По законам военного времени

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 25 апр 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    По законам военного времени (2015/2018)
    upload_2018-4-25_10-13-50.png

    Первый сезон (2015г.)
    Показ
    : с 30 апреля 2018 г. Первый канал

    Формат: сериал
    Количество серий: 12
    Жанр: военно-историческая драма
    Год производства: 2015
    Производство: Star Media
    Режиссер: Максим Мехеда
    Сценарий: Евгений Гориславец, Дмитрий Лысенко, Василий Попов
    Оператор-постановщик: Сергей Павленко
    Продюсеры: Артем Доллежаль , Влад Ряшин
    В ролях: Евгений Воловенко (Иван Рокотов), Екатерина Климова (Светлана Елагина), Александр Панкратов-Чёрный (шофер Рокотова), Максим Дрозд (Николай Мирский) и др.

    Июль 1941 года. Фашисты рвутся к Киеву. Обстановка в городе накаляется с каждым днем, что добавляет работы лучшему следователю киевской военной прокуратуры Ивану Рокотову. Из Москвы неожиданно прибывает заместитель главного военного прокурора РККА Николай Мирский. Он создает особый отдел в военной прокуратуре фронта, в который входят Рокотов и бывший следователь Днепропетровского УГРО Светлана Елагина. Рокотову и Елагиной придется расследовать особо важные дела, действуя как на передовой, в Киевском укрепрайоне, так и в самом городе. Бывшему гимназисту Рокотову и пламенной комсомолке Елагиной придется пройти тяжелый путь, чтобы преодолеть внутренние разногласия и стать единой командой, способной быстро и эффективно реагировать на постоянные изменения ситуации в прифронтовом городе. Сражаясь плечом к плечу, как с явными, так и со скрытыми врагами, Иван и Светлана чувствуют, как их профессиональные отношения перерастают в нечто большее. В настоящую любовь, которая возможна только в шаге от неминуемой смерти.

    Второй сезон (2018г)
    Премьера
    : 5 мая 2018 (Первый канал)

    Год производства: 2018
    Количество серий: 8
    Создатели и актеры те же, что и в первом сезоне.

    Осень 1941 года. Чудом вырвавшиеся из киевского котла, следователи военной прокуратуры Рокотов, Мирский и Елагина прибывают в Харьков, где уже полным ходом идет эвакуация. У них на руках важные сведения о деятельности немецкой шпионской организации. Новые обстоятельства вынуждают их задержаться в Харькове. Ведь вместе с эвакуируемыми предприятиями, под видом беженцев, далее на восток движутся группы немецких диверсантов, цель которых – диверсии и саботажи на военных заводах. Пытаясь раскрыть каналы переправки лазутчиков в советский тыл, Рокотов с Елагиной узнают, что действующая в Харькове организация напрямую связана с киевской группировкой, раскрытой ими за несколько часов до сдачи города. А куратор обеих этих группировок занимает высокий пост в Главной военной прокуратуре.
     
    Талия нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    военные следователи подчиняются Министерству Обороны.
     
    таис нравится это.
  3. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Сериал идет фоном второй год, в смысле год назад так же шел фоном. Удивлена, что некоторым критически настроенным обычно форумчанам он нравится - я как не взгляну на экран, так Рокотов со Светланой Петровной все в машине едут или в постеле валяются:P. Климова конечно все портит - эдакая гламурная киска, где-то она еще в беленьком пальтишке бегала (помниться по прошлому году) - нелепо донельзя. Меня вчера момент заинтересовал, когда Максим Дрозд (Мирский по кинУ)пеньки в лесочке шурудил. Он предатель? Или вел оперативную работу? А тот, кто за ним следил сначала какой-то проводок из машины Дрозда вынул, а затем и вовсе пальнул в товарища. А проводок зачем вынимал тогда? Много сериальных актероов "незалежного розливу" своими лосняшимися физиями, тоже аутентичности фильме не добавляют - смешно на них в форме смотреть. Единственный персонаж, органичный в своей роли - пожилой водитель Рокотова, наш незабвенный Панкратов-Черный.
     
    СОФИЙКА нравится это.
  4. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Читаю и плАчу...ну что вы тут занимательного увидели, кроме секси-оперши ?
    Про войну - советую смотреть фильмы по произведениям Быкова, там про войну и судьбы простых людей на войне, это жутко, но это надо знать( если надо).
    Здесь же война - дешёвая картонная декорация. Убивает, что подрастающее поколение будет воспринимать те годы по таким, в том числе, фильмам.
     
    Bulka и Лиля нравится это.
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Посмотрела новую серию двадцать минут, тягомотина. Играют отвратительно. Все , кроме Панкратова-Чернова выглядят современными, только, что из салона красоты вышедшие.
    Дамы могли бы ради роли отложить на время косметику, какое там: выщипанные брови и накрашенные ресницы.
    Меня история не заинтересовала, смотреть дальше ,однозначно, не буду.
     
    Bulka нравится это.
  6. Shurkec

    Shurkec новичок

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Вот я после просмотра нескольких серий этого "шедевра" окончательно утвердился во мнении, что ничего кроме "глазами хлопать" она толком не может. Не было бы там такой внешности - вообще бы никто ее не снимал, потому как довольно посредственная актриса.
     
    April, Талия и Лиля нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Я думала, что мне только одной это странным показалось.
    И еще, бегают, бегают, а вся одежда чистая, хоть бы юбка помялась. И дамочка на станции, ну столько работы у нее, столько хлопот; и блузочка у нее белая, отглаженная, когда успела.:crazy:
     
    Талия нравится это.
  8. lana7

    lana7 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    В.Быков, Б.Васильев, Ю.Бондарев и мн.другие
    "...А зори здесь тихие", "Батальоны просят огня" и многие, многие другие фильмы и произведения...ну нельзя сравнивать несравнимое, хоть все и познается в сравнении...не вижу в этом смысла. Время было другое, люди были другие...авторы и режиссеры тех лет - люди прошедшие войну, испытав на себе все эти ужасы...актеры 60-70х - дети войны...
    И сегодняшнее поколение артистов и режиссеров...короче, "По законам..." современное, художественное кино, не плохое, тема интересная, а вот насколько соответствует исторической правде, незнаю)
     
    Пифагор и Кот да Винчи нравится это.
  9. palette

    palette заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    944
    Пол:
    Женский
    Мои тоже такие претензии предъявляют. На что я им отвечаю:"А что, было бы лучше видеть их грязными, вонючими, непомытыми-неподмытыми?":D
    Это же телефильм. Иллюзия...Так хоть смотреть приятно.
    Как всегда, первый сезон интереснее.
    Посмотрим дальше...
     
    таис нравится это.
  10. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а кто у нас и красивая и талантливая из молодых?( прокаченных в расчет не берем, тк с губами на пол лица у нас только Цекало в Гоголе снимать додумался)
    --- Сообщение добавлено 7 май 2018 ---
    у меня претензий больше к партнеру Климовой, монотонно так говорит, что засыпаешь..
     
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Да пусть по таким, чем по "Сволочам", "битве за Севастополь" или новым "Зорям" ... или по Михалкову и другим дельцам. Даже в сериале "Орлова и Александров" нагадить на войну умудрились.
    Уж не знаю, что там начали показывать во втором сезоне, но в первом были шпионские военные загадки и расследования. Все в духе жанра, и для СОВРЕМЕННОГО кино это вполне годный продукт.
    На счет игры актеров (по сравнению с советской) вообще забудьте ... такого уже нет и не будет.

    А вам Быков милее? Василь Быков?
    Доверенное лицо диссидента Позняка? И пишущий Ельцину письмо 42ух с просьбами запретить все виды ком. партий (которые по всему миру существуют)??
    Тот, кто в 78ом году критиковал Солженицына, а потом так испугался, что отрицал это? И с 90х годов лишь радовался развалу союза? Той страны, которую он героически защищал?
    Ну посмотрим, как он ее защищал
    "Если взрыв рядом, так, кажется, тело само, без участия разума, готово разорваться на куски от диких мук. Но был же и страх, который шёл из-за спины — от начальства, всех тех карательных органов, которых в войну было не меньше, чем в мирное время. Даже больше"
    Замечательно ... от страха он воевал ... заставили его страшнючие службы карательные. Что ж он их так боялся то даже в мирное время.
    Четко пропихивает любимую мысль западников, что не по своей воле советские люди победили в войне, а только из чувства страха ... а не заставляла бы их эта кровавая власть, то не боялись бы и не совершали подвигов.
    Человек пишет о муках и о страхе!! Какой образ у вас возникает при всем при этом? Образ героя или жертвы??? А в то время были настоящие герои ... у которых не страх был а неумолимое желание уничтожить врага ... ненависть, месть!! желание победить И это все было сильнее страха.

    Отличная статья на эту тему.
    http://www.posprikaz.ru/2015/02/o-tex-kto-predal-svoyu-voennuyu-molodost/
    Цитата оттуда

    Отплясали на костях фронтовых товарищей
    Мне сразу припомнились ныне покойные Василь Быков, Булат Окуджава, Виктор Астафьев и ещё несколько литераторов военной поры, которые с крушением Советского Союза сразу вдруг стали радикальными антисоветчиками. Их почему-то не смущало то обстоятельство, что своей оголтелой критикой они фактически перечеркнули всё своё предыдущее творчество, благодаря которому они, собственно, получили известность. Перед нами целое явление, которому сложно найти аналоги!

    Оговорюсь сразу, такие писатели-фронтовики являются больше исключением, чем правилом – большинство из них, кто дожил до нынешних рыночных времён, до конца остались верными тем идеям, которые они защищали в годы Великой Отечественной войны. Ни Юрию Бондареву, ни Вячеславу Кондратьеву, ни Владимиру Богомолову, ни Юлии Друниной и в голову не пришло пинать своё военное прошлое.
    Уехал с радостью Василь Быков из Родины ... в политическую эмиграцию.

    Честно говоря, из всех экранизаций Быкова выделить можно "Восхождение" и "Долгие версты войны" ... но и их я не назову сильным кино о войне. А с последующей его деятельность все произведения написанные в советское время теперь воспринимаются как ложь. Он же всегда ориентировался на власть ... вот и подстраивался и писал ... может тоже от страха (ведь могли и покарать).
    да куда уж там ... отложат они как же.
    Ходят с рожицами современно гламурными ... с зубами отбеленными ...
    Особенно было смешно, когда в сериале "Апостол" вроде ... бедная Мороз в застенках гебни ... ее мучают, ее с деревни привезли, держат в заточении, терзают ... приволакивают в какой то белой рубахе, босиком ... она вся ну просто символ телесных мук и лишений. И тут бабах ... подмышки чисто выбритые. И все ... вся картинка разрушилась напрочь. Я конечно понимаю, что Мороз не хочет не брить подмышки ... но вы режиссеры не дураки ведь!! Ну не показывайте их так явно в кадр ... ну придумайте уж что нибудь, чтоб кино фейком не казалось.

    Ну неужели нельзя найти нормальных девчонок, чтоб они могли сниматься без всякого такого макияжа? У которых будет своя природная красота.
    Зачем им эта Климова? Она что талант большой? В ней вообще ничего нет, нет никаких причин выбирать ее на эту роль (ну разве что мужа Таис порадовать)
    вот пусть посмотрят, как делали в СССР ... и так и сделают.
    Что то в "Вызываем огонь на себя" Касаткина или Извицкая грязными и вонючими не казались, но и тюнингованными тоже не были.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
    рыбка золотая и таис нравится это.
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    :s4:не только его, многие радуются:s7: на вкус и цвет конечно, но мне она больше нравится чем Света Иванова и Кристина Асмус. Может еще Марина Александрова подходит, ее часто задействуют в военных фильмах. Мне кажется еще от режиссера многое зависит, у некоторых и бревно играет неожиданно хорошо.
     
    СОФИЙКА и palette нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    еще одна мокрая курица ... прям моченую миногу напоминает. Тоже одни рожицы ... причем у Александровой четко как из песни получается "что ж ты милая смотришь искоса низко голову наклоня".

    Я даже не могу сказать, кто из молодых отлично играет и может спасти роль в сериале. Их так много и так они похожи друг на друга.

    Ну вот смотрю на ее афишу ... ну в каком месте она красивая?
    http://www.1tv.lv/uploads/posts/2017-05/1493726565_po-zakonam2.jpg
    Обычная совершенно, и нос смешной ...

    А форму как стали отвратительно шить для фильмов ... что у них там за паршивые костюмеры.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
    Кот да Винчи нравится это.
  14. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Вам не угодишь:D
     
  15. palette

    palette заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    944
    Пол:
    Женский
    А побрюзжать на форуме вечерком?:D
     
    таис нравится это.
  16. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    смазливая, лапочка, не обязательно ж классические черты лица иметь чтобы манкость была:wub:Ладно, не заморачивайтесь, у всех вкусы разные, на каждый горшок есть крышечка и .. забыла как там еще говорят в этих случаях. Меня вот С.Иванова раздражает своими диспропорциями тела, но вовремя вспоминаю что нехорошо о внешности чужой судачить, карму портить себе )) мы ж тут фильмы обсуждаем:blush: А фильм не хуже и не лучше современных исторических лент ;)
    --- Сообщение добавлено 7 май 2018 ---
    только оч раздражает когда нквдшники и им подобные начинают пытать, избивать , прям хлебом не корми сценаристов - дай показать это!Фу:angry:
    --- Сообщение добавлено 7 май 2018 ---
    :s10:это мы любим
     
    palette нравится это.
  17. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    А Вы считаете, они этого не делали? Всех на полиграфе проверяли?
     
    palette нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    А вы считаете, что они это делали сплошь и рядом ... и как правило исключительно хороших и честных пытали, как сейчас показывают?
    Сравнение выстраивают с фашистскими пытками ... уравнивают режимы по заказу.
    Ну что ж поделаешь, если сейчас строить симпатичные рожицы главнее всего (хотя не у всех они и сомпатичные)
    Из последнего мне понравилась Ольга Шувалова ... она хоть живая, она играет, передает эмоции не штампами. И в одном фильме о войне ее помню, опять с каким то сюжетом типа, как наших девчонок в разведчицы и диверсанты готовили.
    [​IMG]

    Софья Каштанова неплохая (хоть вроде и косоватая слегка), но играет, а не просто текст проговаривает.
    а какие именно диспропорции, можете написать?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
  19. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Хоть вопрос и не мне - но мне она гусыню напоминает своей удлиненной шеей и маленькой головой. Хотя надо должное отдать - в последнее время похорошела, в рекламе у Эйвона очень даже ничего, толи пластику сделала, толи у оператора золотые руки...
     
    Кот да Винчи нравится это.
  20. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    большая голова на длинной тонкой шее , маленькие ручки и ножки при длинном туловище-тип карлика. Хотя если только в кадре лицо снимать( портретом) то оно приятное.
     
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Ну в принципе вы обе правы.
    Я когда ее увидела первый поразилась, что ее красавицей писаной выставляют. С пропорциями там конечно нестыковки, я думала, я одна это замечаю.
    Но личико крупным планом иногда вполне себе симпатичное, порой даже красивое ... она фотогеничная.
    Раньше она мне жутко не нравилась, а сейчас я вроде к ней привыкла.
     

Поделиться этой страницей