Полуфинал. Выпуск от 24.12.2021

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем delamer, 23 дек 2021.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 1 янв 2022.
  1. Ильхом Тагиров. «Let It Snow»

    14,9%
  2. Ернар Садирбаев. «Подберу музыку»

    32,8%
  3. Лариса Долина, Ернар Садирбаев и Ильхом Тагиров. «Не надо слов»

    12,3%
  4. Александр Волкодав. «Черный ворон»

    44,7%
  5. Юлия Кошкина. «Summer Moved On»

    24,7%
  6. Сергей Трофимов, Александр Волкодав и Юлия Кошкина. «Ветер в голове»

    32,3%
  7. Алишер Каримов. «Я тебя никогда не забуду»

    11,1%
  8. Татьяна Качурина. «Во лугах»

    23,0%
  9. Александра Воробьева, Алишер Каримов и Татьяна Качурина. «Never Enough»

    19,1%
  10. Вячеслав Явкин. «Stayin’ Alive»

    7,2%
  11. Элина Пан. «Thank You for the Music»

    20,9%
  12. Анжелика Варум, Вячеслав Явкин и Элина Пан. «Это все для тебя»

    8,9%
  13. Все понравились

    2,6%
  14. Никто не понравился

    1,3%
  15. Затрудняюсь ответить

    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Светлана Д

    Светлана Д заслуженный

    Регистрация:
    21 дек 2021
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    725
    Пол:
    Женский
    Лучше б она ему премию / подарок на Новый Год от себя дала)))
     
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.405
    Пол:
    Женский
    Там рукава ещё сильнее погрызены, если ты заметил, там явно прям драка была, волкодав (который Волкодав)), видать, соперников давил, а потом сходил в баньку да помылся, и вот стоит такой, с невинным выражением лица))))
    Не за что, только я вижу, зря старалась, раз на тебе другая ава надета, тогда мою отдай уж кому-нибудь другому, - может, кто пожелает. Мне кажется, она очень красивая получилась.
    А про Билана надо было заранее предупреждать, чтобы и он там присутствовал, а то ведь сказала "Хочу точно такую, как у Зума".
    :eyeg:
    Нет, так не пойдет, тут до финала один день и остался, отдай тогда мою другим, раз та больше понравилась.
    Упитанность - признак благополучия!)
    Я до сих пор читаю СА как "Советская Армия", ну так и поборятся парни с вашей аватарки)) А Алишера вообще не узнала.

    Ничего не пойму, основной пост который собиралась процитировать (не про авы) (пост Wella), уже куда-то исчез(( Не приснился же он мне?(
     
    delamer, z00m и Филотея нравится это.
  3. Ромашенция

    Ромашенция старожил

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    4.015
    Пол:
    Женский
    Это то где про эпоху застоя в Голосе? Его в говорильню отправили
     
    Джинна, delamer, z00m и ещё 1-му нравится это.
  4. Правнучка Клеопатры

    Правнучка Клеопатры старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    4.720
    Лучше любой разовой премии/подарка на НГ будет совместная работа (и свой проект под крылом СГ, но это я уже размечталась, конечно).
     
    Маха, Энни Ленн, Tutta и 2 другим нравится это.
  5. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Такая печаль, как представлю Волкодава с его лучезарной улыбкой в этих Каракумах. Домой-домой-домой. :welk:
    Щаз! Не стану я нажитым добром хорошими авами разбрасываться. В твоей я уже утром походила и завтра надену.

    "Будто он в весенней гулкой рани проскакал на розовом коне..."
     
    swetaale, Энни Ленн, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.405
    Пол:
    Женский
    Ну смотри, проверю)))) И шо там утром было, не знаю. Я бы не обиделась, если бы по собственной инициативе авку сделала (тут "хозяин - барин", как говорится, - хочет надевает, хочет - нет), а тут по твоей же просьбе расстаралась, понимаешь ли, да ещё и с точными параметрами заказа, да вот вовремя мысли про Билана без штанов не прочитала, понимаешь ли)))) И Волкодава не с нужной массой тела и с не тем костюмчиком приделала((
     
    z00m, Филотея и delamer нравится это.
  7. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Волкодав хорош в любом костюмчике и с любой массой - только бы пел. А вот по наставнику Диме - мой косяк, глубокой ночью в полусне не сообразила. Прости, я больше не буду.:rol:
     
    by_bbdm, Джинна, tsvolg и 2 другим нравится это.
  8. voice

    voice гигант мысли

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    2.192
    Симпатии:
    11.340
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Ребят, а кто может извлечь звук из номера с Варум??
     
    Ромашенция нравится это.
  9. Имя

    Имя заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2021
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    616
    Я могу. А что с ним дальше делать?
     
    Ромашенция нравится это.
  10. voice

    voice гигант мысли

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    2.192
    Симпатии:
    11.340
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Можете скинуть в лс))
    Спасибо!!
     
  11. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Запрыгиваю в уходящий поезд - успеть подшить и сдать в архив на хранение ;)

    Впечатления о полуфинале.
    Сила волшебного свитера, нервы - не канаты и тщетные блуждания в поисках смысла.

    Открывать выпуск, тем более, прямой эфир, всегда сложно и очень волнительно.
    В этом сезоне на амбразуру бросили участников Билана, а из них - самого малоопытного.
    Как всегда время прямого эфира дорого, поэтому все "шнель-шнель".
    Протёрла уши - неужели звук стоит в режиме х2?:blin: Зачем оркестр взял такую бешеную скорость для "Let It Snow"?
    Эта песня праздничная и несколько вальяжная - снег кружится, летает, летает, а не закручивается метелью.
    Скорость скрыла, вернее, совершенно не дала проявиться главному козырю Ильхома - бархатному тембру.
    Он заметно нервничал, спешил и весь шарм песни испарился - ваша карта бита.

    Ернар тоже заметно трясся на сцене, отчего подбор музыки шёл непонятно к кому или чему.
    У Йака Йолы получается интимная песня, как лёгкие прикосновения пальцев к клавишам.
    Слова поются, но полное ощущение, что идёт внутренний монолог - говорю и вымолвить не смею.
    К концу Ернар чуть пришёл в себя, разошёлся, разорался.
    Молодец, ноты все взял, форсировал. Один вопрос - а смысл?

    В тройке с Долиной обоим была отведена второстепенная роль.
    Да и признаюсь, больше рассматривала результаты работы пластического хирурга, чем слушала.
    А песнь была очень нудная и долгая, всё никак не заканчивалась:ninj: я успела всё рассмотреть и обсудить.
    Выбор зрителей просчитывался однозначно и был закономерен - Ернар. У Ильхома новогодняя песня не для российского уха, и джокера показать не получилось.
    Следующие!

    К следующей двойке у меня будет такой Пролог.
    Идём мы в субботу с дорогим московским гостем (Дом Культуры :friend:) по Петропавлове - БА! Вот откуда черпали идеи постановщики "Ворона" )))
    IMG-20211225-WA0016.jpg

    А в пятницу было так.
    Тёмный-тёмный лес где-то в Трансильвании (почему там? фиг знает, почему - так нарисовало воображение),
    лапы от елей дрожат навесу, полнолуние, отбиваясь от волков на опушку выбирается человек в чёрном плаще с кровавым подбоем.
    В глазах у него полный офигей, на губах застыли слова: Йо-майо! Где я? Эй, ямщик, поварачивай, к чёрту, новой дорогой поедем домой...
    Но нет ни ямщика, ни лошадей, а свой топор палача он обронил где-то по дороге.
    Души жертв в виде воронов кружат над его головушкой...
    Почему-то именно так считалась эта песня:izvb:
    От классического "Ворона" получилось далеко (это и неплохо, что без повторений), но тронуть душу так, как должна пробирать эта песня - не получилось.
    Песнь вышла о каком-то другом смысле - проблемах работников катского труда.

    Вышедшая ему на смену Кошкина с "Summer Moved On" начала фальшивить с места карьер.
    И речь идёт не столько о пении, сколько о несовпадении.
    Потому что это песня не столько техническая, сколько атмосферная.
    Хотя что говорить про технику - Полю Савою очень повезло, что он мог писать музыку, не задумываясь о сложности её исполнения, так как знал, что его фронтмен споёт абсолютно всё, любой сложности, да так, что это будет казаться легко и просто.
    С первых тактов, с первых слов SMO задаётся атмосфера меланхолии - вроде всё также, как обычно, но налетевший холодный ветерок подхватил палые листья и прошлое уносится им вслед.
    Песня про то, что всё, даже самое прекрасное, когда-нибудь завершается, прошлое надо уметь отпускать, сохранить в душе, но не держаться за него.
    У всех в жизни есть такой момент, когда ты умом понимаешь, что всё, больше не может быть, как было раньше, но душа просит ещё минуту-секунду остановиться, чтобы побыть в этом прекрасном прошлом, хочется этим надышаться в надежде, что останется, как есть, но нет...
    Кошкина же старательно, по школьному, пыталась выводить ноты. Ни понимания песни, ни технических возможностей воплощения для этого не имея. Мимо.

    Тройка с Трофимом была бодрая. В ней Санчо уже был собой - простым парнем с соседнего двора - никаких воронов и топоров, вот здесь полное попадание в имидж.
    Голоса зрителей распределились практически пополам. Интересный факт для размышления.
    Ведь такая песня, как "Ворон", должна выносить любую иностранщину на раз-два.
    А не вынес. Причём иностранщина была спета плохо.
    В чём тут дело? Сколько стримеры дали "добавочной стоимости" (* об этом мысли по цифрам напишу чуть позже).
    В любом случае, пока и стримеры оказались не столь значимой силой - ощутимый перевес создать они не могли.
    Напрашивается предположение, что не очень активно голосовали за оба номера, так как они были оба "не то", поэтому и паритет.

    Про осиротевших финалистов Градского говорить сложно.
    Без поддержки они, конечно не остались, но без руководящей и направляющей роли Мастера сложно.
    Татьяне - моё уважение. Единственная в полуфинале, кто выступил без видимого нервяка и трясучки.
    Панночка была хороша - девушка с характером. Завлекала, колдовала, привораживала. Меня такие образы не отталкивают, наоборот, интересно.
    Спела мощно, единственная, на ком я не отвлекалась по сторонам.
    Спеть свою песню на проекте довелось немногим, поздравляю Таню, что ей получилось показать, что она из себя представляет на самом деле.
    Дальше уж как ляжет на сердце зрителя, но точки над i расставлены
    Алишер с панамкамЕ как и почти все, очень нервничал, но спел, вроде бы, нормально, но когда полез наверх, там, где и не надо было:dumboy: это было плохо.
    Бывает так, что тебе (мне, ей, ему) не нравится голос, как поёт человек, но ты понимаешь, чем он нравится другим.
    В этом же случае голос звучал просто некрасиво и резко. Без относительно симпатий. Не может такое нравится.
    Добавим восточный акцент, которого в этой песни русского человека, быть не должно.
    В итоге, результат в этой паре меня крайне удивил.
    Энергетически мощное, целостностное, уверенное исполнение чуть проиграло некрасивому звучанию.
    Понимаю и принимаю, что Таня может не нравится.
    Yо не понимаю, что в прошлую пятницу могло понравится в Алишере:dumg1:
    Не иначе, волшебная сила переходного свитера Селима :migg:
    Протестное голосование в расчёт не беру - люди "ЗА" не готовы тратить свои деньги, а чтобы отсылать "ПРОТИВ" - тем более, массово этого не может быть.
    Но се ля ви.
    Саша Воробьева после всего неуверенного и мандражного в выпуске вышла и напомнила, как выступают настоящие чемпионы от Мэтра.
    Она и в своей сезон прошлась безупречной Королевой.
    А ноги:glassgirl::brav::rol: Уши и глаза радовались.

    На десерт, когда, наверное, многие уже видели десерт во снах, подавали Агутинских под бдительным оком Анжелики.
    Явкину Лёня, как выпестованному своему птенцу, дал отеческие 60%, но предварительно любовно повесил увесистый камешек на шею (в виде забойной для аудитории песни), поправил бантик и отпустил своего Му-Му в последнее эфирное плавание:byeboy:
    С таким репертуаром и съёмкой безумного фаната тик-тиктокера ЦА Голоса не словишь.
    Элине же выпало красивое платье, мелодичная песня, проникновенная вступительная речь наставника и слёзовыжимающий видеоряд на заднике сцены.
    Бац-бац - точное попадание в сердце ЦА.
    Результат голосования предсказуем и закономерен.
    Совместный номер с Анжеликой - позитивный, светлый, жизнеутверждающий, выглядит она отлично.
    Второй эфир подряд Леонид делает самый качественный, мастерский и точный номер с участником. Тенденция, однако?! (с)
    Очччень интересно, какую партию он разыграет в финале.

    :privb1:
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
    Луккира, Chaika, Lynx и 29 другим нравится это.
  12. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Ржу над му-му ))).
     
  13. Tamila

    Tamila новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    597
    Пол:
    Женский
    В предновогодней суете чуть не забыла написать своё впечатление от команд Градского и Агутина (про первую половину финала я написала ранее). Так что за день до финала буквально по паре предложений.
    Команда Градского: Оба полуфиналиста - сильные вокалисты. Татьяна - девушка очень уверенная, учитывая её юный возраст, даже слишком. У неё свой стиль в народном пении, заметила, что Пелагее он не близок, возможно, что и некоторым слушателям тоже. Зачастую нашей аудитории любимая популяная песня ближе народной. Поэтому сопернику и удалось, пусть немного, но обойти её по голосам. Алишер уже в третий раз попадает выбранными песнями прямо в яблочко. Основной аудитории эти песни милы, приятны, ласкают ухо, пусть и с восточным акцентом паренёк поёт, но такое родное и знакомое. Так вот и вышел в финал красивый казахский исполнитель. Мне лично Таня была интересней, но и выход Алишера раздражения не вызывает.
    Леонид как всегда выбирает музон, который ему нравится, не оглядываясь, что там интересно ЦАПКу. Поэтому Слава не оставил следа в моём сердце, а девушка была красивая (в длинном платье она особенно хороша) и эпиграф к её песне у Леонида был очень трогательным, так что и украсит она финал своей красотой.
    В общем, вся четвёрка в финале, на мой взгляд, с равными возможностями. У кого будет песня, которая будет любима аудиторией и исполнена без больших ошибок, которые могут навредить этой песне, тот и станет финалистом. Так что всем удачи, а нам незабываемого финала незабываемого десятого сезона.
     
    KLP19, Kaggi, Discovery и 9 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.405
    Пол:
    Женский
    Держи, так уж и быть, более демократичный вариант)) :top::dan:
    А Волкодав не зря полосатый: пусть как тигр и сражается)) А в Ернаре и так ни минуты не сомневаюсь)

    Коллаж для Филотеи 1_.jpg
     
  15. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Джинн, спасибо, очень хорошо получилось:
    вверху - светлые солнечные Пелагея и Саша, внизу - темные загадочные Дима и Ернар.

    Для меня уже не важно, кто из них победит.
    Пусть у них все получится сегодня, на радость нам и им самим.:amor:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2021
    Ромашенция, tsvolg, Malu и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей