Раны не заживают. Кинозвезда против родни. 15.06.21

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем pilochka, 15 июн 2021.

  1. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Девушки! Кто грамотный и *право имеет*- откроете тему ПГ на сегодня? про Сёмину и ее родню?
    Эта передача сделала мой день! Иногда было даже неловко за участников, но чаще было смешно!
     
    Lady-in-red и Maverick нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    расскажу чужую историю. Меня она не касается,но обе стороны я хорошо знаю. С обеими приятельствую.
    ...молодая девушка училась в Питере и после окончания вуза нашла там работу, правда, не по специальности, но устроилась неплохо. Приехав к ней в гости ее мать пошла на предприятие, которое находится рядом со снимаемой квартирой и там в ОК , узнав об ее технической специальности, ей сразу предложили должность инженера. Специальность дефицитная сейчас, уже не готовят специалистов в этой области, но некоторые предприятия в них нуждаются.
    Встал вопрос о переезде в Питер на ПМЖ. Была подана квартирушка в Крыму и родной брат еще добавил к сумме некоторую часть, побольше 100 тыс. Купили комнату в коммуналке на 4 хозяев, но зато в центре и сделали в комнате дизайнерский ремонт. (лично я считаю,что лучше бы на эти деньги купить где- нибудь в Купчино, но свою... но...)
    Дизайнерский ремонт очень хороший, но рассчитан он на проживание в этой комнате только двоих людей. Кровати односпальные, двухъярусные. На нижнем ярусе спит мать, на верхнем -дочь.
    К моменту их обустроенности подросла дочь родного брата, (того, который дал некоторую сумму на покупку комнаты. деньги он выделил тайком от своей жены)
    Девочка уже подросла настолько, что поступила в питерский вуз и ей выделили комнату в студ общежитии. Общежитие прекрасное, шикарно отремонтированное , комната большая, на двоих, но соседка жила у парня и девочка была в комнате одна .
    Ей стало скучно и она стала наносить визиты тетке и кузине. Оставалась с ночевой. Её вкусно встречали, но на ночевую никак не рассчитывали. Когда в первый раз встала речь о том, что девочка остается на ночь- встал вопрос где спать? Раскладушки нет и не впишется она в размеры комнаты или надо тогда все менять, кресло на ночь не рассчитано. Предложили ей лечь на верхнюю палубу)),но она отказалась: не хочет спать наверху. Тогда ее положили вниз, а сами хозяйки полезли наверх . Можно только представить как это выглядело. Утром, измученные они ушли на работу, а вечером племянница опять осталась на ночь..
    у "верхних " женщин стали сдавать нервы от недосыпа и одна их них обратилась к своему отцу - настоятелю, тот велел им терпеть... (я фигею)
    На вторую неделю проживания кузины не выдержала ее двоюродная сестра. Она сказала имей совесть и катись в свою общагу... и проч.
    Золовка смертельно обиделась на это, и до сих пор их не простила. Обиделась она и на меня, когда я сказала, что ее дочь проявила эгоизм, видя что тетка и сестра "спят" под крышей вдвоем на метровой койке.
    Мнения их многочисленной родни разделись. Союзников у каждой стороны получилось поровну))
    обиды у золовки сильны до сих пор, хотя лично мое мнение- обида беспочвенная.
     
    L_Lada, AnaskO, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    простите, но "стабильность" противоположно слову "временно" (1-2мес.)
     
  4. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Я, честно говоря, не думала, что эта история будет обсуждаться, просто поделилась воспоминаниями. Видно, надо пояснить. Девушка не была до конца уверена, что все обещания руководства будут реальными. Если бы её ожидания не оправдались, то через месяц, в крайнем случае два, она уехала бы домой, где у неё была (и есть) прекрасная квартира. Почему она поехала в Москву? Потому что москвичка, в Гродно она вышла замуж за однокурсника. В Москве много родственников, но не у всех есть возможности принять кого то ещё. Поэтому я написала о тех квартирах, в которых можно было временно пожить, с её слов. Не знала, что кого-то это может "бесить", уж простите. Кстати, одна из описанных мною квартир, которая пустует, это квартира её родителей. Но у подруги с мужем в Гродно прекрасная квартира, поэтому на наследство она не претендовала, отдала эту возможность другим родственникам.
    Она вообще ни на кого обиды не держит, просто приняла условия родственников. А я запомнила эту историю, для нас она не типична. Это моё личное восприятие.
     
    pilochka, Лиля и Afinochca нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А я из-за обсуждения и забыла зачем заходила :cras:, собиралась написать какое неприятное впечатление от программы. Притащили этих родственников, которым она сто лет не была нужна всю жизнь, тетка сама говорила, что знала про положение с мужем, что не снимается, что тяжело, но помогать не считали нужным: ну у нас работа была, свои дети, своя жизнь. Так чё сейчас слетелись? И к этому шабашу нарезка из фильмов Тамары, видно было как ей хочется поговорить о творчестве, вспоминала эпизоды, светилась прямо. И я бы с удовольствием послушала ее, тем более, что она не мелькает на экранах с одной и той же историей по сто раз, но нет, шабаш родственников-как бы не уплыла квартира.
     
    pilochka, L_Lada и Afinochca нравится это.
  6. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Я все-таки посмотрела. Впечатление двоякое. С одной стороны, после того, как Семина выгнала девчонку, родственники могли сделать вывод, что они не ей нужны и не стоит навязываться, пока она этого не хочет. Наверное, можно было сначала объяснять 17-летней девочке правила нахождения в её доме, а потом уж гнать. Как-то очень жёстко. С другой стороны, я не верю, что сейчас родственники полностью бескорыстны. Но думаю, что и самой Семиной будет лучше , если в её возрасте рядом будет не чужой человек. А квартиру она все равно с собой не возьмёт. Мне показалось очень странным, что актриса так много говорила о красоте Ивана, будто виды на него имеет в сексуальном смысле. Это уже старческие сдвиги.
     
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Гильдии актеров может отойти по желанию актрисы.
    я думаю мало кому бы понравилось своеволие гостьи, тем более, если в доме принято соблюдать тишину. Знаю московские дома, в которых запрещено после 23 часов спускать воду в унитазе, чтобы не мешать соседям спать.
    Оно ей надо выслушивать потом претензии от соседей?
    Так что причины обоснованы. А главное актрису возмутила ложь. Тетка попросила принять девчонку потому что в общаге гремит музыка и девочка не может полноценно заниматься, но это был лишь повод, а девушке музыка совсем не мешала.
     
    Лиля, Пикша, pilochka и 3 другим нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    Я тоже заинтересовалась и посмотрела этот выпуск. Правды ради, хочу сказать , что в те времена, в которые Тамару Семину одолевали своими приездами родственники, в больших городах приезжим и остановиться было особенно негде. Поэтому принимать у себя родных и знакомых было практически нормой, а отказать считалось очень неприлично. Это сейчас полно гостиниц с разными уровнями цен, хостелов и т.д. ..и нет никакой необходимости обременять кого-то своим присутствием.
    У нас дома , когда я росла, тоже был просто проходной двор. Другой вопрос, что у людей, которых всегда охотно и часто принимали, что-то со временем поворачивается в сознании и они начинают считать такие отношение к себе не просто нормой, но даже своим правом, причем без всяких обязательств.
    Когда с моей мамой случилось несчастье и она с сломанной шейкой бедра лежала в больнице, то никто из многочисленной родни, которая месяцами, а то и годами жила у нас , даже не навестил её. О том, чтобы как-то помочь с лежачей больной, я и не заикаюсь. Удивило меня совсем другое. Мама было уже много лет и эту травму она не перенесла. Когда я уже договорилась о погребении и сообщила всем , позвонила моя двоюродная сестра и спросила чем я буду угощать "гостей" на поминках. Ага! Я ответила, что после бессонных ночей в больнице я просто падаю от усталости и у меня совсем нет сил все закупать и готовить, поэтому я закажу поминальный стол , который предложили в бюро и стандартное для этого случая меню. Ой, что было! Она целый час сверлила мне башку, что все они так привыкли к гостеприимству и еде моей мамы, что я просто обязана встретить их так же. И потом, на улице холодно и это просто неприлично не накормить их горячей домашней едой, причем только обеда мало, нужны и закуски к вину. Т. е. сидеть народ собрался до ночи.
    К счастью, одна из соседок по дому согласилась все приготовить. И горячее тоже. Все остались довольны и даже с собой прихватили. Но вот видеть никого из них мне после этого ни разу не захотелось.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2021

Поделиться этой страницей