Пro МuSыСу

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Персона Ж, 26 июн 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Свободная тема о музыке.
    Говорим: о творчестве, о том, что не вошло в формат телевизионных шоу, о музыкантах, о коллаборациях, о планах и проектах.
    Не говорим: о личной и семейной жизни, гастрономических пристрастиях и прочей бытовухе.
     
    Оксюморон, katyaq, Volovicova и 7 другим нравится это.
  2. Charik_Golos

    Charik_Golos заслуженный

    Регистрация:
    29 дек 2021
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    890
    Пол:
    Мужской
    На сколько мне известно, то во время выступления певице стало очень плохо, ей даже пришлось завершить концерт раньше положенного времени.
     
    Лусия М, Liber и delamer нравится это.
  3. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    8.190
    Пол:
    Женский
    И тут возникает вопрос - а зачем она вообще вышла в этот вечер на сцену? Ещё на саундчеке ей стало плохо, врачи помогли придти в более-менее нормальное состояние, и тут бы извиниться и отменить концерт. Ясно же, что человек очень сильно не в форме и не выдержит двухчасовое пение. В результате все же вышла, 30 минут провела на сцене в полуобморочном состоянии и ушла. Вызвали "Скорую", зрителям пообещали вернуть деньги за испорченный вечер. Кому Максим сделала хорошо? А самое удивительное для меня, что ее не научил тот кошмар двухгодичной давности, когда она в полуживом состоянии вышла на сцену. Так тяжело переболеть, месяц провести между жизнью и смертью и после всех ужасов наплевательски относиться к сигналам организма, я не понимаю.
     
    Лусия М, Чайка, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  4. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Вы послушайте, как она поет. И она там пела не одну песню в таком же непопадании в ноты. Это мягко говоря. Я и другие песни слышала.
    Я не могу объяснить такое пение "плохим самочувствием". Официальную версию пустили такую. Но вы послушайте КАК она поет!! Вы слушали? Наверно, фанеру забыли подвезти.
     
    Charik_Golos нравится это.
  5. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    19.763
    Пол:
    Женский
    уд.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2023
  6. zashishi

    zashishi старожил

    Регистрация:
    3 июл 2020
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    1.012
    Пол:
    Женский
    опять бомбит с Пушкинской карты.

    Поклонникам Шамана - на этой теме я поставила точку, в конце концов, он наиболее приближен к тому понятию "для чего Пушкинская карта". Про Шамана я даже соглашусь. Так что прошу не волноваться.

    Но Мот. Эмм, этот недорэпер-то как встал на баланс наших налогов?

    В обосновании пушки пишется такое "В своем творчестве Мот пропагандирует систему традиционных ценностей: крепкой семьи, брака, многодетности. Также артист высказывается по острым социальным вопросам."

    Прикольная сова на глобусе! Где конкретно он в творчестве пропагандирует? Тем, что не поет про лгбт? Это любого репера можно притянуть к культурной пропаганде традиционных ценностей на основании, что в песне у него типичные любовные страдалки между м и ж?

    Пропаганда крепкой семьи? Ну есть песня про предложение стать женой)
    Высказывания по остросоциальным вопросам? Ну есть типа статья, где он призывает к миру-мир, и запретили въезд на Украину. Это великое культурное достижение?

    Посмотрю еще, кто там присосался к Пушке, даже интересно...
     
    marb нравится это.
  7. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.611
    Пол:
    Женский
    Тут хотя бы концерт , а у нас группу арестовали, они просто обналичивали Пушкинские карты.
     
    zashishi нравится это.
  8. zashishi

    zashishi старожил

    Регистрация:
    3 июл 2020
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    1.012
    Пол:
    Женский
    В остальном по концертам прилично, но еще только мелькнули Брендон Стоун и Трофимов. Они мне малознакомы, и не знаю, возмущаться или пусть их?

    */удалено/*

    ПС: на сайте пушкинскаякарта.рус такая информация

    Ну, может, это не самый официальный сайт, но и на сайте про-культура было видео на эту тему, не могу найти.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2023
  9. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Это ж Бесик из 6 сезона Голоса ))
     
    arseneva нравится это.
  10. Тами

    Тами Гость

    Подсела на одного музыканта, но катастрофически не хватает времени.
    Это очень уважаемый гитарист с разными просветительскими роликами для музыкантов. Александр Зилков.
    Изобретает довольно сложную (иногда чересчур замудренную, особенно в части аккомпанемента), но мелодичную музыку. Не вокалист) И свои, и чужие тексты умненькие, уровня наших советских бардов. Для меня феномен - Я ИХ СЛЫШУ!! Хотя обычно к тексту песен подбираюсь не раньше 3го прослушивания, и то если музычка понравилась. Не исключаю, что это может быть связано с особенностью его речи/дикции: по четкости она сравнима с дикцией лучших советских дикторов ТВ. А в разговорных роликах у него еще удивительная мягкость голоса и эмпатия.

    Лирическое отступление
    Как-то давно попадались в инете откровения актрисы. Она пыталась сунуться в дикторши ТВ. Там было требование -высшее образование, неважно какое. Она решила, что уж с ее-то театральным образованием с дикцией у нее все ОК. Но ее отразили и показали голос в записи, типа со стороны и применительно к ТВ. Она страшно удивилась, какая у нее во рту каша. Нашла древнюю РЕДКУЮ бабусю препода по дикции и долго с ней занималась. Завершение истории не помню, но про древнюю редкую бабусю запомнила.



    Песни
    Можно слушать все подряд

    Конкретно первое под руку

    Для музыкантов. Канал Нескучный Саунд
     
    Bloom нравится это.
  11. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    Клёвый юморной человек)) слушаю иногда Нескучный саунд, нравятся его музыкальные разборы - такая музыкальная кухня))



    А ИИ подкинул опять прекрасную певицу- Дарья Виардо

    Будет в тему песен о духовном, о вере, о Боге. Не Яром единым. Вот уж правда.

    У меня только один вопрос - почему это не звучит везде? Это ж хит....
     
    Кретинозо и Тами нравится это.
  12. Тами

    Тами Гость

    Спасибо. Интересненько. Надо глянуть.

    Наспех удивил звук голоса. Там компом не поработали?

    А вообще согласно женскому ассоциативному мышлению быро нарисовалась цепочка Виардо (Полина) - Тургенев - Му-Му...
    Подумала, нафига мне Му-Му? Лучше вспомню-ка и перечитаю тургеневские "Щи" (стихотворение в прозе).
    Наша пожилая учительница по литературе и русскому сама нам его зачитала с выражением и класс заплакал.
    Оно короткое. Чтобы не искать.
    У бабы-вдовы умер ее единственный двадцатилетний сын, первый на селе работник.
    Барыня, помещица того самого села, узнав о горе бабы, пошла навестить ее в самый день похорон.
    Она застала ее дома.
    Стоя посреди избы, перед столом, она, не спеша, ровным движеньем правой руки (левая висела плетью) черпала пустые щи со дна закоптелого горшка и глотала ложку за ложкой.
    Лицо бабы осунулось и потемнело; глаза покраснели и опухли… но она держалась истово и прямо, как в церкви.

    «Господи! — подумала барыня, — Она может есть в такую минуту… Какие, однако, у них у всех грубые чувства!»
    И вспомнила тут барыня, как, потеряв несколько лет тому назад девятимесячную дочь, она с горя отказалась нанять прекрасную дачу под Петербургом и прожила целое лето в городе!

    А баба продолжала хлебать щи.
    Барыня не вытерпела наконец.
    — Татьяна! — промолвила она. — Помилуй! Я удивляюсь! Неужели ты своего сына не любила? Как у тебя не пропал аппетит? Как можешь ты есть эти щи!
    — Вася мой помер, — тихо проговорила баба, и наболевшие слезы снова побежали по ее впалым щекам. — Значит, и мой пришел конец: с живой с меня сняли голову. А щам не пропадать же: ведь они посолённые.
    Барыня только плечами пожала — и пошла вон. Ей-то соль доставалась дешево.

    Коммент
    На излете 1870-х годов еще действовал акциз на соль, оттого ее стоимость составляла до рубля за пуд.
     
    Bloom, Завсвет, Персона Ж и 2 другим нравится это.
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Тами про щи..раньше не читала..спасибо!
     
    Тами и Bloom нравится это.
  14. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.237
    Симпатии:
    69.116
    Пол:
    Мужской
    Дарья Виардо. Интересная девушка.
    Я ее какое то время назад увидел на Радаре Спотифай. Неожидано для себя)))
    Это не хит потому и не звучит везде.
    У нее вобще нет хитов и нет к ним движения. Сейчас хит не только тема в песне. Оформление - в первую очередь.
    Это конкретный инди артист. С такой творческой тезой нужна подержка. Но никакие "абрамовичи" не будут ее подерживать - не того она сорта и главное не того лагеря как Манижа Монеточка и все такие. А государство такое не видит. Оно и Шамана не видит пока им жизнь не ткнула в нос.
    Церковь - тем более.
    Пока она не встретится с господином оформителем ее песен - не получится мейнстрима.
    А у самой у нее явное как у автора движение - тока самовыражение.
    По мелодике и внутреней стилистике (музыкальной не текстовой) оч похожа на Флёр. Как они себя называли - кардиовейв.
    Им очень помогли Наше радио - раскрутили их до небес. Теперь по понятным причинам - все.
    Вот что теперь "воздушные девы" пишут
    Ползи к себе домой, война, ползи
    В дыру, тебя родившую, скользи
    К ненависти ненависть вернись
    И лжец своею ложью захлебнись
    Сейчас такой инструмент как радио раскрутка не работает. Даже если бы работал - тема у Виардо слишком не мейнстримовая. Тупик думаю...Нужен оформитель((((
     
    Bloom и delamer нравится это.
  15. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.273
    Симпатии:
    68.359
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так все правильно девы пишут. Главное- не подставляют конкретного адресата, что делает эти слова универсальной истиной.
     
    Кретинозо нравится это.
  16. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.237
    Симпатии:
    69.116
    Пол:
    Мужской
    Увы это не так - там давно все обьявлено/заявлено
     
  17. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    Вот это и печально. Что государство не видит - а могли бы двигать подобное творчество. Они бы самым положительным образом смотрелось на фоне мейнстрима. Вот почему не хит - цепляет же сразу и мелодия и текст и аранж здоровский - доступно же всё, зауми нет. И оформитель отформатирует и уберёт всю специфику и индивидуальность и сделает то же самое что и везде. Таким вещам нужна тяжёлая ротация, и слушателям такие творцы нужны в первую очередь - для развития и открытия... Только на муз платформы и надежда, получается.
     
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.273
    Симпатии:
    68.359
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нисколько не сомневаюсь. Но меня интересует только творчество, говорить все умеют.
     
  19. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.237
    Симпатии:
    69.116
    Пол:
    Мужской
    так это творчество как раз)))
    Государство это же не "сила/разум" а конкретные люди которые осуществляют его волю (в случае если она есть - что тоже от людей зависит))).... до недавнего времени все самые работающие позиции в государстве культурой занимались люди совершено противоположногоо мировозрения. Даже на словах. Большая часть их осталась на местах))))то есть практически все))))
    Ну вот как они выполняют свои обязаности теперь? В лучшем случае формально.

    А это дело требует нового подхода и тонкого. И - отдельного своего собственого отношения - я так думаю. И системно. Со всяким продуманым финансово/идейным базисом.

    Да ну - видно же все.
    Денис Майданов - олицетворение результата такой политики. Неталантливый кондовый коньюнктурщик. Нафталиновый не только как музыкант (он и не музыкант вобще кмк) а даже как функционер нафталиновый.... И в думе и на сцене - везде успевает каменный гость. Щас он разбежится двигать таких бабочек как Виардо - ага....
    Радиостанции (которые еще хоть как то слушают) все коммерческие. Ну попугивают их всякие личности звонками. Но заставить перелицеватся никто не сможет.
    Гиблое это дело - нужное дело в культуре РФ....

    Был бы я каким то начальником в этом - взял бы за причиное место неск олигархов и "попросил" донатить некоторое количество артистов (как Дарья например) чтобы они могли на коммерческой основе продвигать как это попсовики делают. Или как монеточки.
     
  20. zashishi

    zashishi старожил

    Регистрация:
    3 июл 2020
    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    1.012
    Пол:
    Женский
    а есть тут темы про интернет проекты раскрутки? Я про того же "автора!" Матвиенко.

    я как в вк у Пушки задала пару вопросов, так сразу в личку пара предложений пришла обналичить. Т.е., дело еще живет.
     
  21. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    Вроде нет. Но наверное можно и тут обсуждать.
    --- Сообщение добавлено 23 мар 2023 ---
    Жаль, конечно. Талантов получается много, только широкая публика про них не знает. Поди найди их на просторах интернета...
     
    Кретинозо нравится это.

Поделиться этой страницей