Прогулка с фотоаппаратом.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Марта59, 23 окт 2017.

  1. Марта59

    Марта59 Гость

    Выкладываем фото, сделанные своими руками. Делимся впечатлениями от путешествий, прогулок и всего того, что нас окружает.
    --- Сообщение добавлено 23 окт 2017 ---
    Ну, пожалуй, открою тему своими фото. Так, как на дворе сейчас осень, то и фото соответствующие.
    Вот несколько из них.

    1EKy7nA8O3M.jpg 8bYl0mcM-vQ.jpg EwcLYASwkhI.jpg mITPQs8d0z8.jpg myor08qW0PA.jpg IQXuzfvt9pQ.jpg

    На ковре из желтых листьев в платьице простом,
    Из подаренного ветром крепдешина,
    Танцевала в подворотне осень вальс бостон....
    Именно эти строки крутятся в голове, когда видишь вот такую красоту, гуляя по улочкам своего родного города.
     

    Вложения:

    • fAMQEMumAak.jpg
      fAMQEMumAak.jpg
      Размер файла:
      418,2 КБ
      Просмотров:
      61
    Noran, Аркона, pilochka и 22 другим нравится это.
  2. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    21.698
    Пол:
    Женский
    IMG_20191016_132440_214.jpg

    IMG_20191016_132446_740.jpg

    IMG_20191016_132500_624.jpg

    IMG_20191016_132531_093.jpg
     
    arseneva, S_Irina, Лусия М и 9 другим нравится это.
  3. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.787
    Симпатии:
    61.367
    Пол:
    Женский
    Бегаю по участку, изображая бурную деятельность под названием "закрытие дачного сезона", попутно радуясь и удивляясь какой чудесный день выпал: теплый и солнечный. Вдруг взгляд словно спотыкается. Что-то не так, чего-то не должно быть, но оно есть. Ах! Одуванчики распустились. 20 октября, скоро снег пойдет, да что снег, через пару месяцев Новый год. А вот, поди ж ты, через осеннюю листву словно цыплятки выглядывают одуванчики.
    20191020_133255.jpg
     

    Вложения:

    arseneva, S_Irina, aluza и 12 другим нравится это.
  4. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    21.698
    Пол:
    Женский
    IMG_20191031_194250_499.jpg
    IMG_20191031_194354_850.jpg
    Завтра????!!!!
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
    pilochka, arseneva, Noran и 8 другим нравится это.
  5. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    21.698
    Пол:
    Женский
    Чудо-чудное, диво-дивное.
    Цветы, растущие на снегу.
    20191103_105035.jpg
     
    pilochka, arseneva, ока и 12 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    несколько недель назад были в коттедже, было по осеннему прохладно, но еще хорошо. А сейчас уже холодильник, снег выпал.
    jctym.jpg
    Тетя Оля спросит, где фотосессия с Мишей? Вота, Миша прямо прирожденная модель, камеру очень любит. Кто не нашел кота смотрите по стрелке))

    0145100.jpg
     
  7. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, это не Миша, а мыша.
     
    arseneva нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Стоит только вытянуть камеру, только что стоявшая лицом к тебе Миша исчезает с радаров. Хвост,в лучшем случае попу, можно запечатлеть.
     
    Lenusja, arseneva, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  9. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    В субботу,с самого утреца мой благоверный обьявил мне что обедать будем на свежем воздухе.Пикничёк-с!Ну отлично.Вопрос :а что собственно мы будем вкушать, застрял где-то на подкорке,потому что муж поглядывал на меня взглядом интригующим и загадочным, намекнул на отсутствие штампов, продукты надежно заховал подальше от моих пытливых глаз,сам не кололся , и я вынуждена была солидарно поддержать интригу.Хм... зная подход моего великого кулинарного гуру(да не согнется вовек его сковородка и не притупится нож!) к приготовлению пищи под лозунгом: не мудрствуя лукаво... меня терзали смутные сомненья.Итак,с надеждой что это будет не очень далеко от дома,чтобы положение не было совсем бедственным,я села в машину.Местечко,куда мы приехали было мне знакомо и хорошо изведано ранее.Дислокация на месте прошла быстро.Избавленная нести тяжкий крест(это для красного словца) кухонных обязанностей,я оставила милого кашеварить у импровизированного костерка и направилась в лесок побродить среди сосен с причудливой пластикой .
    --- Сообщение добавлено 18 ноя 2019 ---
    Через несколько минут я пошла навстречу сюрпрайзу. Моего кулинара накрыло клубами дыма.Запах знакомой еды напрочь отсутсвовал.Я уже собралась проявить интерес как из дымовой завесы навстречу мне ..хеч!..выпрыгнула рука ,а в ней...гамбургер. А!!!????ё-моё.. Век здоровья не видать!Органолиптическая оценка тут же зафиксировала что булки со сроком хранения до второго пришествия куплены в магазине,а котлеты наваял сам(когда успел?!!)
    --- Сообщение добавлено 18 ноя 2019 ---
    У меня значицца перед глазами сразу Колонный Зал ,оркестр и мне вручают медальку за молчание ,как подвиг, который дано совершить далеко не всякой женщине.Курица ,целиком запеченная в духовке, почти по- шагаловски стремительно пролетела над моей головой и плавно опустилась на банкетный стол за которым я могла бы раскрепостить свое чрево .Но медалька уже вручена...Поэтому по такому геморройному случаю мне только оставалось радоваться проявлению внимания со стороны мужа и его кулинарной импровизации :Давай! Чем будем смачивать?Чаем?!Ты гений!(а также и жнец, и кузнец, и на трубе дудец).Никогда я так не была рада стакану кипяченной воды с плавающим в нем пакетиком"Майского чая".Булки не влезали в рот,я добралась до самих котлет и даже удалось захватить зубами кусок огурца.Вообщем ,им я бы уже и довольствовалась.Вдруг боковым зрением я увидела кота,который в отличие от меня таки учуял рыбную котлету.Я кинулась к нему,изображая вселенскую радость,кот -от меня .Но мне нужно было догнать беглого чтобы втихушку скормить ему куски гамбургера на который он сам же и повелся.Феерично ,лесной дриадой я настигла его в кустах и насильно пыталась впихнуть человеский корм.Кот сопротивлялся.Садюга!Муж старался!Ну хоть попробуй!Кот категорически забивался все глубже в кусты. А гамбургер лежал капканом перед кошаком,который вдруг резко обьявил разгрузочный день. Прыгая, как теннисист на корте,кот ретировался и напоследок бросил на меня взгляд в котором явно считывалось :Мяусных котлет нет.Ну лузеры,чё.
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 18 ноя 2019 ---
    Вступать в прения с наглой рыжей мордой не стала(патамушта ЛЮ не смотря нинашто), a направилась к месту пикника,но больше к оставленной кружке чая.Муж,приговаривая второй гамбургер, весь сиял и лучился здоровым позитивом что все так славно вышло: пикник удался и жёнушка даже порезвилась с котиком на свежем воздухе.
    --- Сообщение добавлено 18 ноя 2019 ---
    Когда вернулись домой,аппетит ,находившийся в глубокой спячке в лесу , нагулялся на свежем воздухе и проснулся."Мама,он проснулся и не хочет..." Я героически отстояла разгрузочный вечер,не поддавшись ни единому развратному искушению.Ночью все оплошки ушли и растворились в колыбелькe сладких снов и мне зело подфартило : приснилась горбуха с чесноком и салом , которая нашептывала :гуляй,девчюля!Ну я и гульнула).Но это уже другая история.
     
    Китнисс, Lenusja, Arctic91 и 14 другим нравится это.
  10. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    21.698
    Пол:
    Женский
    Noran , браво!
    Какое удовольствие Вас читать!!!
    Сознаюсь, что, наученная горьким опытом полного исчезновения форума, я то, что мне нравится, скачиваю в закрома.
    Есть закрома тематические, есть именные.
    Вы-в именных!!!
     
    Lenusja, Лусия М, arseneva и 8 другим нравится это.
  11. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Фатастика да и только !!!:super:
     
    Лусия М, arseneva, ока и 6 другим нравится это.
  12. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Лес прям красивущий...А у кота такой презрительный взгляд...:smile1: Спасибо за рассказ..
     
    Arctic91, Лусия М, arseneva и 5 другим нравится это.
  13. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    21.698
    Пол:
    Женский
    Прогулка на Царев курган.

    Курган расположен в месте, где в Волгу впадает река Сок.
    Когда-то на красоту Поволжья с Царева кургана любовались императоры Петр I и Александр I, бывали здесь Тарас Шевченко и Максим Горький, осматривали окрестности Илья Репин и даже Александр Дюма, а перед поступлением в Петербургский университет здесь прогуливался будущий вождь мирового пролетариата Владимир Ульянов (Ленин).
    Во время строительства Жигулёвской ГЭС здесь добывали маткриалы, и курган стал в 2 раза ниже.
    Я когда-то давно размещала фото Поклонного Креста, расположенного на вершине. Фото было из окна машины ночью.
    20191118_230111.jpg
    Мы каждый раз проезжаем мимо по дороге к себе в поселок.
    Решились подняться туда и посмотреть.
    IMG-20191117-WA0007.jpg
    IMG-20191117-WA0003.jpg
    Из-за тумана не очень хорошо видно, но 2 горы напротив-это Жигулевские ворота.
    IMG-20191117-WA0001.jpg
    Раньше посёлок назывался Большая Царевщина.
    А это уже рядом с Поклонным крестом.
    20191118_225825.jpg
    IMG-20191117-WA0002.jpg
     
  14. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    21.698
    Пол:
    Женский
    На календаре 10 декабря, а у нас в очень Среднем Поволжье снег только на форумской странице.
    Зеленеет молодой чистотел
    IMG_20191210_150202_084.jpg
    Пробивается земляничка
    20191210_150301.jpg
    И краснеют ягоды барбариса, оставленные для птичек
    IMG_20191210_150210_117.jpg
     
    Noran, pilochka, Персона Ж и 10 другим нравится это.
  15. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Очень красиво !!!А снег подождет !
     
    Lenusja, Noran, Лусия М и 3 другим нравится это.
  16. Марта59

    Марта59 Гость

    Пятое время года.
     
    Талия, Лусия М, arseneva и 2 другим нравится это.
  17. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    21.698
    Пол:
    Женский
    Первый день весны.
    Наши места.
    Вскрыли Волгу.

    IMG-20200301-WA0001.jpg
    IMG-20200301-WA0004.jpg
     
    Lenusja, arseneva, Arctic91 и 14 другим нравится это.
  18. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.322
    Симпатии:
    95.211
    Пол:
    Женский
    Сказочной красоты виды и фото !!! Синева такая сочная , льдины графичные , и ,вообще , по композиции - всё очень красиво ! :klassg:
     
    Lenusja, arseneva, Noran и 7 другим нравится это.
  19. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Lenusja, arseneva, AnaskO и 2 другим нравится это.
  20. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
  21. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Прошу прощения, не написала комент к фото, выкладывала с телефона. Все фото сделаны вчера 21 марта 20. Приехали на дачу, а там прям зима, снега аж 2.0 см. Погоды замечательные стоят.Вот эти семена каштанов перезимовали таким способом, будем высаживаь весной...Небо-это просто песня, звенящая голубизна...Вообщем весна вступает в свои права...
     
    arseneva, Noran, S_Irina и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей