Покупка и выбор продуктов

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем Скорпиоша, 8 авг 2017.

?

Что для вас главное при выборе продуктов?

  1. цена

    23,7%
  2. качество

    60,5%
  3. производитель, брэнд.

    2,6%
  4. всё вместе

    36,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Делимся опытом. Кто чем руководствуется при выборе продуктов питания. Чему отдаём предпочтение. 1274807593_supermarket-13_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    arseneva и Arctic91 нравится это.
  2. Icelemon

    Icelemon Гость

    Куда катится старушка Европа? Об чём она вообще думает? Не пойду на выборы.
     
  3. Galea

    Galea Гость

    Недавно купила в магазине яйца,называются фермерские, в красивой упаковке,с красивой этикеткой,не дешевые,кстати.А когда сварила,то желток,на удивление ,оказался светло-светло-желтый.Прочитала в интернете ,что такой цвет бывает ,когда кур кормят неправильно.Интересно,так ли это?
     
    Ирина 55 нравится это.
  4. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    нет, не так. Вот как раз если желток очень яркий, почти оранжевый, это плохо, в том случае, если яйца фабричные или из большого хоз-ва. Рассказываю. В частных хозяйствах яркость желтка достигается путем скармливания курам различной зелени, кукурузы, морковки, т.е цвет придает каротин. На фабриках никто травой с кукурузой кормить не будет, это очень дорого. Там используются самые дешевые корма, в основном на основе мясокостной муки, а для цвета желтка добавляются красители.
    Пойду ка курёшек своих проверю.....
     
    Hella, Свеколка Е и Galea нравится это.
  5. Galea

    Galea Гость

    Спасибо,Скорпиоша,значит такие фермерские яйца можно не опасаясь покупать.А чем тогде фермеры кормят,если желток получается очень светлый?значит в том корме мало каротина?
     
  6. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Имейте в виду, что на ферме те-же куры, что и на фабриках, может корма чуть лучше. Антибиотики тоже не исключаются, все таки фермеры не держат по 20-50 кур, а поболее. Желток и должен быть светлый. У моих кур тоже желток светлый. Летом только на травке бывает поярче.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
    arseneva, sol_p, Hella и ещё 1-му нравится это.
  7. Galea

    Galea Гость

    Скорпиоша,спасибо за советы.:)
     
    Скорпиоша нравится это.
  8. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Вот такой желток у яиц у моих курочек. Очень светлый, без красителей.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    arseneva, sol_p, Galea и ещё 1-му нравится это.
  9. Galea

    Galea Гость

    Скорпиоша,да ,именно такой светлый желток и был в тех "фермерских" яйцах,про которые я писала.
     
    Скорпиоша нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Я, вот, бывало, иногда заглядывала в журналы, тестирующие продукты, которые допущены к продаже. Минеральная вода (недешевая, в стеклянных бутылках) - имеет вредные примеси; рисовые вафли есть нельзя - там повышено содержание мышьяка. Рис есть менее безопасно, так как часть ядов при варке уходит в воду. Шоколад может быть ядовит, так как зерна какао-бобов транспортируются в мешках, которые пропитаны нефтяными маслами. На яблоках пленка из пестицидов - их надо мыть с содой. И несть числа этим статьям.
    Не совсем понятно - к чему всё это? Разве что на нервы подействовать. Нет ничего абсолютно чистого и экологичного - начиная с воздуха, которым человек дышит.
     
    sol_p, Свеколка Е, Ирина 55 и 3 другим нравится это.
  11. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    что мы и делаем. Едим только сезонные овощи и фрукты. И не покупем их в магазине, только на рынках. Там все равно минимум химии.
    надо уметь выбирать. Я химию не покупаю .
     
  12. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.972
    Симпатии:
    40.562
    Пол:
    Женский
    Да у меня тоже муж на даче в теплице выращивает и огурцы, и помидоры с перцами,даже немного картошки выращивает.Ему этим очень нравится заниматься ,а я в основном цветами занимаюсь..А так Финляндия под боком,раз в месяц мотаемся туда за продуктами.Успокаиваем себя,что там получше.
    Что у нас без химии,подскажите пару основных продуктов.
     
    sol_p нравится это.
  13. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    макароны))))) я же не знаю, что Вы покупаете. Мы как-то приноровились не покупать продукты с кучей красителей, ароматизаторов и консервантов. Максимально готовим сами.
     
    Galea нравится это.
  14. Icelemon

    Icelemon Гость

    Если не секрет, что вы в Финляндии покупаете?
     
  15. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.972
    Симпатии:
    40.562
    Пол:
    Женский
    Если из продуктов,то сыр,молочную продукцию,сливочное масло,беру тонко нарезанную ветчину,раньше брала форель(сейчас она подорожала и последний раз стоила 9,90,рыбка тянет на 20 евро),поэтому сейчас вряд ли буду брать,Ко всяким праздником и ДР брала красную икру.Иногда в коробках разделанную на кусочке в соусе курицу,если беру листы на лазанью,то готовый фарш.Обязательно оливковое масло в металлических банках для жарки и первый отжим для салата.Конфеты,шоколад,печенье,даже мороженое внукам привожу.Да,ещё знакомые в Финляндии подсказали какие сардельки брать(муж любит,а я не очень их ем),только одной фирмы. Беру иногда форель горячего копчения в вакуумной упаковке,очень люблю салат из неё делать.Сын у меня даже яйца привозит..Всегда набирается полная сумка,мясные стараемся на дно сумки,провоз продуктов 5 кг на человека.
    Всю химию привожу оттуда.
     
    arseneva, sol_p и Света нравится это.
  16. Света

    Света Гость

    Очень вкусная химия! Не представляю свою жизнь без химических конфет, шоколада, мороженного. А копчёности и всякие там производные от мяса...Считается, что у нас на Шлёнске самые вкусные колбасы, окорока, палендвицы и проч. Ну, не знаю. Здесь принято на Рождество, что все работодатели преподносят своим работникам так называемые "праздничные посылки" - щвёнтэчна пачка. Такие праздничные посылки преподносятся всем, костёл собирает для бедных, для детских домов, родственники друг другу тоже такое преподносят иногда помимо подарков, волонтёры ходятьпо больницам там, домам престарелых...Ну вот. У мужа на работе принято одаривать работников ...6-7 килограмовыми "мясными" наборами....В первый раз, когда он притащил 7 кг окороков, колбас, паштетов и балык красной рыбы - я была в шоке: где марсы-сникерсы, печеньки и прочая лабуда???? Но потом, всё это распробовав, поняла всю прелесть этих пачек. Теперь каждый год с приятным волнением (мелкая душа, чего там)) жду эти милые приятности). Да, конечно же, химия имеет место быть. Но ооооочень вкусная)
     
    arseneva и sol_p нравится это.
  17. Icelemon

    Icelemon Гость

    Наверное, @aluza имела в виду реальную химию - шампуни, чистящие средства, кремы. Считается, что северная косметика(Швеция, Норвегия, Финляндия) лучше подходит россиянкам, живущим в северных районах.
    То есть берёте в нарезке? А это не дороже, чем брать большим куском, ведь платишь и за пластик.
    Ой как странно. Ничего обидного не хочу сказать, но в самом деле странно. Значит, питерский фарш вообще есть нельзя? И с кусочками курицы очень удивительно. Помню, что когда была в гостях в России, то мне не советовали покупать курицу в магазинах по причине что она "химическая". Но я посмотрела на этих раздутых жёлтых курей на рынках и решила, что лучше вообще воздержусь. Не помню, чтобы натуральная деревенская курица была в советское время такой жёлтой. Говорят, что их якобы красят в противовес бледным бройлерам.
    ...
    У меня подруга живёт в Ленобласти, так они тоже ездят в Финку раз в месяц за продуктами, вроде даже какими-то маршрутками. И мне это удивительно, потому как в общем мне российские продукты оч.понравились, особенно овощной набор.
    ...
    Обалдеть. Какое чудное правило! А нам только конфеты и вино дарят/дарили. А я всегда хотела бок барашка и барашка в конверте.
    Не говори. Иной раз до того хочется отравиться, что выдержать не могу. Просто покупаю какую-нибудь ветчину и ем её как конфеты. У нас стали продавать ветчину с вялеными помидорами и перцем, ну это - нет слов, одни слюни.
    В субботу ходили на ярмарку, она проходила в спортхолле, целый этаж был еды. Внешний вид колбас и ветчины - вырви глаз. Но мы рискнули и так напробовались, что я была на седьмом небе.
     
    arseneva нравится это.
  18. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    у нас сейчас своей уходовой косметики валом и дешевле в 5 раз и натуральнее. Давно ничего импортного не покупаю.
    ну и зря. Домашний бройлер и должен таким быть, а не синюшным как в магазине. Во-первых, сейчас завозится яйцо французского цветного бройлера, у них тушка жетоватая за счет тонкой прослойки подкожного жира. Во-вторых, цвет тушки зависит от кормов, кукуруза дает желтый цвет.
     
  19. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.972
    Симпатии:
    40.562
    Пол:
    Женский
    Да,я имела в виду химию-это стиральный порошок,чистящие средства,понимаю,что вредно,но покупаю финский "Фейри" для мытья посуды,его очень надолго хватает,шампунь для крашеных волос профессиональный,косметику покупаю редко там,тоже в основном предпочитаю отечественную..
    Фарш в основном готовлю собственного приготовления,а там покупаю пару коробочек на случай моей лени возиться с мясом,особенно,когда готовлю лазанью.
    И курицу в соусе беру,опять же из-за лени,тут она уже разделана,порезана и замаринована,только остаётся в духовку сунуть.
    Кстати финны приезжают к нам и покупают у нас гречку,так как у них её не продают и их тоже можно видеть в наших супермаркетах.
    Но конечно и мы в основном делаем покупки в наших магазинах.
     
  20. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Сейчас идет реклама индейки под торговой маркой "Пава-пава", которая выращена, якобы, на зерне. Так вот, некоторая информация по индейке. Во-первых, ни одна птица не наберет вес на одном зерне. Во-вторых, индейка эта бройлерная, следовательно напрочь лишенная иммунитета. К тому же индейка птица очень капризная. А значит, в промышленных масштабах, вырастить птицу без антибиотиков, не получится. Имейте это в виду.
     
    maxsimus_ и arseneva нравится это.
  21. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Скорпиоша, а как дела с кроликами обстоят? Тоже напичканы антибиотиками и гормонами?
     

Поделиться этой страницей