Полуфинал. Выпуск 12 от 25.12.2020

Тема в разделе "Голос. 9 сезон", создана пользователем L_Lada, 22 дек 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 1 янв 2021.
  1. Кирилл Суслов. «Лебединая верность»

    10,4%
  2. Яна Габбасова. «О нем»

    10,4%
  3. Григорий Лепс, Яна Габбасова, Кирилл Суслов. «Вьюга»

    26,8%
  4. Мария Русакова. «Позвони мне, позвони»

    3,0%
  5. Дмитрий Венгеров. «Районы, кварталы»

    47,0%
  6. Лолита, Мария Русакова, Дмитрий Венгеров. «Ориентация – Север»

    16,5%
  7. Сурен Платонов. «Io ti daro' di piu»

    9,1%
  8. Олег Аккуратов. «I Believe I Can Fly»

    26,2%
  9. Ильдар Абдразаков, Олег Аккуратов, Сурен Платонов. «To Make You Love Me»

    36,0%
  10. Елизавета Пурис. «Ой, то не вечер»

    9,8%
  11. Василий Пасечник. «Без названия»

    34,8%
  12. Иван Дорн, Елизавета Пурис, Василий Пасечник. «Синими, желтыми, красными»

    1,8%
  13. Все понравились.

    1,8%
  14. Никто не понравился.

    4,9%
  15. Затрудняюсь ответить.

    4,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Не ругаемся, не флудим. Общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео - под спойлер.
     
    valottt, Laine, Филотея и 11 другим нравится это.
  2. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Как бы эта региональная поддержка девочку в победители шоу не вынесла. Обойдет Олега на вороных.
     
    valottt, Чайка, loi и 2 другим нравится это.
  3. фотина

    фотина гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    10.530
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, в случае с башкирами говорить о "региональной поддержке" - небольшое преувеличение.
     
  4. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.877
    Симпатии:
    32.628
    Пол:
    Женский
    Чето у меня подозрение, что в таком случае остальным на сцене уже делать будет нечего, вынесет всех в одну калитку ). Причём может и не петь.
     
  5. Миша Перес

    Миша Перес заслуженный

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    289
    Пол:
    Мужской
    Обойдет, наверняка. Башкиры дружные. Там и татары подтянутся.
    Но ничего страшного не случится. Просто появится еще одна заслуженная артистка республики. :flow:

    Смущает сам по себе еще один прецедент регионализма. Как на Евровидении. Это стало ясным даже терпеливому Суслову.
    И ценители прекрасного этого не поймут. И крикуны появятся. И голосующие скажут, зачем нам эти СМС попусту. Давайте объединяться просто "город на город". Ну и наезды на канал возродятся стократно по примеру Микеллы. А нужны ли каналу эти проблемы?
    Впрочем, такой евросценарий мне по душе. Веселее станет. Да и правила игры хоть будут понятными.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2020
  6. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ясным оно могло ему стать только, если после 1/4 Полина дала ему информацию по распределению голосов среди регионов, чтобы заранее настроить парня на отрицательный результат.
     
    ALG, valottt, Антонович и 2 другим нравится это.
  7. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Главное чтобы во время этого действия Шнур не начал раздеваться. Все впечатление от номера может испортить)))
     
  8. Миша Перес

    Миша Перес заслуженный

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    289
    Пол:
    Мужской
    Яна и Митя проигрывают? А Вася выигрывает у Олега и становится победителем?
    Ну это точно будет скандал. Неужели такое возможно?
     
    margaret, ALG, valottt и ещё 1-му нравится это.
  9. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Ой, не надо про сырой советский торт. Торт был не сырой, а пропитанный (сиропом с добавлением коньяка). Чувствуете разницу?
     
    sol_p, Ирина 55, ALG и 7 другим нравится это.
  10. Миша Перес

    Миша Перес заслуженный

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    289
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, распределение голосов - это документ сверхсекретной важности. Если он вообще существует в природе... :prev:
    Вряд ли наставников посвящают в тайны этого закулисья.
     
    ALG нравится это.
  11. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так цифры по регионам в прошлых сезонах, вроде, уже как-то приносили. Почему это должно быть секретом? Помниться Даша Антонюк в финале выходила в эфир между двумя своими песнями с сообщением, что она отстаёт по голосам после первой песни и с просьбой голосовать более активно. Ребят держат в курсе, чтобы они знали расклад.
     
    ALG, valottt, Миша Перес и ещё 1-му нравится это.
  12. Миша Перес

    Миша Перес заслуженный

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    289
    Пол:
    Мужской
    Интересное дело. Футболистам на поле говорят счет игры. А болельщикам на трибунах не говорят?
    Ну а сама Дарья могла всё, что угодно, говорить в свою пользу. Это только микелл наказывают за агитацию...
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2020
    ALG и valottt нравится это.
  13. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Как же мне повезло, что моя молодость проходила под музыку для души, а не для ног. Я не отрицаю, что музыка для ног тоже нужна, но когда она превалирует...
    А наш 5-летка увлекается "Алисой":migg:
     
    sol_p, margaret, ALG и 2 другим нравится это.
  14. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Вам Микелла покоя не дает? Что вы ее все время упоминаете? В случае с Микеллой сработала не агитация, а накрутка по голосам, оплаченные множественные СМС и звонки.
    В этом сезоне таких кандидатур нет.
    Про Сурена и Будникову писали, но, думаю, они и РЯДОМ по возможностям родителей не стояли. Так что - что упоминать постоянно Микеллу.
     
    sol_p, ALG, Кот да Винчи и 2 другим нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Не существует. Чисто технически на приеме голосов это не отслеживается.
    Не приносили. Если только какая-то неофициальная информация просачивалась, как в случае с Селимом, например.
    Микелла была в единственном числе и с заглавной буквы. Наказывали ее отнюдь не за агитацию. И мне уже надоело делать вам замечания за провокации и вбросы. Без поиска заговоров не живется? Можете считать это последним предупреждением.
     
    ALG, Миша Перес и Чайка нравится это.
  16. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    а у Олега другого рода поддержка... и она, мне кажется, более массовая...
    Это в прошлом году Аскер с региональной поддержкой соревновался с Антоном, и победил.
    Но случай-то Олега другой... И .... не знаю.. пересилит ли "региональная поддержка". Сомневаюсь...
     
    sol_p, ALG, MaggPagg и 2 другим нравится это.
  17. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    arseneva, ALG, Миша Перес и 2 другим нравится это.
  18. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.877
    Симпатии:
    32.628
    Пол:
    Женский
    Сегодня Олег приснился
    Счастливый такой был, улыбался, радовался :prev:. Наверно выиграет :dumg2:).
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2020
    arseneva, ALG, valottt и 2 другим нравится это.
  19. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Митя на эти аргументы
    ответил, что ерунда полная. Победа ему нужна и минусов от того, что твоим (его) продвижением будет заниматься профессионалы, он не видит, только плюсы.

    И о полуфинале, пока многие томятся в неизвестности репертуара на финал :)
    Главный результат: Митька в финале и я довольна!
    Будет ещё 3 песни, а я буду смотреть финал заинтересованным лицом, а не наблюдателем, чтобы занести результат в статистическую колоночку ;)
    После 1/4 не сомневалась ни на секунду, что так и будет при любом раскладе 40% и 60%: у Мити был хороший задел за прошлые этапы, ни одного даже проходного номера.
    Обычно, этого хватает на пару этапов, но нужна подпитка, если цели стоят выше.
    Вопрос был, скорее, сможет ли следующим номером Митя поддержать достигнутый уровень и градус интереса к себе, а, в идеале - ещё больше увеличить задел.
    В памяти хорошо сидит пример Ива, который после спасения Гагариной выдавал невыигрышные номера и старые дрожжи работали каждый раз всё хуже.
    Если из 1/4 его народ в полуфинал вынес играючи по памяти, то в полуфинале уже было хуже, а в финале вообще не сработали старые заслуги - люди помнили не первые суперномера, а последние неудачные.
    Эх! Печаль моя прошлогодняя!:ug: Но светлая! Я-то помню лучшее )))
    Но Митя не такой по характеру, а в команду он попал - что надо, в ней работают на участника.
    Песня - лайтовый псевдорок, как раз для широкой аудитории, с жирным намёком-троллингом, что аудитория может потерять одного из любимчиков.
    По задумке хотели передать атмосферу живого концерта, оркестр должен был быть на сцене и участвовать активнее в номере.
    Но технически хорошо снять это было сложно, поэтому отказались от идеи и было соло у стойки. Стойки, которую, оказывается, Митя в конце как-то круто по-рокерски пнул, но камера невовремя ушла и этого не показала, к Митькиной небольшой печали.
    Митя был на кураже и выжал больше брутальности, чем есть в песне.
    Это не ураганный "КиШ", который заводит и вывозит сам по себе )
    Так что, выступление скорее в плюс: уровень подтвердил, в финал прошёл, хотя ничего нового не показал.
    Дальше хочется услышать песни и в другом стиле.

    Маша не смогла составить ему конкуренцию, увы, опять я вижу то, что заметила изначально - она катастрофически теряется или боится сцены.
    Бывают спортсмены и артисты, как говорится, "старт плюс", когда на соревнованиях или в съёмках они выдают больше, чем показывали на репетициях.
    Митя из таких. А Маша - нет, скорее она "старт минус".
    Меня ещё в первом её номере с "Помоги мне" очень удивило её несуразное, нервическое поведение на сцене и испуганные, в панике глаза.
    Тут уж помогать надо было, но не от того, чего она просила по песне.
    Нет энергии, куража, дерзости для сцены, которые, возможно, есть на репетициях.
    Последующие номера, включая "Позвони" и с Лолитой, только подтверждают мои предположения.
    Мне очень понравилась тяжёлая аранжировка "Позвони" и жаль, что номер не получился таким как задумывался, был бы ураган.
    Потому что надо было втопить на педаль скорости до отказа и жечь напалмом.
    А я опять вижу панические глаза, а не крутую героиню, какой она должна была быть.
    В трио с Лолитой она терялась, боялась не соответствовать, отчего были нелепые судорожные движения и опять потерянный взгляд.
    Про трио с Лолитой Митя интересно рассказал. Вкратце для тех кто не слушал его эфир.
    Они репетировали номер раза три, отрабатывали моменты, всё было более-менее.
    Но Лолита из тех кто "старт плюс". На сцене состоявшийся артист всё равно каждый раз поёт свою песню немного иначе, вот и Лолита выдала очередной вариант, которого не было на репетициях.
    Это для обоих - Мити и Маши - оказалось неожиданным, поэтому пришлось на ходу приспосабливаться, перестраиваться.
    Для участников это тоже отличный опыт.
    Для зрителя - так себе.

    Суслов и Яна.
    Команда участников, у которых неплохо (как говорят) с голосами, но полное неуменение понимать и передавать смыслы. И смысл такого голоса???
    Кирилл в пальтЕ и фаршЕ (наряд, очевидно, имел задачу закамуфлировать от зрителя пятый элемент) выглядел как Штирлиц в отставке, гулящий по берегу Женевского озера и вспоминающий былые времена: ровно, нордически, ни один мускул не дрогнет.
    Пел технически хорошо, но не тронуло ни разу.
    Самое живое выступление Кирилла были те самые пинаемые многими "Макароны". А только в этой песне, наконец, у него проклюнулись настоящие эмоции, потому что понимал объект и шёл на него:smile1:
    Все остальные номера - пусто по эмоциям, кому, зачем?
    Что не отменяет того, что с репертуаром на Проекте ему не повезло. Хотя, вроде бы сам сказал, что "Лебеди" - это его выбор:wask: Странно.
    Можно, наверное, было бы найти выигрышнее варианты. Но тоже проблема - о любви он поёт не очень, надо что-то жизненное, более энергичное по темпу.

    Правда, по сравнению с Яной, Суслов - сама задушевность.
    Девушка в очередной раз, как заведённая кукла, чётко отработала сценарий: скрипучим голосом страдальчески начала, с трети перешла на ор и закончила проникновенным шёпотом.
    Когда в прямом эфире смотрели, с точностью до секунд это угадывали )))
    Любую песню уложит в это прокрустово ложе как бы эмоций и смыслов, за которыми пустота.
    Зато в финале с наставницей на сцене будет творческое единение и взаимопонимание.
    Даже в песне с Лепсом умудрилась орать так, что её временами было слышнее, чем Григория.
    Кирилл в трио смотрелся выигрышнее Яны, наконец-то проявил мощный сильный голос.
    Любопытно было, что когда Нагиев объявлял Лепса, все наставники в этот момент смотрели на Диму, и только Шнур смотрел на сцену и ждал выход Гриши ))), с которыми они приветственно сделали знак руками.
    Эх, жаль, что они наставничали в разных сезонах.

    Очень даже понятно! Это единственное, о чём она пела с пониманием:smeg:

    Аккуратов опять был в своей привычной стихии, но на этот для меня был самый неудачный его номер.
    Если в прежних не получалось проникнуться пением, но номера в целом были музыкально хороши, то в этом было слишком много для моего уха блеяния.
    Очень не люблю такое дребезжание, как ни называй это красивым словом мелизмы.

    Сурен мучился весь номер вопросом "Пью или Бью?"
    А зрители вопросом: на каком языке сегодня поёт Сурен?:blin:
    Что-то невообразимое для певца - почему такая неспособность воспринимать, снимать иностранные языки?
    Когда с "Шампиньонами" в прошлый раз мучил английский, на форуме предположили, что, наверное, он поёт на итальянском или испанском.
    А вот и нет. Итальянский у него такой же, как английский.
    С голосом тоже что-то странное происходит на сцене: я слышу сжатый, задавленный искусственный звук, никакой полётности или широты, как давится голосом.
    Такое сильное волнение, тоже эффект "страт минус"?
    Зная такую особенность, зачем было мучить иностранной песней, дали бы русскую.
    Честное слово, даже жалко его стало.
    С образом на сцене тоже надо что-то думать, очень плохо в 19 лет выглядеть участником как из дедского голоса.

    Номер со звездой был для меня супер - Ильдара знаю и люблю давно:love:Лучше бы спел один ;)
    Потрясающие голос, харизма, артистичность, шарм. Такой мачо-мен от оперы, бас-баритон.
    Живьём от него идёт мощнейшая энергетика, он вовлекает и заражает всех партнёров на сцене на максимум возможностей, удивительный эффект.
    Только благодаря пандемии случился этот номер, в обычное время Ильдар редко бывает в России, у него всё расписано.
    Например, моя любимая ария в его исполнении на Дворцовой, "я там был" )))

    2Пэ - Пурис & Пасечник.
    Особо и сказать нечего.
    Пурис опять была в потрясающем наряде "Баба на чайнике". Опять громкость, которая как бы у неё равна чуйствам.
    Главная интрига - лопнет или нет сарафан к концу номера :ayay1:
    Хорошо, хоть хор частично оттягивал на себя звучание. Что пела без подсказки не вспомню. Но и ладно, я не её ЦА при любом раскладе.
    Из Пасечника последними номерами стараются выжечь гопничество и пошлость.
    Частично это удаётся, но мимика сильно подводит, крупными планами лучше его не показывать, чтобы достигнутый эффект не стереть.
    Рефлексирующий интеллигент пока из него не вытёсывается.
    Номер был, наверное, его лучший на проекте, во многом, благодаря самой песне.
    Он её аккуратно заучил и воспроизвёл, но не прожил.
    Вышло как с "Романсом" у Яны, когда силу песню перекинули на исполнителя.
    Интересно, если бы плёнку можно было перемотать назад, то какие были бы отзывы о персонаже Васе?
    Если бы первыми номерами на проекте был носковский, а дальше "Милая" и "Единственная" со шпагатом в полуфинале?
    Что-то мне подсказывает, что со шпагатом он в финал бы не прошёл )
    В финале ожидаю, что будут давить эмоцию из зрителя на военную тему.
    Хотелось бы верить, что всё же не очень слезу будут давить, я за образ бравого солдата ;)

    Нескучного нам всем финала!
     
    ALG, Laine, arseneva и 15 другим нравится это.
  20. Doll

    Doll заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Женский
    Лучше и не скажешь!:klassb:
    --- Сообщение добавлено 30 дек 2020 ---
    Воооот! В репортаже Митя сказал, что хочет что-то лирическое, если позволит наставник, но он хочет *мотает головой, изображая рокеров*)) Что и требовалось доказать, что Шнуров настаивает на таком брутальном образе Мити, а не Митя однообразный...
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2020
    ALG, margaret, Tutta и 2 другим нравится это.
  21. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Неа, в финале по факту должно быть две разноплановых:privg1:
    Мне показалось, что Митя сам кайфует от получившегося брутального образа в Голосе и обратно в "Точку Джи" не хочет ;)
     
    ALG, Doll и Chaika нравится это.

Поделиться этой страницей