Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    i.jpg

    Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.
     
    Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Купила себе спортивную юбку, с Мишей гулять. Такая удобная! Легкая , не жарко, под низом шорты, можно не боятся наклониться или если ветер подует.
    [​IMG][​IMG]
    А фото на сайте с реальными "моделями" опять умора. Справа на фото модель, слева покупательница.


    Untitled.png
    :eyeg: это для антирекламы что ли? У меня эти джинсы тоже есть, выглядят точно как на картинке справа.
     
    Malu, Талия и arseneva нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Купила себе платье – дома ходить, но потом захотелось в нем выйти. Без ремня, правда, слегка смахивает на ночную рубашку. Мне-то нравится, а люди могут не понять)
    Очень хорошо смотрится с жакетом. Было много разных расцветок.
    ^boysens volantkleid.jpg
    А для дома оно не очень подходит, потому что на рукавах широкая трубчатая манжета, и она мешается (но можно отпороть).

    Надо сказать, обрыдли мне брюки до ужаса. Летом вообще перешла на платья и юбки (пока одна в наличии)) Была еще другая – черная структурная (взяла про запас на всякий случай), но, пока она ждала своего часа, то стала мала))

    Но погода и сейчас не особо балует теплом, а дальше – тем более. Без колготок не обойтись и носить их тоже не хочется, с капроновыми проблема – то рвутся, то – чуть что – затяжки образуются. В холода в одних колготках будешь подмерзать, разве что надевать высокие сапоги и длинное пальто)
    Еще не люблю узкие юбки, стесняющие движения.
    Везде свои плюсы и минусы.
    С платьями и юбками гардероб увеличивается, а куда это всё девать.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2021
    Лусия М и Arctic91 нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Легинсы и туники выход на это время года, с сапогами хорошо смотрится.

    Я тоже летом только в платьях, правда на работе дубарь постоянный, приходится надевать что то сверху.
     
    Лусия М, Arctic91 и Hatice нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    В автобусах тоже иногда холодно из-за кондиционеров, и вообще такое лето, что, в основном, утром тоже неплохо на себя что-то накидывать. А потом жара и таскай пиджаки за собой.
     
    Лусия М нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так ото ж, в офисе вечная мерзлота, на улицу выйдешь Африка в машине вообще баня.
     
    Лусия М и Hatice нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не прошло и девяти месяцев как я попала наконец-то к парикмахеру, после 3-х отмененных визитов. Обновила балаяж. От света из окна кажется рыжеватым, но на самом деле оттенок более кремовый.
    XlnMivR.jpeg
     
    Palenochka, Лусия М, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Такие были куплены лет десять назад.
    Gabor Shoes 15.211.17.jpg
    Хотела их отдать кому-нибудь, стоили недешево, но не нашла подходящей кандидатуры. Был один вариант, но и там сорвалось.
    А моими первыми туфлями были простые лакированные лодочки на таком же каблуке.
    _____________
    Нравятся туфли с ремешками
    ^pumps.jpg

    ^pumps rot.jpg
    В свое время ходила на каблуках, но с возрастом появилось к ним сильное отторжение. И как назло, очень много нравящейся мне обуви, именно на каблуках, а для меня комфортная высота - 2 см. Обувь на плоской подошве тоже не люблю.

    Еще проблема, что обувь делают очень узкой. Недавно купила балерины – широта, как на ребенка 10 лет. Оставила, потому что неудобно было все неподошедшие вещи назад отсылать, и вообще – в чем ходить в конце концов? Думала расхожу. Пришлось походить - чуть ступни не отвалились. Сейчас чуть получше, но зачем женскую обувь делать настолько узкой – не понимаю.
    Или купила другие – не узкие, но при ходьбе начинают болеть больше пальцы. Что это? Чесслово, за всю жизнь с таким не сталкивалась.
     
    Palenochka, Лусия М, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Полосатая, как жизнь: история тельняшки

    Каждый год в августе в петербургских морских музеях отмечают День тельняшки — очередную годовщину того, как полосатая нательная (отсюда слово «тельняшка») фуфайка официально стала частью формы российского моряка.
    19 августа (ст. ст.) 1874 года брат царя великий князь Константин Николаевич, возглавлявший морское министерство и флот, издал приказ, утвердивший «Положение о довольствии команд Морского ведомства по части обмундирования и амуниции». По нему, нижним чинам, кроме всего прочего, полагалась «рубаха, вязанная из шерсти пополам с бумагою; цвет рубахи белый с синими поперечными полосами». Полоски на первых тельняшках российских моряков были неодинаковые — белые в четыре раза шире синих. Равными они стали с 1912 года.

    Популярность полосок в морской среде объясняют по-разному. Во Франции есть миф, будто на матросской фуфайке, положенной по указу 1858 года, должна быть 21 белая полоса, поскольку таково было число побед Наполеона. По другой легенде, число полос определено в честь появившейся в XIX веке карточной игры «двадцать одно». Но практика показывает, что контрастная полосатая расцветка, которая при любом освещении гораздо заметнее однотонной, — наиболее удобна для людей, работающих в опасных условиях. Матрос должен быть хорошо виден, если он полез на мачту, случайно упал за борт и судьба его решается за считаные секунды.

    Цвет полос по родам войск Российской Федерации, согласно указу президента государства «О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия» от 11 марта 2010 года:
    Темно-синий — военно-морской флот
    Голубой — воздушно-десантные войска
    Васильковый — спецназ Федеральной службы безопасности, Президентский полк
    Светло-зеленый — пограничные органы ФСБ
    Краповый — спецназ внутренних войск Министерства внутренних дел
    Оранжевый — Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям​
    ^colors_telniashka.jpg
    vokrugsveta.ru
     
    ALG, Malu, Перепетуя и 2 другим нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Смотрю одну видеоблогершу. У нее лицо крупное, круглое, широкий нос и полные губы. Интересуется модой, но вкус довольно средний. Видимо поэтому она всегда выбирает солнечные очки в большой круглой оправе. Таким образом дополнительно подчеркивается «недостаток», получается масло масляное и вид просто дико раздражает. У ее сестры та же проблема. Как вдвоем в кадре появляются, хоть караул кричи - две глупых луны на этом глупом небосклоне.

    Еще не люблю обычные очки в черной пластиковой оправе. Они старят и/или создают образ «синих чулков» обоих полов.
    Мужчинам не идет также вытянутая прямоугольная форма, и круглая среднего размера (как-будто у своей бабушки напрокат взяли), а также, как у Тома Круза в фильме "Рискованный бизнес" - Ray-Ban (выглядят пижонами).
    И совсем другое дело у того же актера - Ray-Ban "Aviator" ("Лучший стрелок"), вообще любые "авиаторы" - чисто мужские очки, не для женщин.
     
    Palenochka нравится это.
  11. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    У меня также, только каблучки предпочитаю 4 см. А еще в прошлом году вышагивала на 7 и 8 сантиметровых. Правда ноги к вечеру начинали бастовать. Но я сама себе на низких каблуках казалась толстой коротышкой и чуствовала себя некомфортно. Но в этом году ногам удалось достучаться до мозга, и произошло чудо - вдруг резко стало нравиться собственное отражение в зеркале, когда я на низких каблуках. Вот так слились понятия здоровья и красоты. Только что теперь делать с обувью на высоких каблуках? Я тут достала осеннюю обувь, повертела в руках, вздохнула, поняла, что не хочу и не могу ее носить, и пошла в магазин покупать новую на низких каблуках.
    Кстати, мне очень нравится нынешняя мода на толстые каблуки. А помните, как несколько лет назад вышагивали на шпильках? Это было эпично, особенно зимой, когда шпильки застревали в снегу.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2021
    ALG, Palenochka, Лусия М и 3 другим нравится это.
  12. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.365
    Симпатии:
    95.439
    Пол:
    Женский
    Смотрю на народ - и вижу , что и стар , и млад - все поголовно в кроссовках , слипонах , мокасинах , лоферах , балетках, кедах ) На каблуках ( высоких ) уже редко кого увидишь ...
    А почти всю прошлую зиму я пробегала в ... дутиках ) Какая же удобная оказалась весчь ! Хотя есть несколько пар сапог из нат. кожи , но в эти дутики просто влюбилась - мягкие , удобные , как тапочки, на липучке - напялил за три секунды и поскакал !
     
    ALG, Перепетуя, Hatice и 4 другим нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Женщина выбирала для дочери одежду, и ей понравился этот пуловер.
    ^love korea_shirt.jpg
    Я такой стиль не люблю, тем более, персонаж а-ля анимэ. Он из пайеток – можно поменять цвет с желтого на зеленый, если провести рукой в обратном направлении.
    ^lovek_shirt3.jpg
    Но на девочке, удивительным образом, смотрится неплохо. Чудеса примерки)
    shirt shinbi1.jpg
    ^shirt shinbi2.jpg
    Она еще хотела купить ребенку ветровку, но в трех (!) магазинах ничего не нашла, зато онлайн сразу – аж две. Современные реалии. В магазинах только время терять.
     
    AnaskO и Лусия М нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    У моей матери в молодости была подобная плетеная сумка-корзинка.
    ^flechttasche korb.jpg
    Только крышка была кожаной и ручка на ней пластиковая - в виде кольца. Ручка со временем сломалась. Сумку я после использовала как емкость для мелочей. Декоративно выглядела.
     
    Лусия М и AnaskO нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Раньше женщины дома расхаживали в халатах; позднее это стало, наверное, дурным тоном) Может, потому, что халаты выглядели не самым лучшим образом, материал быстро выцветал. Со временем, как мне кажется, большинство стало носить леггинсы, трико и футболки, но такой стиль тоже небрежный.
    Как сейчас помню - показывали сюжет из США примерно в начале 90-х, и на девушке были леггинсы и безразмерная футболка. Сразу не понравилось и до сих пор не люблю именно такое сочетание. С длинной блузой или туникой смотрится благородней.

    В общем, не нужен нам берег американский, халаты лучче) Хотя я смущаюсь выходить в них за пределы квартиры (мусор там вынести), или если опять и снова кто-то посторонний наведывается в квартиру. Комплексы изжиты не до конца)
     
    AnaskO нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Интересно, что привычка ходить дома в халате весь день по-моему только наша. На Украине тетки и в магазин ходили в халате и тапках- а что, магаз в соседнем подъезде, зачем переодеваться. Сотрудница соседка замуж выходила, все гламурно хотела, так смех и грех, к ее подъезду лимузин подъехал, видео свадебное снимают, а вокруг тетки-бабки набежали в халатах поглазеть-началось в колхозе утро:cras:. Канадцы надевают только утром-в туалет и умыться, потом переодеваются и вечером перед сном. Помню раньше фоном шел сериал "Детективы", так там у девок был один наряд-короткий халат, сериал малобюджетный, видимо другого реквизита не было, так мой муж все время удивлялся-почему они целый день в халате ходят?
     
    Hatice и Лусия М нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Про халаты не скажу, но до 70-х или даже 80-х простые нерусские женщины дома ходили в платьях затрапезного вида, либо в малопривлекательных юбках и блузах. Как с богатыми дело обстояло – не в курсе, но если визитов не ожидалось, то тоже наверняка не при параде дома шастали. Это если говорить о семье - муж, жена (дети). Там, где в одном доме два-три поколения проживало, конечно, нужно было соответствовать, как, например, показывают в сериале «Даллас».
    Потому что девушки, и это удобно)
    А мужчины в халатах – это почти диагноз)) Когда мы в 80-х в общежитии жили, там проживал один тренер по боксу какой-то восточной нац-ти, и он ходил дома в махровом халате, мусор выносил тоже в ем) Так одна разведенная?незамужняя соседка также плевалась – что это за вид))
    Но всякие треники еще не лучше, а с хорошей одеждой тогда было очень туго.
     
    AnaskO нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    у нас холодина, но кругом ходят дамы с открытым пузом, не пойму это до нас только дошло или опять возвращается мода?
     
    Лусия М нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Я в данный момент вижу моду на обтянутые и неприкрытые зады любых размеров. Зимой была мода на голые лодыжки - тоже та еще аномалия.
     
    AnaskO и Лусия М нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Купила парку Canadian Goose, вот такую
    [​IMG][​IMG]
    Подарок на ДР с прошлого года, но магазины были закрыты, а покупать онлайн без примерки такую дорогую вещь не хотелось. Вчера поехали таки таки в YORKDALE , стояли в очереди час чтобы зайти в магазин.:wask: Парка для морозов - 30 и ниже. Гарантия-15 лет. Я удивилась, что при этом она ОЧЕНЬ легкая и сидит точно по фигуре, а не "мешком" как обычно пуховики. Оказалось, что эта модель была разработана индивидуально для Дженнифер Лоуренс , для сьемок фильма в холодных условиях, а обычную она не хотела именно из-за объёмности и мешковатости. Фото не совсем передает как она хорошо скроена. Спросили соответсвует ли морозоустойчивость заявленным -30 и ниже, говорят-да, все модели тестируются в экстремальных условиях. Ну и раз я так утеплилась, поздравляю канадцев с мягкой и теплой зимой в этом году. :cras:
     
    Malu, Лусия М, Китнисс и 2 другим нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Недавно в корейском влоге женщина пошла с дочерью-подростком в огромный торговый центр за спортивной одеждой; там народу было - тьма, а вот купить что-то - всегда проблема. Прошаландались целый день, купили пару невзрачных вещей, остальное надо онлайн закупать.
    Не знаю, может, в другие времена шопинг доставил бы мне удовольствие , а сейчас - одно расстройство. Даже если купишь что-то, в итоге потом не нравится ни вид, ни качество.
    А я уже несколько лет не люблю "верх" по фигуре. Стала носить драповое пальто, оно мне теперь впритык, прям бесит. С пуховиком та же проблема.
    Видела в прошлом на девушках пуховик (длинный) и драповое пальто (короткое) очень объемные, и тоже захотела такие) На девушке в пальто еще и брюки были широкие, книзу зауженные, и она выглядела очень стильно.
     
    Лусия М и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей