Разбитая мечта, Пусть говорят от 26.08.2020г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 26 авг 2020.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня обсуждаем тайны погибшей на Бали девушки -блогера Насти.
     
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    * И жить торопятся и чувствовать спешат*.
    С одной стороны-девочка, получается, с 13 лет так хорошо разбиралась в компьютерах..Могла создавать свои сайты, стала блогером..
    С другой стороны, в 15 лет уехала от родителей в другой город , чтобы жить самостоятельно..Нормально это ? Нет!
    Знание компьютеров- это еще не знание и понимание жизни.
    И к чему вот такая *успешная блогерша* могла призывать подростков , для которых, возможно, была идеалом? Какая жизнь была идеалом для нее? Быть крутой, сверхсостоятельной, делать только то, что захочется в эту минуту..
    Мотоцикл, ненормальная скорость , нежелание слышать родительские или еще чьи-то возражения..
    Увы, результат закономерный..
    Не думаю, что ее родители правы, осуждая того, кто оказался рядом с Настей в последний ее день. Они сами не смогли справиться с ней в ее 13- 15 лет , не стОит сейчас пытаться кого-то обвинить .
     
    arseneva, OlgaV, April и 6 другим нравится это.
  3. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Мне родители вообще не понравились. Похоже, им было не до нее - как можно допустить, чтобы ребенок в 13 лет не учился, в 15 ушел из дому? Где была бабушка, которая кричит, что убили маленькую девочку? Девочку убили давно - вседозволенностью. А теперь обвиняют других.
     
    arseneva, April, Станислава и 3 другим нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Маленькую девочку не отпускают жить отдельно от родителей в Москву..В 15 ее лет за нее еще родители отвечают..Имели право любой скандал устроить, но не отпустить..За чьи деньги она жилье в Москве снимала ? Или она сразу в 15 лет к тому парню уезжала, к Стиву? В любом случае родители не воспрепятствовали. К 18 годам - уже несколько возлюбленных- Стив, Миша. потом последний, к кому сейчас претензии имеют. И родители, и ведущий просили не набрасываться с претензиями на родителей и бабушку. Понимаю. Но понимаю и тех в студии, кто реагировал раздраженно - например , с вопросом * Что ей в России не сиделось?* Девушку , это сказавшую, тут же заткнули, а вопрос совершенно логичный был- хотя бы с короновирусом связан ..
    Отдельный вопрос с этим блогерством. Какая-то мания , все в блогеры помчались- что придурки типа *руки-базуки*, что содержанки вроде этой Малибу ( это как раз понятно- содержателей ищут)., что подростки с мечтой о богатой легкой жизни. Учеба, работа- это не для них. А что они могут дать другим подросткам своими блогами- только свои представления, как надо жить - *круто*, *клево*, забивают малолеткам мозги...
     
    arseneva, April, Lerusha и 4 другим нравится это.
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Удивительно то, что этим малозначительным людям телевидение уделяет внимание и делает о них передачи. Уж сейчас то тем полно злободневных, хотя бы о врачах . У меня знакомая девочка медсестра в больнице с корвирусными работала, при сорокаградусной температуре в униформе , с ног падала , но капельницы и уколы делала. Неужели она меньший герой, чем эта прожигательница жизни, которая жаждала только об удовольствиях.
     
    AnaskO, Ирина 55, arseneva и 14 другим нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вы еще удивляетесь?
    Прочитала Ваш коммент - и тут увидела в ин-те кое-что вполне по теме..

    *Исследования показали, что основной расход спирта идет на протирку контактов мозга для лучшей связи с Останкинской телебашней.*.
    *Теперь осталась одна беда- дороги.Потому что вторая - это уже не беда, а катастрофа.*.
     
    AnaskO, arseneva, Талия и 5 другим нравится это.
  7. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    А лучше - в 14 лет не тащить во взрослую жизнь, а к ней готовить.
    Родители, конечно, нечто.
    Она у них к 15 годам подошла помешанной на картинках пустой девочкой по сути. И с этим (плюс заработанные инфоцыганством деньги) понеслась во взрослую жизнь. Знамо дело, нашлись люди, которые "подогрели, обобрали".
    --- Сообщение добавлено 27 авг 2020 ---
    Самое смешное, многие вполне успешные, обеспеченные и "в теме" родители своих детей к соцсетям особо не подпускают, а уж чтобы доца там как обезьянка фото постила и тем зарабатывала...У моего близкого знакомого с дочерью в ее 15-16 лет были бои местного значения, когда он айфон отнял и запретил в соцсети таскаться. По той самой причине - посмотрел ленту и офигел. Долго ругались, объяснял, что вовне надо нести что-то, а не отфотошопленный зад. Сейчас девочка учится на дизайнера в очень серьезном месте, хорошо разбирается в искусстве, планирует получить второе высшее. Друзья и окружение опять же хорошие.
    Там тоже непонятно, о каком будущем для дочери и внучки семья думала. НА благоглупостях и фотошопе она долго не протянула бы. Тем более в разнос пошла.
    --- Сообщение добавлено 27 авг 2020 ---
    А не факт. Вроде как компьютерами и маркетингом очень интересовалась мама и продвигала обеих дочек (осталась младшая).
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
    arseneva, AnaskO, Lenusja и 2 другим нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ох, как Вы хорошо выразились..Даже завидно стало..)
    И ведь у нее миллион подписчиков - наверняка таких же молодых..И она , не знающая реальной жизни, учит, т.е. учила их , как надо жить , и что в жизни главное..А главное - не надо учиться, не надо работать (работать медсестрой или бухгалтером? фи, как это несовременно, надо стать блогером , и тогда будешь летать бизнес-классом..)..
    --- Сообщение добавлено 27 авг 2020 ---
    Как умнО и предусмотрительно...(
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
  9. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Претензии к парню-инструктору считаю необоснованными. Девушка явно была неуправляема. А что он просто сидел рядом с ней в ступоре, а не бежал звонить родителям, о которых она нелестно отзывалась тоже понятно - шок. Я как-то попала в аварию, слава Богу только железо пострадало, но несколько часов к рациональным действиям была неспособна. А тут гибель молодой красивой девушки!
     
