и 10 другим нравится это.
  18. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    А кто танк то?
    В одном образе участник не может, да и не должен быть на проекте.
     
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Женя танк, конечно .
     
  20. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Если бы он был танком, остался бы на проекте...но у Шнурова видимо запланирован другой танк...
     
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так он сам по себе танк, без Шнурова.
     
    arseneva, loi, L_Lada и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей