Полуфинал. Выпуск от 27.12.2019

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем Персона Ж, 24 дек 2019.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 3 янв 2020.
  1. Нуржигит Субанкулов. «Human».

    40,8%
  2. Аскер Бербеков. «Ты моя малышка»

    11,6%
  3. Пелагея, Нуржигит Субанкулов, Аскер Бербеков. «Конь».

    55,8%
  4. Рагда Ханиева. «Нас не догонят».

    4,1%
  5. Антон Токарев. «Мне бы в небо».

    36,7%
  6. Little Big, Рагда Ханиева, Антон Токарев. «Снег»/«Skibidi».

    12,2%
  7. Алана Чочиева. «Арлекино».

    21,8%
  8. Ив Набиев. «Поговори со мною, мама».

    6,8%
  9. Zivert, Алана Чочиева, Ив Набиев. "Life".

    1,4%
  10. Элимдар Сейдосманов. «А любовь, как сон».

    9,5%
  11. Арсен Мукенди. «Ego».

    19,0%
  12. Хибла Герзмава, Элимдар Сейдосманов, Арсен Мукенди. «Smile».

    26,5%
  13. Все понравились.

    3,4%
  14. Никто не понравился.

    4,8%
  15. Затрудняюсь ответить.

    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    У каждого конкурсанта есть лишь одна песня, чтобы доказать свое право остаться в проекте.
    Наставники и зрители распределяют свои голоса в прямом эфире.
    Только один из двух участников из каждой команды, выбранный Наставником и получивший наибольшее число голосов зрителей, пройдет дальше.

    [​IMG]
    Кто вырвется вперед - решать, в том числе, и нам! Смотрим, болеем, голосуем, обсуждаем!
     
    S_Irina, Аделана, valottt и 23 другим нравится это.
  2. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    MaggPagg , а Вы мне не ответили? Я про Антона. Вот мне про других участников понятно, что они, где они, у всех есть свои группы, выступления какие-то, а Антон что? Просто мне уже сейчас копаться недосуг, а Вы как болельщица знаете..поделитесь, пожалуйста..
     
    fora нравится это.
  3. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Какая-то нездоровая фигня пошла перед финалом. Кто тоньше обгадит соперника по финалу. Зачем вам это, девочки?

    Ну не нравится кому-то Антон, кому-то Ваня, ну не интересен Мукенди или Аскер. Сказали об этом раз. Все всё поняли. У каждого зрителя разные ориентиры в данном проекте. Кому-то нужен голос в чистом виде, встал спел красиво безукоризненным голосом. Кому-то нужен праздник в лице Арсена или Вани. Кого-то интересуют музыканты, типа Антона, тем более, что и с голосом у него всё в порядке, что бы не говорили те, кто его не любит. Осталось спеть по три песни и зрители рассудят кто прав.

    Не очень понятно, чем репертуар питомцев Шнура примитивнее репертуара других наставников? Какая у Шнура подростковая тематика. "Мне бы в небо", "Выхода нет", "Вахтерам" - это подростковая тематика? Чем подростковая тематика хуже "Красиво" или "Ты меня любишь" или "Посмотри в глаза"? Чем текст Децла хуже "Увезу тебя я в тундру"? Всё на любителя. Если тебе не нравится, то это совсем не значит, что это плохо.

    Если я не проголосовал за трио с Хиблой, это совсем не значит, что я должен себя чувствовать музыкально недоразвитым. Перестаньте уже мне втирать, что Аскер - это голос, а Антон - это подростковая романтика. Мне тот же Беляев был на десять порядков интереснее, чем Волчков. И до сих пор это так. И проект "голос" - это не конкурс имени П.И. Чайковского, а эстрадное шоу.

    Как бы не говорили, что нет разницы между прежними наставниками и нынешними, репертуар упростился на порядок, как в сложности исполнения, так и качестве песен. При старых наставниках нет-нет да проскальзывали "Led Zeppelin", "The White Stripes", "Deep Purple" или "Kingdom Come" и другие не самые последние группы. Музыкальный кругозор первой четверки был бесконечно шире, чем у нынешних рулевых. И Шнур здесь в одном ряду, и с Меладзе, и с Гагариным, и с Сюткиным. Никто не сделал ничего супервыдающегося.
     
  4. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спрошу у друзей, которые с ним знакомы. Самой интересно. Тут Рагда анонсировала какие-то революционные новости насчёт себя. Надеюсь, она не станет новой солисткой Ленинграда.))
    --- Сообщение добавлено 30 дек 2019 ---
    Зато в интернете, слава богу, более или менее здоровая атмосфера. Нету никакого хейта в адрес финалистов, весь удар на себя наставники приняли, особенно Шнур.
     
    Котэ Пушистое нравится это.
  5. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    И правильно сделал. МБВН - это песня размышление, когда ты один на один сам с собой, в ней неуместно прятаться за скрипкой или чем-то ещё.
    Плюс скрипка - это было бы повторением хода, который зритель уже видел, ничего удивительного или дополнительного она бы не давала в этом номере.

    Раз уж речь про Антона. Полуфинал для меня добавил ему вистов, оба номера (даже 2,5) - показали его с разных сторон.
    МБВН я очень люблю и жалею, что Шнур не поёт её на концертах очень много лет, как его ни просят :(
    Говорит, что у него самого нет такой внутренней потребности. В ноябре этого года спел впервые. Думаю, уже тогда репетировал с Антоном.
    Вспоминая одно из последних интервью Шнура, есть о чём призадуматься, почему это случилось.
    Версия Антона мне очень понравилась, в ней есть тот же нерв, что изначально у Шнура, меня проняло.

    Но окончательно Антон меня удивил с "Литл Биг" - я не ожидала, что он настолько может быть оторвой и зажигалкой.
    Смотрелся рядом с Ильичом как один из банды - настолько в тему были все действия на сцене.
    Оказывается, он может одинаково здорово петь и рок, и Киркорова и Скибиди.
    Мульти - и инструменталист, и по голосовым возможностям.

    На СП я Антона запомнила человеком с кудряшками за роялем, более ничем не запомнился.
    Далее номер со скрипкой заставил обратить на себя, но не увлечь.
    "Седьмой лепесток" - это было 100 из 100, удивительная версия, которую переслушивала много раз.
    После неё стало интересно, что ещё Ш и А придумают, так как тандем у них, явно, сложился. Особенно это заметно по доходящим видео из закулисья.
    Что будет в финале - не предугадать, как обычн, и это здорово.
    Ожидаю, скорее, праздника, что грузить не будут. Отжигать Антон, оказывается, может, про Шнура и говорить нечего.

    И про Ива, куда же без любимца :rol:
    В полуфинале надо было спеть и в целом сделать номер так, чтобы никто и не вспомнил про усы, внешний вид и тп.
    Здорово ему подкузьмили и сценаристы :(
    Что за пошлые слезливые ходы с детскими фото на заднике и мамой в зале?
    Сколько раз это было, зачем снова?
    Номер надо было ставить так, чтобы для зрителя это был номер про каждого из нас и его маму, как отдельная личная история, а не личная история Ива.
    Надеюсь, что все желающие прибить Ива к сцене и услышать только пение - сполна удовлетворены (для меня это было -2 номера для него, как артиста на Проекте), и в финале снова Ив будет с поднятым подбородком, уверенный, дерзкий и удивляющий, а не идущий на поводу.
    Очень хочу, что финальные номера Ива я пересматривала также часто, как первые два на проекте.
     
    Chaika, arseneva, Люда123 и 10 другим нравится это.
  6. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Вот то то и оно. А я и не говорю, что Красива была лучше Слез или т.п. У всех так себе. И обгаживания никакого в обсуждениях нет, зря Вы это. Я лично писала лишь о том, что не относящаяся к музыке суетня Шнурова мне неприятна. А так то как наставник он не хуже других.
    Или вообще уже ни о чем не говорить, не обсуждать? А если обсуждать нечего, так как в эфирах интересного особо ничего нет? Какие участники, такие и обсуждения. Мне не лень было про Ива приносить кучу инфы, потому что интересно было, и я радовалась, когда кто-то узнавал про него и людям нравилось. А если каждому свое, и спорить не о чем, давайте все разойдемся мирно, зачем мы вообще здесь собрались?
    Ну да, собственно, тем более что у каждого из нас свой вкус, и никто никому ничего не докажет. Только форум то тогда зачем? Ну до свидания тогда.
    Честно говоря достало это морализаторство - давайте жить дружно, у каждого свой вкус, все правы. Да не бывают все правы! Кто-то всё равно правее.
    Где-то хоть раз я сказала, что Ив это супер, а Аскер и Антон гавно?! И никто другой противоположного ничего не говорил. Нет - обгаживание всё равно нашли...Да гори оно всё огнём...никому ничего не нужно, а мне что, больше всех?
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    valottt, fora, ока и 2 другим нравится это.
  7. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Да-да, я помню, как песню Светланы вообще не узнали и назвали примитивом, а это была U2, на минуточку.
    Это было в таком исполнении, что лучше бы и не надо.
    Можно дать, но шапка должна быть по Сеньке. Музыкальный кругозор наставников совсем не причём. Скорее, характеризует понимание уместности и возможности участников.
    Лучше сделать шедевр из того, что можешь, чем позориться, портя шедевры.
     
    nuclearblast и MaggPagg нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А между тем к нему "Реквием пор мечте" просто в десятку:
    Все это похоже на какую то разводку.
    Наркотики нельзя, но можно водку.
    Газеты и журналы печатают муру.
    Дельфин будет жить, а я умру.
    Мне бы в небо, мне бы в небо.
    Здесь я был, а там я не был.
    Мне бы в небо, мне бы в небо.
    Здесь я был, а там я не был.
    Путевка в небо достается очень быстро.
    Вышел на улицу, случайный выстрел.
    Можно ждать его, но лучше ускорится.
    Я лично бухаю, а кто-то колется
    .
     
    valottt, Сильва, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  9. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Те же мысли.
     
  10. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Нормальное было исполнение. Фанатам все равно не угодишь, а те, кто спокойно, без истерики, к этому относятся, получили удовольствие. И Дронов в финале третьего сезона и Уайт Страйпс и Кондраков с корнеловской аранжировкой Билли ДЖин были вполне себе. Конечно, лучше петь "Руки вверх" или "Увезу тебя я в тундру", а не пробовать что-то серьезное. Тут уж шапка, точно будет по Сеньке. Музыкальный кругозор, конечно, ни при чем, это участники убогие.
     
  11. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про это я написала в следующем посте, чуть ниже
     
    arseneva нравится это.
  12. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Не обижайтесь на меня. Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть и уж, тем более, ни о каком морализаторстве речи не было вообще. Сами же говорите форум. И я совсем не обязательно хочу быть правее, обычное мнение рядового участника форума, с которым вовсе не обязательно соглашаться.
     
    valottt, Китнисс, arseneva и 2 другим нравится это.
  13. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Где Вы нашли обгаживание? Кто кого тоньше обгадит? Зачем такими словами бросаться? Хоть в одном посте приведите обгаживание кого-либо?
     
    fora нравится это.
  14. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    НЕ понимаю, почему здесь так сильно ругают Шнура. Да, он переборщил в пятницу со своими комментариями, а именно с подачей. Надо быть тактичнее.
    Но второй год подряд именно у него получается проводить самые интересные эксперименты со своими участниками - мне кажется, что почти у всех его подопечных есть хотя бы один сильный номер.

    Что нельзя сказать о Гагарине и Сюткине. Полина вообще кажется мне крайне озлобленной в этом сезоне и отстраненной - ей будто пофиг полностью на проект. и ей там крайне некомфортно. Сюткин же пытается "эпатировать" на свой лад, но получается хреново.
    Слить самого харизматичного вокалиста сезона в полуфинале прям ярко характеризует его как наставника.

    Меладзе хоть и рубил правду-матку, но крайне "сер" в этом сезоне. Ни одного номера из его команды даже не вспомню. Лучший номер у Нуржигита (прям уровень международный) в полуфинале, но конечно же мы оставляем среднестатистического тенора, который и победит, исполнив какую-то слезодробильную песню на Финале. В комментариях уже призывы из серии - весь Кавказ с тобой....

    НО в одном согласна - нужен реально сплоченный тренерский состав, которые будут "по-доброму" бороться за своих исполнителей, ругаться между собой, но при этом ярко и позитивно шутить.

    У нас там реально все просто тупо сидят за деньги, отрабатывая контракт поэтому никакой искренности там не вижу. Гагарина реально с таким видом всегда, будто её заставили там сидеть.
     
    Fiona, Discovery, Энни Ленн и 2 другим нравится это.
  15. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Как на духу - когда писала про жаббервогов, никаких двойных смыслов не вкладывала. Только прочитав в твой цитате поняла, что можно понять двояко.
    Я хотела в шутливой форме написать свои ощущения от того, что Ива "как будто кто-то подменил".
    Совершенно без намёков на наставницу и поиска причин почему. Просто факт.
    Да-да, скажем прямо - страшно испугался, что Джинна с форума ФПК его окончательно в асфальт закатает, что вывел в финал Рагду, поэтому и отступил!
    Джинна, всё что Вы пишете, не имеет никакого отношения к конкретному человеку и наставнику - СВШ. Вы его совсем не знаете (это нормально, не интересовать тем, кто не интересен) и не понимаете, строите теории на ложных выдумках, приписываете ему свои представления.
    Вы никак не можете понять основной исходный момент - всё, что делает на "Голосе" СВШ (и вообще в творчестве) -только ради своего интереса, удивления своего и зрителя. Мифическая победа на "Голосе" на
    Уж поверьте, просчитать успех он может очень хорошо, если надо. Ему это неинтересно.
    Поэтому и Антон, который чем-то цапанул его музыкантскую душу.
    не с Рагдой, которая имеет большую фанбазу (благодаря бэкграунду с ГД) и шансов выиграть. Это следует просто из результатов голосования зрителей в 1/4 и 1/2 где перевес небольшой, но в пользу Рагды. Гад такой Ш, пошёл вопреки, и страха, не иначе:cras:
    Выбрал бы Рагду и никто бы его особенно не обвинял в таком выборе. Кроме Вас :), что он изменяет музыке ради просчитанного успех
    Про то, что боится мнений, что разорвут и тп - даже не знаю что сказать, насколько это снова мимо, если знать историю Ш.
    :ninj: Связать дёргание за косички с бытовым насилием - это сильно натягивать сову на глобус, я - пас.
    Меня страшат чрезмерная серьёзность и строгость ко всему.
    Всю жизнь, СТХ, живу в атмосфере улыбки и перевода в шутку, где подхватывают всё на лету и не выращивают из мухи слона подозрительностью.
    Прекрасно понимаю, что есть другие люди, которые ко всему подходят со всей строгостью, серьёзностью и мнительностью, ищут чёрную кошку там, где она и не пробегала.
    Мне с такими сложно, стараюсь меньше пересекаться в жизни, чтобы их и себя не напрягать непониманием и не обидеть ненароком.

    Остальное, написанное выше, почитаю позже, а под этими словами +100500.
    Тоже терпеть не могу менторский тон: "Я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит. Я ненавижу когда меня кто-то..." (с)
    Это Саша Васильев. Тоже вполне нормально этого не знать, как и ставшее абсолютно расхожим выражение "Религия не позволяет". Как не читать "Гамлета". Многое можно НЕ, но при этом оставаться дельным человеком.
     
    Fiona, arseneva, Discovery и 3 другим нравится это.
  16. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    С "обгаживанием" - это я неудачно выразился. Поэтому и извинился перед Вами. Пусть будет "тонко открываете глаза". А морализаторства точно не было. Было моё мнение по поводу обмена мнениями. Сами же говорите, что это форум. Просто, мне гораздо интереснее читать мнения ни о том, чем плох тот участник, который интересен мне, а о том, чем хорош тот, за кого "болеете" Вы. Я, всё равно, не изменю своего мнения о том, кто интересен мне, но, возможно, Вы заинтересуете меня тем, за кого болеете. Именно, благодаря Вам, мне не безразличен Ваня. Давайте считать. что "инцидент исперчен".

    Так же и про наставников. Раскройте глаза своим оппонентам, что нынешние делают лучше предыдущих, и, что они сделали такого, за что их можно так же уважать и любить. И, пожалуйста, не воспринимайте это, как морализаторство или поучение. Это всего лишь мнение рядового участника форума.
     
    valottt, ока, Tutta и 6 другим нравится это.
  17. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.382
    Пол:
    Женский
    Так никто и мне на это глаза не раскрыл..мне то по большому счету нынешние наставники вообще по барабану. Разве что жаль, что они по уровню номеров ниже гораздо предыдущих, как Вы и сказали..
    Ладно, простите тоже, погорячилась...нервы что ли совсем сдают к финалу :dumg2: ..
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    valottt, swetaale, ока и 3 другим нравится это.
  18. Anik

    Anik новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    643
    Пол:
    Женский
    Так ведь я и не пыталась вас обидеть! И слово то хорошее. В широком смысле аподиктический прием означает безапелляционность, при этом умозаключения не лишены логики. А вот логические заключения можно построить на притянутых за уши вещах. Можно взять факт, что соперники другой религии, что было упомянуто слово "религия" и даже заменены строки, - и вот уже сделан нужный вывод. А теперь попробуй докажи обратное.
    А вот тут тоже не ясно:
    Только что это доказывает ? Я так думаю, что молодежь может и не смотрит голос в эфире, зато замечательно смотрит в ютюбе, во вк и на прочих площадках. Можно ли сказать что она ЦА голоса в ютюбе - молодежь? Или ЦА только телевизионный зритель?
    Ага. Это я в том числе.Я была против театра, не зная что Ив действительно связан с театром. То есть это стихия, а не приемчик. И этот антураж ему на самом деле идет. Признаю ошибку и посыпаю голову пеплом.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    kurry и Оксюморон нравится это.
  19. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.734
    Пол:
    Женский
    Это была метафора. Хотя, если замутить соответствующее исследование, корреляция наверняка найдется.
    А люди вообще очень разные. Есть люди, которые не видят за деревьями леса, не понимают, что мелкая деталь может быть частью большой системы, не осознают, что транслируют не собственное мнение, а внушенные обществом установки.

    И на одно и то же люди могут смотреть по-разному. Вот вы видите у Полины отсутствие чувства юмора, а я вижу наличие чувства собственного достоинства.
     
    valottt, Сильва, RoadTrip и ещё 1-му нравится это.
  20. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Последнее время чтение форума все больше напоминает прошлогодние дебаты, правда сильных соперников в финале заблаговременно убрали,
    ни Эржана, ни Роберта.
     
    Чайка нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Вам бы это и не удалось. Не тот случай. А вот то, что вы шутки не заметили - это жаль. И минус мне в карму.:cryboy1:
    Кому нужный? Зачем? И кем сделан? Вы вообще о чем?
    Ей Богу, можно подумать, что драгоценного Шнура, по меньшей мере, в разжигании межрелигиозной розни обвинили.
    Давайте не будем все валить в одну кучу.
    Значение слова не устраняется механически волей говорящего - это не моя блажь и не ИМХО, это факт. Он не изменится ни от каких наших с вами выводов. Жонглирование словами может проскочить, но всегда велика вероятность, что не проскочит.
    Смысл сообщения не в том, что хотел сказать отправитель, а в том, как его понял получатель, - это тоже не я придумала, это азы речевой коммуникации.
    Есть жаргонное выражение - именно жаргонное, далеко не общеупотребительное, уж это я успела выяснить. И, думаю, общеупотребительным не станет - это уже не факт, а чисто мое предположение, но обоснованное.
    И есть всем известное слово, которое в любом случае будет услышано и понято просто в соответствии с лексическим значением и очевидным контекстом - я, собственно, и описала, как его можно понять, не зная жаргона. Если есть другие версии на этот счет, было бы интересно. Но я, во всяком случае, сначала поняла так. И - о ужас! - мне не стыдно. Ни капельки. Ну не знаю я жаргона и не стремлюсь. Да и само выражение мне активно не нравится - религия не позволяет по этическим причинам.
    Все.
    Выводы можете делать сами, какие хотите. Но давайте закруглимся уже с оффтопом.
    В принципе - не знаю. Но применительно к Голосу на этом форуме принято называть ЦАПКом зрителя, делающего рейтинги и голосующего, то есть именно тех, кто каждую пятницу, лишь солнце закатится (с)... Ну, короче, тех, кто в 21.35 по пятницам усаживается перед телевизором. Не знаю, может быть, считается еще тот, который у компьютера, но все равно во время эфира.
    Так или иначе, аудитория далеко не молодежная, и молодежной не будет - тенденции обратные. Единственный альтернативный вариант конкретно сейчас - если на финальное голосование подтянутся фанаты Шнура. Правда, до сих пор ни одному фанатскому сообществу не удавалось перебить голоса среднестатистического зрителя, но все когда-то бывает впервые.
    Может быть, нужно менее серьезно воспринимать ту грань, за которой заканчивается мера и начинается чрезмерность? И страшить не будет...
    Wella, раз уж этот разговор опять вернулся к пресловутым семечкам, у меня появилась пара коротеньких вопросов.
    1. Наставники работают целый день. Должна ли была Полина доказать наличие чувства юмора, просидев все это время с кучкой мусора на крошечном столике? Да или нет? Если да, то больше вопросов не имею. Если нет, то:
    2. Кто персонально должен был эти семки убрать? Имя, сестра. Вариант "уборщица" не проходит - их могло не быть.
    Не разумно ли предположить, что убрать должен тот, кто намусорил? Или это предположение грешит пугающей серьезностью?
     
    valottt, Alliana, Elena и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей