Российские сериалы, общая тема.

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Рассказываем о любимых или нелюбимых сериалах.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
    Shapkokot, delamer, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    И я так же.
    Посмотрела 2 серии.

    сюжет/идея очень интересная: три разные обманутые женщины собираются вместе, чтоб найти коварного афериста/вора/любовника.
    На этом собственно все хорошее этого сериала и заканчивается … ах нет!! ещё у них есть Нина Усатова и приятные виды летнего курортного города. Все остальное дурь какая то.
    Все три гг не нравятся вообще, ни одного нормального выписанного образа … все искусственно сочиненные, все странные, все ненатуральные. События тоже такие же … зрителей опять держат за сопливую малышневую группу в дет саду и заваливают мелкими придурковатыми событиями.

    Больше всего раздражал показ этого любовника в истории с Ардовой … вернее издевательский «непоказ», приём «нарочно не показывать что-то зрителю» всегда злит. Вот держит герой фото, разглядывает ее, восхищается красотой, а зрителю, блин, эту фото не показывают, и все тут. Такие приемы от неумения и невозможности соответствовать чему-то.
    Вот, к примеру, в «Приходите завтра» не показали ту скульптурную работу Папанова, которой любовалась Савинова и которую сам Папанов потом не решился разбить. Режиссёр просто не смог найти такую скульптуру … ему просто НЕЧЕГО было показать зрителю.

    И в сериале им НЕЧЕГО нам было показывать, они не смогли показать классного, интересного хитрого мужчину, от которого можно потерять голову и полностью довериться. Который прекрасный актёр и легко перевоплощается в разные образы … как Хабаров в «Казанове». У них в этом сериале полный ноль в этом плане.
    А какой ему сделали мерзкий голос! он такой никакущий, что хочется от него сбежать вообще, а уж доверять носителю этого голоса и речи нет. Вообще с голосами на нынешнем экране просто беда … это ужас. Вот если стоишь спиной к тв и идёт сериал, то слышишь просто, как безлико проговаривают текст жутко похожие друг на друга голоса … будто с улицы взяли левых людей и дали им читать по бумажке слова. Актерских интересных голосов нет.
    Если они сделают, что аферист/любовник - капитан полиции, то это точно детсадовский сопливый уровень … и три женщины просто идиотки, не в силах узнавать тех, с кем спят и за кого замуж собираются.

    Еще один момент злит: все пропитано опять деньгами и наживой … даже парочка на пляже хочет урвать и обмануть, не заплатив за массаж. Усатову делают хапугой, хитрой и жадной, у которой одна прибыль на уме. В другое бы время сняли бы в кино добрую тетю, которая поддержала бы девиц в трудную минуту … теперь тетя может только наживаться на чужой беде и пользовать этих девок по всякому. Ржать и смеяться над ними … и внучок ее такой же проныра.
    Власть денег, великая ценность денег, сила денег и всякой материальной хрени по всем рекламам долбит в головы людям, внушая свои ценности …
    И бодрый голос с экрана с задором спрашивает:
    - А НА ЧТО ТЫ ГОТОВ РАДИ ПАРЫ БИГ ЧИК МАКОВ (не помню и не знаю этих названий) по какой то там цене??
    А вот да … действительно, вот на что ты готов за сомнительную булку и картонную котлету?
    Раньше такой вопрос мог бы звучать « … ради мира во всем мире … ради здоровья близких … ради победы над врагом … ради любви … ради карьеры … ради справедливости … ради мести … ради успеха …» а теперь у них ради булки?
    Ну в принципе, если у них Зоя Космодемьянская за булочку на смерть шла, то все правильно.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2021
    СОФИЙКА, OlgaV, Свеколка Е и 3 другим нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Досмотрела *За счастьем*.
    В итоге- забавный фильмец.По такой жаре- самое то, что надо..Даже морализаторствовать не хочется..
    А вообще один момент хочу выделить - хорошо, что так закончили линию с *роскошным* канадским женихом.А то я уж думала, что сделают стандартный хэппи-енд с заморским принцем-классический вариант для дурочек.
    --- Сообщение добавлено 9 июл 2021 ---
    И актеры не разочаровали, во всяком случае ни к кому не хочу придираться.
    Анна Ардова очень понравилась в Фирменной истории ( кто не смотрел- советую!!!). Там она играет противоположную особу- мошенница, которую ни один подобный *жених* не обманет.
     
    Malu и Хитрая Алиса нравится это.
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    естественно все идет по банальному пути.
    ____
    посмотрела в перемотке. похоже на "О чем молчат девушки" такая же череда незапоминающихся событий.
    я не совсем поняла роль Коломиной не то аферистка, не то спасительница, если и спасительница то частично ?

    В целом скучно, авантюрный жанр у нас не умеют развить.На этом сюжете (три обманутых женщины остались в "Сочи" найти общего обманщика ) вполне можно было бы забабахать ироничный детектив на тему курортных криминальных историй. Организовали бы что-то типа частного сыскного агентства. Первое дело -случай помог спасти жену бизнесмена от похитителей, ресторан от разорения, поймали бы черного риелтора. Раскрутили бы свое агентство, деньги заработали своим умом, логическим мышлением, хитростью, смелостью. Усатову вовлекли бы в роль секретаря...
    Главная мысль была бы -обманутая женщина, потерявшая все, не пропадет и сумеет подняться, а у нас считается самый удачный финал- каждой бабе по мужику.
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    С одной стороны - да,я и сама выше то же самое написала.
    С другой стороны- можно и иначе взглянуть: ведь героини полюбили вполне обычных мужиков - не самых идеальных и удачливых.( Вот , правда, яхта одного из них, появившаяся в последний момент, мне реально не понравилась! Вот не смогли создатели фильма отойти от клише- обязательно если уж не замок подсунуть жениху, так хотя бы яхту..)
    Может быть, изначально замысел был- показать, что и обычные не самые удачливые мужики любви заслуживают?..Ну это я уже домысливаю..чисто моя фантазия.
    Просто в какой-то момент моей жизни я вдруг подумала, глядя на моих знакомых женщин,что далеко не все умеют любить..Разглядеть в человеке не только симпатичную физиономию и умение обаять ( сейчас это именуется харизматичностью), но и что-то бОльшее..
    А мы потом удивляемся, глядя на таких женщин, и изрекаем :*Не та девка красна, что замуж пошла* и т.д.
    Вряд ли я смогла объяснить свою *великую* мысль, да и к фильму это уже не имеет отношения.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
    Afinochca нравится это.
  6. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Никто не задался вопросом, а почему Брута не привлекли? Ладно мошенничество, его трудно доказать, если деньги отдали добровольно.
    Но он всех троих привязал к бетонной плите и оставил на приличной высоте. Это уже тянет на покушение убийства трёх человек, а они потом с ним болтают как ни в чём не бывало :hihib:

    Казанова был намного интереснее :klassb:
     
    Afinochca и pilochka нравится это.
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    там много всякой фигни. Девки пришли домой к нему, нарядись в черное,стали приставать... фантазия у автора убогая

    и не только женщины. В обществе потребления любовь ,как понятие возвышенное, отсутствует. Зачастую пару связывает либо взаимоинтерес к сексу, либо к деньгам. Пропал интерес с сексуальной партнерше -развод. Я вот часто блогершу одну привожу в пример. Она со своим последним сожителем снимала видео. Ему типа задавали вопрос "что вас привлекает в Маше?" (блогерше) он отвечает "попка". Блогерша радостно смеется :значит ее попка лучшая! Через пару лет разбежались. Маша вслух размышляет: почему не срослось?
    родители перестали бескорыстно любить своих детей, придумали передачу "лучше всех ",сидят, выжимают из своих чад что- нибудь эдакое, чтоб другим завидно было... мучают детей, придумывают всякую хрень, чтоб ими выделиться... деградация короч...
     
    Талия, arseneva, Пикша и 3 другим нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Кто-нибудь смотрит "Московский роман" по РТР? Я обратила нимание на молодого актера в одной из главных ролей и только к последней серии до меня дошло, что это Андрей Удалов - внук Андрея Миронова. Ну, просто очень приятный .
     
    arseneva, Лола_Пресс и pilochka нравится это.
  9. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Не только Андрея Миронова, на которого очень похож, но и внук Юрия Яковлева. Представляете какая родословная? Как у Степана Михалкова, внука Михалкова и Вертинского.

    "Московский роман" сначала заинтересовал, хотя Шукшина гримасами бесила, а потом просто стала раздражать. Не осилила я, не смогла себя заставить.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
    Malu, pilochka и Лиля нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Начала смотреть по Вашей подсказке..Иначе бы и не стала- мелодрамы давно уже не привлекают.Как-то все по одному лекалу сделаны. Или я стала просто старой брюзгой ( или старой пилой..).
    Посмотрела пока только 1-ю серию..И уже утомилась..Ничего не имею против актеров..Но заранее предполагаю, что будут сейчас внушать про великую любовь Юры к Ирине, или обоюдную их любовь..А они настолько разные, что совершенно нмв несовместимы друг с другом. И уже сочувствую Ириной дочке..Ирина не сверхправильная *потомица* бабок-прабабок, а совершеннейший сухарь. которая способна сделать несчастной любую дочь..
     
    Лиля нравится это.
  11. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Не, я все-таки "догрызла кактус", по первому шел еще более дурацкий сериал про "старушек".
    Как же женский состав переигрывает. Что Шукшина, что Красько. Особенно Красько - как же неумело она изображает пожилую женщину. Я уже закрыла глаза на то, что в ее облике бабушки ничего не изменилось за прошедшие 20-25 лет, но как она смешно скрипит якобы старческим голосом, морщит лобик и разговаривает сжатыми губами. С кого она списывала образ? В общем, как всегда: накрутили, нафантазировали, драматизьму подогнали... Словом, летний сериальчик.

    С понедельника нас ждут роковые страсти про типа Хозяйку медной горы.
    И вовсю мучает реклама нового Бендера в исполнении Безрукова, куды ж без него... А ведь когда-то очень нравился этот актер. Какая я непостоянная!
     
    pilochka, Лиля и arseneva нравится это.
  12. Стюардесса Тома

    Стюардесса Тома новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    Разве закончился "Московский роман" ? Я думала в пятницу нет серий. Чем, хоть, закончилось?
     
  13. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    дааа? вон оно что. я и не знала. приятный мальчик.
    те же мысли. ладно Шукшина.да она и пропала куда-то с середины. но Красько, так это она, оказывается, просто на удивление топорна. и возраст неумело изображает и образ высокомерной аристократки неубедителен. каждый раз когда её показывают, недоумеваю.
    а сам сериал ничего так. почти не раздражает действом. правда, очень уж много серий за раз. чуть ли не по 3 часа. я не выдерживаю.много чего пропустила.в том числе и конец. надо будет досмотреть.
     
    Лиля нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Ну, здесь к счастью обошлось без стрельбы, тюрьмы и несчастной беременной под колесами молодого красивого и богатого)))

    На мой взгляд, и Ольга Красько, и Мария Шукшина достаточно хорошие вктрисы, чтобы, если надо, сыграть убедительнее. Просто здесь, как мне показалось , они играют как бы не взаправду и поэтому несколько утрированно. Обе немного стебутся над своими героинями, отсюда и некоторая карикатурность, и пережимание эмоций. И, если учесть, что "Московский роман"- это такая насмешливая комедия и большего не ждать, то смотрится нормально. До высшего пилотажа режиссер, конечно, не дотягивает, но под чаек или кофеек вполне пойдет. И музыка приятная,

    Я , например, смотрю в интернете. Начинаю днем в перекус. А дальше кусками между делами. К вечеру всё уже досматриваю.
     
    pilochka нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Актерскую игру оценивать не стану- они играют то, что им прописано.И эта неестественная фальшивая *аристократичность*- изобретение сценаристов и режиссера. Меня раздражает не актриса, а ее героиня ( созданная чьей-то фантазией).
    Высокомерие , пренебрежительный тон - да просто хамский!- в общении со всеми..(даже с преподавателями в консерватории..).Мать, которая танком проехалась по своей дочери, сделав из Лизы какую-то во всех отношениях засушеную воблу. Но при этом все ее любят, и правнучку называют ее именем..Т.е. зрителям предлагают воспринимать Ирину как образец для подражания?!
    Во всей истории много нелогичностей, неувязок..И в конце- обязательный олигарх , который миллионы тратит на любимую...Ну как же без сверхсостоятельного возлюбленного! И мелодрама сразу нмв превращается в мЫлодраму ..
    И еще немного на тему аристократичности.
    Ооочень давно читала роман ( испанский?).Один эпизод оттуда.Девушка из *простых* оказывается на званом обеде, где присутствует пара аристократов,и она прямо впивается глазами в молодую аристократку , которая имеет родственное отношение чуть ли не к королевской семье! Аристократка берет в руки апельсин и наша девушка трепещет от волнения..Она сейчас увидит, как та особа из самого высшего общества будет очищать этот фрукт! Она будет учиться у нее! И тут аристократка преспокойно впивается крепкими белыми зубами в кожуру апельсина..Какое потрясение у нашей простой девушки от такого поведения..Так вот полное впечатление, что сценаристы- сколько их там, не посмотрела- имеют представления об аристократичности еще меньше, чем героиня того романа.
     
    Владинка, AnaskO и Лиля нравится это.
  16. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    глянул я тут надысь Хрустальный... и скажу я вам, кажется мне, што создатели хорошо знакомы с творчеством Несбе)) и ГГ, как оттуда списанный - великий спец, по маньякам же) алкоголик, женщин любит)) (правда, Несбе убивал главных героинь)) и сюжеты в чем то по одной линии развиваются... шо скажете, коллеги?)
    и, кстати, о создателях... следом я глянул Пищеблок, продюсер тот же - Цекало) все таки без Лолиты он расцвел)))
     
    Лисичка и Loki нравится это.
  17. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.064
    Пол:
    Мужской
    Ну што, вышла очередная серия от birchpunk.

    С каждой серией всё лучше и лучше..! Мент Блогер - это нечто :cras:
     
    Лисичка и Лиля нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Не будь Лолиты, не расцвёл бы.
    Так и сидел бы на Украине и был бы таким, как его брат.

    Именно их дуэт стал интересен в 80/90е … и благодаря этому дуэту он оказался в Москве … прыгали вдвоём в детской программе и песенки пели … потом, когда детей вообще на тв задвинули в дальний угол, попал на эстраду. Вернее сам придумал такой смешной союз, высокой брюнетки и мелкого толстяка … и не умея петь, не имея голоса и каких либо талантов, стал популярным в принципе за счёт неё.
    Стал крутиться в нужных местах, где тогда создавался костяк тех, кто рулил телевидением и кино. А сходиться и подстраиваться и чувствовать выгоду он может.
    Лолита говорила, что он такой человек, который может делать деньги из воздуха.

    Мелкий почти незаметный приклеился к самым популярным молодым весельчакам и сидел с ними на Прожекторе.
    Вот на фига он там был нужен? Но он сидел … и вот так где то посидел, где то походил … связи контакты иииии … теперь такой большой продюсер получился.

    Мне не нравится его закос на маньячные темы … мне не нравится, что он выбирает темы бьющие по психике … мне не нравится что он елозит почти по одной теме, отравляя сознание и пугая страшилками.
    Две самые гадкие в этом плане для меня вещи: Триггер и Метод сняты им.
    Во всех его идеях чувствуется манипуляция и оглядка на западную продукцию.

    Вот сейчас его новая вещь выходит об учителе Остапа Бендера.
    И опять … ловкое паразитирование на том, что уже было … но спасибо, что хоть не психи и не маньяки
     
  19. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Скажем так... хорошие сериалы. К Цекало у меня всегда только один вопрос. Он политический, потому я воспользуюсь местным мораторием на политику и избегу пояснений.
    Мне понравилось, что в сериале Хрустальный нет четких зарубок о том, "каким человек быть обязан". Есть идеалы для хорошего и есть крайние степени проявления зла. А очень часто жизнью правят ситуации. Не всегда можно сохранить лицо, если стоит вопрос жизни и смерти, личной безопасности, безопасности семьи. Жалко всех, кроме учителя. Харатьян молодец, хорошо сыграл. Я увидела, что сериал плотно связан с Методом, Триггером, Шерлок в России. Цекало нашел свой жанр. И он в нем неплох! Плохо то, что нет второго режиссера, с таким же охватом, но с другим жанром. Сериалы, которые снимает SREDA, увлекают. Жалко, что из-за этого страна растет и питается только на продукте Цекало. За неимением альтернатив. Я как посмотрю его сериалы, так некоторое время хожу пришибленная. Кажется, что кругом маньяки. Будто все нормальные вымерли.
    И Пищеблок понравился. Но это сериал на один раз посмотреть. Я помню только одно имя из сериала - Оля Сергушина. Странное имя верховного и всех остальных забылись в одночасье.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2021
    AnaskO нравится это.
  20. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    И откуда вдруг в "Хрустальном" взялся Харатьян? :slug: Он там не играл.

    А сериал хорош, в первую очередь, внятно и без обиняков высказанной мыслью - еë озвучивает главный герой сериала: если вы хотите, чтобы ваш ребенок был в безопасности - будьте с ним. И никто и ничто не заменит ребенку любящей семьи...

    Очень хороший сериал, хоть и жесткий, и тяжелый, и довольно мрачный. И, несмотря на это, не оставляющий послевкусия безнадежности - и это тоже плюс профессионализму его создателей.
     
  21. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Сейчас посмотрела, что играл Виноградов... Чего мне почудился Харатьян...
    Тогда я тоже капризно надую губки и дополню, что если хочешь, чтобы ребенок был счасливый - будь рядом. Там все говорит о том, что горе Сережа и Геннадий переживали порознь. Сначала
    Гена обвинил брата в том, что ушел отец. Потом Гена заставил брата молчать о насилии. Под страхом смерти. А объяснить почему так лучше не смог. Далее Геннадий отдал на растерзание подонкам свою девушку. Сережа все это видел, но ничего не смог сделать. В этой цепи жестоких сцен из детства, с детьми никогда не было любящего взрослого человека. Поэтому оба брата выросли по-разному несчастными. У крепких семей все беды общие, опасность общая и по- другому переносится. Поворот с отъездом Катьки с ребенком тоже оценила.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2021
    Palenochka нравится это.

Поделиться этой страницей