Пугающие признания молодой матери 29/11/2021

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 29 ноя 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пугающие признания молодой матери. В Самаре молодая мать бросила дочь в приюте и пропала бесследно. Ее искали два месяца. Знакомые говорили что она пыталась спасти свою малышку, но от кого или от чего? Куда улетела мать-кукушка. Мама девочки сказала что ей необходимо оставить дочь на два три дня. Пояснила что работает администратором в бане.
     
    Сонная, pilochka, Танго_ и ещё 1-му нравится это.
  2. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    А выяснилось, что работает простипомой, потому что выучиться смогла только на швею, а там труууудно, стоять всю смену. Простипомой же лафа - отлежала часок и 1 тыс. в кармане.
     
    Сонная, Palenochka, pilochka и 2 другим нравится это.
  3. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Сегодня Борисов отнимает хлеб у многодетных Гордона с Барановской)))
    Юную прошмандЭ со всем ее семейством обсуждать смысла не вижу, очередная история про осинки и апельсинки. Я вот хотела сказать, что вообще такие публичные порки могут иметь плохие последствия. Эта дурила ребенка в кризисный центр принесла, другая в следующий раз запрёт ребенка дома одного. Ну бросила и бросила - катись колбаской, главное ребенок жив-здоров и долго без родителей не останется. Пиши отказ и до свиданья…
    З.ы. Какая же бесячья баба эта блогерша Абрамова. Капитан Очевидность, а пафоса…
     
    Lara, Maverick, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Понятно, что ни этой матери, ни бабке ребенок не был нужен и впредь не будет желанным.Девчушка была бы счастьем для хорошей бездетной пары (или для хорошего опекуна, как сегодня в ДНК..Там очень повезло брошенной девочке). А в результате эту прошмандЭ старательно уговаривают быть мамой. И делают при этом вид, что она уйдет со своей *работы*. И ведь всем понятно, что она ни на какую работу не пойдет..Всеобщее вранье.
     
    Сонная, Lara, Maverick и 3 другим нравится это.
  5. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, такие выпуски - откровенная пропаганда маргинализации. Дескать, проблема в каких то эмоциональных моментах только, а не в том, что цепочка по сути маргиналок складывалась на протяжении (минимум) 3 поколений. Всегда была такая прослойка, просто в нормалльном обществе принято называть все своими именами. Сейчас на все это еще наложились инстаграмы и иллюзия, что достаточно подрихтовать кривой фейс фотошопом и выложить его в инсту, присоовкупив туда же отфотошопленный зад - деньжищи хлынут :cras: До кучи еще разные бессодержательные "марафоны женственности" , зачастую пропагандирующие проституцию. Вот эта простипома - типичная ЦА всего этого.
    Заметили, что не прозвучало ни слова, как вытащить из всего этого ребенка и дать ему хоть какой-то шанс не повторить судьбу этих трех амеб, которые живут как в забытьи, детей сами не знают зачем роджают. Причем нам это уже преподносят как почти социальную норму (акцент передачи, только борисов чуть допускает ироничные реплики, но это ничего не меняет).
    Эта мамзель -простипома вообще венец маргинальной династии. Спросить бы у бабки, как она ее воспитывала (раз уж доца в подоле такой подарок принесла).
    --- Сообщение добавлено 4 дек 2021 ---
    Кстати, для сравнения . Завели уголовное дело (экстремизм!) на молодого педагога, который ведет блог как прожить на свою зарплату (14,6 тыс. руб.). Преподаватель техникума, кандидат педагогических наук. Вот и сравните его доход (при имеющейся квалификации, трудозатах) с доходом рядовой провинциальной простипомы. Причем простипому еще на федеральном канале в прайм-тайм подбадривают и популяризируют, а на него уголовное дело заводят на основании только того, что честно рассказал о своей зарплате и сравнил ее по паритету покупательной способности с коллегой из Уганды (получилось в пользу Уганды, но это не проблема педагога, согласитесь).
     

    Вложения:

    • hug.gif
      hug.gif
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      1
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    Танго_, Сонная, Palenochka и 5 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, это уже вчерашний день, теперь обоссаные бомжи по 9 миллионов просмотров набирают. Вчера рекламировали в Мужском и Женском. Имеет своего оператора и снимает апартаменты в СочАх.
     
    Сонная, Palenochka, Lara и 3 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    И смех и грех, вышла подруга и говорит: вот вы сидите тут, извиняюсь за выражение, умные богатые люди)))


    Девчонка то и не совсем пропащая если честно, но никому не нужная, модели семьи у нее нет и быть не может с такой матерью. Так и не поняла про необходимость няни и работу, а у бабушки жить нельзя и работать?
     
    Танго_, Maverick, Palenochka и 2 другим нравится это.
  8. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Совершенно пропащая, поверьте. Заметьте, что она говорит о возможности зарабатывать нормальными способами. Сызмальства росла манипулятором и тунеядкой.
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2021 ---
    Ну ей же хочется сыто, красиво м чтобы ничего не делать.
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2021 ---
    А какая "такая" мать? Насколько я понимаю, там довольно стандартная ситуация - не особо нужная беременномть, мать (будущая бабушка) подзуживает родить, хотя для этого нет ни условий, ни желания. Родила. Постепенно еще и развился конфликт между матерью и бабушкой "кто чего ребенку должен". У матери, видимо, на момент беременности было полно нерешенных социальных вопросов (начиная с отсутствия нормального мужчины, способного нести свою долю ответственности, и заканчивая отсутствием работы и образования, материальной базы). Я ж говорю - там цепочка минимум из 3 поколений. Причем пристипома не жертва, а уже давно полноценная часть этой цепочки - "гены пальцем не сотрешь". И прет ровно по той же колее - роды непонятно зачем и непонятно от кого при полном отсутствии социално-материальной базы, большой болт на ребенка (раз за него государство платить перестало).
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2021 ---
    Многие выходят из гораздо более сложных условий и создают семьи достойные. Ключевое - в создании семьи должна быть потребность, тогда и информация о построении семьи находится. У девушки, думаю, есть потребность быть на содержании, а не создавать семью. Это разное. По сути, семья у нее есть - бабка и ребенок, но на ребенка даже документы не получены (не говоря об установлении отцовства со свеми вытекающими), ребенка оставляют с кем попало и не вспоминают о нем неделями, бабка старая живет там "сама по себе" и внуча ею не сильно интересуется. Что за свои 20+ эта женщина для себя сделала? Получила образование, которым она может и хочет заработать на жизнь? нет. Она всегда и везде ищет варианты "без напряга", и дело далеко не в семейной модели. Ребенка в этой цепочке воспитывать однозначно некому (как минимум ближайшие лет 5-10), чему-то хорошему там точно не научат. Так что если найдутся приличные удочерители - это было бы лучшим вариантом.
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2021 ---
    Жаль никто не спросилглядя в глаза : "И чего тебе, бедной и глупой, от нас надо? Мозгов отсыпать или богатствами поделиться?" svist.gif

    УПД: а чего у меня крупные смайлы вылезают?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2021
    Танго_, pilochka и AnaskO нравится это.
  9. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Судя по тому, что несет бабка, для нее женская "торговля пирогом" в пределах нормы. Интересно, мать девочки росла в полной семье, чем бабушка зарабатывала? У матери что с образованием и профессиональной деятельностью.
    нет, там ребенка воспитывать совершенно некому. На удочерение однозначно. Причем удочерение, а не приемная семья, в надежде, что маманя "одумается". Будучи одной молодая мамаша еще может как-то выберется, но там конкретно содержание черепушки менять надо и слишком мал шанс, что она имеет мотивацию и навык заниматься чем-то кроме проституции.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Бывают семьи очень бедные, родители не могут дать каких то больших материальных благ, но любовь, забота , семейные ценности присутствуют , тогда -да. Здесь же полный ноль. Нет, конечно, есть единицы которые цели ставят, мотивируют себя и лбом стены пробивают. Один такой пример у знакомых, парень из многодетной сельской семьи алкашей. Сам пробивался, сначала был каким-то комсомольским вожаком в райкоме, ездил сопровождающим с группами заграницу(не знаю как точно эта должность называлась) , а когда союз развалился начал свой бизнес(используя райкомовские связи и тут и за границей) и стал миллионером, но это конечно исключение.
    Нет, сама она конечно ничего не сделает, я имела ввиду если бы кто-то ее направил в нужное русло, помог. Может и ошибаюсь конечно, просто так в проститутки не идут, это диагноз.


    Мать сволочь последняя, избить ребенка до черных синяков, за то, что пять котлет съела, объела ее сожителя. Я собачке своей лучший кусочек отдаю.
    Да, девчонка повторяет эту же историю.
     
  11. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Фильм с Евдокимовым в главной роли вспомните и реплику, что есть два вариант, "начать жить достойно". Первый реальный - прилетят инопланетяне и все построят, второй фантастический - сами работать начнем. Как раз про эту "девочку". Еще рассказ "Камень на шее" Аверченко почитать можно, про перспективы того, кто возьмется ей "помогать".
    Прислушайтесь к тому, что она несет - там сплошные манипуляции, давление на жалость и полное снятие с себя любой ответственности. Еще и отчима бывшего совершенно бездоказательно в совершении преступления обвиняет. Такую "онажежертву" в окружение и других врагов не надо, либо все будет разрушено до основания, либо репутационный скандал при попытке паразита/тку отцепить.
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2021 ---
    А вы те синяки видели? Эта "девочка" что угодно сболтнет, лишь бы ответственность с себя переложить. Судя по виду и речи, там легкая УО и патологическая лживость.
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2021 ---
    Так и девица в плане моральных качеств и интеллекта полный ноль. Стандартное про осины без апельсинов. Зато претензий куча.
    Династия шаболд, которая "ни работать, ни учиться, лишь е****ся и плодиться". Рожают сами не знают от кого и не особо думая зачем, воспитать не в состоянии, даже если захотят.
    О, у "девочки" уже была не первая беременность, но презервативами после аборта пользоваться так и не научилась. Ума полата, чо. Все ж там УО легкое.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так это не она, а бабка сказала и мать не отрицала.
     
    Maverick нравится это.
  13. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Тоже тот еще источник. Насколько понимаю, "унучку" эту бабка и воспитывала, а сейчас на кого бы результат свалить.
    Из ее рассказа следует, она была в курсе, что внучка "на трассе работать" начала и ее это вполне устраивало.
    Все там хороши. И мать, и бабка, и внучка. Осинник без апельсинника.
    Мамаша сошлась с мужиком, родила и только потом "открытие": "Семью не кормит". Мама, видимо, тоже зятя аккурат после рождения внучки увидела. В дальнейшем мировоззрение не изменилось, еще один ребенок от "некормильца", который испарился в неизвестном направлении. При отсутствии стабильного дохода. ИМХО, такое мировоззрение - следствие определенных вррожденых качеств, воспитание особой роли не играет. Женщина (рожавшее существо 22 лет девочкой называть уже странновато) ровно ту же повадку демонстрирует.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
    AnaskO нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    на трассе - нет, ей стоять тяжело целый день, в бане работает, как сказал Борисов: логично, лежать легче))
    Я только не поняла зачем эту историю на целый выпуск растянули? При всей своей дурости ребенка не бросила на вокзале, сдала в надежные руки. Поорали и разошлись, толку то?
    "Доставляют" комменты- пособия маленькие, а памперсы аж 1500 пакет. Ну не заработала на памперсы - стирай пеленки, экономь деньги, в чем проблема?
     
    Palenochka и Maverick нравится это.
  15. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    А как это осуществлять практически? ОК, взялся ее кто-то "на путь наставлять". Устроили в какой-нибудь магазинчик продавцом. З/п тысяч 15-20, работа "нам ногах". Вангую, что она через неделю свалит. Образования нет и, судя по всему, с обучаемостью швах полный. Так что профессии бухгалтера, маркетолога, аккаунт-менеджера и кто там сейчас еще требуется отпадает. Даже на должность администратора нужна хорошая речь, знание многих компьютерныз программ, умение работать с корреспонденцией (у нас, допустим, девочка по полной с деловой перпиской связана, в "знакомых" фитнес-клубах и салонах они в 1С или аналогах определенные участки учета ведут, с кассой работают и пр.).
    Да даже продавцом в магазин, думаю, какие-то навыки нужны, там ведь касса, работа с документами.
    Неквалифицированный физический труд она уже исключает для себя.
    То есть взять ее на содержание, купить диплом, устроитть на работу и самому (самой) ходить за нее работать?
    По тому, что несет "девочка", у меня сложилось впечатление, что она собирается сердобольных лохов "онлайн доить" или спонсора ищет.
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2021 ---
    Снимать, видимо, совсем не о чем. Не о взрыве же на Листвяжной, например, или зарплатах (реальных) тех же педагогов.
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2021 ---
    А перед беременностью не судьба была в магазин сходить, стоимость памперсов, питания и разных детских прибамбасов уточнить? И сравнить это со стоимостью презервативов, например. Если "профессиональная деятельность" предполагает незащиенный секс - тем более это ее личный выбор. в 19 лет люди обычно понимают, что и зачем они делают.
    Или у них в семье традиция такая рожать от кого-попало не подключая мыслительные процессы и только потом озадачиваться вопросом, кто и на какие доходы ребенка будет содержать.
     
    Palenochka и AnaskO нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вот это х/з действительно. Нет, просто слышу на программах: был уже на дне и тут вдруг встретил волонтера Игоря Альбертовича и стал человеком. А как они это делают не знаю. Конечно никакого мудреного образования она получить не в состоянии, ни физически, ни платить за него. Рабочая специальность нужна, на завод куда-нибудь. Продавец это работа не надежная и бесперспективная, особенно в России. Но если она работать не хочет, то пожалуй соглашусь с вами, бесполезно силы тратить. Я только не поняла почему сказали, что работала швеей, а ушла потому, что стоять тяжело весь день. А разве шьют стоя?
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2021 ---
    Ну вы такое говорите, честное слово, а как же - будет зайка, будет и лужайка?:izvg: Дал Бог ребенка, даст и на ребенка, ну и дальше по списку.
     
    Palenochka и Maverick нравится это.
  17. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Пусть будущие рожалки предлагают подобным агитаторам договор подписать, что, если в течение года Бог лужайку не выделил, нехай агитатор дитю алименты до 18 лет платит и жильем мать и "зайку" обеспечивает. Вот и посмотрим на практике их веру в божьи лужайки на всех незапланированных заек:svis:.
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2021 ---
    Знаю историю, когда дядя всех подобных "в фонд" к себе устраивал и даже платил какие-то небольшие деньги, но потом финансы поиссякли.
    В какой-то иной истории человеку, может, и возможно помочь. Оплатить обучение, помочь найти стартовую работу. Но это точно не та история.
    --- Сообщение добавлено 5 дек 2021 ---
    Так это она сама сказала. Что отучилась "на швею" (видимо ПТУ после 9 класса), но работать не стала, потому что "тяжело, весь день на ногах". Реалии швейного производства не знаю. Может, оборудование такое? Или просто соврала, у дамы явно склонность нести что-попало.
     
    Palenochka и AnaskO нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Посмотрела специально. Швея работа сидячая, это даже как недостаток указывается. Так что про весь день на ногах-гонит. Про 7 тысяч зарплаты тоже. Посмотрела в Самаре много вакансий, самая низкая з/п 25 тысяч. А так от 35 до 60, сдельные. Можно даже надомную работу найти. И это не какая-то портная модной одежды, а обычная швея мотористка, мешки , например шить. Так что вполне можно заработать, если трудиться.
     
    Palenochka и Maverick нравится это.

Поделиться этой страницей