Приправы и специи

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем _Димочка_, 11 ноя 2017.

  1. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Поговорим о приправах, специях, простых и экзотических.
    specii.jpg
     
  2. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Значит так. У меня в семье приправы используются по минимуму. Не любим или не умеем пользоваться. Использую только соль, смесь перцев (черный+красный+белый+зеленый, через мельничку), чеснок, сумах, лавровый лист. Сколько только не покупала различных приправ, всё в итоге оказывалось в помойке.
     
    sol_p и Ирина 55 нравится это.
  3. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Вот, например, раньше я покупала зиру и это был один вкус, который мне нравился. А сейчас добавлю в плов, потом не знаю, как его доесть. Кроме перечисленного Скорпиошей, в мясо или фарш использую тмин, душицу и тимьян. А дочь моя вообще не любит приправы, кроме соли и перца. Не привыкшие мы к этому.
     
    Volovicova, sol_p и Скорпиоша нравится это.
  4. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Не люблю зиру, она все блюда делает одного вкуса. Так же терпеть не могу тмин и корицу.
     
    sol_p нравится это.
  5. Icelemon

    Icelemon Гость

    Из сухих приправ обожаю смесь хмели-сунели. Причём именно российские, у них ярче вкус. У нас продают и латвийские, но это просто порошок. Помню, что в раньшие времена покупала на рынке в Гаграх, Пицунде и Сочи хмели-сунели на развес. Вот это была приправа из приправ!
    Остальные приправы люблю и применяю только в свежем виде. В салаты - майоран, тимьян, базилик. В картофельные запеканки - розмарин. В покупное мороженое - мяту; мяту и душицу использую для приготовления безалкогольного мохито.
    Ну и любимейшие приправы - укроп и петрушку, без них никак. На зиму замораживаю огромное количество, вкус и аромат сохраняются. В горячую картошечку добавляешь сливочного масла, посыпаешь укропчиком - ммм...Тут как раз не помешает и бутербродик с селёдкой от @Скорпиоша
     
    Volovicova, Cato, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  6. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Забыла сказать про кориандр-в сациви обязательно.
     
    sol_p и Arctic91 нравится это.
  7. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Согласна про зиру, ее вкус всегда доминирует. Но я ее обожаю в некоторых блюдах... особенно узбецкую, настоящую. Добавляю ещё несколько раздавленных зерен, когда мариную филе лосося.
    Хмели-сунели и для меня самый любимый запах, в моей голове просто замыкание какое-то от него делается.
    Много лет в горах не могла понять - кто же так им одуряюще пахнет... Вынюхала в конце концов, и в какой-то год решились и выдернули с корневищем целый куст. Привезли и посадили на балконе. Два года он, умница, цвел там и благоухал, кружа всем голову теплыми летними вечерами. И всё это время я понятия не имела - кого мы привезли... И оказалось, что это был знаете кто? - Бессмертник! Я его ещё сильнее залюбила. Он теперь мой любимчик, вообще безотносительно ко всему :rolleyes:. В передаче рассказали, что с давних пор пастухи использовали его заживляющие свойства, прикладывая к ранам животных. И теперь его регенерирующие способности использутся в косметологии (кремы, масла и т.д.)... конечно, всё это выходит небольшими партиями.
    И ещё моих два любимца на первом месте - укроп и кинза. Прчем, если укропом готова засЫпать всё сверху донизу, то кинзу - в небольшом количестве и только туда, где с ней дружат.
    Мяту добавляю в некоторые салаты и суп-пюре из кабачков.
    Очень люблю смесь для "кус-куса" (его мясо-овощной части): кориандр, корица... Добавляю часто в любые рагу. В рагу с мясом, картошкой и красным (зеленым) перцем кладу целиком стручок острого (горького) перца. В конце готовки аккуратно его вынимаю, только не раздавить и не порвать случайно, иначе мало не покажется)). Потом всегда находятся желающие употреблять его немного "вприкуску")).
    Мне нравится "восточный" вкус в рубленом мясе, однажды вместе с кориандром сыпанула туда и корицы (плюс свежая кинза)... очень было вкусно.
    Раздавливаю немного сухих "розовых ягод" (понятия не имею, что это такое) и посыпаю ими (и белым перцем) рыбу во время жарки...
    Да, ещё тру мускатный орех много куда: в картофельное пюре иногда, в супы - пюре (особенно, тыквенные)...
    Ой... люблю я эту тему :rolleyes:
     
    sol_p, AnaskO, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Мы перец не используем. Никакой.
    Лавровый лист я не люблю - он перебивает всё, если его добавлять. Как и корица. Хмели-сунели пробовали - не понравилась нам такая смесь.

    Я люблю имбирь - добавляю во всё, кроме сладкого. (хотя можно и в сладкое))
    И ещё майоран добавляю в супы.

    Может быть, это барбарис?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
    Volovicova нравится это.
  9. Icelemon

    Icelemon Гость

    А харчо? Харчо без хмели-сунели - деньги на ветер.
    Рассольник без лаврушки - тоже печалька. Лаврушку я кладу в самом конце варки, даю настояться 5-10 минут, потом достаю и выбрасываю.
    Вот скоро начнутся дни Адвента, пора готовить Рождественские напитки, без корицы не обойтись. Ещё нужна гвоздика, апельсиновые корочки, кардамон, имбирь.
     
    Volovicova, Cato, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  10. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Хачу харчо?) Фтопку харчо!)

    Туда же рассольник, фтопку!)
    Соленые огурцы лучше всего без рассольника и без лаврушки)

    Что-что начнётся? :unsure:
    Это точно не про нас.)

    Корица, добавленная куда угодно, забивает всё остальное. Все остальные ароматы.
    Поэтому "нужна гвоздика, апельсиновые корочки, кардамон, имбирь" - деньги на ветер.) Можно не заморачиваться и добавлять только корицу - результат будет одинаковый.

    Это же касается и лаврового листа. Любите лаврушку - добавляйте, экономя на остальных специях.
     
  11. Icelemon

    Icelemon Гость

    Так я так и делаю. В рассольник - только лаврушку!

    Спорить не буду. Но не согласна. Корица ведь сладкая и ароматная, а в некоторые Рождественские блюда(например) нужна острота и горечь, поэтому добавляют перец, имбирь и пр.

    Ну не знаю. В Рождественские дни толпы русских туристов на Ратушной площади пьют глёг и поедают пипаркоки, и это им точно нравится.
     
    Ирина 55 и sol_p нравится это.
  12. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Звучит интересно.)
    Ну, туристы - это особая каста. В путешествиях всегда интересно знакомиться с местной кухней. А дома про все эти изыски быстро забываешь.)
    Ратушная площадь в Риге?)
    "Глёг" - это грог? Спиртной напиток? А как потребление спиртных напитков сочетается с Рождественским постом? Или в Латвии такого не бывает?)
     
    Ирина 55 нравится это.
  13. Icelemon

    Icelemon Гость

    А зря. Зимой хочется согреться не только снаружи, но и изнутри, и что может быть лучше напитка с пряностями!

    В Таллине.
    Очень хорошо сочетается. Пьют вино с пряностями(глёг) и закусывают печеньем с пряностями(пипаркоки - "печенье с перцем" дословно). Религия не запрещает никакую еду во время поста.

    Глёг
     
    sol_p и Ирина 55 нравится это.
  14. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    А!)

    Глинтвейн то есть, другими словами)

    Это что за религия такая? И спиртные напитки не запрещает? А в чём тогда смысл поста в этой религии, если ничего не запрещается?
     
    Ирина 55 нравится это.
  15. Icelemon

    Icelemon Гость

    В этой теме рассуждения о постах - оффтоп. Надо бы об праздничных обычаях где-то в другой теме говорить, пока не знаю где.
     
    Ирина 55 нравится это.
  16. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Например, здесь :rolleyes:
    Обрядовая и праздничная кухня
     
  17. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    sol_p, не, не барбарис. Их ещё называют розовый "перец" (горошины как у перца)
     
    sol_p и Ирина 55 нравится это.
  18. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Ну тогда это он и есть, розовый перец.)

    [​IMG]

     
  19. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Они, они :rolleyes:. Я тут тоже проинформировалась немного. Каким только перцем их не обзывают, хоть к перцам они не относятся)). Пишут, что очень вкусно, если посыпать их на хлеб с маслом, творог, свеклу, салаты... Но выяснилось, что ещё и токсичные... нам это надо? :mellow: :unsure: ))
     
    sol_p нравится это.
  20. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.558
    Пол:
    Женский
    Интересный материал о пользе куркумы
    Как принимать куркуму в лечебных целях
    1. Напиток с куркумой способен победить артрит! «Золотое молоко» — одно из самых эффективных средств для лечения пораженных суставов. Приготовить напиток просто: тебе понадобится 2 столовых ложки куркумы, 1 стакан молока и 1 стакан воды.
    Залей куркуму водой и прокипяти в течение 10 минут. В результате у тебя получится паста, которую можно хранить 1 месяц в холодильнике. Подогревай молоко, добавляй в него 1 столовую ложку пасты и пей.
    2. Куркума в таблетках — отличный метод борьбы с симптомами псориаза. Прежде чем приобрести в аптеке спасительное лекарство, убедись, что в нём не содержится посторонних добавок. Избавиться от симптомов псориаза поможет лишь 95%-й экстракт куркумы. Каждый день необходимо принимать по 1,5–3 грамма целебного лекарства.
    3. В тандеме с цветной капустой куркума обеспечивает хорошую профилактику рака простаты. Запекайте небольшое количество цветной капусты, добавив 1 столовую ложку куркумы.
    4. Куркума весьма эффективна при анемии. Для этого соедини 1 чайную ложку мёда и 1/4 чайной ложки куркумы. Употребляй средство каждое утро перед едой.

    5. Куркума — настоящее спасение для тех, кто страдает сахарным диабетом. Эта специя уменьшает количество сахара в крови, а также эффективно борется с ожирением. Больным сахарным диабетом рекомендуется употреблять по 1/4 чайной ложки куркумы 3 раза в день перед едой.

    6. Куркума — отличное антибактериальное средство. Достаточно просто нанести небольшое количество специи на маленькую рану или порез, чтобы ускорить процесс заживления.
    7. Ежедневное добавление в пищу 1 чайной ложки куркумы может предотвратить рак молочной железы.
    8. Куркума поможет очистить организм от шлаков и токсинов. Очень полезно выпивать на ночь 1 стакан молока с щепоткой специи и 1 чайной ложкой мёда.
    9. В холодное время года нас то и дело донимает периодически появляющаяся боль в горле. Мало кто знает, что избавиться от нее можно с помощью куркумы. Для этого достаточно соединить 1 чайную ложку соли, 1/2 чайной ложки куркумы и 1 стакан теплой воды. Этим раствором необходимо регулярно полоскать горло.
    10. Куркума является отличным противовоспалительным и дезинфицирующим средством, поэтому ее часто применяют при ожогах. Для этого необходимо приготовить смесь из сока алоэ и куркумы, соединив ингредиенты в равных пропорциях. Полученную кашицу нужно нанести на пораженный участок кожи и оставить действовать в течение нескольких часов.
    11. При нарывах и гнойничках необходимо смешать куркуму и сливочное масло в равных пропорциях, а затем нанести эту пасту на поврежденный участок кожи.
    12. Также куркуму используют в косметологии, маски с добавлением этой специи способствуют восстановлению проблемной кожи, разглаживают неглубокие морщины, сужают расширенные поры. Побалуй свою кожу, приготовь простую маску из куркумы и овсяной муки! Смешай 1/2 чайной ложки специи, 1 столовую ложку овсяной муки и небольшое количество воды. Нанеси маску на очищенную кожу лица и оставь действовать в течение 10 минут. Смой средство теплой водой.
    13. Избавиться от кластерной головной боли поможет стакан теплого молока с добавлением щепотки куркумы. Попробуй это проверенное средство вместо очередной обезболивающей таблетки.
    14. Куркума — одно из самых безопасных средств в борьбе за стройную фигуру. Доведи 0,5 литра воды до кипения. Сняв жидкость с огня, добавь 3 столовые ложки черного чая, щепотку корицы, 3 ломтика имбиря, 1 столовую ложку куркумы и 1 чайную ложку мёда. Когда настой остынет, процеди его и добавь 0,5 литра обезжиренного кефира. Употребляй в пищу, заменяя завтрак или ужин.
     
    Ирина 55, sol_p и Arctic91 нравится это.

Поделиться этой страницей