    Lenusja и pilochka нравится это.
  10. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Да, я думаю, что проблема России №2 давно вступила в свои неотъёмные права и в этой стране останется навсегда, а мы с ней.

    Что до этой девочки «блогера Насти», в народе уже давно говорят: - «Б-г шельму метит».
    Я верю в суть этого, хотя у меня божество другое, но если бы она облизывала унитазы в спальных самолётах, на которых летела или в гостиницах, или выключатели или дверные ручки там же, а не захлёбывалась от счастья, сидя верхом на 500 куб.см. моторасе, или от количества денег в карманах, или от тантрического секса и т.п. и т.д.

    Карроче забыла, что есть высший суд, «наследники разврата», и провидения заодно, и поплатилась за это, а ей об этом никто не напомнил.
     
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ну хочется ведь обвинить кого-то другого, не себя..Но обвинять вот так, на весь белый свет,да еще так напористо..Может, еще и уголовное дело потребуют открыть? (Или Бали- это как другая планета? ).
    Правильно говорили, что мотоциклист - это уже ооочень часто потенциальный самоубийца . а девочка еще и считала, что законы ( например, скорость при езде) это не для нее..Не стоит в такой ситуации обвинять того парня. Она сама своим мотоциклом управляла , как и своей жизнью..
     
    AnaskO и елеша нравится это.
  12. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Некоторые рожают детей, чтобы тупо жить на детские пособия. И тут на форуме часто обсуждали и осуждали такое. Но есть другой тип родителей, которые используют своих детей для блогерства и через это зарабатывают. Наример Nikol CrazyFamily, в Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Nikol_CrazyFamily . Оттуда:
    "Канал был создан 29 апреля 2015 год. Посвящён жизни девочки по имени Николь. У её сестры Алисы тоже есть канал, «Я — Алиса».
    Также у Николь есть старшая сестра Саша и две младшие сестры Алиса и Ева."
    Начали с Николь, далее открыли канал для Алисы, и есть еще совсем маленькая Ева, чтобы передать эстафету далее. И на rbc.ua (РБК-Украина) есть статья "Эти дети зарабатывают за месяц больше, чем ты за всю жизнь: 5 блогеров-богачей из Украины".
     
    Maverick, Lerusha, СОФИЙКА и 2 другим нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Это незаконно, в первую очередь. Не случайно это скрывали - экзамены-то сдавать девочка в Петербург ездила. Конечно, сейчас, после ее гибели, все это уже не актуально, но эта ситуация вызывает кучу вопросов.
     
    swetaale, pilochka, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  14. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Одного не понимаю - кто все эти блоги читает.... какое-то массовое отупение
     
    Ирина 55, Maverick, April и 4 другим нравится это.
  15. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    "Читает" - это вы льстите. Смотрят.
     
    pilochka нравится это.
  16. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Раньше зависали у телевизора, теперь зависают в интернете по соцсетям и на медиаресурсах, на Ютюб детские блог-видео смотрят массово те же дети.
    Вот например записали песню с детским блогером и просмотров у видео больше чем у голосят - 53 млн, отстает только от Ярославы.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    Maverick нравится это.
  17. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Я вообще не пойму -кто это и почему 2 вечера ей посвятили. Мало гибнет на зарубежных курортах людей? И смысл передачи не понятен-что хотели доказать и сказать
     
    pilochka, April, AnaskO и 2 другим нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А какой смысл в передачах про содержанок типа Калашниковой, про пустышек вроде Кравец , силиконовых дур, эскортниц вроде Малибу или недавно убитой другой блогерши и прочая и прочая..
    Следуют лозунгу *Хлеба и зрелищ!*. Считают, что зрители только такие передачи и заслуживают...Оболванивают как могут.
     
    AnaskO, Maverick, _Екатерина и 2 другим нравится это.
  19. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Спасибо, что просветили. Я никаких блогов не читаю и не смотрю. Глянув на этот ролик пришла только в большее недоумение - что там смотреть? Кривляющаяся некрасивая и бесталанная девочка с писклявым голоском исполняет идиотскую песню...
    --- Сообщение добавлено 28 авг 2020 ---
    Так судя по популярности этих блогеров никого оболванивать не надо - уже болваны Просто идут на поводу вкусов большинства.
     
    Пикша, April, _Екатерина и 2 другим нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Была программа, уже не помню у кого, у Малахова или манекена, нашего, Борисова, про этих "успешных блогерш" - все рассказывают об успешно заработанных на блогерстве миллионах, не работают, снимают дорогие квартиры, путешествуют каждый месяц, на деле, все проститутки, блогерство-прикрытие и особого дохода не приносит. Неудивительно, что обеспеченные семьи это не приветствуют.
     
    April, Maverick, _Екатерина и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей